Hollie Stevens: Unterschied zwischen den Versionen
K +Xjuggler. |
K Bot: Automatisierte Textersetzung (- fotografiert von [[ +, Foto: [[) |
||
(27 dazwischenliegende Versionen von 5 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox | {{Infobox Person | ||
| Name | | Name = Hollie Stevens | ||
| Bild | | Bild = Hollie Stevens.jpg | ||
| | | Bildunterschrift = Hollie Stevens, Foto: [[Glenn Francis]] | ||
| Geburtsdatum = {{ | | Geburtsdatum = [[4. Januar]] [[1982]]<br>(vor {{Alter|1982|01|04}} Jahren) | ||
| Geburtsort | | Geburtsort = Kansas City, Missouri, [[USA]] | ||
| Ehepartner = | |||
| Ehepartner | | Todesdatum = [[3. Juli]] [[2012]] | ||
| Todesdatum | | Körpermaße = {{Körpermaße|cm=94|63|94}} | ||
| Körpermaße | | BH-Größe = {{BH-Größe|36B|Natur}} | ||
| BH-Größe | | Größe = {{Größe|ft=5|in=9}} | ||
| Größe | | Gewicht = {{Gewicht|lb=130}} | ||
| Gewicht | | Schuhgröße = | ||
| Schuhgröße | | Augenfarbe = Grün | ||
| Augenfarbe | | Haarfarbe = Blond | ||
| Haarfarbe | | Abstammung = [[Europäisch]] | ||
| | | Nationalität = Amerikanisch | ||
| Pseudonym | | Pseudonym = Hollie, Holly Stevens | ||
| Filme | | Filme = 229<ref name="IAFD">[[IAFD]]</ref> | ||
| Download | | Download = {{Download (Darsteller) 2|AEBN=22960|Bluvista=82}} | ||
| DVD | | DVD = {{DVD (Darsteller) 2|Amazon=|DVDErotik=hollie-stevens|OpenErotik=hollie-stevens-a-879}} | ||
| Website | | Website = http://www.holliestevensxxx.com/ | ||
| X = http://x.com/holliestevens | |||
| MySpace = http://www.myspace.com/holliestevens | |||
| Facebook = http://www.facebook.com/holliestevens | |||
| YouTube = | |||
}} | }} | ||
'''Hollie Stevens''' (* [[4. Januar]] [[1982]] in Kansas City, Missouri, [[USA]]), auch bekannt als '''Holly Stevens''', | '''Hollie Stevens''' (* [[4. Januar]] [[1982]] in Kansas City, Missouri, [[USA]]; † [[3. Juli]] [[2012]] in San Francisco, USA), auch bekannt als '''Holly Stevens''', war eine amerikanische [[Pornodarstellerin]]. Aktiv von ihrem Debüt in [[2003]] ''(Alter: 21)'' bis 2012. | ||
== Filmografie ( | == Leben == | ||
[[2003]], ungefähr im Alter von 21 Jahren, startete Hollie Stevens ihre Karriere als [[Pornodarstellerin]]. Sie wirkte in 180 Filmen mit und arbeitete für Labels wie [[Evasive Angles]], [[Heatwave]] und [[Pink Visual]]. | |||
Hollie Stevens wurde unter anderem von [[Glenn Francis]] fotografiert. | |||
== Tod == | |||
Am [[3. Juli]] [[2012]] starb Hollie Stevens in San Francisco, [[USA]], an Krebs. | |||
== Filmografie == | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed sortable" | |||
! Titel !! Studio !! Jahr | |||
|- | |||
| [[12 On One 2]] || [[Lethal Hardcore]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[18 and Easy 1]] || [[VCA]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[18 And Nasty 35]] || [[Evasive Angles]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[2 Chicks 1 Dick 3]] || [[CinemaPlay]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[20 Teens Who Like To Suck Cocks]] || [[Simon Wolf]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[50 To 1 1]] || [[Platinum X Pictures]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Adult Video News Awards 2004]] || [[Hustler Video]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[All Girl Revue 3]] || [[Pink Visual]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[All Sex No Talk 2]] || [[Simon Wolf]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Alpha 15: Reform School Girls]] || [[VCA]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Ass Eaters Unanimous 4]] || [[Evolution Erotica]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Ass Licking Asylum]] || [[Roman Video]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Ass Munchers 2]] || [[Pure Play Media]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Ass Parade 6]] || [[Bang Productions]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Assworship 101]] || [[Roman Video]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Attack of the Great White Ass]] || [[Evolution Erotica]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Auto Bang Sluts 2]] || [[Pink Visual]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Baby Face 2]] || [[Adam & Eve]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Bachelor]] || [[Sin City]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Back to Class]] || [[Old Pueblo]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Bang My Tranny Ass 6]] || [[Rodnievision]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Barely 18 5]] || [[Sin City]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Barely Legal On Vacation 2]] || [[Hustler Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Barely Legal Princess Diaries 1]] || [[Hustler Video]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Belladonna: Fetish Fanatic 5]] || [[Evil Angel]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Big Ass Fixation 3]] || [[Tom Byron Pictures]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Big Bubble Butt Anal Sluts 2]] || [[Evasive Angles]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Big Slippery White Butts 1]] || [[Evasive Angles]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Billion Dollar Booties 1]] || [[Lethal Hardcore]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Bishop's Blind Sex Dates 4]] || [[Smash Pictures]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Bitch 1]] || [[Metro]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Black Monster Dicks Fucking White Chicks 1]] || [[JM Productions]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Blondes Eat More Cum]] || [[VCA]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Blow Me Sandwich 8]] || [[Zero Tolerance]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Blowjob Fantasies 20]] || [[Metro]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Bubble Butt Boogie]] || [[Lethal Hardcore]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Bubble Butts Galore 7]] || [[Pink Visual]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Built For Sex 2]] || [[Lethal