Anita Dark: Unterschied zwischen den Versionen
K +Xjuggler. |
K Bot: Automatisierte Textersetzung (-\| Website \= {{AVS\| +| Website AVS = {{AVS|, -\* \[{{AVS\|(.*?)\}\} (.*?)\] +{{Weblink AVS|{{AVS|\1}}|\2}}) |
||
(33 dazwischenliegende Versionen von 7 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox | {{Infobox Person | ||
| Name | | Name = Anita Dark | ||
| Bild | | Bild = Anita Dark 4.jpg | ||
| | | Bildunterschrift = Anita Dark, Foto: [[Magmafilm]] | ||
| Geburtsdatum = | | Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1975|04|11}} | ||
| Geburtsort | | Geburtsort = [[Budapest]], [[Ungarn]] | ||
| | | Ehepartner = | ||
| | | Beruf = | ||
| | | Körpermaße = {{Körpermaße|in=37|22|32}} | ||
| | | BH-Größe = 75 D (34D) | ||
| BH-Größe | | Größe = {{Größe|ft=5|in=7}} | ||
| Größe | | Gewicht = {{Gewicht|lb=110}} | ||
| Gewicht | | Schuhgröße = 7 | ||
| Schuhgröße | | Augenfarbe = Grün | ||
| Augenfarbe | | Haarfarbe = Blond / Schwarz | ||
| Haarfarbe | | Abstammung = [[Europäisch|Ungarisch]] | ||
| | | Pseudonym = Anita Blond, Sonia Bergher, Sonia Berger, Anita Pansy, Anita P., Shelby Kane | ||
| Pseudonym | | Filme = 104 | ||
| Filme | | Download = {{Download (Darsteller) 2|AEBN=1461|Bluvista=2794|DVDErotik=anita-dark}} | ||
| Download | | DVD = {{DVD (Darsteller) 2|Amazon=Anita%20Dark|DVDErotik=anita-dark|OpenErotik=anita-dark-a-1167}} | ||
| DVD | | Website AVS = {{AVS|Anita_Dark}} | ||
| Website = | | Blogger = | ||
| Dailymotion = | |||
| Facebook = https://www.facebook.com/profile.php?id=100001449086267 | |||
| MySpace = | |||
| RSS = | |||
| Twitter = http://twitter.com/planet_anita | |||
| YouTube = | |||
}} | }} | ||
'''Anita Dark''' (* [[11. April]] [[1975]]) ist eine ungarische [[ | '''Anita Dark''' (* [[11. April]] [[1975]] in [[Budapest]], [[Ungarn]]) ist eine ungarische [[Pornodarstellerin]]. Aktiv seit ihrem Debüt in [[1994]] (Alter: 19). | ||
== Filmografie == | == Filmografie == | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed sortable" | |||
{| | ! Titel !! Studio !! Jahr | ||
|- | |- | ||
| [[19th Birthday 1]] || [[Girlfriends Films]] || 2009 | | [[19th Birthday 1]] || [[Girlfriends Films]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[19th Birthday 2]] || [[Girlfriends Films]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Affirmative Action 4]] || [[New Machine Publishing]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[America's 10 Most Wanted 3]] || [[Odyssey]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Amnesia]] || [[Wicked Pictures]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Angel Long And Friends]] || [[New Machine Publishing]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Angelica innocenza perversa]] || [[Mario Salieri Entertainment Group]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Anita Dark's Stocking Tease]] || [[JB Video]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Anita Forever]] || [[Doll Prod.]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Bareback Bi Sex Cream Pie 3]] || [[US Male]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Beautiful Girls of Europe 2]] || [[Sunshine Films]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Beautiful Girls of Europe 3]] || [[Sunshine Films]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Bodyslammin' 1]] || [[All Good Video]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Busty Solos 1]] || [[Pure Play Media]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[California Calendar Girls 1]] || [[Elegant Angel]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[California Calendar Girls 2]] || [[Elegant Angel]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Carmen]] || [[F.M. Video]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Carnal Desires]] || [[Maximum Xposure]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Cheek To Cheek ]] || [[Xcel]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Colors Of Passion 2]] || [[4-Play Video]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Concetta Licata 2]] || [[Mario Salieri Entertainment Group]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Confessions Feminines 2]] || [[Wild Video]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Cronaca Nera 3: La Clinica della Vergogna]] || [[Mario Salieri Entertainment Group]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Cum Shot Starlets]] || [[Odyssey]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Deep Throat The Quest 3: Sid Gunn's All Girl Girl's School]] || [[Arrow Productions]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Deep Throat The Quest 4: School's Out]] || [[Arrow Productions]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[DP