Petra Short: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
K Bot: Automatisierte Textersetzung (-<!--\n== Auszeichnungen ==\n\n== Literatur ==\n\n== Pressespiegel ==\n{\| class="wikitable mw-collapsible sortable"\n! Name !! Titel !! Medium !! Jahr\n\|-\n\| \[\[Name\]\] \|\| Titel \|\| Print, Online \|\| \[\[Jahr\]\]\n\|}\n--> +<!--\n== Auszeichnungen ==\n-->) |
||
(20 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
| Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1982|07|26}} | | Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1982|07|26}} | ||
| Geburtsort = Györ, [[Ungarn]] | | Geburtsort = Györ, [[Ungarn]] | ||
| Ehepartner = | | Ehepartner = | ||
| Todesdatum = | | Todesdatum = | ||
Zeile 16: | Zeile 15: | ||
| Augenfarbe = Blau | | Augenfarbe = Blau | ||
| Haarfarbe = Braun | | Haarfarbe = Braun | ||
| Abstammung = Kaukasisch | | Abstammung = [[Europäisch|Kaukasisch]] | ||
| Nationalität = Ungarisch | | Nationalität = Ungarisch | ||
| Pseudonym = | | Pseudonym = | ||
| Filme = 49 | | Filme = 49 | ||
| Download = {{ | | Download = {{Download (Darsteller) 2|AEBN=14862|Bluvista=|DVDErotik=petra-short}} | ||
| DVD = {{ | | DVD = {{DVD (Darsteller) 2|Amazon=|DVDErotik=petra-short|OpenErotik=petra-short-a-74}} | ||
| Website = | | Website = | ||
| Blogger = | | Blogger = | ||
| Dailymotion = | | Dailymotion = | ||
| Facebook = | | Facebook = | ||
| Instagram = | | Instagram = | ||
| MySpace = | | MySpace = | ||
| Pinterest = | | Pinterest = | ||
| RSS = | | RSS = | ||
| Tumblr = | | Tumblr = | ||
| | | X = | ||
| Vimeo = | | Vimeo = | ||
| YouTube = | | YouTube = | ||
}} | }} | ||
'''Petra Short''' (* [[26. Juli]] [[1982]]) ist eine ehemalige ungarische [[Pornodarstellerin]]. Aktiv von 2001 bis 2006. | '''Petra Short''' (* [[26. Juli]] [[1982]] in Györ, [[Ungarn]]) ist eine ehemalige ungarische [[Pornodarstellerin]]. Aktiv von [[2001]] bis [[2006]]. | ||
<!-- | |||
== Leben == | == Leben == | ||
--> | |||
== Filmografie == | == Filmografie == | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed sortable" | {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed sortable" | ||
! Titel !! Studio !! Jahr | ! Titel !! Studio !! Jahr | ||
|- | |- | ||
| [[Best by Private 106: Dripping Wet Lesbian Pussy]] || [[ | | [[The Best by Private 106: Dripping Wet Lesbian Pussy]] || [[Private]] || [[2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[Best by Private 34: Lesbian Sex]] || [[Private]] || [[2002]] | | [[The Best by Private 34: Lesbian Sex]] || [[Private]] || [[2002]] | ||
|- | |- | ||
| | | Birthday Booty || [[Evil Angel]] || [[2001]] | ||
|- | |- | ||
| | | Brazilian Snake 2 || [[Hustler Video]] || [[2001]] | ||
|- | |- | ||
| | | Dirty Fuckers || [[Sin City]] || [[2005]] | ||
|- | |- | ||
| | | Enjoy 2 || [[Sineplex]] || [[2002]] | ||
|- | |- | ||
| | | Erotic Education of Andrea || [[Jill Kelly Productions]] || [[2002]] | ||
|- | |- | ||
| | | Fresh Meat 12 || [[Evil Angel]] || [[2001]] | ||
|- | |- | ||
| | | Hardcore Innocence 4 || [[Elegant Angel]] || [[2001]] | ||
|- | |- | ||
| | | High Octane 2 || [[Hustler Video]] || [[2001]] | ||
|- | |- | ||
| | | Hot Frequency || [[Wicked Pictures]] || [[2002]] | ||
|- | |- | ||
| | | Hustler Casting Couch 5 || [[Hustler Video]] || [[2004]] | ||
|- | |- | ||
| | | Hustler XXX 7 || [[Hustler Video]] || [[2001]] | ||
|- | |- | ||
| | | Medieval Mischief 2 || [[Viv Thomas]] || [[2003]] | ||
|- | |- | ||
| | | Perceptions || [[Pure Play Media]] || [[2002]] | ||
|- | |- | ||
| | | Pickup Babes 3 || [[Odyssey]] || [[2001]] | ||
|- | |- | ||
| | | Precious Pink 2 || [[Hustler Video]] || [[2002]] | ||
