Renee Pornero: Unterschied zwischen den Versionen
K +Website (Solange wir nicht auf die andere Seite verlinken, bitte diese Seite lassen). |
K Bot: Automatisierte Textersetzung (-\| Website \= {{AVS\| +| Website AVS = {{AVS|, -\* \[{{AVS\|(.*?)\}\} (.*?)\] +{{Weblink AVS|{{AVS|\1}}|\2}}) |
||
(30 dazwischenliegende Versionen von 6 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox | {{Infobox Person | ||
| Name | | Name = Renee Pornero | ||
| Bild | | Bild = Renee_Pornero.jpg | ||
| | | Bildunterschrift = | ||
| Geburtsdatum = | | Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1979|10|24}} | ||
| Geburtsort | | Geburtsort = Graz, [[Österreich]] | ||
| | | Ehepartner = | ||
| | | Beruf = | ||
| | | Körpermaße = {{Körpermaße|in=34|24|33}} | ||
| | | BH-Größe = 75 B (33B) | ||
| BH-Größe | | Größe = 162 cm (5 ft 4 in) | ||
| Größe | | Gewicht = 53 kg (117 lbs) | ||
| Gewicht | | Schuhgröße = 6,5 | ||
| Schuhgröße | | Augenfarbe = Blau | ||
| Augenfarbe | | Haarfarbe = Schwarz | ||
| Haarfarbe | | Abstammung = [[Europäisch|Österreichisch]] | ||
| | | Pseudonym = Renee, Manu Babe, Manuela, Rene Pornero | ||
| Pseudonym | | Filme = 207 | ||
| Filme | | Download = {{Download (Darsteller) 2|AEBN=16896|Bluvista=|DVDErotik=renee-pornero}} | ||
| Download | | DVD = {{DVD (Darsteller) 2|Amazon=Renee%20Pornero|DVDErotik=renee-pornero|OpenErotik=renee-pornero-a-94}} | ||
| DVD | | Website AVS = {{AVS|Renee_Pornero}} | ||
| Website = | | Blogger = | ||
| Dailymotion = | |||
| Facebook = https://www.facebook.com/renee.pornero | |||
| MySpace = http://www.myspace.com/misspornero | |||
| RSS = | |||
| Twitter = | |||
| YouTube = | |||
}} | }} | ||
'''Renee Pornero''' (* [[24. Oktober]] [[1979]] in Graz, [[Österreich]]) ist eine österreichische [[ | '''Renee Pornero''' (* [[24. Oktober]] [[1979]] in Graz, [[Österreich]]) ist eine österreichische [[Pornodarstellerin]] und Regisseurin. Aktiv von ihrem Debüt in [[2001]] ''(Alter: 22)'' bis [[{{CURRENTYEAR}}|heute]]. | ||
== Leben == | |||
Renee Pornero bekundete in der Howard Stern Show ihre Vorliebe für [[Analverkehr]] und [[Interracial]]-Szenen. Renee ist oft auch in Fetisch-Produktionen als [[Domina]] oder Sklavin zu sehen. Pornero mag Independentfilme und spielt eine Hauptrolle in "Vegetarierinnen zur Fleischeslust gezwungen Teil II" (Bertucci, X-Rated). | |||
Renee Pornero ist auch im Internet aktiv: Seit [[1999]] ist Renees offizielle Website online; außerdem betreibt Pornero einen Internet-Shop für unzensierte Filme und Sex-Spielzeug vertreibt. Am beliebtesten ist allerdings ihr Forum und ihr Weblog. Renee gestaltet und administriert alle Webprojekte selbst. | |||
Renee Pornero wohnt mittlerweile in Wien und arbeitet an eigenen Produktionen. | |||
Am [[31. August]] [[2012]] erscheint Renees Hörbuch "Einmal Porno und zurück". Es ist 2 Stunden und 48 Minuten lang und von Pornero selbst gesprochen. | |||
== Filmografie == | == Filmografie == | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed sortable" | |||
! Titel !! Studio !! Jahr | |||
|- | |||
| [[10 Man Cum Slam 5]] || [[Kick Ass Pictures]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[13 Cum Hungry Cocksuckers 1]] || [[Madness]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[3-Way Freeway 1]] || [[Camel Toe]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[3-Way Freeway 3]] || [[Camel Toe]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[5 Guy Cream Pie 4]] || [[Kick Ass Pictures]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[50 To 1 2]] || [[Platinum X Pictures]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[50 To 1 4]] || [[Platinum X Pictures]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[6 Black Sticks 1 White Trick 3]] || [[Devil's Film]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[A2M 2]] || [[Anabolic Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Absolute Ass 1]] || [[Venom Digital Media]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[All About Ass 11]] || [[Visual Images]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Anal Instinct 2]] || [[Insanity]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Anal Kinksters 2]] || [[Adam & Eve]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Anal Life 1]] || [[Anarchy]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Analgeddon 2]] || [[Platinum X Pictures]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Army Of Ass 8]] || [[Skin Tight]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Arsch auf ich will kommen]] || [[Videorama]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Art Of Anal 3]] || [[Simon Wolf]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Ass Cleavage 2]] || [[Zero Tolerance]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Ass Eaters Unanimous 1]] || [[Evolution Erotica]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Ass Factor]] || [[DVSX]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Ass Junkies 2]] || [[Fatt Entertainment]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Ass Slaves]] || [[Fusxion]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Ass Takers 3]] || [[Fusxion]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Ass To Mouth 15]] || [[Heatwave]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Ass Wreckage 3]] || [[Platinum X Pictures]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Assfensive 3]] || [[Anarchy]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Assfixiation 1]] || [[Wildlife]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Babes In Pornland 13: Cum Swallowing Babes]] || [[Puritan International, Ltd.]