Amber Ashley: Unterschied zwischen den Versionen
K Download/DVD. |
K DVDErotik |
||
(14 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox Person | {{Infobox Person | ||
| Name = | | Name = Amber Ashley | ||
| Bild = | | Bild = | ||
| Bildunterschrift = | | Bildunterschrift = | ||
| Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1985|3|24}} | | Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1985|3|24}} | ||
| Geburtsort = [[USA]] | | Geburtsort = [[Los Angeles]], [[Kalifornien]], [[USA]] | ||
| Ehepartner = | | Ehepartner = | ||
| Todesdatum = | | Todesdatum = | ||
| Beruf = | | Beruf = | ||
| Körpermaße = | | Körpermaße = {{Körpermaße|cm=86|61|86}} | ||
| BH-Größe = | | BH-Größe = {{BH-Größe|34D|Silikon}} | ||
| Größe = 160 | | Größe = {{Größe|cm=160}} | ||
| Gewicht = | | Gewicht = {{Gewicht|kg=50}} | ||
| Schuhgröße = | | Schuhgröße = 6,5 | ||
| Augenfarbe = | | Augenfarbe = Blau | ||
| Haarfarbe = | | Haarfarbe = Rot | ||
| Abstammung = | | Abstammung = [[Europäisch|Kaukasisch]] | ||
| Pseudonym = | | Nationalität = Amerikanisch | ||
| Filme = | | Pseudonym = Amber Ashlee | ||
| Download = {{Download (Darsteller) 2|AEBN=28598|Bluvista=| | | Filme = 60 | ||
| DVD = {{DVD (Darsteller) 2| | | Download = {{Download (Darsteller) 2|AEBN=28598|Bluvista=|DVDErotik=amber-ashley}} | ||
| DVD = {{DVD (Darsteller) 2|DVDErotik=amber-ashley|OpenErotik=}} | |||
| Website = | | Website = | ||
| Blogger = | | Blogger = | ||
| Dailymotion = | | Dailymotion = | ||
| Facebook = | | Facebook = | ||
| Instagram = | | Instagram = | ||
| MySpace = | | MySpace = | ||
| RSS = | | RSS = | ||
| Twitter = | | Twitter = https://twitter.com/AmberAshleeXXX | ||
| YouTube = | | YouTube = | ||
}} | }} | ||
'''Amber Ashley''' (* [[24. März]] [[1985]] in | '''Amber Ashley''' (* [[24. März]] [[1985]] in [[Los Angeles]], [[Kalifornien]], ist eine ehemalige amerikanische [[Pornodarstellerin]]. Aktiv von [[2006]] bis [[2013]]. | ||
== Filmografie ( | == Leben == | ||
Amber begann ihre Karriere mit 21 Jahren. Damals trug sie noch eine Zahnspange. Später liess sie sich die Brüste von 34 B auf 34 D vergrössern. Am 6. August [[2013]] gab Amber via [[Twitter]]-Account bekannt, keine [[Porno]]s mehr zu drehen. | |||
== Filmografie == | |||
=== DVD === | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed sortable" | |||
! Titel !! Studio !! Jahr | |||
|- | |||
| [[After School Special (II)]] || [[Brazzers]] || [[2014]] | |||
|- | |||
| [[All Girls All the Time 1]] || [[Vivid]] || [[2010]] | |||
|- | |||
| [[Anal Honeys 1]] || [[Evil Angel]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| [[Aphrodisiac]] || [[Hustler Video]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Barely Legal 59]] || [[Hustler Video]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Before They Were Stars 3]] || [[Pink Visual]] || [[2008]] | |||
|- | |||
| [[Best Bodies In XXX 2]] || [[New Sensations]] || [[2014]] | |||
|- | |||
| [[Big Bottoms Up 1]] || [[Red Light District]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Big Tit Perverts]] || [[Vivid]] || [[2010]] | |||
|- | |||
| [[Big Tits at School 14]] || [[Brazzers]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| [[Big Tits in Sports 10]] || [[Brazzers]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| [[Big Toy Orgy 2]] || [[Digital Sin]] || [[2011]] | |||
|- | |||
| [[Bush League]] || [[Red Light District]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| [[Casting Couch POV's 3]] || [[Sticky Video]] || [[2010]] | |||
|- | |||
| [[Crazy For Cock]] || [[Digital Sin]] || [[2010]] | |||
|- | |||
| [[Dinner Party]] || [[Vivid]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Dirty Dan's POV 1]] || [[Mach 2 Entertainment]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Facial Cum Catchers 14]] || [[Sticky Video]] || [[2011]] | |||
|- | |||
| [[Freaky First Timers 1]] || [[Hush Hush Entertainment]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Fuck for Dollars 1]] || [[New Sensations]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Girlvana 5]] || [[Zero Tolerance]] || [[2009]] | |||
