Sunset Thomas: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Removed 230 redlinks via script. |
||
(33 dazwischenliegende Versionen von 6 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox | {{Infobox Person | ||
| Name | | Name = Sunset Thomas | ||
| Bild | | Bild = Sunset Thomas.jpg | ||
| | | Bildunterschrift = Sunset Thomas, Foto: [[Glenn Francis]] | ||
| Geburtsdatum = | | Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1972|02|19}} | ||
| Geburtsort | | Geburtsort = Sikeston, Missouri, [[USA]] | ||
| | | Ehepartner = | ||
| | | Beruf = | ||
| | | Körpermaße = {{Körpermaße|in=39|24|36}} | ||
| | | BH-Größe = 80 D (36D) | ||
| BH-Größe | | Größe = {{Größe|ft=5|in=8}} | ||
| Größe | | Gewicht = {{Gewicht|lb=114}} | ||
| Gewicht | | Schuhgröße = | ||
| Schuhgröße | | Augenfarbe = Blau | ||
| Augenfarbe | | Haarfarbe = Blond | ||
| Haarfarbe | | Abstammung = [[Europäisch]] | ||
| | | Nationalität = Amerikanisch | ||
| Pseudonym | | Pseudonym = Sunset, Diane Thomas | ||
| Filme | | Filme = 300 | ||
| Download | | Download = {{Download (Darsteller) 2|AEBN=1166|Bluvista=2196}} | ||
| DVD | | DVD = {{DVD (Darsteller) 2|Amazon=Sunset%20Thomas|OpenErotik=sunset-thomas-a-1755|DVDErotik=sunset-thomas}} | ||
| Website | | Website = http://www.sincitymom.com/ | ||
| Facebook = | |||
| Instagram = | |||
| MySpace = http://www.myspace.com/sunsetthomas | |||
| X = http://x.com/sunsetthomas | |||
| YouTube = | |||
}} | }} | ||
'''Sunset Thomas''' (* [[19. Februar]] [[1972]] in Sikeston, Missouri, [[USA]]) ist eine ehemalige amerikanische [[ | '''Sunset Thomas''' (* [[19. Februar]] [[1972]] in Sikeston, Missouri, [[USA]]) ist eine ehemalige amerikanische [[Pornodarstellerin]] und das [[Penthouse Pet]] des Monats [[Liste der Penthouse Pets#1995-1999|März 1996]]. Aktiv von ihrem Debüt in [[1991]] ''(Alter: 19)'' bis [[2009]] als sie nach knapp 20 Jahren ihre Karriere als Hardcore-Darstellerin beendete. | ||
[[Datei:Sunset Thomas 2.jpg|thumb|Sunset Thomas, Foto: [[Dirty Bob]]]] | |||
== Leben == | == Leben == | ||
Sunset Thomas war bei VCA unter Vertrag und drehte Filme wie Misty Beethoven und Truck Stop Trixie. | |||
Sunsets letzten Film, bei den Axel Braun Regie führte, produzierte sie selbst. Sie suchte sich für ihre letzte Szene einen Fan aus. | |||
== Filmografie ( | Thomas ist die Tante der Darstellerin [[Sunrise Adams]]. | ||
Sunset Thomas wurde unter anderem von [[Glenn Francis]] und [[Dirty Bob]] fotografiert. | |||
== Filmografie == | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed sortable" | |||
! Titel !! Studio !! Jahr | |||
|- | |||
| [[10 Magnificent Blondes]] || [[Pleasure Productions]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| 9 1/2 Days 1 || Sascha Alexander Productions || [[1993#Filme (Erscheinungsdatum)|1993]] | |||
|- | |||
| Adult Video News Awards 1995 || [[VCA]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|- | |||
| [[Adult Video News Awards 1996]] || [[VCA]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | |||
|- | |||
| Adult Video News Awards 2002 || [[VCA]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Adult Video News Awards 2003]] || [[VCA]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| Adventures In Paradise || [[Leisure Time Entertainment]] || [[1992#Filme (Erscheinungsdatum)|1992]] | |||
|- | |||
| Adventures of Sunset || [[Outlaw Productions]] || [[2000#Filme (Erscheinungsdatum)|2000]] | |||
|- | |||
| Amateur Extravaganza 68 || [[Odyssey]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| Amateur Hours 61 || [[Zane Entertainment Group]] || [[1992#Filme (Erscheinungsdatum)|1992]] | |||
