Liste der Playboy Cyber Girls: Unterschied zwischen den Versionen
Kenji (Diskussion | Beiträge) K hat „Liste der Playboy Cyber Girls of the Week“ nach „Liste der Playboy Cyber Girls“ verschoben: enthält auch month und year |
Kenji (Diskussion | Beiträge) +2011er 1.HJ |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Die Liste enthält die '''[[Playboy Cyber Girl]]s of the Week''' | Die Liste enthält die '''[[Playboy Cyber Girl]]s of the Week''', die '''Cyber Girls of the Month''' und '''Cyber Girls of the Year'''. | ||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
Zeile 6: | Zeile 6: | ||
== 2011 == | == 2011 == | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" width="85%" | {| class="wikitable" style="text-align:center;" width="85%" | ||
Zeile 11: | Zeile 12: | ||
! !! Woche 1 !! Woche 2 !! Woche 3 !! Woche 4 !! Woche 5 !! Girl of the Month | ! !! Woche 1 !! Woche 2 !! Woche 3 !! Woche 4 !! Woche 5 !! Girl of the Month | ||
|- | |- | ||
| '''Januar''' || [[Stacie Marie]] || [[Kaya Danielle]] || | | '''Januar''' || [[Stacie Marie]] || [[Kaya Danielle]] || [[Tawny Taylor]] || [[Samantha Pirie]] || [[Madelon Cullen|Madelon Jeanne Cullen]] | ||
| [[Jessica Gamboa]] | | [[Jessica Gamboa]] | ||
|- | |- | ||
| '''Februar''' || | | '''Februar''' || [[Candice Guerrero]] || [[Veronica Lavery]] || [[Lara Leverence]] || [[Caitlin Ann]] || ---------- | ||
| | | [[Kayleigh Elizabeth]] | ||
|- | |- | ||
| '''März''' || | | '''März''' || [[Morgan Reese]] || [[Dakota Rivers]] || [[Laura Nicole]] || [[Kellie Smith]] || ---------- | ||
| | | [[Kristen Pyles]] | ||
|- | |- | ||
| '''April''' || | | '''April''' || [[Katie Fey|Yevgeniya Diordiychuk]] || [[Lily Bart]] || [[Krystal Harlow]] || [[Miranda Jordan]] || ---------- | ||
| | | [[Vanessa Robbins]] | ||
|- | |- | ||
| '''Mai''' || | | '''Mai''' || [[Erin Heidrich]] || [[Paizly Contreras|Paizly C]] || [[Cassandra Marie]] || [[Lauren Elise]] || [[Elizabeth Marxs]] | ||
| | | [[Kaya Danielle]] | ||
|- | |- | ||
| '''Juni''' || | | '''Juni''' || [[Haley Sorenson]] || [[Erin Brittany]] || [[Nicolette Shea]] || [[Jacinta Roki?]] || ---------- | ||
| | | [[Veronica Lavery]] | ||
|- | |- | ||
| '''Juli''' || | | '''Juli''' || [[Leanna Decker]] || 2. Woche || 3. Woche || 4. Woche || 5. Woche | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 50: | Zeile 51: | ||
== 2010 == | == 2010 == | ||
Cyber Girl of the Year 2010: [[Tess Taylor Arlington]] | Cyber Girl of the Year 2010: [[Tess Taylor Arlington]] | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" width="85%" | {| class="wikitable" style="text-align:center;" width="85%" | ||
|- | |- | ||
Zeile 87: | Zeile 89: | ||
| [[Reby Sky]] | | [[Reby Sky]] | ||
|- | |- | ||
| '''Dezember''' || [[Amanda Evans]] || [[Vanessa Robbins]] || [[Mikaela James]] || [[Karin Noelle]] || | | '''Dezember''' || [[Amanda Evans]] || [[Vanessa Robbins]] || [[Mikaela James]] || [[Karin Noelle]] || ---------- | ||
| [[Brittany Barbour]] | | [[Brittany Barbour]] | ||
|} | |} | ||
Zeile 93: | Zeile 95: | ||
== 2009 == | == 2009 == | ||
Cyber Girl of the Year 2009: [[Sharae Spears]] | Cyber Girl of the Year 2009: [[Sharae Spears]] | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" width="85%" | {| class="wikitable" style="text-align:center;" width="85%" | ||
|- | |- | ||
Zeile 137: | Zeile 140: | ||
== 2008 == | == 2008 == | ||
Cyber Girl of the Year 2008: [[Jo Garcia]] | Cyber Girl of the Year 2008: [[Jo Garcia]] | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" width="85%" | {| class="wikitable" style="text-align:center;" width="85%" | ||
|- | |- | ||
Zeile 181: | Zeile 185: | ||
== 2007 == | == 2007 == | ||
