Andy San Dimas: Unterschied zwischen den Versionen
K +Infobox. |
Kenji (Diskussion | Beiträge) +kat |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox Darsteller | {{Infobox Darsteller | ||
| Name = | | Name = Andy San Dimas | ||
| Bild = | | Bild = | ||
| Beschreibung = | | Beschreibung = | ||
| Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1986|10| | | Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1986|10|03}} | ||
| Geburtsort = | | Geburtsort = Baltimore, Maryland, [[USA]] | ||
| Geburtsname = | | Geburtsname = | ||
| Ehepartner = | | Ehepartner = | ||
| | | Körpermaße = {{Körpermaße|in=36|25|34}} | ||
| | | BH-Größe = 75 C (34C) | ||
| BH-Größe = | | Größe = {{Größe|ft=5|in=6}} | ||
| Größe = | | Gewicht = {{Gewicht|lb=123}} | ||
| Gewicht = | | Schuhgröße = 6,5 US | ||
| Schuhgröße = | | Augenfarbe = Braun | ||
| Augenfarbe = | | Haarfarbe = Schwarz | ||
| Haarfarbe = | | Ethnie = [[Europäisch|Amerikanisch, Deutsch]], [[Indianisch]] | ||
| Ethnie = | | Pseudonym = Andi Love, Andi Crush, Andie San Dimas, Rock Christina, Inked Andi, Andi Love | ||
| Pseudonym = | | Filme = 121 | ||
| Filme = | |||
| Download = {{Bluvista Darsteller 2|2647/andy-san-dimas|as}} | | Download = {{Bluvista Darsteller 2|2647/andy-san-dimas|as}} | ||
| DVD = {{Xjuggler Darsteller 2|Andy+San+Dimas/113924}} | | DVD = {{Xjuggler Darsteller 2|Andy+San+Dimas/113924}} | ||
| Website = | | Website = {{AVS|Andi_Love}} | ||
| Facebook = | | Blogger = | ||
| Facebook = https://www.facebook.com/people/Andi-Crush/1459478973 | |||
| MySpace = | | MySpace = | ||
| Twitter = | | RSS = | ||
| Twitter = http://twitter.com/andysandimas | |||
| YouTube = | | YouTube = | ||
}} | }} | ||
'''Andy San Dimas''' (* [[3. Oktober]] [[1986]] in Baltimore, Maryland) ist eine | '''Andy San Dimas''' (* [[3. Oktober]] [[1986]] in Baltimore, Maryland, [[USA]]) ist eine amerikanische [[Pornodarstellerin]]. Aktiv von ihrem Debüt in [[2007]] ''(Alter: 21)'' bis [[{{CURRENTYEAR}}|heute]]. | ||
== Karriere == | == Karriere == | ||
Andy San Dimas, der Vorfahren deutsch und | Andy San Dimas, der Vorfahren deutsch und indianischer Herkunft sind, begann im Alter von 18 Jahren als Adult-Model zu arbeiten. Sie gab 2007 ihr Debüt in einem Film von [[Eon Mckai]]: [[Dana DeArmond’s Role Modeling]]. Ihr Name ist von der Stadt ''San Dimas'' abgeleitet, welche im Film ''Bill & Ted’s verrückte Reise in die Zukunft'' vorgestellt wurde. | ||
Laut IAFD hat sie in 102 Filmen mitgespielt. Ihre bekanntesten Filme sind Tori Black Is Pretty Filthy 2, Lex the Impaler 5 und This Ain't Glee XXX. Weitere Aliases von ihr sind ''Andi Love, Andi Crush, Andie San Dimas, Rock Christina und Inked Andi''. | Laut IAFD hat sie in 102 Filmen mitgespielt. Ihre bekanntesten Filme sind Tori Black Is Pretty Filthy 2, Lex the Impaler 5 und This Ain't Glee XXX. Weitere Aliases von ihr sind ''Andi Love, Andi Crush, Andie San Dimas, Rock Christina und Inked Andi''. | ||
Zeile 35: | Zeile 36: | ||
Sie war bereits 14 mal für den [[AVN Award]] nominiert, für 2011 in 13 Kategorien, Das zeigt, das 2010 ein erfolgreiches Jahr für sie war, weil sie zusammen mit [[Asa Akira]] die meisten Nominierungen erhielt. Außerdem konnte sie den CAVR Award als ''Siren of the Year'' gewinnen. | Sie war bereits 14 mal für den [[AVN Award]] nominiert, für 2011 in 13 Kategorien, Das zeigt, das 2010 ein erfolgreiches Jahr für sie war, weil sie zusammen mit [[Asa Akira]] die meisten Nominierungen erhielt. Außerdem konnte sie den CAVR Award als ''Siren of the Year'' gewinnen. | ||
== | == Filmografie == | ||
<toggledisplay> | |||
{| {{Tabelle Filmografie}} | |||
|- | |||
| [[Alexis Texas Superstar]] || [[Hustler Video]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Alice]] || [[Metro]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Angels of Debauchery 8]] || [[Evil Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Art School Girls are Easy]] || [[Vivid]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Ass Eaters Unanimous 23]] || [[Tom Byron Pictures]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Barefoot Confidential 65]] || [[Kick Ass Pictures]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Barefoot Maniacs 7]] || [[Sudden Impact]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[BatFXXX: Dark Knight Parody]] || [[Bluebird Films]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Batman XXX: A Porn Parody]] || [[Vivid]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Belladonna: Fetish Fanatic 8]] || [[Evil Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Belladonna: Fetish Fanatic 9]] || [[Evil Angel]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Belladonna: Slut]] || [[Evil Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Belladonna's Fuck Face]] || [[Evil Angel]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Belladonna's Hole in the Wall]] || [[Evil Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Belladonna's Party of Feet 2]] || [[Evil Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Big Lebowski: A XXX Parody]] || [[New Sensations]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Black Cock Addiction 8]] || [[Evil Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Black Listed 2]] || [[Vince Vouyer Unleashed]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Bludreams 2]] || [[Metro]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Bombshells]] || [[Elegant Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Bonny and Clide]] || [[Bluebird Films]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Breakfast Club XXX]] || [[Digital