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Babysitter 13]] || [[Notorious]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Best Of Gangland Cream Pie ]] || [[Devil's Film]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Best Of Incumming]] || [[Diabolic Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[Ass | | [[Big Ass She Male All Stars 5 ]] || [[Evil Angel]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Big Black Poles and Little White Holes]] || [[Mile High]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Big Butt Attack 7]] || [[Evil Angel]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Big Butt Brotha Lovers 5]] || [[Exquisite]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Black And White Passion 3]] || [[West Coast Productions]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Black In My Crack ]] || [[Evolution Erotica]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Black in the Ass 9]] || [[Digital Sin]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Black In The Saddle Again]] || [[Zero Tolerance]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Black on White Crime 1]] || [[Devil's Film]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Black Up That White Ass 1]] || [[Evolution Erotica]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Bookworm Bitches]] || [[Pure Play Media]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Booty Bandits]] || [[JM Productions]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Bootylicious 41: Swirl]] || [[JM Productions]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Born Whores 1]] || [[Pornslinga]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Bottom Feeders 10]] || [[Rosebud]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Bound By Beauty]] || [[Bizarre Video]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Buffy Malibu's Nasty Girls 31]] || [[Anabolic Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Cabaret Berlin]] || [[Magma]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Capital Punishment]] || [[Juicy Entertainment]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Cheating Housewives]] || [[Baby Doll]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Chocolate Cream Pies 1]] || [[Mayhem]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Cocktail Swingers]] || [[DGE]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Compulsion]] || [[Elegant Angel]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Cum Dumpsters 3]] || [[Red Light District]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Cum Dumpsters 4]] || [[Red Light District]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Cum Filled Throats 11]] || [[Devil's Film]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Cum Filled Throats 7]] || [[Devil's Film]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Cum Guzzlers 4]] || [[Platinum X Pictures]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Cum Swappers 2]] || [[Hustler Video]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Deep Oral Teens 11]] || [[CDI Home Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Deep Oral Teens 12]] || [[CDI Home Video]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Deep Throat This 11]] || [[New Sensations]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Destroy The World 1]] || [[Powerhouse]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Diabolic 2 on 1 14]] || [[Diabolic Video]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Die Psycho-Klinik]] || [[Magma]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Disturbed 1]] || [[Fusxion]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Double Impact 1]] || [[Fusxion]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Double Parked 10: Lot Full]] || [[DVSX]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Double Stuffed 4]] || [[Anabolic Video]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Down The Hatch 11]] || [[Diabolic Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Drop Sex 2]] || [[Evil Angel]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Eager Beavers 6]] || [[Metro]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Fashionably Laid]] || [[Platinum X Pictures]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Fast Times at Deep Crack High 10]] || [[Celestial]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Feed Her Black]] || [[Blue Pictures]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Fire in the Hole]] || [[Futureworks]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Foul Mouth Sluts 2]] || [[Mayhem]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Fresh Young Meat 6]] || [[Celestial]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Fucked in the Head 1]] || [[Skin Tight]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Fucking Beautiful 3]] || [[Digital Sin]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Full Anal Access 2]] || [[Platinum X Pictures]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Fusxion Fantasies 2]] || [[Metro]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Gag Factor 14]] || [[JM Productions]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Gang Bang Addicts 2]] || [[Pandemonium]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Gang Bang Sluts]] || [[Mile High Xtreme]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Gangland 40]] || [[Devil's Film]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Gangland Cream Pie 7]] || [[Devil's Film]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Gangsta' Bang 5]] || [[Heatwave]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Giants Black Meat White Treat 2]] || [[Twisted Pink]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Gothsend 3]] || [[DVSX]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Group Thing 2]] || [[Red Light District]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Grrl Power 15]] || [[Kick Ass Pictures]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Harte Touren]] || [[Videorama]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Head Master 2]] || [[Adam & Eve]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Hi-teen Club 2]] || [[Wildlife]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Hot Bods And Tail Pipe 27]] || [[Celestial]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[I Got DP Gangbanged 2]] || [[Stan Brunt]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Incumming 1]] || [[Diabolic Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Inseminated