Cyber Girl of the Year 2007: [[Breann McGregor]] | Cyber Girl of the Year 2007: [[Breann McGregor]] | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" width=" | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" width="85%" | |||
|- | |- | ||
! !! Woche 1 !! Woche 2 !! Woche 3 !! Woche 4 !! Woche 5 | ! !! Woche 1 !! Woche 2 !! Woche 3 !! Woche 4 !! Woche 5 !! Girl of the Month | ||
|- | |- | ||
| '''Januar''' || [[Jillian Beyor]]* || Danielle Richardson || Natasha Budhi || Jaye Meredith || Jennifer Lee | | '''Januar''' || [[Jillian Beyor]]* || Danielle Richardson || Natasha Budhi || Jaye Meredith || Jennifer Lee | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''Februar''' || [[Jennifer Hurt]]* || Joey Mansfield || Veronica Tejeda || Miranda Janine || ------- | | '''Februar''' || [[Jennifer Hurt]]* || Joey Mansfield || Veronica Tejeda || Miranda Janine || ------- | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''März''' || Daniella Bae || Marie Francis* || Kylie Jayde Anderson || Alexia Mason || ------- | | '''März''' || Daniella Bae || Marie Francis* || Kylie Jayde Anderson || Alexia Mason || ------- | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''April''' || Patrycja Mikula* || Nikki Fiction || Adriana || Gianna Lowe || Deanna McCarver | | '''April''' || Patrycja Mikula* || Nikki Fiction || Adriana || Gianna Lowe || Deanna McCarver | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''Mai''' || Cristal Camden || Shandie || Cherish Lee Crum || Stephanie Olson* || ------- | | '''Mai''' || Cristal Camden || Shandie || Cherish Lee Crum || Stephanie Olson* || ------- | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''Juni''' || Carlotta Champagne || Jenna Jordan || [[Jo Garcia]]** || Laurena Lacey || ------- | | '''Juni''' || Carlotta Champagne || Jenna Jordan || [[Jo Garcia]]** || Laurena Lacey || ------- | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''Juli''' || Mallory Dylan* || Mary Karola || Tamika Curry || Danielle Carr || Jessica Jones | | '''Juli''' || Mallory Dylan* || Mary Karola || Tamika Curry || Danielle Carr || Jessica Jones | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''August''' || Yolanda Kurpiarz || Brie Anna* || Kimberlee Ann || Lindsay Saddler || ------- | | '''August''' || Yolanda Kurpiarz || Brie Anna* || Kimberlee Ann || Lindsay Saddler || ------- | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''September''' || Angi Mari Yangas || Meghan Allen* || Francessca Demarco || Maryann Murray || ------- | | '''September''' || Angi Mari Yangas || Meghan Allen* || Francessca Demarco || Maryann Murray || ------- | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''Oktober''' || Debbi Davids || Amanda Hanshaw* || Sara Stokes || Caitlin Ferguson || Melany Denyse | | '''Oktober''' || Debbi Davids || Amanda Hanshaw* || Sara Stokes || Caitlin Ferguson || Melany Denyse | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''November''' || Amanda Batt || April Ireland || Trina Marie* || Kristy Joe || ------- | | '''November''' || Amanda Batt || April Ireland || Trina Marie* || Kristy Joe || ------- | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''Dezember''' || Destiny White* || Erica Lee Chevillar || Adrianna Kroplewska || Ashley Lynn || Shelly Russel | | '''Dezember''' || Destiny White* || Erica Lee Chevillar || Adrianna Kroplewska || Ashley Lynn || Shelly Russel | ||
| | |||
|} | |} | ||
== 2006 == | == 2006 == | ||
Cyber Girl of the Year 2006: [[Monica Leigh]] | Cyber Girl of the Year 2006: [[Monica Leigh]] | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" width=" | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" width="85%" | |||
|- | |- | ||
! !! Woche 1 !! Woche 2 !! Woche 3 !! Woche 4 !! Woche 5 | ! !! Woche 1 !! Woche 2 !! Woche 3 !! Woche 4 !! Woche 5 !! Girl of the Month | ||
|- | |- | ||