|- | |||
| Amateur Hours 68 || [[Zane Entertainment Group]] || [[1992#Filme (Erscheinungsdatum)|1992]] | |||
|- | |||
| Amateur Lesbians 40 || [[Gourmet Video Collection]] || [[1993#Filme (Erscheinungsdatum)|1993]] | |||
|- | |||
| Amateur Orgies Series 12 || [[Gourmet Video Collection]] || [[1992#Filme (Erscheinungsdatum)|1992]] | |||
|- | |||
| Amateur Orgies Series 13 || [[Gourmet Video Collection]] || [[1992#Filme (Erscheinungsdatum)|1992]] | |||
|- | |||
| Amateur Orgies Series 16 || [[Gourmet Video Collection]] || [[1992#Filme (Erscheinungsdatum)|1992]] | |||
|- | |||
| Amateur Orgies Series 7 || [[Gourmet Video Collection]] || [[1992#Filme (Erscheinungsdatum)|1992]] | |||
|- | |||
| Amateur Orgies Series 8 || [[Gourmet Video Collection]] || [[1992#Filme (Erscheinungsdatum)|1992]] | |||
|- | |||
| Anal Avenue || [[Las Vegas Video]] || [[1992#Filme (Erscheinungsdatum)|1992]] | |||
|- | |||
| Anal Ski Vacation || [[Anabolic Video]] || [[1993#Filme (Erscheinungsdatum)|1993]] | |||
|- | |||
| Animal Instinct || Dream Team || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | |||
|- | |||
| Asian Invasion || [[In-X-Cess Productions]] || [[1993#Filme (Erscheinungsdatum)|1993]] | |||
|- | |||
| Babenet || [[VCA]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|- | |||
| Bachelorette Party 2 || [[L.B.O. Entertainment]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|- | |||
| Backing In 4 || [[Western Visuals]] || [[1993#Filme (Erscheinungsdatum)|1993]] | |||
|- | |||
| Bare Market || [[VCA]] || [[1993#Filme (Erscheinungsdatum)|1993]] | |||
|- | |||
| Beach Bum Amateurs 14 || After Midnight Video || [[1992#Filme (Erscheinungsdatum)|1992]] | |||
|- | |||
| Beach Bum Amateurs 16 || After Midnight Video || [[1992#Filme (Erscheinungsdatum)|1992]] | |||
|- | |||
| Best of Bloopers || || [[1993#Filme (Erscheinungsdatum)|1993]] | |||
|- | |||
| Black Orchid || [[Western Visuals]] || [[1993#Filme (Erscheinungsdatum)|1993]] | |||
|- | |||
| Blowjob Baby || [[Coast To Coast]] || [[1993#Filme (Erscheinungsdatum)|1993]] | |||
|- | |||
| Bone Therapy || [[Las Vegas Video]] || [[1992#Filme (Erscheinungsdatum)|1992]] | |||
|- | |||
| Bubble Butts 16 || [[L.B.O. Entertainment]] || [[1992#Filme (Erscheinungsdatum)|1992]] | |||
|- | |||
| Burning Love || Rock 'n Roll Video || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| Buttwoman 2 Behind Bars || [[Elegant Angel]] || [[1992#Filme (Erscheinungsdatum)|1992]] | |||
|- | |||
| Buxom Beauties of the Atlantic Seaboard || New Vision || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| Cafe Flesh 3 || [[VCA]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| Cajun Heat || [[Sin City]] || [[1993#Filme (Erscheinungsdatum)|1993]] | |||
|- | |||
| Caribbean Sunset || [[Pleasure Productions]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| Catsnatch || [[VCA]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| Chameleons || [[VCA]] || [[1992#Filme (Erscheinungsdatum)|1992]] | |||
|- | |||
| Cinderella Society || [[Gourmet Video Collection]] || [[1993#Filme (Erscheinungsdatum)|1993]] | |||
|- | |||
| Club DV8 1 || [[Sin City]] || [[1993#Filme (Erscheinungsdatum)|1993]] | |||
|- | |||
| Club DV8 2 || [[Sin City]] || [[1993#Filme (Erscheinungsdatum)|1993]] | |||
|- | |||
| Club Midnight || [[Las Vegas Video]] || [[1992#Filme (Erscheinungsdatum)|1992]] | |||
|- | |||
| Confessions || Lovebone Video || [[1992#Filme (Erscheinungsdatum)|1992]] | |||
|- | |||
| Convention Cuties || Southern Shore || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Cyberanal]] || [[VCA]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | |||