By 2 Black Men 5]] || [[Kick Ass Pictures]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Interracial Anal Teens -n- Toys 4]] || [[NJ Films]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Interracial Coxxx and Soxxx 5]] || [[NJ Films]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Jack's Anal Initiations 2]] || [[West Coast Productions]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Jesse Jane: Erotique]] || [[Digital Playground]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Just Anal Sex 2]] || [[Simon Wolf]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[KSEX Games 2004]] || [[Adult DVD Empire]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lair Of Sin]] || [[Metro]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Les Perversions 1]] || [[Sineplex]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lewd Conduct 18]] || [[Diabolic Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lick My Balls]] || [[Kick Ass Pictures]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Limo Patrol 4]] || [[CinemaPlay]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Little Runaway 1]] || [[Notorious]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Live And Loaded In Switzerland]] || [[Mach 2 Entertainment]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Load In Every Hole 4]] || [[Kick Ass Pictures]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Magma-Pornoparty]] || [[Magma]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Meat Holes 8]] || [[JM Productions]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[MILF Slammers 2]] || [[Pandemonium]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Multiple POV 1]] || [[Red Light District]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Nasty 3-Way Nights 5]] || [[Nasty Jack]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Nasty Jack's Gang Bang Party]] || [[Trashy Pictures]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Naughty and Uncensored]] || [[Wicked Pictures]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Negro In Mrs. Jones 7]] || [[Robert Hill Releasing]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Ole' In and Out 1]] || [[Acid Rain]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Oral Hygiene 5]] || [[Extreme Associates]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Peep Show]] || [[Magma]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Porking With Pride 3]] || [[Smash Pictures]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Pornstar Anal Sluts ]] || [[DNA]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Potty Mouth]] || [[Adam & Eve]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[POV Casting Couch 7]] || [[Legend Video]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Private Sports 1: Moto XXX]] || [[Private]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Private Sports 3: Desert Foxxx]] || [[Private]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Professianals 2]] || [[Hustler Video]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Pure Filth 3]] || [[Metro]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Pussy Whipped 2]] || [[Metro]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Pussyman's Ass Busters 8]] || [[Feline Films]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Pussyman's International Butt Babes 7]] || [[Feline Films]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Raul Cristian's Sperm Swap 2]] || [[Evil Angel]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Raw Talent]] || [[Valkyrie Pictures]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Rear POV]] || [[DVSX]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Ripe For The Pipe 1]] || [[Colossal Entertainment]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Rogue Adventures 23]] || [[Evil Angel]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Sex Talk 1]] || [[EZ Productions]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Share The Load 2]] || [[3rd Degree]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[She Plays Rough]] || [[Fever]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Size Queens 1]] || [[Platinum X Pictures]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Slam It In Her Ass]] || [[Harmony Films]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Slave Surrender]] || [[Bizarre Video]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Slayer Unleashed 3]] || [[Exquisite]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Sleepy Seduction 1]] || [[Anton]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Sluts In The Sun]] || [[Private]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Sodomy Sandwiches]] || [[Evolution Erotica]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Sophia Has a Negro Problem Too]] || [[LeWood]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Spank My Tranny Ass ]] || [[Mancini]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Squirt Showers 2]] || [[Adam & Eve]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Steamy Seduction]] || [[Wicked Pictures]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Sticky Side Up 8]] || [[West Coast Productions]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Strip Tease Then Fuck 5]] || [[Zero Tolerance]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Striptease Seductions]] || [[Sex Z Pictures ]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Suck My Tranny Cock]] || [[Rodnievision]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Suckers]] || [[Python]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Sundiges Pflaster]] || [[Videorama]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Swallow Every Drop 1]] || [[Lethal Hardcore]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Swallow My Black Load]] || [[Celestial]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[Swallow | | [[Swallow My Pride 2]] || [[Red Light District]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[Swallow | | [[Swallow Your Pride]] || [[AMA