Savannah Gold: Unterschied zwischen den Versionen
Kenji (Diskussion | Beiträge) K hat „Savanah Gold“ nach „Savannah Gold“ verschoben: . |
Kenji (Diskussion | Beiträge) +kat |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox Darsteller | {{Infobox Darsteller | ||
| Name = | | Name = Savannah Gold | ||
| Bild = | | Bild = | ||
| Beschreibung = | | Beschreibung = | ||
| Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1984|10|29}} | | Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1984|10|29}} | ||
| Geburtsort = | | Geburtsort = Yorkshire, [[England]] | ||
| Geburtsname = | | Geburtsname = | ||
| Ehepartner = | | Ehepartner = | ||
| | | Körpermaße = {{Körpermaße|in=38|24|34}} | ||
| | | BH-Größe = 75 E (34DD) | ||
| BH-Größe = | | Größe = {{Größe|ft=5|in=2}} | ||
| Größe = {{Größe| | | Gewicht = {{Gewicht|lb=117}} | ||
| Gewicht = | | Schuhgröße = 6,5 US | ||
| Schuhgröße = | | Augenfarbe = Grün | ||
| Augenfarbe = | | Haarfarbe = Blond | ||
| Haarfarbe = | | Ethnie = [[Europäisch|Amerikanisch]] | ||
| Ethnie = | | Pseudonym = Savanah Gold, Natalie Heck, Savana Gold, Saranah Gold, Jenny | ||
| Pseudonym = | | Filme = 106 | ||
| Filme = | |||
| Download = {{Bluvista Darsteller 2|2471/savannah-gold|sg}} | | Download = {{Bluvista Darsteller 2|2471/savannah-gold|sg}} | ||
| DVD = {{Xjuggler Darsteller 2|Savannah+Gold/91090}} | | DVD = {{Xjuggler Darsteller 2|Savannah+Gold/91090}} | ||
| Website = | | Website = | ||
| Blogger = | |||
| Facebook = | | Facebook = | ||
| MySpace = | | MySpace = http://www.myspace.com/savannahgold | ||
| RSS = | |||
| Twitter = | | Twitter = | ||
| YouTube = | | YouTube = | ||
}} | }} | ||
'''Savannah Gold''' (bürgerlich '''Natalie Heck''', * [[29. Oktober]] [[1984]] in | '''Savannah Gold''' (bürgerlich '''Natalie Heck''', * [[29. Oktober]] [[1984]] in Yorkshire, [[England]]) ist ein englisches Model und [[Pornodarstellerin]]. Aktiv von ihrem Debüt in [[2004]] ''(Alter: 20)'' bis [[{{CURRENTYEAR}}|heute]] | ||
== Karriere == | == Karriere == | ||
Sie ließ sich ihr [[Brustvergrößerung|Brüste vergrößern]]. Zu ihren bekanntesten Filmen zählen [[Big Tits at School 5]] von [[Brazzers]] und [[Jack’s Big Tit Show 8]]. Sie hat außerdem zahlreiche Szenen bei [[Bangbros]] und [[Reality Kings]]. | |||
Im Jahr 2006 wurde sie auf dem [[UKAFTA]] Filmfestival von London als Beste Schauspielerin ausgezeichnet. | Im Jahr 2006 wurde sie auf dem [[UKAFTA]] Filmfestival von London als Beste Schauspielerin ausgezeichnet. | ||
== | == Filmografie == | ||
<toggledisplay> | |||
{| {{Tabelle Filmografie}} | |||
|- | |||
| [[All About Me 1]] || [[Diabolic Video]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[All Ditz and Jumbo Tits 6]] || [[Juicy Entertainment]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Anal Cream Pie Assault]] || [[Metro]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Anal Recruiters 2]] || [[Juicy Entertainment]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Ashlynn Goes To College 1]] || [[New Sensations]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Ass Cream Pies 11]] || [[Anabolic Video]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Ass Eaters Unanimous 14]] || [[Evolution Erotica]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Ass Titans 1]] || [[Evil Angel]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Baby Got Boobs 3]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Baby Loves the Shaft 1]] || [[Killergram]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Baby Loves the Shaft 5]] || [[Killergram]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Bananass]] || [[Bluebird Films]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Big Boobs the Hard Way 6]] || [[FYA Independent]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Big MILF Juggs 1]] || [[Digital Sin]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Big Tit Cream Pie 1]] || [[Bang Productions]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Big Tits At School 5]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Big Tits Boss 2]] || [[Reality Kings]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Big Tits Like Big Dicks 3]] || [[Porn.com]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Big Tits Round Asses 5]] || [[Bang Productions]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Boobalicious]] || [[Legend Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Boobsville's Young and Busty 4]] || [[Big Top Video]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Brat Bitch Cheerleaders]] || [[Venus Girls Productions]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Bums: A Fetish Look]] || [[American Xcess]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Busty Beauties: Boat Ride]] || [[Hustler Video]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Busty Beauties: Savanah Loves a Pearl Necklace]] || [[Hustler Video]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Butt Licking Anal Whores 9]] || [[JM Productions]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Butthole Bitches]] || [[Pink Kitty]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Caught in the Act 1]] || [[Killergram]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Caught in the Act 3]] || [[Killergram]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Crazy Big Tits 5]] || [[Exquisite]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Cum Inside 2]] || [[New Sensations]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Diesel Dongs 5]] || [[Bang Productions]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Doctor Screw]] || [[Adult Channel]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[European Bitch Funkers 1]] || [[Playhouse]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[European Bitch Funkers 2]] || [[Playhouse]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[European Blonde Ambitions 1]] || [[Playhouse]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[European Blonde Ambitions 3]] || [[Playhouse]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[European Blonde Ambitions 5]] || [[Playhouse]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[European Ethnic Honeyz 1]] || [[Killergram]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[European Porn Stalkers]] || [[Playhouse]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Eva Angelina vs. Teagan]] || [[Zero Tolerance]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Fetish Desires 4]] || [[American Xcess]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Flexible Positions]] || [[JM Productions]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Fuck Me: Naomi]] || [[Harmony Films]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Fucked on Sight 3]] || [[Evil Angel]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Girl + Girl 16]] || [[H2 Video]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Girly Riders 1]] || [[Playhouse]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Girly Riders 3]] || [[Playhouse]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Golden Girls 8]] || [[H2 Video]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Golden Shower Girls 1]] || [[American Xcess]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Goo 4 Two 6]] || [[Zero Tolerance]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Great Big Tits 4]] || [[Venom Digital Media]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Hardcore Club Babes 2]] || [[Playhouse]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Hardcore Rock Chicks 2]] || [[Playhouse]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Honeymoon]] || [[Bluebird Films]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Hot Chicks Perfect Tits 3]] || [[Sudden Impact]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[How to Strip Like a Pro]] || [[Visage Films]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[I Love Big Toys 8]] || [[Digital Sin]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[I Only Love...Bouncing Boobies]] || [[Private]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[In It Goes Out It Cums 5]] || [[Red Light District]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[In the VIP 4]] || [[In the VIP]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[In Thru the Back Door 4]] || [[Vouyer Media]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Internal Cumbustion 12]] || [[Zero Tolerance]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Jack's Big Tit Show 8]] || [[Digital Playground]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Jack's My First Porn 10]] || [[Digital Playground]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Juggernauts 8]] || [[Mayhem]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Junkyard Girls]] || [[American Xcess]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Keep It Right There 1]] || [[Evil Angel]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Kinky Bitch]] || [[Harmony Films]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[L.A. Tits]] || [[Sin City]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Marco's Dirty Dreams 1]] || [[X-Cartel]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Meet the