|- | |||
| Dawn of the Debutantes 1 || [[Ed Powers]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Debbie Does Dallas Again]] || [[Arrow Productions]] || [[1993#Filme (Erscheinungsdatum)|1993]] | |||
|- | |||
| Deep Inside Dirty Debutantes 1 || [[4-Play Video]] || [[1993#Filme (Erscheinungsdatum)|1993]] | |||
|- | |||
| Deep Inside Sunset Thomas || [[VCA]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| Deep Throat 6 || [[Arrow Productions]] || [[1993#Filme (Erscheinungsdatum)|1993]] | |||
|- | |||
| [[Delicious]] || [[VCX]] || [[1993#Filme (Erscheinungsdatum)|1993]] | |||
|- | |||
| Diane Fowler || Latent Image || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | |||
|- | |||
| Dick And Jane Go To Hollywood 1 || Avica Entertainment || [[1993#Filme (Erscheinungsdatum)|1993]] | |||
|- | |||
| Dick And Jane The Best of the Stars || Avica Entertainment || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|- | |||
| Dirty Bob's Xcellent Adventures 18 || [[Flying Leap Productions]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|- | |||
| Dirty Bob's Xcellent Adventures 19 || [[Flying Leap Productions]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|- | |||
| Dirty Bob's Xcellent Adventures 20 || [[Flying Leap Productions]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|- | |||
| Dirty Doc's Lesbi' Friends 17 || [[Las Vegas Video]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | |||
|- | |||
| Diva 3: Pure Pink || [[VCA]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| Diva Girls || [[VCA]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| Divine Rapture || [[Zane Entertainment Group]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | |||
|- | |||
| Double D Dykes 6 || [[Gourmet Video Collection]] || [[1993#Filme (Erscheinungsdatum)|1993]] | |||
|- | |||
| Double Decadence || [[Notorious]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | |||
|- | |||
| Double Penetration Virgins 1 || [[JM Productions]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | |||
|- | |||
| Dungeon Daydreams || London Video/Lyndon Distributors || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| Ebony Humpers 3 (new) || [[Leisure Time Entertainment]] || [[1993#Filme (Erscheinungsdatum)|1993]] | |||
|- | |||
| Fascination || [[Pleasure Productions]] || [[2000#Filme (Erscheinungsdatum)|2000]] | |||
|- | |||
| [[Flashback]] || [[Sin City]] || [[1993#Filme (Erscheinungsdatum)|1993]] | |||
|- | |||
| Frenzy || [[Sin City]] || [[1992#Filme (Erscheinungsdatum)|1992]] | |||
|- | |||
| Gang Bang Fury 1 || [[Rosebud Productions]] || [[1992#Filme (Erscheinungsdatum)|1992]] | |||
|- | |||
| Gang Bang Pussycat || [[Rosebud Productions]] || [[1992#Filme (Erscheinungsdatum)|1992]] | |||
|- | |||
| Gang Bang Sluts || Maverick || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| Gang Bang Thrills || [[Rosebud Productions]] || [[1992#Filme (Erscheinungsdatum)|1992]] | |||
|- | |||
| Goin' Down At the Bunny Ranch || Lipstik Video || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| Gypsy Queen || [[Coast To Coast]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | |||
|- | |||
| Hidden Obsessions || [[Ultimate Video]] || [[1992#Filme (Erscheinungsdatum)|1992]] | |||
|- | |||
| Hillary Vamp's Private Collection 9 || Hillary Vamp || [[1992#Filme (Erscheinungsdatum)|1992]] | |||
|- | |||
| Hollywood Studs || [[Fat Dog]] || [[1993#Filme (Erscheinungsdatum)|1993]] | |||
|- | |||
| Hollywood Teasers 1 || [[L.B.O. Entertainment]] || [[1992#Filme (Erscheinungsdatum)|1992]] | |||
