Adeline Lange: Unterschied zwischen den Versionen
Kenji (Diskussion | Beiträge) neu |
K Bot: Automatisierte Textersetzung (-\| Abstammung = \[\[Europäisch\|Französisch\]\]\n\| Pseudonym = +| Abstammung = Europäisch\n| Nationalität = Französisch\n| Pseudonym = ) |
||
(24 dazwischenliegende Versionen von 6 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox | {{Infobox Person | ||
| Name | | Name = Adeline Lange | ||
| Bild | | Bild = | ||
| | | Bildunterschrift = | ||
| Geburtsdatum = | | Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1976|03|06}} | ||
| Geburtsort | | Geburtsort = Grenoble, Lyon, Rhône-Alpes, [[Frankreich]] | ||
| | | Ehepartner = | ||
| | | Todesdatum = | ||
| | | Beruf = | ||
| Körpermaße | | Körpermaße = {{Körpermaße|in=33|24|32}} | ||
| BH-Größe | | BH-Größe = 70 A (32A) | ||
| Größe | | Größe = {{Größe|ft=5|in=5}} | ||
| Gewicht | | Gewicht = {{Gewicht|lb=114}} | ||
| Schuhgröße | | Schuhgröße = | ||
| Augenfarbe | | Augenfarbe = Braun | ||
| Haarfarbe | | Haarfarbe = Brünett | ||
| | | Abstammung = [[Europäisch]] | ||
| Pseudonym | | Nationalität = Französisch | ||
| Filme | | Pseudonym = Adeline, Natalie Suc, Belinda, Nathalie, Belinda Blue, Francesca, Nathalie Voiret, Melinda | ||
| Download | | Filme = 35 | ||
| DVD | | Download = {{AEBN Darsteller 2|73520}} | ||
| | | DVD = | ||
| Website AVS = {{AVS|Adeline_Lange}} | |||
| X = | |||
| MySpace = http://www.myspace.com/adelinelange | |||
| Facebook = | |||
| Instagram = | |||
| YouTube = | |||
}} | }} | ||
'''Adeline Lange''' (* [[6. März]] [[ | '''Adeline Lange''' (* [[6. März]] [[1976]] in Grenoble, Lyon, Rhône-Alpes, [[Frankreich]]) ist eine französische [[Pornodarstellerin]]. Aktiv von [[1996]] – [[2004]]. | ||
== Filmografie == | == Filmografie == | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed sortable" | |||
{| | ! Titel !! Studio !! Jahr | ||
|- | |- | ||
| | | 24 Heures du Gland || [[JTC]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[Angelmania 2]] || [[Metro]] || 2002 | | [[Angelmania 2]] || [[Metro]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[Anmacherinnen 15: Enge Spalten]] || [[Videorama]] || 2002 | | [[Anmacherinnen 15: Enge Spalten]] || [[Videorama]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| | | Auto-Ecole Zero de Conduite || [[Maeva]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Belles comme la Vie || [[Blue One]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Black Anal Machine 2]] || [[Channel 69]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Blonde, une brune, ma bite et mon couteau || [[JTC]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Buttman in Barcelona]] || [[Evil Angel]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Buttman's British Extremely Big Tit Adventure]] || [[Evil Angel]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Cambrioleuse || [[Blue One]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Comment reconnaitre une vraie salope || [[JTC]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Confessions intimes d'une prostituée || [[Colmax]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Des Gars Des Filles 2 || [[JTC]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| | | Effrontées 3 || Alkrys || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Exzesse mit Wein Weib und Gesang]] || [[Videorama]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Fantasmes D'Adeline || [[Maeva]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| | | Feux d’artifesse || Nanou || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | ||
|- | |- | ||
| | | Folies d'Aurélie Catain || Concorde || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | High School || [[DBM Video]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Infirmières à domicile || [[JTC]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| | | Intimité violée par une femme 34 || Nanou || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Journal de Pauline || [[Blue One]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| | | L'école de Laetitia 14 || Nanou || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | ||
|- | |- | ||
| | | Lecons anales pour petites salopes || Horus || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | ||
|- | |- | ||
| | | Lolitas Doctoresses || Lucy Video || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| | | Lolitas Infirmières 2 || Lucy Video || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[London Nights]] || [[Blue Coyote Pictures]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Ma Sorcière Bien Niquée || [[JTC]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Planter de Batons || [[Maeva]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Pretty Nina]] || [[JTC]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Rocco: Animal Trainer 3]] || [[Evil Angel]] || [[2000#Filme (Erscheinungsdatum)|2000]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Roller Sex - Comme sur des roulettes || [[JTC]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | ||
|- | |- | ||
| Sexe & Internet || [[Blue One]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| SOS Dons D'Orgasmes || [[JTC]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Voyeur Gallery]] || [[Mario Salieri Entertainment Group]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|} | |} | ||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
{{ | {{AEBN Darsteller|73520}} | ||
<!-- * [http://www. | {{Weblink AVS|{{AVS|Adeline_Lange}}|Offizielle Website von Adeline Lange}} | ||
<!-- * [http://www.adelinelangexxx.com/ Weitere Website von Adeline Lange] --> | |||
[[Kategorie:Pornodarstellerin]] | [[Kategorie:Pornodarstellerin]] | ||
[[Kategorie:Französin]] | [[Kategorie:Französin]] | ||
[[Kategorie:Geboren in Auvergne-Rhône-Alpes]] | |||
[[ | [[Kategorie:Europäisch]] | ||
[[ | [[Kategorie:BH 70 A]] | ||
[[ | [[Kategorie:Anal (Darstellerin)]] | ||
[[Kategorie:DP (Darstellerin)]] |