Eurosluts 5]] || [[Xplor Media Group]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Dream]] || [[Xcel]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Exotica Erotika 4]] || [[4-Play Video]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Figa da Morire]] || [[Stars Pictures]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Francesca (Sinfonia Anale)]] || [[F.M. Video]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Girl Girl Studio 7: Keana Does L.A.]] || [[Private]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Girls Hunting Girls 4]] || [[CinemaPlay]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Hot Showers 13]] || [[Hustler Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Illibatezza]] || [[Top Line]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Indecente aux Enfers]] || [[Video Marc Dorcel]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Intimate Perversions]] || [[Pleasure Productions]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Jenna Haze's Girl Diaries]] || [[Platinum Blue Productions]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lesbian Bridal Stories 2]] || [[Girlfriends Films]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lesbian Psycho Dramas 3: Saving Brea]] || [[Girlfriends Films]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lesbian Triangles 10]] || [[Girlfriends Films]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lesbian Triangles 11]] || [[Girlfriends Films]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lesbian Triangles 15]] || [[Girlfriends Films]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lesbian Triangles 16]] || [[Girlfriends Films]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lili]] || [[Gold Pictures]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lucky Lesbians 1]] || [[Pure Play Media]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Masquerade]] || [[Wicked Pictures]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Miami Pink]] || [[Vivid]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[More Dirty Debutantes 69]] || [[4-Play Video]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Net Skirts 2.0]] || [[Girlfriends Films]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Net Skirts 3.0]] || [[Girlfriends Films]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Net Skirts 5.0]] || [[Girlfriends Films]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[No Boys, No Toys 1]] || [[Metro]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[No Man's Land 39]] || [[Video Team]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[No Man's Land: Girls in Love]] || [[Metro]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[North Pole 1: Loadman Cummith 1]] || [[Devil's Film]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Novizie]] || [[RD Communications]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Obsession of Laure]] || [[Wicked Pictures]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Offertes à tout 7: Fantasmes à l'Est]] || [[Video Marc Dorcel]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Panty Thief]] || [[Wicked Pictures]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Penetration 9]] || [[Anabolic Video]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Pickup Lines 23]] || [[Odyssey]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Pickup Lines 29]] || [[Odyssey]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Power Munch 5]] || [[Bang Productions]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[PPV-2106: Anita Dark J/O Encouragement Panty]] || [[Playtime Promotions]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[PPV-3110: Anita Dark J/O Encouragement 2]] || [[Playtime Promotions]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Pretty Girl]] || [[Top Line]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Private Castings X 7]] || [[Private]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Private Stories 6]] || [[Private]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Private Stories 9]] || [[Private]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Profiles 10]] || [[Xplor Media Group]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Pussy Beat 2]] || [[Heatwave]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Pussy Beat 3]] || [[Heatwave]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Pussy Foot'n 9]] || [[Northstar Associates]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Racconti Immorali di Mario Salieri]] || [[Mario Salieri Entertainment Group]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Racconti Napoletani: 'o diario 'e frateme]] || [[Mario