| '''Januar''' || Ashley Engli || Claudia Nathalia || Jamie Lee Thomas || Megan Elizabeth* || Melisa Jackson | | '''Januar''' || Ashley Engli || Claudia Nathalia || Jamie Lee Thomas || Megan Elizabeth* || Melisa Jackson | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''Februar''' || [[Megan Hauserman]] || Shannon Marie || Elena Daniels || Sheena Lee* || ------- | | '''Februar''' || [[Megan Hauserman]] || Shannon Marie || Elena Daniels || Sheena Lee* || ------- | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''März''' || Triana Iglesias || Jurgita Valts* || Lijon Jones || Ambra Jones || ------- | | '''März''' || Triana Iglesias || Jurgita Valts* || Lijon Jones || Ambra Jones || ------- | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''April''' || Celine Mrazovich || [[Mandy Lynn]] || Amanda Duncan* || Shannon Shay || ------- | | '''April''' || Celine Mrazovich || [[Mandy Lynn]] || Amanda Duncan* || Shannon Shay || ------- | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''Mai''' || Alison Foran || Breann McGregor** || Thea Coleman || Victoria Lynn Melody || Elisa Prevot | | '''Mai''' || Alison Foran || Breann McGregor** || Thea Coleman || Victoria Lynn Melody || Elisa Prevot | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''Juni''' || Erica Campbell* || Kristin Queen || Crystal Pierce || Kristin Vye Cardenas || ------- | | '''Juni''' || Erica Campbell* || Kristin Queen || Crystal Pierce || Kristin Vye Cardenas || ------- | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''Juli''' || Victoria Stevens || Candice Cassidy* || Brittney Cox || Nikki Rose || Stephanie Rotuna | | '''Juli''' || Victoria Stevens || Candice Cassidy* || Brittney Cox || Nikki Rose || Stephanie Rotuna | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''August''' || Amanda Quagliata || [[Shannon Sunderlin]]* || Laura Grillo || Anna Nava || ------- | | '''August''' || Amanda Quagliata || [[Shannon Sunderlin]]* || Laura Grillo || Anna Nava || ------- | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''September''' || Kortnie O'Connor* || Jennifer Lynn || Brandie Moses || Annie Bronson || ------- | | '''September''' || Kortnie O'Connor* || Jennifer Lynn || Brandie Moses || Annie Bronson || ------- | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''Oktober''' || Candi Marie || Nancy Erminia* || Cidney Carson || Debra Ling || Katie Jones | | '''Oktober''' || Candi Marie || Nancy Erminia* || Cidney Carson || Debra Ling || Katie Jones | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''November''' || Crystal Alice || Amanda Corey || Ashlee Jae* || Roxanne Dawn || ------- | | '''November''' || Crystal Alice || Amanda Corey || Ashlee Jae* || Roxanne Dawn || ------- | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''Dezember''' || Kristy Dwyer || Samantha Harris* || Courtney Leigh || Susan Dumagan || ------- | | '''Dezember''' || Kristy Dwyer || Samantha Harris* || Courtney Leigh || Susan Dumagan || ------- | ||
| | |||
|} | |} | ||
== 2005 == | == 2005 == | ||
Cyber Girl of the Year 2005: [[Amy Sue Cooper]] | Cyber Girl of the Year 2005: [[Amy Sue Cooper]] | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" width=" | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" width="85%" | |||
|- | |- | ||
! !! Woche 1 !! Woche 2 !! Woche 3 !! Woche 4 !! Woche 5 | ! !! Woche 1 !! Woche 2 !! Woche 3 !! Woche 4 !! Woche 5 !! Girl of the Month | ||
|- | |- | ||
