Jesse Jane: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
K +Infobox +Tabelle Filmografie. |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox Darsteller | |||
| Name = | |||
'''Jesse Jane''' (* 10. Juli 1980 in Fort Worth, Texas) ist eine amerikanische [[Pornodarsteller]]in. | | Bild = Jesse_Jane_2.jpg | ||
| Beschreibung = | |||
| Geburtsdatum = 10. Juli 1980 | |||
| Geburtsort = Fort Worth, Texas,<br>[[USA]] | |||
| Geburtsname = | |||
| Ehepartner = | |||
| Todesdatum = | |||
| Körpermaße = | |||
| BH-Größe = | |||
| Größe = 157 m | |||
| Gewicht = 53 | |||
| Schuhgröße = | |||
| Augenfarbe = nussbraun | |||
| Haarfarbe = blond | |||
| Ethnie = | |||
| Pseudonym = Jessi Jane | |||
| Filme = | |||
| Download = | |||
| DVD = {{Orgazmik Darsteller 2}} | |||
| Website = | |||
}} | |||
'''Jesse Jane''' (* 10. Juli 1980 in Fort Worth, Texas, [[USA]]), auch bekannt als '''Jessi Jane''', ist eine amerikanische [[Pornodarsteller]]in. | |||
Aufgewachsen ist Jesse Jane auf einer Militärbasis. Nach ihrem High School Abschluss arbeitete sie als Model und drehte Werbespots (z.B. Hooters). Während eines Modelwettbewerbes ("Hawaiian Tropic") wurde sie von "Baywatch - The Movie" Regisseur entdeckt und bekam eine kleine Rolle in dem Streifen. 2002 nahm sie das Pornolabel [[Digital Playground]] exclusiv unter Vertrag. | Aufgewachsen ist Jesse Jane auf einer Militärbasis. Nach ihrem High School Abschluss arbeitete sie als Model und drehte Werbespots (z.B. Hooters). Während eines Modelwettbewerbes ("Hawaiian Tropic") wurde sie von "Baywatch - The Movie" Regisseur entdeckt und bekam eine kleine Rolle in dem Streifen. 2002 nahm sie das Pornolabel [[Digital Playground]] exclusiv unter Vertrag. | ||
Zeile 11: | Zeile 32: | ||
[[Bild:Jesse Jane 3.jpg|thumb|Jesse Jane]] | [[Bild:Jesse Jane 3.jpg|thumb|Jesse Jane]] | ||
== Filmografie ( | == Filmografie (Auswahl) == | ||
<toggledisplay status="show"> | |||
{| {{Tabelle Filmografie}} | |||
|- | |||
| [[Babysitters]] || [[Digital Playground]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Beat the Devil]] || [[Digital Playground]] || 2003 | |||
|- | |||
| Busty Cops || || 2003 | |||
|- | |||
| [[Cheerleaders]] || [[Digital Playground]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[Contract Star]] || [[Digital Playground]] || 2004 | |||
|- | |||
| Deeper 3 || || 2006 | |||
|- | |||
| Devon: Decadence || || 2005 | |||
|- | |||
| [[Devon: Erotique]] || [[Digital Playground]] || 2005 | |||
|- | |||
| [[Hot Rod for Sinners]] || [[Digital Playground]] || 2006 | |||
|- | |||
| [[Hush]] || [[Digital Playground]] || 2006 | |||
|- | |||
| [[Image]] || [[Digital Playground]] || 2007 | |||
|- | |||
| Island Fever 3 || [[Digital Playground]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[Island Fever 4]] || [[Digital Playground]] || 2006 | |||
|- | |||
| Jack's Playground 3 || [[Digital Playground]] || 2003 | |||
|- | |||
| [[Jack's Playground 8]] || [[Digital Playground]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[Jack's Playground 10]] || [[Digital Playground]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[Jack's Playground 37]] || [[Digital Playground]] || 2008 | |||
|- | |||
| Jack's POV 4 || [[Digital Playground]] || 2006 | |||
|- | |||
| [[Jack's Teen America 19]] || [[Digital Playground]] || | |||
|- | |||
| [[Jesse in Pink]] || [[Digital Playground]] || 2007 | |||
|- | |||
| Jesse Jane: All-American Girl || [[Digital Playground]] || 2006 | |||
|- | |||
| [[Jesse Jane: Erotique]] || [[Digital Playground]] || 2003 | |||
|- | |||
| Jesse Jane Fuck Fantasy || [[Digital Playground]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[Jesse Jane: Kiss Kiss]] || [[Digital Playground]] || | |||
|- | |||
| [[Jesse Jane: Sexy Hot]] || [[Digital Playground]] || | |||
|- | |||
| [[Jesse's Juice]] || [[Digital Playground]] || 2007 | |||
|- | |||
| Jesse Jane Lust || || 2008 | |||
|- | |||
| [[Loaded]] || [[Digital Playground]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[Marvelous]] || [[Digital Playground]] || 2006 | |||
|- | |||
| [[Naked Aces 2]] || [[Digital Playground]] || 2007 | |||
|- | |||
| No Limits || || 2003 | |||
|- | |||
| [[Pirates]] || [[Digital Playground]] || 2005 | |||
|- | |||
| [[Pirates 2 - Stagnetti's Revenge]] || [[Digital Playground]] || | |||
|- | |||
| [[Posh Kitten]] || [[Digital Playground]] || 2005 | |||
|- | |||
| [[Teagan: Erotique]] || [[Digital Playground]] || 2005 | |||
|- | |||
| The Story of J || [[Digital Playground]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[Three Timing]] || [[Digital Playground]] || 2003 | |||
|- | |||
| Virtual Sex with Jesse Jane || || 2003 | |||
|} | |||
</toggledisplay> | |||
== Auszeichnungen == | == Auszeichnungen == | ||
Zeile 65: | Zeile 132: | ||
{{Orgazmik Darsteller}} | {{Orgazmik Darsteller}} | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Pornodarstellerin]] | ||
[[Kategorie:Amerikanerin]] | |||
[[Kategorie:Geboren 1980]] | [[Kategorie:Geboren 1980]] | ||
[[Kategorie:Frau]] | [[Kategorie:Frau]] | ||
[[en:{{PAGENAME}}]] | [[en:{{PAGENAME}}]] |