Hardcore]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Buttwoman iz Lauren Phoenix]] || [[Elegant Angel]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Cameltoe Workout 3]] || [[Lethal Hardcore]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Chloe's Pool Party]] || [[Vivid]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Clown Porn]] || [[Ramco Productions]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Compulsion]] || [[Wicked Pictures]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Couples]] || [[Wicked Pictures]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Cousins]] || [[Slave 2 Lust]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Cum Dumpsters 4]] || [[Red Light District]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Cum Filled Throats 4]] || [[Devil's Film]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Cum On My Stockings 2]] || [[Smash Pictures]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Cum to Mommy 3]] || [[Anarchy]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Cum Worshipers]] || [[VCA]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Dear Whore 1]] || [[Legend Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Debbie Goes To War]] || [[Coast To Coast]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Deception]] || [[Slave 2 Lust]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Deep Oral Teens 13]] || [[CDI Home Video]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Delicious Young Girls]] || [[Simon Wolf]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Devinn Lane's Swingers]] || [[Shane's World]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Disturbed 2]] || [[Fusxion]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Dreamgirl]] || [[Slave 2 Lust]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Enter the Peepshow]] || [[Club Jenna]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Extreme Teen 36]] || [[Extreme Associates]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Facesitter is Born]] || [[Roman Video]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Finally Legal 9]] || [[Amazing]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Flawless 8]] || [[Metro]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Flesh Fest 2]] || [[LeWood]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Fresh and Pure 1]] || [[Legend Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Gag Factor 13]] || [[JM Productions]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Girls Home Alone 20]] || [[Wildlife]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Handjobs 13]] || [[Wildlife]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Hellcats 4]] || [[Evil Angel]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Hollie Stevens is a Dominatrix]] || [[Lakeview Entertainment]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Hook-ups 10]] || [[Wicked Pictures]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Hook-ups 4]] || [[Wicked Pictures]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Hot Bods And Tail Pipe 28]] || [[Celestial]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Hot Showers 11]] || [[Hustler Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[I Dream Of Dolorian]] || [[Nectar Entertainment]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[I Fucked My High School Teacher 4]] || [[Temptation Entertainment ]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[I Fucked My High School Teacher 6]] || [[Temptation Entertainment ]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[I Just Swallowed It]] || [[Hustler Video]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[I Want to be a Dream Girl 47 ]] || [[Dream Girls]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[I'm Young, Dumb and Thirsty For Cum]] || [[Lethal Hardcore]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Inch Freaks 2]] || [[DVSX]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Initiations 13]] || [[Anabolic Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Into Dreams]] || [[Nectar Entertainment]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Iron Head 4]] || [[Mercenary Pictures]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Joey Silvera's New Girls 4]] || [[Evil Angel]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Kelly The Coed 18]] || [[Heatwave]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Land of the Facesitters]] || [[Roman Video]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Legends Of Sex]] || [[Simon Wolf]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Mary Carey Rules 3]] || [[Kick Ass Pictures]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Maximum Thrust 2]] || [[New Sensations]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Mean Bitches Erotic Femdom 5]] || [[Kick Ass Pictures]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Mirror Image]] || [[Sin City]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Mouth]] || [[Wicked Pictures]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Night of the Facesitter]] || [[Roman Video]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[No Swallowing Allowed 1]] || [[Diabolic Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[North Pole 62]] || [[Northstar Associates]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Older Women And Younger Women 4]] || [[Coast To Coast]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[One on One 1]] || [[Red Light District]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Oral Hygiene 1]] || [[Extreme Associates]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Orgy Angels 1]] || [[Powerhouse]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Orgy Sex Parties 7]] || [[Pink Visual]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Playgirl: Sex Inferno]] || [[Wicked Pictures]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Pleasure Principle]] || [[Wicked Pictures]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Possessed and Undressed]] || [[Vivid]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Power