| '''Januar''' || Brianne Blessing || Shelley Antunez || Linda Baier || Shannon Lea || [[Stephanie Larimore|Stephanie Eve]]* | | '''Januar''' || Brianne Blessing || Shelley Antunez || Linda Baier || Shannon Lea || [[Stephanie Larimore|Stephanie Eve]]* | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''Februar''' || Ashley Marks || Brandy Grace || Sabrina Rose* || Salina Satterblom || ------- | | '''Februar''' || Ashley Marks || Brandy Grace || Sabrina Rose* || Salina Satterblom || ------- | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''März''' || Chrissy Nicole Herbert || Shawn Hektor* || Abby Faith || Lauren Stagg || ------- | | '''März''' || Chrissy Nicole Herbert || Shawn Hektor* || Abby Faith || Lauren Stagg || ------- | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''April''' || Cassandra Linn || Mary McCord || Tonya Berrios* || Kristen DeLuca || ------- | | '''April''' || Cassandra Linn || Mary McCord || Tonya Berrios* || Kristen DeLuca || ------- | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''Mai''' || Lindsey Leslie || Annemarie Vola || Rachel Rousseau || [[Jaime Hammer]]* || Gayle Gurchiek | | '''Mai''' || Lindsey Leslie || Annemarie Vola || Rachel Rousseau || [[Jaime Hammer]]* || Gayle Gurchiek | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''Juni''' || Janis Terrell || Kellie Connolly || Nicole Bayard || Heidi Hanson* || ------- | | '''Juni''' || Janis Terrell || Kellie Connolly || Nicole Bayard || Heidi Hanson* || ------- | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''Juli''' || Brittany Leigh || Nikki Bishop* || Rikki and Vikki || Susie Christine || ------- | | '''Juli''' || Brittany Leigh || Nikki Bishop* || Rikki and Vikki || Susie Christine || ------- | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''August''' || Courtney Metscher || Megan Christine || Kimberly Williams || Aimee Chuhaloff || [[Monica Leigh]]** | | '''August''' || Courtney Metscher || Megan Christine || Kimberly Williams || Aimee Chuhaloff || [[Monica Leigh]]** | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''September''' || Jessica Linn || Janel Rae || Rosalynd Joyce || Lynne Kush* || ------- | | '''September''' || Jessica Linn || Janel Rae || Rosalynd Joyce || Lynne Kush* || ------- | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''Oktober''' || Mary Jane* || Ann Poll || Claudia Sands || K'Cee Kreppin || Jessica Danielle | | '''Oktober''' || Mary Jane* || Ann Poll || Claudia Sands || K'Cee Kreppin || Jessica Danielle | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''November''' || Joelle Ilima || Stefaney Lewis || Tiffany Toth* || Heidi Rhodes || ------- | | '''November''' || Joelle Ilima || Stefaney Lewis || Tiffany Toth* || Heidi Rhodes || ------- | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''Dezember''' || Mary Jane Scott || Taren Brittany || Luana Lani || [[Sarah Elizabeth]]* || ------- | | '''Dezember''' || Mary Jane Scott || Taren Brittany || Luana Lani || [[Sarah Elizabeth]]* || ------- | ||
| | |||
|} | |} | ||
== 2004 == | == 2004 == | ||
Cyber Girl of the Year 2004: [[Alicia Burley]] | Cyber Girl of the Year 2004: [[Alicia Burley]] | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" width=" | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" width="85%" | |||
|- | |- | ||
! !! Woche 1 !! Woche 2 !! Woche 3 !! Woche 4 !! Woche 5 | ! !! Woche 1 !! Woche 2 !! Woche 3 !! Woche 4 !! Woche 5 !! Girl of the Month | ||
|- | |- | ||
| '''Januar''' || Mackenzie Ryan || Kelli Peters || Meagan Radelat || [[Kimberly Holland]]* || ''[Month Ended]'' | | '''Januar''' || Mackenzie Ryan || Kelli Peters || Meagan Radelat || [[Kimberly Holland]]* || ''[Month Ended]'' | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''Februar''' || Rochelle Loewen* || Rebecca Roozrokh || Andrea Marin || J'Tia Taylor || ''[Month Ended]'' | | '''Februar''' || Rochelle Loewen* || Rebecca Roozrokh || Andrea Marin || J'Tia Taylor || ''[Month Ended]'' | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''März''' || Jenny Gable || Claudia Costa || Crystal Lee || Meagan Rose Campbell || Natalie Taylor* | | '''März''' || Jenny Gable || Claudia Costa || Crystal Lee || Meagan Rose Campbell || Natalie Taylor* | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''April''' || Carrie Ann Beckett || [[Amy Sue Cooper]]** || [[Amanda Carraway|Amanda Renae]] || Summer Ehly || ''[Month Ended]'' | | '''April''' || Carrie Ann Beckett || [[Amy Sue Cooper]]** || [[Amanda Carraway|Amanda Renae]] || Summer Ehly || ''[Month Ended]'' | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''Mai''' || Masha Christensen || Tiffany Logan || Cynthia Lea || Hollie Winnard* || Elizabeth Primeaux | | '''Mai''' || Masha Christensen || Tiffany Logan || Cynthia Lea || Hollie Winnard* || Elizabeth Primeaux | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''Juni''' || Mandy Ashford || Tiffani Hollowell || Jessica Kramer || [[Danielle Gamba]]* || ''[Month Ended]'' | | '''Juni''' || Mandy Ashford || Tiffani Hollowell || Jessica Kramer || [[Danielle Gamba]]* || ''[Month Ended]'' | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''Juli''' || Sheila Levell || Tanya Sue || Paula LaRocca* || Araya Robinson || ''[Month Ended]'' | | '''Juli''' || Sheila Levell || Tanya Sue || Paula LaRocca* || Araya Robinson || ''[Month Ended]'' | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''August''' || Marie Thompson || Misty Dawn || Amy Robinson || Alexis Tyler || Kate Marie* | | '''August''' || Marie Thompson || Misty Dawn || Amy Robinson || Alexis Tyler || Kate Marie* | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''September''' || Brandy Canada || Christina Carson || Vivian Le Brock || [[Amy McCarthy]]* || ''[Month Ended]'' | | '''September''' || Brandy Canada || Christina Carson || Vivian Le Brock || [[Amy McCarthy]]* || ''[Month Ended]'' | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''Oktober''' || Julia Marie || Jeniffer Silva || Brenda Jones || Carrie Minter* || ''[Month Ended]'' | | '''Oktober''' || Julia Marie || Jeniffer Silva || Brenda Jones || Carrie Minter* || ''[Month Ended]'' | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''November''' || Yumi Lee || Nicole Kelley* || Trista Ashley || Christina Linehan || Alex Chanler | | '''November''' || Yumi Lee || Nicole Kelley* || Trista Ashley || Christina Linehan || Alex Chanler | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''Dezember''' || [[Tonya Cooley]] || Vicki, Sarah & Rachel Satterfield || Simone Linsell || Yen Hoang* || ''[Month Ended]'' | | '''Dezember''' || [[Tonya Cooley]] || Vicki, Sarah & Rachel Satterfield || Simone Linsell || Yen Hoang* || ''[Month Ended]'' | ||
| | |||
|} | |} | ||
== 2003 == | == 2003 == | ||
Cyber Girl of the Year 2003: [[Merritt Cabal]] | Cyber Girl of the Year 2003: [[Merritt Cabal]] | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" width=" | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" width="85%" | |||
|- | |- | ||
! !! Woche 1 !! Woche 2 !! Woche 3 !! Woche 4 !! Woche 5 | ! !! Woche 1 !! Woche 2 !! Woche 3 !! Woche 4 !! Woche 5 !! Girl of the Month | ||
|- | |- | ||
| '''Januar''' || Jennifer Nahra || Lana Kinear || Shamron Moore* || Terri Lynn Farrow || ''[Month Ended]'' | | '''Januar''' || Jennifer Nahra || Lana Kinear || Shamron Moore* || Terri Lynn Farrow || ''[Month Ended]'' | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''Februar''' || Mimi Wills || Alicia Burley** || Marz Hook || Madison Marie || ''[Month Ended]'' | | '''Februar''' || Mimi Wills || Alicia Burley** || Marz Hook || Madison Marie || ''[Month Ended]'' | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''März''' || Iliana Fischer || Brianne Bailey || Danielle Devon || Nancie Tyler Le* || Hazell Serrano | | '''März''' || Iliana Fischer || Brianne Bailey || Danielle