Büstenhalter: Unterschied zwischen den Versionen
K r2.7.3) (Bot: Ergänze: sv:Behå |
Kenji (Diskussion | Beiträge) . |
||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
== Verschiedene Bezeichnungen der Größen == | == Verschiedene Bezeichnungen der Größen == | ||
Wegen | {| class="wikitable" style="text-align:right;" align=right | ||
! US !! EU | |||
|- | |||
| 30AA || 65 A | |||
|- | |||
| 30A || 65 B | |||
|- | |||
| 30B || 65 C | |||
|- | |||
| 30C || 65 D | |||
|- | |||
| 30D || 65 E | |||
|- | |||
| 30DD || 65 F | |||
|- | |||
| 30DDD || 65 G | |||
|- | |||
| 30E || 65 G | |||
|- | |||
| 30F || 65 H | |||
|- | |||
| 30G || 65 I | |||
|- | |||
| 30H || 65 J | |||
|- | |||
| 30I || 65 K | |||
|- | |||
| 32AA || 70 A | |||
|- | |||
| 32A || 70 B | |||
|- | |||
| 32B || 70 C | |||
|- | |||
| 32C || 70 D | |||
|- | |||
| 32D || 70 E | |||
|- | |||
| 32DD || 70 F | |||
|- | |||
| 32DDD || 70 G | |||
|- | |||
| 32E || 70 G | |||
|- | |||
| 32F || 70 H | |||
|- | |||
| 32G || 70 I | |||
|- | |||
| 32H || 70 J | |||
|- | |||
| 32I || 70 K | |||
|- | |||
| 34AA || 75 A | |||
|- | |||
| 34A || 75 B | |||
|- | |||
| 34B || 75 C | |||
|- | |||
| 34C || 75 D | |||
|- | |||
| 34D || 75 E | |||
|- | |||
| 34DD || 75 F | |||
|- | |||
| 34DDD || 75 G | |||
|- | |||
| 34E || 75 G | |||
|- | |||
| 34F || 75 H | |||
|- | |||
| 34G || 75 I | |||
|- | |||
| 34H || 75 J | |||
|- | |||
| 34I || 75 K | |||
|- | |||
| 36AA || 80 A | |||
|- | |||
| 36A || 80 B | |||
|- | |||
| 36B || 80 C | |||
|- | |||
| 36C || 80 D | |||
|- | |||
| 36D || 80 E | |||
|- | |||
| 36DD || 80 F | |||
|- | |||
| 36DDD || 80 G | |||
|- | |||
| 36E || 80 G | |||
|- | |||
| 36F || 80 H | |||
|- | |||
| 36G || 80 I | |||
|- | |||
| 36H || 80 J | |||
|- | |||
| 36I || 80 K | |||
|- | |||
| 38AA || 85 A | |||
|- | |||
| 38A || 85 B | |||
|- | |||
| 38B || 85 C | |||
|- | |||
| 38C || 85 D | |||
|- | |||
| 38D || 85 E | |||
|- | |||
| 38DD || 85 F | |||
|- | |||
| 38DDD || 85 G | |||
|} | |||
Wegen dern unterschiedlichen Maßsystemen, vorallem dem angelsächsisch/amerikanischen "inch" und dem europäischen "cm" gibt es unterschiedliche Bezeichnungen der einzelnen BH-Größen. | |||
== Europäische Größen == | == Europäische Größen == |