Alaura Eden: Unterschied zwischen den Versionen
K +Xjuggler. |
K X |
||
(31 dazwischenliegende Versionen von 5 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox | {{Infobox Person | ||
| Name | | Name = Alaura Eden | ||
| Bild | | Bild = | ||
| | | Bildunterschrift = | ||
| Geburtsdatum = | | Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1977|06|13}} | ||
| Geburtsort | | Geburtsort = San Francisco, [[Kalifornien]], [[USA]] | ||
| | | Ehepartner = | ||
| | | Beruf = | ||
| | | Körpermaße = {{Körpermaße|in=36|26|36}} | ||
| | | BH-Größe = 75 C (34C) | ||
| BH-Größe | | Größe = {{Größe|ft=5|in=6}} | ||
| Größe | | Gewicht = {{Gewicht|lb=121}} | ||
| Gewicht | | Schuhgröße = 7 | ||
| Schuhgröße | | Augenfarbe = Braun | ||
| Augenfarbe | | Haarfarbe = Brünett | ||
| Haarfarbe | | Abstammung = [[Europäisch|Amerikanisch, Finnisch]], [[Asiatisch|Japanisch]] | ||
| | | Pseudonym = Stacy Nakabe, Aldora Eden, Alaura Eger, Aloura Eden, Allura Eden, Alaura Hall, Alura Eden, Alura, Alaura | ||
| Pseudonym | | Filme = 224 | ||
| Filme | | Download = {{Download (Darsteller) 2|AEBN=16125|Bluvista=|DVDErotik=alaura-eden}} | ||
| Download | | DVD = {{DVD (Darsteller) 2|Amazon=|DVDErotik=alaura-eden|OpenErotik Volltext=Alaura%2BEden}} | ||
| DVD | | Website = | ||
| Website | | Facebook = | ||
| Instagram = | |||
| MySpace = http://www.myspace.com/alauraeden | |||
| X = http://x.com/alaura_eden | |||
| YouTube = | |||
}} | }} | ||
'''Alaura Eden''' (* [[13. Juni]] [[1977]] in San Francisco, [[Kalifornien]], [[USA]]) ist eine ehemalige amerikanische [[ | '''Alaura Eden''' (* [[13. Juni]] [[1977]] in San Francisco, [[Kalifornien]], [[USA]]) ist eine ehemalige amerikanische [[Pornodarstellerin]]. Sie ist auch bekannt als '''Allura Eden''' oder '''Alura'''. Aktiv von ihrem Debüt in [[2002]] ''(Alter: 25)'' bis [[2009]]. | ||
== Filmografie ( | == Filmografie == | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed sortable" | |||
! Titel !! Studio !! Jahr | |||
|- | |||
* | | [[2 Hot To Handle 3]] || [[Rockman Enterprises]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
* | |- | ||
* | | [[A Train 5]] || [[Sin City]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
* Sex | |- | ||
| [[A2M 2]] || [[Anabolic Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Adventures of Be the Mask 1]] || [[Metro]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Adventures of Be the Mask 2]] || [[Metro]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Adventures of Be the Mask 3]] || [[Metro]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Adventures of Be the Mask 4]] || [[Metro]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Alaura Eden's Stocking Tease]] || [[JB Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[All Natural Beauties]] || [[Jill Kelly Productions]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Amateur Angels 13]] || [[Fallen Angel]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Amateur Endzone]] || [[Adam & Eve]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[American Amateurs 1]] || [[Anarchy]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Anal Addicts 13]] || [[Northstar Associates]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Anal Bandits 1]] || [[Metro]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Anal Excursions 1]] || [[Legend Video]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Anal Trainer 3]] || [[New Sensations]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Aria's Evil Sex Garden]] || [[Midnight Mayhem]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Art Of Anal 1]] || [[Simon Wolf]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Art Of Anal Group Sex]] || [[Simon Wolf]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Art Of Interracial Group Sex]] || [[Simon Wolf]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Art Of Oral Group Sex]] || [[Simon Wolf]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Ashton's Auditions 1]] || [[Jill Kelly Productions]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Asian Divas 2]] || [[Jill Kelly Productions]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Asian Dolls Uncut 16]] || [[In-X-Cess Productions]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Asian Hoze 2]] || [[Amazing]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Ass Eaters Unanimous 1]] || [[Evolution Erotica]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Ass Slaves]] || [[Fusxion]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Ass Worship 3]] || [[Evil Angel]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Assfensive 1]] || [[Anarchy]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[ATM Machine 1]] || [[New Sensations]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Aztec Dagger]] || [[New Era]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Backseat Driver 18]] || [[Metro]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Backside Story]] || [[Jill Kelly Productions]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Bad Ass Biker Girls]] || [[Cherry Boxxx]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Beauty Within]] || [[Dream Angel]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Behind the Scenes of Dripping Wet Sex 2]] || [[Simon Wolf]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Bella's Perversions 1]] || [[Sineplex]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Black Cravings 8]] || [[West Coast Productions]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Blow Me Sandwich 1]] || [[Zero Tolerance]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Blowjob Fantasies 18]] || [[Metro]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Border Trash]] || [[Sin City]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Break