Video]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Sweatin' It 6]] || [[Kick Ass Pictures]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Sweet Cheeks 4]] || [[Anabolic Video]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Swinging In TheA]] || [[Fallen Angel]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Talkin' 'bout White Chix]] || [[Notorious]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Taste Her Ass 2]] || [[Platinum X Pictures]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Taste That Ass]] || [[Extreme Associates]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Taylor St. Claire Dominatrix]] || [[Bizarre Video]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Tearing It Up 1]] || [[Legend Video]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Teen Patrol 4]] || [[Amazing]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Teen Riders 1]] || [[CDI Home Video]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[Teen | | [[Teen Working Girls]] || [[CDI Home Video]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Temptress of the Moon]] || [[Blu]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[There's Something About Jack 25]] || [[West Coast Productions]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Throat Gaggers 4]] || [[Red Light District]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Tits And Ass 7]] || [[Devil's Film]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Toe Jam 7]] || [[Skin Tight]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Train My White Ass 6]] || [[Wildlife]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Truly Nice Ass 7: Scrumptious]] || [[DVSX]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Tug Jobs 6]] || [[Bang Productions]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Two Dicks In One Chick 2]] || [[New Sensations]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Two Dicks In One Chick 5]] || [[New Sensations]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Ultimate DP Gang Bang 2]] || [[Adrenaline Rush]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Uninhibited]] || [[Wicked Pictures]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[University Coeds 41]] || [[Dane Productions]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[University Coeds | | [[University Coeds Oral Exams 13]] || [[Dane Productions]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Un-natural Sex 9]] || [[Diabolic Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Up'r Class 1]] || [[3rd Degree]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Versaut]] || [[Videorama]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[White Butts Drippin' Chocolate Nuts 1]] || [[Evasive Angles]] || 2003 | | [[White Butts Drippin' Chocolate Nuts 1]] || [[Evasive Angles]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[White Chicks Gettin' Black Balled 3]] || [[Northstar Associates]] || 2004 | | [[White Chicks Gettin' Black Balled 3]] || [[Northstar Associates]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[White Girls Suck | | [[White Girls Suck and Swallow 2]] || [[Evasive Angles]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[White Wife Black Cock 5]] || [[Smash Pictures]] || 2005 | | [[White Wife Black Cock 5]] || [[Smash Pictures]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Who's That Whore 1]] || [[Legend Video]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[Wild | | [[Wild On Sex 1]] || [[Platinum X Pictures]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Wild Side 1]] || [[BadAss Pictures]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[World's Biggest Sex Show 4]] || [[Flashpoint Productions]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[X The Series 1]] || [[New Sensations]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Xtreme Measures]] || [[DVSX]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Your Ass is Mine 1]] || [[Legend Video]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[Zicken jetzt seid ihr fallig 2]] || [[Inflagranti]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Zrotique]] || [[Sex Z Pictures ]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|} | |} | ||
</ | |||
== Fotos == | |||
<gallery widths="180" heights="180"> | |||
Datei:Renee Pornero 2.jpg|Renee Pornero, Foto: [[Magmafilm]] | |||
Datei:Renee Pornero 3.jpg|Renee Pornero, Foto: [[Magmafilm]] | |||
Datei:Renee Pornero 4.jpg|Renee Pornero, Foto: [[Magmafilm]] | |||
Datei:Renee Pornero 5.jpg|Renee Pornero, Foto: [[Magmafilm]] | |||
Datei:Renee Pornero 6.jpg|Renee Pornero, Foto: [[Magmafilm]] | |||
Datei:Renee Pornero 7.jpg|Renee Pornero, Foto: [[Magmafilm]] | |||
</gallery> | |||
== Videos == | |||
{{#ev:youtube|C1X24pDrLZg}} | |||
== Auszeichnungen == | == Auszeichnungen == | ||
* [[2005]]: [[Venus Award]] | * [[2005]]: | ||
**[[Venus Award]] – Beste Darstellerin Europa | |||
* [[2006]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best Three-Way Sex Scene, [[Cum Guzzlers 4]] | |||
== Literatur == | == Literatur == | ||
Zeile 432: | Zeile 487: | ||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
{{ | === Als Darstellerin === | ||
{{ | {{Download (Darsteller)|AEBN=16896|Bluvista=|DVDErotik=renee-pornero}} | ||
{{DVD (Darsteller)|Amazon=Renee%20Pornero|DVDErotik=renee-pornero|OpenErotik=renee-pornero-a-94}} | |||
{{ | === Als Regisseurin === | ||
{{Download (Regisseur)|AEBN=22445}} | |||
{{Weblink AVS|{{AVS|Renee_Pornero}}|Offizielle Website von Renee Pornero}} | |||
[[Kategorie:Debüt 2001]] | |||
[[Kategorie:Pornodarstellerin]] | [[Kategorie:Pornodarstellerin]] | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Regisseurin]] | ||
[[Kategorie:Österreicherin]] | [[Kategorie:Österreicherin]] | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Europäisch]] | ||
[[Kategorie:BH 75 B]] | [[Kategorie:BH 75 B]] | ||
[[Kategorie:Blaue Augen]] | |||
[[ | [[Kategorie:Schwarze Haare]] | ||
[[ | [[Kategorie:Größe 162 cm]] | ||
[[ | [[Kategorie:Gewicht 53 kg]] | ||
[[Kategorie:Anal (Darstellerin)]] | |||
[[Kategorie:DP (Darstellerin)]] |