|- | |||
| If Looks Could Kill || [[Venus 99]] || [[1992#Filme (Erscheinungsdatum)|1992]] | |||
|- | |||
| Inferno 1 || [[Sin City]] || [[1993#Filme (Erscheinungsdatum)|1993]] | |||
|- | |||
| Inferno 2 || [[Sin City]] || [[1993#Filme (Erscheinungsdatum)|1993]] | |||
|- | |||
| Inner Pink 3 || Lipstik Video || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | |||
|- | |||
| Inner Vision (II) || [[Pleasure Productions]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Into the Sunset]] || [[Hustler Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| Jezebel 1 || [[Sin City]] || [[1993#Filme (Erscheinungsdatum)|1993]] | |||
|- | |||
| Jezebel 2 || [[Sin City]] || [[1993#Filme (Erscheinungsdatum)|1993]] | |||
|- | |||
| Las Vegas Revue 2000 || GM Video || [[2000#Filme (Erscheinungsdatum)|2000]] | |||
|- | |||
| Last Good Sex || [[Fat Dog]] || [[1993#Filme (Erscheinungsdatum)|1993]] | |||
|- | |||
| [[Latex]] || [[VCA]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|- | |||
| [[Leena]] || [[Video Team]] || [[1992#Filme (Erscheinungsdatum)|1992]] | |||
|- | |||
| Les Femmes Erotique || [[Studio A Entertainment]] || [[1993#Filme (Erscheinungsdatum)|1993]] | |||
|- | |||
| Lesbian Workout 1 || [[Gourmet Video Collection]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | |||
|- | |||
| Lesbians In Tight Shorts || [[Las Vegas Video]] || [[1991#Filme (Erscheinungsdatum)|1991]] | |||
|- | |||
| Looks Like A Million || [[Las Vegas Video]] || [[1992#Filme (Erscheinungsdatum)|1992]] | |||
|- | |||
| Love Doctor || Electric || [[1993#Filme (Erscheinungsdatum)|1993]] | |||
|- | |||
| Love Letters (II) || [[Sin City]] || [[1993#Filme (Erscheinungsdatum)|1993]] | |||
|- | |||
| Love Letters 2 || [[Sin City]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | |||
|- | |||
| Lovin' Spoonfuls 22: Best Of Deep Inside Dirty Debutantes || [[4-Play Video]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| Lulu's Nights || Wildlife (vmd) || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | |||
|- | |||
| Lust And Lies || [[Zane Entertainment Group]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | |||
|- | |||
| Maiden Heaven || [[Midnight Video]] || [[1992#Filme (Erscheinungsdatum)|1992]] | |||
|- | |||
| Max World 19: Cities On Flame || [[Legend Video]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| Max World 20: That's All Folks || [[Legend Video]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| Maxed Out 18 || [[Legend Video]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| Maxed Out 9 || [[Legend Video]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | |||
|- | |||
| MH Apple Asses 9 || Mike Hott || [[1992#Filme (Erscheinungsdatum)|1992]] | |||
|- | |||
| MH Home Video 185: Sunset Solo || Mike Hott || [[1991#Filme (Erscheinungsdatum)|1991]] | |||
|- | |||
| MH Home Video 194: Sunset Thomas, Very Pregnant || Mike Hott || [[1992#Filme (Erscheinungsdatum)|1992]] | |||
|- | |||
| MH Home Video 215: Lesbian Sluts 8 || Mike Hott || [[1992#Filme (Erscheinungsdatum)|1992]] | |||
|- | |||
| MH Home Video 232: Sunset Special || Mike Hott || [[1993#Filme (Erscheinungsdatum)|1993]] | |||
|- | |||
| MH Home Video 234: Lesbian Sluts 13 || Mike Hott || [[1993#Filme (Erscheinungsdatum)|1993]] | |||
|- | |||
| MH Home Video: Cum Cocktails 2 || Mike Hott || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|- | |||
| Mistress (II) || || [[1993#Filme (Erscheinungsdatum)|1993]] | |||
|- | |||