The Chains]] || [[Jill Kelly Productions]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Breakin' And Entering']] || [[Cherry Boxxx]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Brittany Andrews Smoking Sirens]] || [[Old Pueblo]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Buffy Malibu's Nasty Girls 28]] || [[Anabolic Video]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Butt Cream Pie 1]] || [[Devil's Film]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Butt Sluts 2]] || [[Sin City]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Candy's Cock Show]] || [[VCA]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Chasing The Big Ones 15]] || [[West Coast Productions]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Chica Boom 14]] || [[Kick Ass Pictures]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Club Jenna: The Anal Years]] || [[Club Jenna]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Contract Killers]] || [[Platinum Blue Productions]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Creamed 1]] || [[Python]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Cum Drippers 3]] || [[Red Light District]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Cum Dumpsters 2]] || [[Red Light District]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Cum Dumpsters 3]] || [[Red Light District]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Cumstains 1]] || [[Zero Tolerance]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Cynara's Dream Scenes]] || [[Jill Kelly Productions]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Dark Haired Divas]] || [[Futureworks]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Deep Inside Dirty Debutantes 46]] || [[4-Play Video]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Deep Throat This 4]] || [[New Sensations]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Deepthroat Virgins 6]] || [[Xplor Media Group]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Desperately Seeking Cindy]] || [[Jill Kelly Productions]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Dez's Dirty Weekend 1]] || [[Excessive Entertainment]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Dez's Dirty Weekend 2: Lake Havasu]] || [[Excessive Entertainment]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Dez's Dirty Weekend 3: Dezert Storm]] || [[Excessive Entertainment]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Dirty Little Devils 1]] || [[Fallen Angel]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Dorm Room Fantasies]] || [[Temptation Entertainment ]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Dripping Wet Sex 5]] || [[Simon Wolf]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Eye Candy 1]] || [[Blue Pictures]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Fantastic Fetish]] || [[Bizarre Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Fashion Models Gone Bad 1]] || [[Metro]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Fast Times at Deep Crack High 7]] || [[Celestial]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Feeding Frenzy 6]] || [[Evil Angel]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Filthy Little Whores 7]] || [[Sin City]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[First Time On Porn 1]] || [[Blue Pictures]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[First Time On Porn 3]] || [[Blue Pictures]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Flesh Cravers]] || [[Jill Kelly Productions]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Flesh Hunter 8]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Foot Traffic 5]] || [[Visual Images]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Footage]] || [[Bizarre Video]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[French Kiss: Phoenix Rising]] || [[Filmco Releasing]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Fresh Butts And Natural Tits 2]] || [[West Coast Productions]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Gauge Unchained]] || [[Amazing]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Girls Club]] || [[West Coast Productions]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Girls Gone Cock Wild 1]] || [[Celestial]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Group Thing 2]] || [[Red Light District]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Hooray For Hollywood]] || [[Metro]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Hot and Spicy Latinass 1]] || [[Rosebud Productions]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Hot Bods And Tail Pipe 23]] || [[Celestial]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Hot Bods And Tail Pipe 27]] || [[Celestial]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Hot Latin Pussy Adventures 23]] || [[Devil's Film]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Hot Showers 11]] || [[Hustler Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Hotley Crew]] || [[Back End Productions]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[I Dream of Jenna 2]] || [[Club Jenna]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[I Got Banged 2]] || [[Demolition]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[I Swallow 22]] || [[Odyssey]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[In Sex]] || [[VCA]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[In Your Dreams]] || [[Simon Wolf]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Inch Freaks 1]] || [[DVSX]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Innocent Desires]] || [[Mile High Xtreme]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Internal Explosions 1]] || [[Anarchy]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Internal Pop Shots]] || [[Adam & Eve]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[International Flavors]] || [[Pagan Productions]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Jailbait 1]] || [[Cloud 9]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Javinah Monologues]] || [[Fade Away]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Jenna's Harem]] || [[Jill Kelly Productions]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[JKP All Asian 2]] || [[Jill Kelly Productions]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[JKP All Asian 3]] || [[Jill Kelly Productions]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Killer Pussy 14]] || [[New Sensations]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Knocturnal's Uncensored Record Release Party 2]] || [[Fatt Entertainment]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Krystal Method]] || [[Vivid]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Latin Coeds Gone Crazy]] || [[LGI Distribution]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Latin Newcummers 3]] || [[Heatwave]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Leatherbound Dykes From Hell 23]] || [[Bizarre Video]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Leatherbound Dykes From Hell 24]] || [[Bizarre Video]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Lessons In Cum 2]] || [[Jet Multimedia]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Lessons in Lust 2]] || [[New Sensations]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Lewd Conduct 14]] || [[Diabolic Video]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Lipstick Lesbians 1]] || [[Metro]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Lipstick Lesbians 2]] || [[Metro]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Mamacita Beataz]] || [[Metro]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Mamacitas 1]] || [[Video Team]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Manuel Ferrara Fucks Them All]] || [[Digital Sin]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Masterpiece]] || [[Sin City]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Maximum Hard 1]] || [[Python]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Meat Pushin In The Seat Cushion 1]] || [[Evolution Erotica]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Midnight Caller]] || [[Sin City]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Mr. Nasty's POV]] || [[Zane Entertainment Group]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Nasty Girls Video Road Show]] || [[Ntnz]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Naughty Bedtime Stories 2]] || [[Simon Wolf]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Naughty Girls 1]] || [[New Machine Publishing]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Naughty Tight Bottoms ]] || [[Simon Wolf]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[No Man's Land 37]] || [[Video Team]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Not That Innocent]] || [[Precious]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Nut Busters 1]] || [[Anarchy]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Nut Busters 2]] || [[Anarchy]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[On Location With Simon Wolf's Naughty Bedtime Stories 2]] || [[Simon Wolf]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Oral Adventures of Craven Moorehead 13]] || [[Celestial]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Over 18 Video Magazine 8]] || [[Heatwave]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Perverted Stories 35]] || [[JM Productions]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[POV Blowjobs 2]] || [[Metro]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Powershots 1]] || [[Notorious]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Punch Club]] || [[Jill Kelly Productions]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Pussy Foot'n 8]] || [[Zaye Entertainment]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Pussyman's American Cocksucking Championship 11]] || [[Legend Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Pussyman's Shaving Starlets 3]] || [[Feline Films]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Quality Time]] || [[Adam & Eve]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Rapid Fire 2]] || [[Visual Images]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Real Porn Auditions 2]] || [[White Ghetto]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Road Snatch]] || [[Matt Zane Productions]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Serpent's Secret]] || [[New Era]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Sex Across America 9]] || [[Adam & Eve]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Sex Toys 5]] || [[West Coast Productions]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Sex With Young Girls 3]] || [[New Sensations]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Sexz In The City]] || [[Sex Z Pictures ]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Seymore Butts Gapes of Wrath]] || [[Seymore Butts Home Movies]] || [[2000#Filme (Erscheinungsdatum)|2000]] | |||
|- | |||