Twins 9]] || [[Newport Distributing]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Milf Crazy]] || [[Exquisite]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Monster Tits 6]] || [[Exquisite]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Murder Mystery Weekend 2: Maiden Fear]] || [[Bluebird Films]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Naughty Neighbors: XXX Reality Sex]] || [[Score Entertainment Group]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[No Man's Land 43]] || [[Metro]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Oil Overload 1]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Orgazm Addictz]] || [[Harmony Films]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Party]] || [[Harmony Films]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Pirate Fetish Machine 27: Pantyhose Seduction]] || [[Private]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Please Cum Inside 1 ]] || [[Digital Sin]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Poppy Morgan's Knob Noshers]] || [[Rude Brittania]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Porn Week: European Tour]] || [[Shane's World]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Pornstars Like It Big 2]] || [[Brazzers]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Pornstars Like It Big 4]] || [[Brazzers]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Psycho Ward]] || [[Bluebird Films]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Rack It Up 1]] || [[Diabolic Video]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Rack It Up 2]] || [[Diabolic Video]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Rear Ended 3]] || [[Doghouse Digital]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Sex in the Suburbs - Desperate Housewives]] || [[Harmony Films]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Soccer Babes 1]] || [[Playhouse]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Strap Attack 9]] || [[Evil Angel]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Stuff My Ass Full of Cum 9]] || [[Devil's Film]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Tease Before The Please 1]] || [[Diabolic Video]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Teen Anal Pounding 3]] || [[Pink Visual]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Terms Of Enslavement ]] || [[Roman Video]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Thanks for the Mammories 3]] || [[Juicy Entertainment]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Tit Worship 2]] || [[Exquisite]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Voyeurcam Cum-Sluts 5]] || [[Killergram]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Watching My Wife]] || [[Vivid]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[White Knights And Pink Maidens]] || [[Rude Brittania]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[X Marks the Spot]] || [[Visage Films]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[XXX at Work 2]] || [[Porn]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[XXX Factor 2: The Next Level]] || [[Ben Dover Productions]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Young Girls With Big Tits 7]] || [[New Sensations]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|} | |||
</toggledisplay> | |||
== Auszeichnungen | == Auszeichnungen == | ||
* 2006: [[UK Adult Film and Television Awards]] | * [[2009]]: [[AVN Award]] (Nominierung) – Best Group Sex Scene – [[Oil Overload]] | ||
* [[2006]]: [[UK Adult Film and Television Awards]] – BGAFD Best Actress Award | |||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
Zeile 53: | Zeile 260: | ||
{{Xjuggler Darsteller|Savannah+Gold/91090}} | {{Xjuggler Darsteller|Savannah+Gold/91090}} | ||
[[Kategorie:Debüt 2004]] | |||
[[Kategorie:Pornodarstellerin]] | [[Kategorie:Pornodarstellerin]] | ||
[[Kategorie:Geboren 29. Oktober]] | [[Kategorie:Geboren 29. Oktober]] | ||
[[Kategorie:Geboren 1984]] | [[Kategorie:Geboren 1984]] | ||
[[Kategorie:Engländerin]] | [[Kategorie:Engländerin]] | ||
[[Kategorie:BH | [[Kategorie:Europäisch]] | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:BH 75 E]] | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Grüne Augen]] | ||
[[Kategorie:Blonde Haare]] | |||
[[Kategorie:Größe 157 cm]] | [[Kategorie:Größe 157 cm]] | ||
[[Kategorie:Gewicht | [[Kategorie:Gewicht 53 kg]] | ||
[[Kategorie:Anal]] | |||
[[Kategorie:DP]] | |||
[[Kategorie:Foto gebraucht]] | [[Kategorie:Foto gebraucht]] | ||
[[en: | [[en:Savannah Gold]] | ||
[[es: | [[es:Savannah Gold]] | ||
[[fr: | [[fr:Savannah Gold]] |