|- | |||
| [[Horny Lesbians @ Work 3]] || [[L Factor]] || [[2009]] | |||
|- | |||
| [[Housewife 1 on 1 24]] || [[Pure Play Media]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| [[I Love Big Toys 33]] || [[Digital Sin]] || [[2011]] | |||
|- | |||
| [[In the VIP 10]] || [[Pulse Distribution]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| [[Kittens At Play]] || [[New Release Entertainment]] || [[2011]] | |||
|- | |||
| [[My Wife Loves Women]] || [[BlueCity Pictures]] || [[2013]] | |||
|- | |||
| [[Neighbor Affair 14]] || [[Pure Play Media]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| [[New Chicks Cum First 1]] || [[Red Light District]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[No Boys Allowed 1]] || [[Vivid]] || [[2011]] | |||
|- | |||
| [[Only Handjobs 5]] || [[Metro]] || [[2007]] | |||
|- | |||
| [[Paste My Face 20]] || [[Overboard Video]] || [[2011]] | |||
|- | |||
| [[Piece of the Action]] || [[Wicked Pictures]] || [[2010]] | |||
|- | |||
| [[POV Handjobs 2]] || [[Metro]] || [[2008]] | |||
|- | |||
| [[Pussy Eating Club 3]] || [[Vivid]] || [[2010]] | |||
|- | |||
| [[Rear View 1]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2010]] | |||
|- | |||
| [[S.I.N.]] || [[Platinum X Pictures]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Sexual Gymnastics]] || [[New Sensations]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| [[Slumber Party 6]] || [[Pure Play Media]] || [[2011]] | |||
|- | |||
| [[Slumber Party 7]] || [[Pure Play Media]] || [[2011]] | |||
|- | |||
| [[Slumber Party 10]] || [[Pure Play Media]] || [[2011]] | |||
|- | |||
| [[Slumber Party 12]] || [[Pure Play Media]] || [[2011]] | |||
|- | |||
| [[Slumber Party 15]] || [[Pure Play Media]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| [[Slumber Party 18]] || [[Pure Play Media]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| [[Sorry Daddy, Whitezilla Broke My Little Pussy 2]] || [[Shane's World]] || [[2009]] | |||
|- | |||
| [[Spring Chickens 16]] || [[Diabolic Video]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Stroke Suck and Tease 12]] || [[Sticky Video]] || [[2010]] | |||
|- | |||
| [[Teens For Cash 14]] || [[Pink Visual]] || [[2009]] | |||
|- | |||
| [[Teens Like It Big 7]] || [[Brazzers]] || [[2010]] | |||
|- | |||
| [[Throat Gaggers 11]] || [[Red Light District]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Tits]] || [[Vivid]] || [[2011]] | |||
|- | |||
| [[Titterific 8]] || [[Pure Play Media]] || [[2011]] | |||
|- | |||
| [[Too Big for Teens 3]] || [[Mile High]] || [[2010]] | |||
|- | |||
| [[Unplanned Orgies 8]] || [[Pure Play Media]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| [[Unplanned Orgies 11]] || [[Pure Play Media]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| [[Well Hung Amateurs 5]] || [[Xplor Media Group]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Wife Swapping]] || [[Penthouse]] || [[2010]] | |||
|} | |||
=== Online === | |||
{| class="wikitable mw-collapsible sortable" | |||
! Titel !! Studio !! Jahr | |||
|- | |||
| [[Intense Clitoral Quarrel]] || [[Brazzers Network]] || [[2010]] | |||
|- | |||
| [[That Slut Does Porn]] || [[Brazzers Network]] || [[2013]] | |||
|- | |||
| [[You, Me, and Teacher Makes Three]] || [[Brazzers Network]] || [[2013]] | |||
|} | |||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
{{Download (Darsteller)|AEBN=28598|Bluvista=| | {{Download (Darsteller)|AEBN=28598|Bluvista=|DVDErotik=amber-ashley}} | ||
{{DVD (Darsteller)| | {{DVD (Darsteller)|DVDErotik=amber-ashley|OpenErotik=}} | ||
[[Kategorie:Debüt 2006]] | |||
[[Kategorie:Ehemalige Pornodarstellerin]] | |||
[[Kategorie:Pornodarstellerin]] | [[Kategorie:Pornodarstellerin]] | ||
[[Kategorie:Amerikanerin]] | [[Kategorie:Amerikanerin]] | ||
[[Kategorie:Geboren in Kalifornien]] | |||
[[ | [[Kategorie:Europäisch]] | ||
[[ | [[Kategorie:Lange Haare]] | ||
[[ | [[Kategorie:Anal (Darstellerin)]] |