| Misty Beethoven: The Musical || [[VCA]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| Misty Cam's International Sex Tour 1 || [[Metro]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| Misty Cam's International Sex Tour 2 || [[Metro]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| Misty's First Whipping || London Video/Lyndon Distributors || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | |||
|- | |||
| Mix Up || [[Infinity Film And Video]] || [[1992#Filme (Erscheinungsdatum)|1992]] | |||
|- | |||
| [[Mona Lisa]] || [[Las Vegas Video]] || [[1991#Filme (Erscheinungsdatum)|1991]] | |||
|- | |||
| More Of What Men Want || Alexander Institute || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| Mr. Peepers' Amateur Home Videos 25: Rollin' N' Reamin' || [[L.B.O. Entertainment]] || [[1991#Filme (Erscheinungsdatum)|1991]] | |||
|- | |||
| Mr. Peepers' Amateur Home Videos 29: Going Down Payment || [[L.B.O. Entertainment]] || [[1991#Filme (Erscheinungsdatum)|1991]] | |||
|- | |||
| Muffy The Vampire Layer || [[Las Vegas Video]] || [[1992#Filme (Erscheinungsdatum)|1992]] | |||
|- | |||
| My Secret Desires || [[Infinity Film And Video]] || [[1991#Filme (Erscheinungsdatum)|1991]] | |||
|- | |||
| N.Y. Video Magazine 9 || [[Outlaw Productions]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | |||
|- | |||
| Naked Hollywood 18: Real Life || [[Adam & Eve]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| Native Tongue || [[Vivid]] || [[1993#Filme (Erscheinungsdatum)|1993]] | |||
|- | |||
| Neighborhood Watch 7 || || [[1991#Filme (Erscheinungsdatum)|1991]] | |||
|- | |||
| [[New Wave Hookers 5]] || [[VCA]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| Nobody's Looking || [[VCA]] || [[1993#Filme (Erscheinungsdatum)|1993]] | |||
|- | |||
| Nookie Court || [[Arrow Productions]] || [[1992#Filme (Erscheinungsdatum)|1992]] | |||
|- | |||
| Nurse Fantasies || [[Leisure Time Entertainment]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| Odyssey Group Volume 221 || [[Odyssey]] || [[1992#Filme (Erscheinungsdatum)|1992]] | |||
|- | |||
| Oh! Zone || [[VCA]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|- | |||
| [[Once In A Lifetime]] || [[VCA]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | |||
|- | |||
| Opposite Attraction || [[Venus 99]] || [[1992#Filme (Erscheinungsdatum)|1992]] | |||
|- | |||
| Our Bang 10 || Glitz Video || [[1993#Filme (Erscheinungsdatum)|1993]] | |||
|- | |||
| Pajama Party X 3 || [[VCA]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | |||
|- | |||
| Philmore Butts Taking Care Of Business || [[Sunshine Films]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| Pink Lady Detective Agency: Case of the Twisted Sister || [[Metro]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | |||
|- | |||
| Planet Max 1 || [[Legend Video]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| Private Castings X 49 || [[Private]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| Private Fantasies 4 || [[Mile High Xtreme]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| Quibbling Rivalry || Harmony Concepts || [[1992#Filme (Erscheinungsdatum)|1992]] | |||
|- | |||
| Raunch 6 || [[Coast To Coast]] || [[1993#Filme (Erscheinungsdatum)|1993]] | |||
|- | |||
| Raunchy Ron Presents America's Dirtiest Home Videos 14 || [[Leisure Time Entertainment]] || [[1993#Filme (Erscheinungsdatum)|1993]] | |||
|- | |||
| Raunchy Ron Presents America's Dirtiest Home Videos 4 || [[Leisure Time Entertainment]] || [[1992#Filme (Erscheinungsdatum)|1992]] | |||
|- | |||
| Raunchy Ron Presents America's Dirtiest Home Videos 7 || [[Leisure Time Entertainment]] || [[1992#Filme (Erscheinungsdatum)|1992]] | |||
|- | |||