Lines]] || [[Metro]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Pretty New Girls]] || [[West Coast Productions]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Pure Lust]] || [[Wildlife]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Pussy Playhouse 6]] || [[Wildlife]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Rain Coater's Point of View 3]] || [[Red Light District]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Real College Girls 11]] || [[Hustler Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Reality Teens]] || [[K-Beech Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Revenge of the Facesitter]] || [[Roman Video]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Rise]] || [[Wicked Pictures]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Rock Hard 1]] || [[Powerhouse]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Roxy Jezel: Shagaholic]] || [[Vivid]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Screaming Orgasms 10]] || [[New Sensations]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Semen Shots 1]] || [[Devil's Film]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Sex Therapy 1]] || [[Sin City]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Shag]] || [[VCA]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Shane's World 34: Miami]] || [[New Sensations]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[She Is Half My Age 2]] || [[JM Productions]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Sinful Passions]] || [[CDI Home Video]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Sky's Perversions 1]] || [[Sineplex]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Sopornos 8]] || [[VCA]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Sorority Sluts: Iota Eta Pi]] || [[Sex Z Pictures ]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Space Nuts]] || [[Wicked Pictures]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Specs Appeal 12]] || [[Kick Ass Pictures]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Squirting 101 2]] || [[Digital Sin]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Stuntgirl 1]] || [[Hustler Video]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Swallow This 4]] || [[Northstar Associates]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Swallow Your Pride]] || [[AMA Video]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Teacher's Pet 6]] || [[Notorious]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Teen Meat 2]] || [[Evolution Erotica]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Teen Scream Virgins]] || [[K-Beech Video]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Teen Sensations 5]] || [[DVSX]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Teen Tryouts Audition 31]] || [[Devil's Film]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Teen X Two 1]] || [[Zero Tolerance]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Tgirl Fantasies: Mandy Mitchell And Hollie Stevens]] || [[bobstgirls.com]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Thick White Heart Butts]] || [[Evasive Angles]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Throat Bangers 3]] || [[Devil's Film]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Tight Holes Big Poles 2]] || [[Porn]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Tight Naughty Teens]] || [[Pandemonium]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Trailer Trout 3]] || [[Antigua]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Ty Endicott's Smokin' POV 8]] || [[Bouncy]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Ultimate Asses 3]] || [[Red Light District]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Un-natural Sex 11]] || [[Diabolic Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Violation Of Jessica Darlin]] || [[JM Productions]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[We Swallow 26]] || [[Rodnievision]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Wet Teens 2]] || [[Simon Wolf]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[White Ass Attack]] || [[Candy Shop]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[White Panty Chronicles 21]] || [[Rain Productions]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Whore Gaggers 1]] || [[Anarchy]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Who's Next In Porn 4]] || [[Metro]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Wildest Sex Ever 3]] || [[Wildlife]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Worship My Pussy And Ass]] || [[Roman Video]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[XXX Platinum Blondes 2]] || [[Platinum X Pictures]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Young and Filthy]] || [[Sin City]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Young And Natural]] || [[CDI Home Video]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Young Girls' Fantasies 3]] || [[Hustler Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Young Natural Breasts 6]] || [[Simon Wolf]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|} | |||
== Auszeichnungen == | == Auszeichnungen == | ||
* 2004: [[AVN Award]] | * [[2004]]: | ||
** [[AVN Award]] '''Gewonnen''' – Best All-Girl Sex Scene, Video (The Violation of Jessica Darlin) | |||
** AVN Award (Nominierung) – Best Group Sex Scene, Video (The Bachelor) | |||
== Einzelnachweise == | |||
{{reflist|2}} | |||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
{{ | {{Download (Darsteller)|AEBN=22960|Bluvista=82}} | ||
{{DVD (Darsteller)|Amazon=|DVDErotik=hollie-stevens|OpenErotik=hollie-stevens-a-879}} | |||
* [http://www.holliestevensxxx.com/ Offizielle Website von Hollie Stevens] | |||
[[Kategorie:Debüt 2003]] | |||
[[Kategorie:Pornodarstellerin]] | [[Kategorie:Pornodarstellerin]] | ||
[[Kategorie:Amerikanerin]] | [[Kategorie:Amerikanerin]] | ||
[[Kategorie:Europäisch]] | |||
[[Kategorie:Grüne Augen]] | |||
[[Kategorie:Blonde Haare]] | |||
[[Kategorie:Größe 175 cm]] | |||
[[Kategorie:Gewicht 59 kg]] | |||
[[Kategorie:Geboren in Missouri]] | |||
[[Kategorie:Gestorben 2012]] | |||
[[en: | [[en:Hollie Stevens]] | ||