Sin]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Can He Score 4]] || [[Bang Bros]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Creature Feature]] || [[Tom Byron Pictures]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Crock of Love]] || [[Kick Ass Pictures]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Cum Eating Cuckolds 14]] || [[Kick Ass Pictures]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Cvrbongirl]] || [[Evil Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Damn She's a Lesbian]] || [[Zero Tolerance]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Dana DeArmond's Role Modeling]] || [[Vivid]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Darkko's Throat Fucks 2]] || [[Evil Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Delinquents]] || [[Zero Tolerance]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Desires]] || [[Digital Playground]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Dirty Me]] || [[Digital Playground]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Domestic Disturbance 2]] || [[Debi Diamond Films]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Dong of the Dead]] || [[Burning Angel]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Double Vision 3]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Elvis XXX: A Porn Parody]] || [[Vivid]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[F for Francesca]] || [[Evil Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Face Fucking Inc. 10]] || [[Evil Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Face Fucking Inc. 7]] || [[Evil Angel]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Fantasy Footjobs 5]] || [[Kick Ass Pictures]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Fashion House 1]] || [[Girlfriends Films]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Femme Core]] || [[Adam & Eve]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Forced Bi Cuckolds 4]] || [[Kick Ass Pictures]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Fresh Meat 27]] || [[Evil Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Friends Don't Let Friends Fuck Alone 2]] || [[Burning Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Fuck Me in the Bathroom 3]] || [[Vouyer Media]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Fuck Slaves 5]] || [[Evil Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Girl Crush 2]] || [[Elegant Angel]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Her Little Secret]] || [[Triangle Films]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Housewives Gone Black 10]] || [[West Coast Productions]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[I Fuck Myself]] || [[Red Light District]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Imperfect Angels 10]] || [[Girlfriends Films]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Imperfect Angels 8]] || [[Girlfriends Films]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Imperfect Angels 9]] || [[Girlfriends Films]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Jack's POV 15]] || [[Digital Playground]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Justice League Of Pornstar Heroes]] || [[Exquisite]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Kittens and Their MILF]] || [[3rd Degree]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[LA Pink: A XXX Porn Parody]] || [[Vouyer Media]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Latinas Unleashed]] || [[Venom Digital Media]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Lesbian Adventures Wet Panties]] || [[Sweetheart Video]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Lesbian Mentors 3]] || [[Sweetheart Video]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Lex The Impaler 5]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Limelight Girls 16]] || [[Pure Play Media]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Live New Girls XXX]] || [[Pulse Distribution]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Magical Feet 6]] || [[Bang Productions]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Malice in Lalaland]] || [[Vivid]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Mr. Big Dicks Hot Chicks 5]] || [[Sudden Impact]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[My Sister's Hot Friend 22]] || [[Pure Play Media]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Nikki's House]] || [[Vivid]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[No Cum Dodging Allowed 11]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[No Panties Allowed]] || [[Burning Angel]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[North Pole 76]] || [[Pure Play Media]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Not Charlie's Angels XXX]] || [[Digital Sin]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Nylons 7]] || [[3rd Degree]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Oil Overload 4]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[On My Dirty Knees]] || [[Vivid]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Opposites Attract]] || [[Penthouse]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Oral Cream Pie 1]] || [[Evil Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Passport]] || [[Digital Playground]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Peep Show 4]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Pornstar Bootcamp]] || [[Zero Tolerance]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[POV Pervert 11]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[POV Punx 2]] || [[Vouyer Media]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Praise