| Ready To Drop 2 || [[Filmco Releasing]] || [[1992#Filme (Erscheinungsdatum)|1992]] | |||
|- | |||
| Real Estate Exchange || || [[1993#Filme (Erscheinungsdatum)|1993]] | |||
|- | |||
| Red Beaver Bonanza || Too Cool || [[1992#Filme (Erscheinungsdatum)|1992]] | |||
|- | |||
| Savannah's The Stand || [[Vivid]] || [[1993#Filme (Erscheinungsdatum)|1993]] | |||
|- | |||
| Sensual Solos 1 || Avica Entertainment || [[1993#Filme (Erscheinungsdatum)|1993]] | |||
|- | |||
| [[Sex 1]] || [[VCA]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | |||
|- | |||
| [[Sex 2 Fate]] || [[VCA]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | |||
|- | |||
| Sex and the Studio 2 || [[Metro]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| Sexual Species || [[Zane Entertainment Group]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | |||
|- | |||
| Shock: Latex 2 || [[VCA]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | |||
|- | |||
| Silky Thighs || [[Midnight Video]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | |||
|- | |||
| [[Sopornos 5]] || [[VCA]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| Sopornos 6 || [[VCA]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| Special Delivery || Interactive Video Network || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | |||
|- | |||
| Star Crossed || [[VCA]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|- | |||
| Sucking the Big One || [[VCA]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| Sundown || [[Pleasure Productions]] || [[2000#Filme (Erscheinungsdatum)|2000]] | |||
|- | |||
| Sunset in Paradise || [[Pleasure Productions]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | |||
|- | |||
| Sunset Rides Again || [[VCA]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|- | |||
| Sunset Solo || Soft Touch || [[1993#Filme (Erscheinungsdatum)|1993]] | |||
|- | |||
| Sunset Strips || Passionate || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | |||
|- | |||
| Sunset, Inc. || [[Zane Entertainment Group]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | |||
|- | |||
| Sunset's Anal and DP Gangbang || [[Pleasure Productions]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | |||
|- | |||
| Sunset's Big Bang || [[Arrow Productions]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | |||
|- | |||
| Superstars of Porn 10: Sunset Thomas, Superstar Slut Puppy || [[Pleasure Productions]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| Taboo 11 || [[Metro]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | |||
|- | |||
| Tempest || [[Sin City]] || [[1993#Filme (Erscheinungsdatum)|1993]] | |||
|- | |||
| [[Temptation]] || [[VCA]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|- | |||
| Teri's Fantasies || [[Infinity Film And Video]] || [[1993#Filme (Erscheinungsdatum)|1993]] | |||
|- | |||
| Thee Bush League 10 || Pearl Necklace Video || [[1993#Filme (Erscheinungsdatum)|1993]] | |||
|- | |||
| Thee Bush League: Best Of Oral 1 || Pearl Necklace Video || [[1993#Filme (Erscheinungsdatum)|1993]] | |||
|- | |||
| [[Torero]] || Wildlife (rocxi) || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | |||
|- | |||
| Triple X 9 || [[Private]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | |||
|- | |||
| Truckstop Trixie || [[VCA]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| Ultimate Orgy 2 || Glitz Video || [[1992#Filme (Erscheinungsdatum)|1992]] | |||
|- | |||
| Ultimate Orgy 3 || Glitz Video || [[1992#Filme (Erscheinungsdatum)|1992]] | |||
|- | |||
| Unbridled || Passionate || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|- | |||