Salieri Entertainment Group]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Red Corset]] || [[Platinum Blue Productions]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Revenge]] || [[Sarah Young Communications]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Rock 'n Roll Rocco 1]] || [[Evil Angel]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Rock 'n Roll Rocco 2]] || [[Evil Angel]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Sandy's Club 3]] || [[21 Sextury]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Screen Dreams 2]] || [[Adam & Eve]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Selen Videomagazine 3]] || [[Italian Divudì]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Sex Files 1]] || [[Xplor Media Group]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Shameless (II)]] || [[New Machine Publishing]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Skin 6: A Sixth Sense]] || [[Eurotique Entertainment]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Skin: Maximum Perversion]] || [[Eurotique Entertainment]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Sodomania 20]] || [[Elegant Angel]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | ||
|- | |- | ||
| [[Sodomania Smokin' Sextions 2]] || [[Elegant Angel]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | |||
|- | |||
| [[Some Like it Hot]] || [[VCA]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Tranquillo week end di terrore]] || [[Mario Salieri Entertainment Group]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | |||
|- | |||
| [[Triple X 15]] || [[Private]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | |||
|- | |||
| [[Video Adventures of Peeping Tom 11]] || [[Odyssey]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | |||
|- | |||
| [[Video Virgins 36]] || [[New Sensations]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Voyeur 8]] || [[Evil Angel]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | |||
|- | |||
| [[Wanted: Star Giganten]] || [[XY Video]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| [[Wet Cotton Panties 4]] || [[Annäka]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | |||
|- | |||
| [[Women Seeking Women 28]] || [[Girlfriends Films]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Women Seeking Women 40]] || [[Girlfriends Films]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Women Seeking Women 41]] || [[Girlfriends Films]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Women Seeking Women 62]] || [[Girlfriends Films]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Women Seeking Women 63]] || [[Girlfriends Films]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[World Sex Tour 10]] || [[Anabolic Video]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[World Sex Tour 6]] || [[Anabolic Video]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | |||
|} | |} | ||
</ | |||
== Fotos == | |||
<gallery widths="180" heights="180"> | |||
Datei:Anita Dark.jpg|Anita Dark, Foto: [[Magmafilm]] | |||
Datei:Anita Dark 2.jpg|Anita Dark, Foto: [[Magmafilm]] | |||
Datei:Anita Blond.jpg|Anita Dark und [[Anita Blond]], Foto: [[Magmafilm]] | |||
Datei:Anita Blond 2.jpg|Anita Dark und [[Anita Blond]], Foto: [[Magmafilm]] | |||
Datei:Anita Dark 3.jpg|Anita Dark, Foto: [[Magmafilm]] | |||
Datei:Anita Dark 6.jpg|Anita Dark, Foto: [[Magmafilm]] | |||
Datei:Anita Dark 5.jpg|Anita Dark, Foto: [[Magmafilm]] | |||
</gallery> | |||
== Auszeichnungen == | |||
* [[1996]] : | |||
**Festival international de l'érotisme de Bruxelles – Meilleure actrice | |||
* [[1997]] : | |||
**Festival international de l'érotisme de Bruxelles – Meilleure actrice | |||
* [[1999]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best Couples Sex Scene—Video, [[Bodyslammin' 2: Shake & Tumble]] | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best Tease Performance, [[Bodyslammin' 2: Shake & Tumble]] | |||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
{{ | {{Download (Darsteller)|AEBN=1461|Bluvista=2794|DVDErotik=anita-dark}} | ||
{{ | {{DVD (Darsteller)|Amazon=Anita%20Dark|DVDErotik=anita-dark|OpenErotik=anita-dark-a-1167}} | ||
{{Weblink AVS|{{AVS|Anita_Dark}}|Offizielle Website von Anita Dark}} | |||
[[Kategorie:Debüt 1994]] | |||
[[Kategorie:Pornodarstellerin]] | [[Kategorie:Pornodarstellerin]] | ||
[[Kategorie:Ungarin]] | [[Kategorie:Ungarin]] | ||
[[Kategorie:Europäisch]] | |||
[[ | [[Kategorie:BH 75 D]] | ||
[[ | [[Kategorie:Grüne Augen]] | ||
[[ | [[Kategorie:Blonde Haare]] | ||
[[Kategorie:Schwarze Haare]] | |||
[[Kategorie:Größe 170 cm]] | |||
[[Kategorie:Gewicht 50 kg]] | |||
[[Kategorie:Anal (Darstellerin)]] | |||
[[Kategorie:DP (Darstellerin)]] |