Renae Cruz: Unterschied zwischen den Versionen
Kenji (Diskussion | Beiträge) neu |
K X |
||
(27 dazwischenliegende Versionen von 6 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox | {{Infobox Person | ||
| Name | | Name = Renae Cruz | ||
| Bild | | Bild = Not Jennifer Lopez XXX - An American Idol.jpg | ||
| | | Bildunterschrift = Renae auf dem Cover des Films [[Not Jennifer Lopez XXX - An American Idol]] | ||
| Geburtsdatum = | | Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1987|11|29}} | ||
| Geburtsort | | Geburtsort = New York City, New York, [[USA]] | ||
| | | Ehepartner = | ||
| | | Todesdatum = | ||
| | | Beruf = | ||
| Körpermaße | | Körpermaße = {{Körpermaße|cm=86|64|89}} | ||
| BH-Größe | | BH-Größe = {{BH-Größe|34C|Silikon}} | ||
| Größe | | Größe = {{Größe|ft=5|in=3}} | ||
| Gewicht | | Gewicht = {{Gewicht|lb=112}} | ||
| Schuhgröße | | Schuhgröße = 8 | ||
| Augenfarbe | | Augenfarbe = Braun | ||
| Haarfarbe | | Haarfarbe = Brünett | ||
| | | Abstammung = [[Lateinamerikanisch]] | ||
| Pseudonym | | Pseudonym = Renae, Renae “J-Ho” Cruz, Renea Cruz | ||
| Filme | | Filme = 322 | ||
| Download | | Download = {{Download (Darsteller) 2|AEBN=32094|Bluvista=|DVDErotik=renae-cruz}} | ||
| DVD | | DVD = {{DVD (Darsteller) 2|Amazon=Renae%20Cruz|DVDErotik=renae-cruz|OpenErotik=renae-cruz-a-1303}} | ||
| Website = | | Website = | ||
| Blogger = | |||
| Dailymotion = | |||
| Facebook = | |||
| Instagram = | |||
| MySpace = | |||
| RSS = | |||
| X = | |||
| YouTube = | |||
}} | }} | ||
'''Renae Cruz''' (* [[29. November]] [[1987]]) ist eine amerikanische [[ | '''Renae Cruz''' (* [[29. November]] [[1987]] in New York City, New York, [[USA]]) ist eine ehemalige amerikanische [[Pornodarstellerin]]. Aktiv von [[2006]] bis [[2014]]. | ||
== Karriere == | |||
Renae Cruz begann ihre Karriere [[2006]] im Alter von 19 Jahren. Seitdem hat sie laut [[IAFD]] in 322 Filmen mitgespielt, darunter bekannte Titel wie ''It’s a Mommy Thing!'' und [[Girlvana]] 4. Sie ist auch unter dem Künstlernamen Renee Cruz und Renea Cruz bekannt. Sie hat für viele große Studios gedreht zum Beispiel für [[Hustler]], [[Zero Tolerance]], [[Evil Angel]], [[Vivid]] und [[Penthouse]]. | |||
Renae war viermal für den [[AVN Award]] nominiert. | |||
== Filmografie == | == Filmografie == | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed sortable" | |||
! Titel !! Studio !! Jahr | |||
|- | |||
| [[1 Dick 2 Chicks 6]] || [[Red Light District]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| 100% Prime Grade A Meat 1 || [[Lethal Hardcore]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[18 and Easy 9]] || [[VCA]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| 18 And Easy All Stars || [[Hustler Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| 18 Legal and Latin 4 || [[Demolition]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[2 Young To Fall In Love 4]] || [[Zero Tolerance]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| Adventures of Shorty Mac 5 || [[Black Market Entertainment]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[All Alone 3]] || [[3rd Degree]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| Anacondas and Lil Mamas 1 || [[Juicy Entertainment]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Anal Chaos]] || [[Teravision]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| Asia 18 2 || [[Pure Play Media]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| Asian POV 5 || [[Devil's Film]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Ass Parade 11]] || [[Bang Productions]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| Ball Honeys 11 || [[Bang Productions]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |- | ||
| [[ | | Ball Honeys 7 || [[Bang Productions]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Bang My Juice Boxxx 2 || [[VCA]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Barely Legal 69]] || [[Hustler Video]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Barely Legal All by Myself 1]] || [[Hustler Video]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Barely Legal Oral Education 2 || [[Hustler Video]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Barely Legal POV 1 || [[Hustler Video]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Barely Legal Young and Thirsty || [[Hustler Video]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Barrio Bangers]] || [[VCA]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Barrio Booty 3 || [[VCA]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Big Butt Teens || [[Exquisite]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Big Dicks Bouncing Tits 2 || [[Bad Seed]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Big Giant Titties 4 || [[Platinum X Pictures]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Bikini Clad Cum Sluts]] || [[Evil Angel]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Black Cock Addiction 3 || [[Evil Angel]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Black Cocks Tiny Teens 7]] || [[Pure Play Media]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Black Dick in Daddy's Daughter 2]] || [[Platinum X Pictures]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Blame it on Savanna || [[Vivid]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Blow Me Sandwich 12]] || [[Zero Tolerance]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Boob Bangers 5 || [[Evil Angel]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Bound To Please 1 || [[Digital Sin]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Brea Unfaithful]] || [[Club Jenna]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Brown Eyed Girl || [[Combat Zone]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Brunettes: The Darkside || [[Fusxion]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Bubblegum Cuties 2]] || [[Adam & Eve]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Busty Loads 2]] || [[Voodoo House]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Carpool || [[Wicked Pictures]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Chicks and Salsa 5 || [[3rd Degree]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Control 8]] || [[Digital Playground]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Deep Throat This 38]] || [[Northstar Associates]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Destination Tonsils 1]] || [[Combat Zone]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Don't Waste It Taste It 2 || [[Vouyer Media]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Double Decker Sandwich 10]] || [[Zero Tolerance]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Down the Hatch 22 || [[Diabolic Video]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Erik Everhard Fucks Them All]] || [[Digital Sin]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Every Last Drop 4]] || [[Bang Productions]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Every Last Drop 6 || [[Bang Productions]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Evil Anal 6]] || [[Evil Angel]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Evilution 3]] || [[Evil Angel]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Face Invaders 3 || [[Zero Tolerance]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Filth Cums First 1 || [[Digital Playground]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Fired]] || [[Wicked Pictures]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[First Offense 22]] || [[Northstar Associates]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Four Finger Club 24]] || [[New Sensations]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Fresh Hot Tamales || [[Black Market Entertainment]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Fresh out the Box 6 || [[Mercenary Pictures]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Fresh Pussy 6 || [[Metro]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Fuck Me Now 2 || [[Platinum X Pictures]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Fucked on Sight 3 || [[Evil Angel]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Fucking Me POV 2]] || [[Red Light District]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Gag Factor 24 || [[JM Productions]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Girls Banging Girls 4]] || [[Hustler Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Girlvana 4]] || [[Zero Tolerance]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Goo Girls 25 || [[Rodnievision]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Good The Bad And The Slutty 3]] || [[Platinum X Pictures]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Head Case 3]] || [[3rd Degree]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Hose on Hoes]] || [[Hustler Video]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Hot Latin Pussy Adventures 46 || [[Evasive Angles]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Hot Rod Tramps 3 || [[Club Jenna]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Hot Sauce 4]] || [[Diabolic Video]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Hot Showers 17 || [[Hustler Video]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | I Love Big Toys 6 || [[Digital Sin]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[I Love My Ass]] || [[Vivid]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Interactive Sex With Alexis Texas || [[Zero Tolerance]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | It's a Mommy Thing 1 || [[Elegant Angel Productions]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | It's Huge 6 || [[Vengeance XXX ]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Jack's All Stars 1]] || [[Vouyer Media]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Jack's POV 9 || [[Digital Playground]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Jack's Teen America 21 || [[Digital Playground]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Jerk Me And Swallow It All || [[Metro]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Keep 'Em Cummin' 2]] || [[Vouyer Media]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Lascivious Latinas 6 || [[Anabolic Video]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Latin Blows N Toes 2 || [[Back End Productions]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Latin Booty Worship 1]] || [[Elegant Angel Productions]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Latin Cream Pies || [[Back End Productions]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Little Latina Cum Queens || [[Hustler Video]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Load Warriors ]] || [[Evil Angel]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Long Dong Black Kong 2 || [[Bad Seed]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Low Ridin' Latinas || [[Spice Studios]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Meet The Fuckers 8]] || [[Zero Tolerance]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Monster Cock Mania 1]] || [[Bone Digital]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[More Than a Handful 17]] || [[Metro]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Moving Out]] || [[Wicked Pictures]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Munch Box]] || [[Red Light District]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[My Daughter's Fucking Blackzilla 16]] || [[Hush Hush Entertainment]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[My