| Undercover Lover || [[Metro]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | |||
|- | |||
| [[Vibrator]] || || [[1993#Filme (Erscheinungsdatum)|1993]] | |||
|- | |||
| Virtual Pleasure Ranch || [[VCA]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| Way They Wuz || Shooting Star Video || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | |||
|- | |||
| Welcome to Bondage Starlets 2 || [[Bon Vue Enterprises]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | |||
|- | |||
| Welcome to Bondage Sunset Thomas || [[Bon Vue Enterprises]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | |||
|- | |||
| Wet Memories || [[Western Visuals]] || [[1993#Filme (Erscheinungsdatum)|1993]] | |||
|- | |||
| Wet Weekend In Las Vegas || || [[1993#Filme (Erscheinungsdatum)|1993]] | |||
|- | |||
| What Men Want || Alexander Institute || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| White Rabbit || [[Sin City]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | |||
|- | |||
| Wild Honey 1 || [[Pleasure Productions]] || [[2000#Filme (Erscheinungsdatum)|2000]] | |||
|- | |||
| [[Wild Honey 2]] || [[Pleasure Productions]] || [[2000#Filme (Erscheinungsdatum)|2000]] | |||
|- | |||
| Wild Honey 3 || [[Pleasure Productions]] || [[2000#Filme (Erscheinungsdatum)|2000]] | |||
|- | |||
| Working Girl || [[Vivid]] || [[1993#Filme (Erscheinungsdatum)|1993]] | |||
|- | |||
| Young Buns 1 || [[New Machine Publishing]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|} | |||
== Auszeichnungen == | |||
* [[1994]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best New Starlet | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best Sex Scene, Video (Group), Jezebel | |||
* [[1995]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best Couples Sex Scene—Film, [[Sex]] | |||
* [[1999]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best Actress—Video, Lust and Lies | |||
* [[2004]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best Actress, Video Truck Stop Trixie | |||
* [[2005]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best Actress—Video, Misty Beethoven: The Musical | |||
* [[2010]]: | |||
** XRCO Hall of Fame in April 2010 | |||
* [[1996]]: [[Penthouse Pet]] des Monats März 1996 | |||
== Pressespiegel == | |||
{| class="wikitable mw-collapsible sortable" | |||
! Name !! Titel !! Medium !! Jahr | |||
|- | |||
| [[German Adult News]] || Sunset Thomas – Ein Abschied im Abendrot<ref>[https://german-adult-news.com/interviews/829-sunset-thomas-ein-abschied-im-abendrot.html Sunset Thomas – Ein Abschied im Abendrot], [[German Adult News]], 24. April 2009</ref> || Online || [[2009]] | |||
|} | |||
== Einzelnachweise == | |||
{{reflist|2}} | |||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
{{ | {{Download (Darsteller)|AEBN=1166|Bluvista=2196}} | ||
{{ | {{DVD (Darsteller)|Amazon=Sunset%20Thomas|OpenErotik=sunset-thomas-a-1755|DVDErotik=sunset-thomas}} | ||
* [http://www.sincitymom.com/ Offizielle Website von Sunset Thomas] | |||
{{Pets von 1996}} | |||
[[Kategorie:Debüt 1991]] | |||
[[Kategorie:Ehemalige Pornodarstellerin]] | |||
[[Kategorie:Pornodarstellerin]] | [[Kategorie:Pornodarstellerin]] | ||
[[Kategorie:Amerikanerin]] | [[Kategorie:Amerikanerin]] | ||
[[Kategorie:Europäisch]] | |||
[[Kategorie:BH 80 D]] | |||
[[Kategorie:Blaue Augen]] | |||
[[Kategorie:Blonde Haare]] | |||
[[Kategorie:Größe 173 cm]] | |||
[[Kategorie:Gewicht 52 kg]] | |||
[[Kategorie:Penthouse Pet]] | |||
[[Kategorie:Verwandt]] | |||
[[Kategorie:Anal (Darstellerin)]] | |||
[[Kategorie:DP (Darstellerin)]] | |||
[[en: | [[en:Sunset Thomas]] | ||
[[sv:Sunset Thomas]] |