The Load 4]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Pretty As They Cum 2]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Private Lessons]] || [[Wicked Pictures]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Private: Fuck Me Indie Ass]] || [[Private]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Professional Girls]] || [[Penthouse]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[PRON: the XXX Parody]] || [[Adult Source Media]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Racially Motivated 1]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Raw 3]] || [[Evil Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Rocco Ravishes Hollywood]] || [[Evil Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Schoolgirl POV 7]] || [[New Sensations]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Secretary's Day 4]] || [[Smash Pictures]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Sex Appeal]] || [[Elegant Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Sexual Blacktivity 1]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[She's Gonna Blow POV 1]] || [[Digital Sin]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Simpsons: The XXX Parody]] || [[LFP Video Inc]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Sloppy Head 2]] || [[Evil Angel]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Souled Out 4]] || [[Vouyer Media]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Splashes On Glasses 2]] || [[3rd Degree]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Sport Fucking 6]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Sprint]] || [[Bluebird Films]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Strap Attack 12]] || [[Evil Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Stripper Diaries]] || [[Zero Tolerance]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Superman XXX: A Porn Parody]] || [[Vivid]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Teagan Presley: The S!x]] || [[Adam & Eve]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[This Ain’t Max Hardcore: A XXX Parody]] || [[Debi Diamond Films]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[This Ain't Bad Girls Club XXX]] || [[Hustler Video]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[This Ain't Glee XXX]] || [[Hustler Video]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Threesomes]] || [[Pure Play Media]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Tits Tats N Ass]] || [[Bluebird Films]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[To Protect and to Serve 1]] || [[Girlfriends Films]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Tori Black Is Pretty Filthy 2]] || [[Elegant Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Tori Tarra and Bobbi Love Rocco]] || [[Evil Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Two Big Black and on the Attack 2]] || [[Blacks On Blondes]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Up Skirts 2]] || [[Zero Tolerance]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[WKRP In Cincinnati: A XXX Parody]] || [[New Sensations]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Women Seeking Women 62]] || [[Girlfriends Films]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Working Girls]] || [[Vivid]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|} | |||
</toggledisplay> | |||
== Auszeichnungen | == Auszeichnungen == | ||
* | * [[2011]]: | ||
* | ** [[AVN Award]] (Nominierung) – Female Performer of the Year | ||
* | ** AVN Award (Nominierung) – Best Actress – [[This Ain't Glee XXX]] | ||
* | ** AVN Award (Nominierung) – Best Supporting Actress – [[Malice in Lalaland]] | ||
* | ** AVN Award (Nominierung) – Best All-Girl Group Sex Scene – [[The Big Lebowski: A XXX Parody]] | ||
* | ** AVN Award (Nominierung) – Best All-Girl Group Sex Scene – [[FemmeCore]] | ||
* | ** AVN Award (Nominierung) – Best All-Girl Three-Way Sex Scene – [[FemmeCore]] | ||
* | ** AVN Award (Nominierung) – Best Group Sex Scene – [[Malice in Lalaland]] | ||
* | ** AVN Award (Nominierung) – Best Oral Sex Scene – [[Praise the Load 4]] | ||
* | ** AVN Award (Nominierung) – Best Three-Way Sex Scene (G/G/B) – [[Tori Black Is Pretty Filthy 2]] | ||
* | ** AVN Award (Nominierung) – Best Three-Way Sex Scene (G/G/B) – [[Secretary's Day 4]] | ||
* | ** AVN Award (Nominierung) – Best Three-Way Sex Scene (G/B/B) – [[Belladonna: Slut!]] | ||
* | ** AVN Award (Nominierung) – Most Outrageous Sex Scene – [[Party of Feet 2]] | ||
* | ** AVN Award (Nominierung) – Most Outrageous Sex Scene – [[Tori, Tarra and Bobbi Love Rocco]] | ||
* | |||
* [[2010]]: [[AVN Award]] (Nominierung) – Best Couples Sex Scene – [[On My Dirty Knees]] | |||
* [[2010]]: [[CAVR Award]] – Siren of the Year | |||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
{{Bluvista Darsteller|2647/andy-san-dimas|as}} | {{Bluvista Darsteller|2647/andy-san-dimas|as}} | ||
{{Xjuggler Darsteller|Andy+San+Dimas/113924}} | {{Xjuggler Darsteller|Andy+San+Dimas/113924}} | ||
* [{{AVS|Andi_Love}} Offizielle Website von Andy San Dimas] | |||
[[Kategorie:Debüt 2007]] | |||
[[Kategorie:Pornodarstellerin]] | [[Kategorie:Pornodarstellerin]] | ||
[[Kategorie:Geboren 3. Oktober]] | |||
[[Kategorie:Geboren 1986]] | |||
[[Kategorie:Amerikanerin]] | |||
[[Kategorie:Europäisch]] | |||
[[Kategorie:Indianisch]] | |||
[[Kategorie:BH 75 C]] | |||
[[Kategorie:Braune Augen]] | |||
[[Kategorie:Schwarze Haare]] | |||
[[Kategorie:Größe 168 cm]] | |||
[[Kategorie:Gewicht 56 kg]] | |||
[[Kategorie:Foto gebraucht]] | |||
[[en:Andy San Dimas]] | |||
[[es:Andy San Dimas]] | |||
[[fr:Andy San Dimas]] |