Devon || Nancie Tyler Le* || Hazell Serrano | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''April''' || Erin Nicole || Gabriella Broder || Tiffany Lang* || Natasha Kozakova || ''[Month Ended]'' | | '''April''' || Erin Nicole || Gabriella Broder || Tiffany Lang* || Natasha Kozakova || ''[Month Ended]'' | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''Mai''' || Jessica Renee* || Marina Semenova || Rose Marie || Erin Fiedler || ''[Month Ended]'' | | '''Mai''' || Jessica Renee* || Marina Semenova || Rose Marie || Erin Fiedler || ''[Month Ended]'' | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''Juni''' || Rebecca DiPietro || Kristin Kerry || Jackie Bean* || Nicole Woodruff || Karouna Kay Sivilay | | '''Juni''' || Rebecca DiPietro || Kristin Kerry || Jackie Bean* || Nicole Woodruff || Karouna Kay Sivilay | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''Juli''' || Alix Agar || Kristin Novak* || Sunisa Kim || Lisa Terisita || ''[Month Ended]'' | | '''Juli''' || Alix Agar || Kristin Novak* || Sunisa Kim || Lisa Terisita || ''[Month Ended]'' | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''August''' || Liza Hartling* || Moet Meira || Vicki Karpinski || Ashley Puida || ''[Month Ended]'' | | '''August''' || Liza Hartling* || Moet Meira || Vicki Karpinski || Ashley Puida || ''[Month Ended]'' | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''September''' || Faith Maxwell || Caitlin Ann || Katie Montgomery || Ines Alecsandra* || Ania Zalewski | | '''September''' || Faith Maxwell || Caitlin Ann || Katie Montgomery || Ines Alecsandra* || Ania Zalewski | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''Oktober''' || Amy Currie || Zoya Malyuk* || Rebecca Lynn || Gianna DiMarco || ''[Month Ended]'' | | '''Oktober''' || Amy Currie || Zoya Malyuk* || Rebecca Lynn || Gianna DiMarco || ''[Month Ended]'' | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''November''' || Dina Rivera || Rochelle Franklin || Farrah Mancini || Melissa Puente* || ''[Month Ended]'' | | '''November''' || Dina Rivera || Rochelle Franklin || Farrah Mancini || Melissa Puente* || ''[Month Ended]'' | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''Dezember''' || Amanda Melissa || Lucy Clay || Michelle LaVoie* || Amber Mross || Missi McGlone | | '''Dezember''' || Amanda Melissa || Lucy Clay || Michelle LaVoie* || Amber Mross || Missi McGlone | ||
| | |||
|} | |} | ||
== 2002 == | == 2002 == | ||
Cyber Girl of the Year 2002: [[Erika Michelle Barré]] | Cyber Girl of the Year 2002: [[Erika Michelle Barré]] | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" width=" | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" width="85%" | |||
|- | |- | ||
! !! Woche 1 !! Woche 2 !! Woche 3 !! Woche 4 !! Woche 5 | ! !! Woche 1 !! Woche 2 !! Woche 3 !! Woche 4 !! Woche 5 !! Girl of the Month | ||
|- | |- | ||
| '''Januar''' || Sydney Moon || Heather Christensen || Erin Wills || [[Nicole Whitehead]]* || ''[Month Ended]'' | | '''Januar''' || Sydney Moon || Heather Christensen || Erin Wills || [[Nicole Whitehead]]* || ''[Month Ended]'' | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''Februar''' || [[Merritt Cabal]]** || Nikki Lemke || Cathi O'Malley || Lena Li || ''[Month Ended]'' | | '''Februar''' || [[Merritt Cabal]]** || Nikki Lemke || Cathi O'Malley || Lena Li || ''[Month Ended]'' | ||
|- | | | ||
|- | |||