|- | |- | ||
| | | Private Black Label 19: Eternal Love || [[Private]] || [[2001]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Private Black Label 22: Intrigue and Pleasure]] || [[Private]] || [[2001]] | ||
|- | |- | ||
| | | Private Gold 50: Exotic Illusions 2 || [[Private]] || [[2001]] | ||
|- | |- | ||
| | | Private Gold 52: China Box || [[Private]] || [[2002]] | ||
|- | |- | ||
| | | Private Gold 54: Private Gladiator 1 || [[Private]] || [[2002]] | ||
|- | |- | ||
| | | Private Life of Judith Fox || [[Private]] || [[2006]] | ||
|- | |- | ||
| | | Private Life of Petra Short || [[Private]] || [[2005]] | ||
|- | |- | ||
| | | Private Movies 2: Fever || [[Private]] || [[2002]] | ||
|- | |- | ||
| | | Private Movies 3: In the Arms of Evil || [[Private]] || [[2002]] | ||
|- | |- | ||
| | | Private Movies 4: Other Face Of Pleasure || [[Private]] || [[2002]] | ||
|- | |- | ||
| | | Private Movies 5: Pleasure Island || [[Private]] || [[2002]] | ||
|- | |- | ||
| | | Private Reality 1: Sexy Temptation || [[Private]] || [[2001]] | ||
|- | |- | ||
| | | Private Reality 4: Just Do It to Me || [[Private]] || [[2001]] | ||
|- | |- | ||
| | | Private Reality 5: Click Here To Enter || [[Private]] || [[2002]] | ||
|- | |- | ||
| | | Private Reality 8: Summer Love || [[Private]] || [[2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Reality 9: Do Not Disturb]] || [[Private]] || [[2002]] | | [[Private Reality 9: Do Not Disturb]] || [[Private]] || [[2002]] | ||
|- | |- | ||
| | | Private Superfuckers 9 || [[Private]] || [[2001]] | ||
|- | |- | ||
| | | Private Superfuckers 10 || [[Private]] || [[2001]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Tropical 2: Sunrise | | Private Tropical 1: Sex Survivors || [[Private]] || [[2002]] | ||
|- | |||
| Private Tropical 2: Sunrise || [[Private]] || [[2002]] | |||
|- | |- | ||
| [[Private: Best of the Best, 1997-2002]] || [[Private]] || [[2004]] | | [[Private: Best of the Best, 1997-2002]] || [[Private]] || [[2004]] | ||
|- | |- | ||
| | | Rocco's Ass Collector || [[Evil Angel]] || [[2002]] | ||
|- | |- | ||
| | | Rocco's Best Butt Fucks 2 || [[Evil Angel]] || [[2003]] | ||
|- | |- | ||
| | | Rocco's Best POV || [[Evil Angel]] || [[2007]] | ||
|- | |- | ||
| | | Rocco's Fetish Extreme || [[Evil Angel]] || [[2011]] | ||
|- | |- | ||
| | | Rocco: Animal Trainer 7 || [[Evil Angel]] || [[2001]] | ||
|- | |- | ||
| | | Sammy Jayne and Her Hardcore Harem || [[Viv Thomas]] || [[2001]] | ||
|- | |- | ||
| | | Service Sexe: Lethal Kiss || [[VCV Communication]] || [[2006]] | ||
|- | |- | ||
| | | Superfuckers 15 || [[Hustler Video]] || [[2002]] | ||
|- | |- | ||
| | | Video Adventures of Peeping Tom 34 || [[Odyssey]] || [[2002]] | ||
|- | |- | ||
| | | Virtualia 5: Dark Side 3 || [[Private]] || [[2001]] | ||
|- | |- | ||
| | | Visions || [[Sin City]] || [[2002]] | ||
|} | |} | ||
<!-- | |||
== Auszeichnungen == | == Auszeichnungen == | ||
--> | |||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
{{ | {{Download (Darsteller)|AEBN=14862|Bluvista=|DVDErotik=petra-short}} | ||
{{ | {{DVD (Darsteller)|Amazon=|DVDErotik=petra-short|OpenErotik=petra-short-a-74}} | ||
[[Kategorie:Pornodarstellerin]] | [[Kategorie:Pornodarstellerin]] | ||
[[Kategorie:Ungarin]] | [[Kategorie:Ungarin]] | ||
[[Kategorie:Europäisch]] | |||
[[Kategorie:Kurze Haare]] | [[Kategorie:Kurze Haare]] | ||
[[Kategorie:Ehemalige Pornodarstellerin]] | [[Kategorie:Ehemalige Pornodarstellerin]] | ||
[[Kategorie:Debüt 2001]] | [[Kategorie:Debüt 2001]] | ||
[[Kategorie:Anal (Darstellerin)]] | [[Kategorie:Anal (Darstellerin)]] |