Imaginary Life]] || [[Penthouse]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | MyPlace 2: A Space for Whores || [[Greedy]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Naked Aces 2]] || [[Digital Playground]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Naughty America: Latin Adultery 7 || [[Pure Play Media]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Naughty College School Girls 40]] || [[New Sensations]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Nice Fucking View 3]] || [[Evil Angel]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[No Man's Land 43]] || [[Metro]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | No Man's Land Latin Edition 9 || [[Metro]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Not So Innocent Teens 2 || [[Pink Kitty]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Obscene Behavior 2 || [[Red Light District]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Old Geezers Young Teasers 2 || [[Fusxion]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[One Night Stand]] || [[Penthouse]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Operation: Tropical Stormy || [[Wicked Pictures]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Oral Exams || [[Hustler Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Paste My Face 5 || [[Newport Distributing]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Perverted || [[Metro]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Pinch || [[Vivid]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Playgirl: Intimate Instinct || [[Playgirl Video]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Pleasers 1 || [[Red Light District]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Porn Star Brides 4 || [[Juicy Entertainment]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | POV Handjobs 4 || [[Metro]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[POV Jugg Fuckers]] || [[Evil Angel]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Pros vs Hos || [[Cherry Boxxx]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Real College Girls 18]] || [[Hustler Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Round Latin Asses || [[Elegant Angel Productions]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Route 66 || [[Penthouse]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Service with a Smile]] || [[Penthouse]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Sexy Solos || [[Adam & Eve]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Shane Diesel Fucks Them All 3 || [[New Sensations]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[She's Goin' Down]] || [[Vouyer Media]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Shorty's Outtakes || [[Black Market Entertainment]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Slutinas 4]] || [[Platinum X Pictures]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Smokin' Hot Latinas 1 || [[Iron Cross]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Smut Peddler || [[Penthouse]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Sole Jam 2 || [[JM Productions]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| | | Suck It Dry 4 || [[Evil Angel]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Taco Shop 3 || [[Zero Tolerance]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| | | Tease Me Then Please Me 6 || [[Red Light District]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Teens Corrupted || [[Evil Angel]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Tight Young Latinas || [[Cherry Boxxx]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Twisted Vision 6]] || [[Red Light District]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Two Big Two Be True 8 || [[Bone Digital]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Vouyer Vision 3 || [[Vouyer Media]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | We Fuck 'em Young 1 || [[Red Light District]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | We Swallow 16 || [[Exquisite]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Wicked Wives: A Voyeur's Diary]] || [[Pulse Distribution]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Working Latinas 3 || [[Bang Productions]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| | | Young and Nasty 4 || [[Hustler Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Young As They Cum 21 || [[Digital Sin]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Young Asian Cookies Dripping Cum 10 || [[T.T. Boy Productions]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| Young Latinas 1 || [[Hustler Video]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| Young Latinas 2 || [[Hustler Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Young Tight Latinas 12]] || [[Red Light District]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|} | |} | ||
== Auszeichnungen & Nominierungen == | |||
* [[2008]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best New Starlet | |||
* 2009 | |||
**AVN Award Nominierung – Best All-Girl 3-Way Sex Scene – Girlvana 4 | |||
**AVN Award Nominierung – Best Oral Sex Scene – Blow Me Sandwich 12 | |||
**AVN Award Nominierung – Best POV Sex Scene – Nice Fucking View 3 | |||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
{{ | {{Download (Darsteller)|AEBN=32094|Bluvista=|DVDErotik=renae-cruz}} | ||
{{DVD (Darsteller)|Amazon=Renae%20Cruz|DVDErotik=renae-cruz|OpenErotik=renae-cruz-a-1303}} | |||
[[Kategorie:Pornodarstellerin]] | [[Kategorie:Pornodarstellerin]] | ||
[[Kategorie:Lateinamerikanerin]] | [[Kategorie:Lateinamerikanerin]] | ||
[[Kategorie:Lateinamerikanisch]] | |||
[[Kategorie:Geboren in New York]] | |||
[[ | |||
[[ |