| '''März''' || Aubrie Lemon* || Ashley Charlton || Rachel Elizabeth || Jackie Tefertiller || ''[Month Ended]'' | | '''März''' || Aubrie Lemon* || Ashley Charlton || Rachel Elizabeth || Jackie Tefertiller || ''[Month Ended]'' | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''April''' || Janice Chong || Anika Knudsen || Kylea Grace || [[Tila Tequila|Tila Nguyen]]* || Kylie Lefleur | | '''April''' || Janice Chong || Anika Knudsen || Kylea Grace || [[Tila Tequila|Tila Nguyen]]* || Kylie Lefleur | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''Mai''' || Jessica Lauren* || Veronica Moore || Michelle Lin || Kaelie Hart || ''[Month Ended]'' | | '''Mai''' || Jessica Lauren* || Veronica Moore || Michelle Lin || Kaelie Hart || ''[Month Ended]'' | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''Juni''' || Brittany Evans* || Natalie Abramov || [[Candice Michelle]] || Kimberly Hiott || ''[Month Ended]'' | | '''Juni''' || Brittany Evans* || Natalie Abramov || [[Candice Michelle]] || Kimberly Hiott || ''[Month Ended]'' | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''Juli''' || Jessica DiFeo || Kate Brenner* || Star Zemba || Chera Leigh || Olivia Hammil | | '''Juli''' || Jessica DiFeo || Kate Brenner* || Star Zemba || Chera Leigh || Olivia Hammil | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''August''' || Samantha Joseph || Audra Lynn || Tavania Kaye* || Ditra Marie || ''[Month Ended]'' | | '''August''' || Samantha Joseph || Audra Lynn || Tavania Kaye* || Ditra Marie || ''[Month Ended]'' | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''September''' || [[Lani Todd]] (discontinued) || Anthea Szabo || Loredana Jolie || Mary Beth Decker* || Louize Henziger | | '''September''' || [[Lani Todd]] (discontinued) || Anthea Szabo || Loredana Jolie || Mary Beth Decker* || Louize Henziger | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''Oktober''' || [[Robin Bain]] || Sara Schwartz || [[Carmella DeCesare]]* || Katherine Hadorn || ''[Month Ended]'' | | '''Oktober''' || [[Robin Bain]] || Sara Schwartz || [[Carmella DeCesare]]* || Katherine Hadorn || ''[Month Ended]'' | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''November''' || [[Bridget Marquardt]] || Jennifer Haase || Heather McQuaid* || Arynne Tiller || Jocelyn Caballero | | '''November''' || [[Bridget Marquardt]] || Jennifer Haase || Heather McQuaid* || Arynne Tiller || Jocelyn Caballero | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''Dezember''' || Jaime Lynn || Elizabeth McDonald || Wendy Culp* || Sarah & Rachel Campbell || Paulina Sanchez | | '''Dezember''' || Jaime Lynn || Elizabeth McDonald || Wendy Culp* || Sarah & Rachel Campbell || Paulina Sanchez | ||
| | |||
|} | |} | ||
== 2001 == | == 2001 == | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" width=" | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" width="85%" | |||
|- | |- | ||
! !! Woche 1 !! Woche 2 !! Woche 3 !! Woche 4 !! Woche 5 | ! !! Woche 1 !! Woche 2 !! Woche 3 !! Woche 4 !! Woche 5 !! Girl of the Month | ||
|- | |- | ||
| '''Januar''' || Vanessa Marie Arevalo || Jillian Mae Sundeen || Wendy Rosprim || Paulette Myers* || Alina Novozilova | | '''Januar''' || Vanessa Marie Arevalo || Jillian Mae Sundeen || Wendy Rosprim || Paulette Myers* || Alina Novozilova | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''Februar''' || Lizette Bordeaux || Gina Grotjohn || Summer Sunday || Katia Corriveau* || ''[Month Ended]'' | | '''Februar''' || Lizette Bordeaux || Gina Grotjohn || Summer Sunday || Katia Corriveau* || ''[Month Ended]'' | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''März''' || Stormy Shuff || Cheree Lynn Prochnow || Feather Frazier || Christi Nicole Taylor* || ''[Month Ended]'' | | '''März''' || Stormy Shuff || Cheree Lynn Prochnow || Feather Frazier || Christi Nicole Taylor* || ''[Month Ended]'' | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''April''' || Mysti Sherwood || Erin Urban || Casey Mae || Natasha Podkuyko* || Angela Marie Taulane | | '''April''' || Mysti Sherwood || Erin Urban || Casey Mae || Natasha Podkuyko* || Angela Marie Taulane | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''Mai''' || Amy Warner || Susan Weiss* || Joy Behrman || Candice Hines || ''[Month Ended]'' | | '''Mai''' || Amy Warner || Susan Weiss* || Joy Behrman || Candice Hines || ''[Month Ended]'' | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''Juni''' || Crystal Beddows || Dawn Tortorice || [[Erika Michelle Barré]]** || Gina Blair || ''[Month Ended]'' | | '''Juni''' || Crystal Beddows || Dawn Tortorice || [[Erika Michelle Barré]]** || Gina Blair || ''[Month Ended]'' | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''Juli''' || Jeanette Rundgren || Samantha Speer || Kathleen Salazar || Roxanne Galla || Shiloh McCormick* | | '''Juli''' || Jeanette Rundgren || Samantha Speer || Kathleen Salazar || Roxanne Galla || Shiloh McCormick* | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''August''' || Chantal Vachon || Natasha Bernasek* || Jamie Medeiros || [[Charis Boyle]] || ''[Month Ended]'' | | '''August''' || Chantal Vachon || Natasha Bernasek* || Jamie Medeiros || [[Charis Boyle]] || ''[Month Ended]'' | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''September''' || [[Rebecca Ramos]] || Jennifer Korbin || Coco Johnsen || [[Tailor James]]* || ''[Month Ended]'' | | '''September''' || [[Rebecca Ramos]] || Jennifer Korbin || Coco Johnsen || [[Tailor James]]* || ''[Month Ended]'' | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''Oktober''' || Anna M. Pincenti || Brandy Ritchey || Jeanette Marie Martinez* || Jaime Rucker || Susanne Kohnen | | '''Oktober''' || Anna M. Pincenti || Brandy Ritchey || Jeanette Marie Martinez* || Jaime Rucker || Susanne Kohnen | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''November''' || Tiffany Holliday || Gina Patrone || Heather Marie Hoke* || Piret Aava || ''[Month Ended]'' | | '''November''' || Tiffany Holliday || Gina Patrone || Heather Marie Hoke* || Piret Aava || ''[Month Ended]'' | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''Dezember''' || [[Sandee Westgate]] || Annah R. Ranemark || Carolee Bass* || Tabitha Taylor || Carrie A. Taylor | | '''Dezember''' || [[Sandee Westgate]] || Annah R. Ranemark || Carolee Bass* || Tabitha Taylor || Carrie A. Taylor | ||
| | |||
|} | |} | ||
== 2000 == | == 2000 == | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" width=" | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" width="85%" | |||
|- | |- | ||
! !! Woche 1 !! Woche 2 !! Woche 3 !! Woche 4 !! Woche 5 | ! !! Woche 1 !! Woche 2 !! Woche 3 !! Woche 4 !! Woche 5 !! Girl of the Month | ||
|- | |- | ||
| '''September''' || [[Stephanie Heinrich]]* || Amber Marie || [[Jeannette Kizirian]] || Amanda Rushing || ''[Month Ended]'' | | '''September''' || [[Stephanie Heinrich]]* || Amber Marie || [[Jeannette Kizirian]] || Amanda Rushing || ''[Month Ended]'' | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''Oktober''' || [[Martika Ibarra]] || Sylvia Vargova || Hailey Meyers || Stephenie Flickinger* || Lorrie Stewart | | '''Oktober''' || [[Martika Ibarra]] || Sylvia Vargova || Hailey Meyers || Stephenie Flickinger* || Lorrie Stewart | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''November''' || Jesseca Turner || [[Amy_Miller_(model)|Amy Miller]]* || Kimberly Rose || Heather Hunt || ''[Month Ended]'' | | '''November''' || Jesseca Turner || [[Amy_Miller_(model)|Amy Miller]]* || Kimberly Rose || Heather Hunt || ''[Month Ended]'' | ||
| | |||
|- | |- | ||
| '''Dezember''' || Jana Horak* || Lisa Houser || Zoe Gregory || Sherry Lynne White || ''[Month Ended]'' | | '''Dezember''' || Jana Horak* || Lisa Houser || Zoe Gregory || Sherry Lynne White || ''[Month Ended]'' | ||
| | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Playboy Cyber Girl|!]] | [[Kategorie:Playboy Cyber Girl|!]] |