| [[Seymore Butts International Tushy]] || [[Seymore Butts Home Movies]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Seymore Butts Strictly BusinASS]] || [[Seymore Butts Home Movies]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Seymore Butts There's Something About Mari]] || [[Seymore Butts Home Movies]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Skin: Monica Mayhem]] || [[Platinum Blue Productions]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Smokin' In The Girls Room 1]] || [[Jet Multimedia]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Smoking Butts 3]] || [[Filmco Releasing]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Spank Me Please 1]] || [[Bizarre Video]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Specs Appeal 7]] || [[Kick Ass Pictures]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Stop My Ass is On Fire 10]] || [[Metro]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Strip Tease Then Fuck 2]] || [[Zero Tolerance]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Suck It Til It Pops]] || [[Torrid Video]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Summer Girlz Spanked]] || [[Bizarre Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Tainted Teens 4]] || [[Sin City]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Take That Deep Throat This 1]] || [[Northstar Associates]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Teacher's Pet 3]] || [[Notorious]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Tease Me With Your Toys]] || [[Cherry Boxxx]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Teen Patrol 1]] || [[Amazing]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Teen Spirit 3]] || [[Metro]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Ten Wet Girls]] || [[Simon Wolf]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Tight and Fresh 1]] || [[Adam & Eve]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Tijuana Detective]] || [[New Era]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Tits And Ass 2 (Devil's Film)]] || [[Devil's Film]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Toe Licking Lesbians 3]] || [[Filmco Releasing]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Top Ten Hottest Women]] || [[Jill Kelly Productions]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Totally Natural 1]] || [[Caballero Home Video]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Totally Natural Nymphos 3]] || [[Totally Tasteless Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Truly Nice Ass 2: Rack in the Back]] || [[DVSX]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Try-a-teen 15]] || [[Visual Images]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Two In The Seat 1]] || [[Red Light District]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Wank On Me]] || [[Metro]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[We Swallow 5]] || [[Exquisite]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[When The Boyz Are Away The Girlz Will Play 12]] || [[Jill Kelly Productions]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Wherehouse Pussy The Fall Of Sanchez]] || [[Fade Away]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Whoriental Sex Academy 4]] || [[Sin City]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Who's Your Daddy 1]] || [[Zero Tolerance]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Wild College Coeds 2]] || [[Temptation Entertainment ]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Wild On X 2]] || [[Metro]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[World Class Ass 2]] || [[Red Light District]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[XXX Rated 1]] || [[Anarchy]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Young Chicks Big Dicks]] || [[Executive Video]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Young Dumb And Full Of Cum 9]] || [[Zane Entertainment Group]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Young Fuckers 6]] || [[Metro]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Young Latin Girls 1]] || [[Hustler Video]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|} | |||
== Auszeichnungen == | |||
* [[2003]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best New Starlet | |||
* [[2004]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best New Starlet | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best Three-Way Sex Scene, Video [[International Tushy]] (2003) | |||
* [[2008]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best Group Sex Scene, Video, [[I Dream of Jenna 2]] | |||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
{{ | {{Download (Darsteller)|AEBN=16125|Bluvista=|DVDErotik=alaura-eden}} | ||
{{ | {{DVD (Darsteller)|Amazon=|DVDErotik=alaura-eden|OpenErotik Volltext=Alaura%2BEden}} | ||
[[Kategorie:Debüt 2002]] | |||
[[Kategorie:Ehemalige Pornodarstellerin]] | |||
[[Kategorie:Pornodarstellerin]] | [[Kategorie:Pornodarstellerin]] | ||
[[Kategorie:Amerikanerin]] | [[Kategorie:Amerikanerin]] | ||
[[Kategorie:Geboren in Kalifornien]] | |||
[[ | [[Kategorie:Europäisch]] | ||
[[ | [[Kategorie:BH 75 C]] | ||
[[ | [[Kategorie:Braune Augen]] | ||
[[Kategorie:Braune Haare]] | |||
[[Kategorie:Größe 165 cm]] | |||
[[Kategorie:Gewicht 55 kg]] | |||
[[Kategorie:Anal (Darstellerin)]] | |||
[[Kategorie:DP (Darstellerin)]] |
Version vom 2. Juni 2024, 19:27 Uhr
|
Alaura Eden (* 13. Juni 1977 in San Francisco, Kalifornien, USA) ist eine ehemalige amerikanische Pornodarstellerin. Sie ist auch bekannt als Allura Eden oder Alura. Aktiv von ihrem Debüt in 2002 (Alter: 25) bis 2009.
Filmografie
Auszeichnungen
- 2003:
- AVN Award (Nominierung) – Best New Starlet
- 2004:
- AVN Award (Nominierung) – Best New Starlet
- AVN Award (Nominierung) – Best Three-Way Sex Scene, Video International Tushy (2003)
- 2008:
- AVN Award (Nominierung) – Best Group Sex Scene, Video, I Dream of Jenna 2
Weblinks
- Alaura-Eden-Filme downloaden oder streamen
- Alaura-Eden-Filme auf DVD bestellen
Kategorien:
- Foto benötigt
- Sternzeichen Zwillinge
- Geboren 13. Juni
- Geboren 1977
- Körpermaße 91-66-91 cm
- Oberweite 91 cm
- Taillenumfang 66 cm
- Hüftumfang 91 cm
- Größen M-S-S
- Größe 168 cm
- Gewicht 55 kg
- Schuhgröße 38
- Braune Augen
- Braune Haare
- Debüt 2002
- Ehemalige Pornodarstellerin
- Pornodarstellerin
- Amerikanerin
- Geboren in Kalifornien
- Europäisch
- BH 75 C
- Größe 165 cm
- Anal (Darstellerin)
- DP (Darstellerin)