Anastasia Devine: Unterschied zwischen den Versionen
K Bot: Entferne ToggleDisplay |
Kenji (Diskussion | Beiträge) +kat |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox | {{Infobox Person | ||
| Name | | Name = Anastasia Devine | ||
| Bild | | Bild = | ||
| | | Bildunterschrift = | ||
| Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1982|10|12}} | | Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1982|10|12}} | ||
| Geburtsort | | Geburtsort = Prag, [[Tschechien]] | ||
| Geburtsname | | Geburtsname = | ||
| Ehepartner | | Ehepartner = | ||
| | | Beruf = {{Pornodarstellerin|2005|heute}} | ||
| Körpermaße | | Körpermaße = {{Körpermaße|in=39|27|37}} | ||
| BH-Größe | | BH-Größe = 80 D (36D) | ||
| Größe | | Größe = {{Größe|cm=170}} | ||
| Gewicht | | Gewicht = {{Gewicht|kg=55}} | ||
| Schuhgröße | | Schuhgröße = | ||
| Augenfarbe | | Augenfarbe = Blau | ||
| Haarfarbe | | Haarfarbe = Blond | ||
| | | Abstammung = [[Europäisch|Tschechisch]] | ||
| Pseudonym | | Pseudonym = Anastacia, Anastasia, Anastasia Csharka, Anastasia D, Anastasia De Vine, Anastasia Devine, Anastazie, Anastazie Blu, Anastazie Blue, Clarissa, Corina Johnsen, Marcela, Marie, Mariela, Yvonne | ||
| Filme | | Filme = 68<ref name="IAFD">[[IAFD]]</ref> | ||
| Download | | Download = {{Bluvista Darsteller 2|916/anastasia-devine|ad}} | ||
| DVD | | DVD = {{Xjuggler Darsteller 2|Anastasia+Devine/71432}} | ||
| Website = | | Website = {{AVS|Anastasia_Devine}} | ||
| Blogger = | |||
| Dailymotion = | |||
| Facebook = | |||
| Google+ = | |||
| MySpace = | |||
| MyVideo = | |||
| RSS = | |||
| Twitter = | |||
| YouTube = | |||
}} | }} | ||
'''Anastasia Devine''' (* [[12. Oktober]] [[1982]]) ist eine tschechische [[ | '''Anastasia Devine''' (* [[12. Oktober]] [[1982]] in Prag, [[Tschechien]]) ist eine tschechische [[Pornodarstellerin]]. | ||
== Leben == | |||
{{Hilf mit}} | |||
Anastasia Devine startet ihre Karriere 2005 im Alter von 23 Jahren. | |||
== Filmografie == | == Filmografie == | ||
{| class="wikitable collapsible sortable" | {| class="wikitable collapsible collapsed sortable" | ||
! Titel !! Studio !! Jahr | ! Titel !! Studio !! Jahr | ||
|- | |||
| [[Ass Philosofy 7]] || [[ATV]] || [[2012#Filme (Erscheinungsdatum)|2012]] | |||
|- | |||
| [[ATK Natural and Hairy 11]] || [[Kick Ass Pictures]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Band of Bastards 2]] || [[Showtime]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |- | ||
| [[Big Black Beast 3]] || [[Devil's Film]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | | [[Big Black Beast 3]] || [[Devil's Film]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
Zeile 35: | Zeile 54: | ||
|- | |- | ||
| [[Big Natural Tits 21]] || [[Evil Angel]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | | [[Big Natural Tits 21]] || [[Evil Angel]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |||
| [[Bi-Sexual Encounters of the Exxxtreme Kind]] || [[Blue Coyote Pictures]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Blow Him and Then You Can Fuck Me 2]] || [[Mile High]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |- | ||
| [[Boobstravaganza 6]] || [[Digital Sin]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | | [[Boobstravaganza 6]] || [[Digital Sin]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |||
| [[Consummate Art of Stuffing Pink Holes 2]] || [[Swank]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Cum Filled Throats 12]] || [[Devil's Film]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Cum In]] || [[TLA Video]] || [[2012#Filme (Erscheinungsdatum)|2012]] | |||
|- | |||
| [[D Cup 9]] || [[Pulse Distribution]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |- | ||
| [[Devastating Divas]] || [[Intense Industries]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | | [[Devastating Divas]] || [[Intense Industries]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |||
| [[Dick Feasting 4]] || [[Black Dog XXX]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |- | ||
| [[Double Time]] || [[3rd Degree]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | | [[Double Time]] || [[3rd Degree]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |||
| [[DP Desires 2]] || [[Bluebird Films]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Dress Me Up 3]] || [[New Sensations]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |- | ||
| [[Drunk Sex Orgy: Bikini Beach Balls]] || [[Eromaxx Films]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | | [[Drunk Sex Orgy: Bikini Beach Balls]] || [[Eromaxx Films]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
Zeile 46: | Zeile 83: | ||
| [[Drunk Sex Orgy: Sex Dolls]] || [[Eromaxx Films]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | | [[Drunk Sex Orgy: Sex Dolls]] || [[Eromaxx Films]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[Dude Your Girlfriend | | [[Drunk Sex Orgy: Where the Wild Hos Go]] || [[Eromaxx Films]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |||
| [[Dude Your Girlfriend Is In A Porno 1]] || [[New Sensations]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Euro Glam Tramps]] || [[Penthouse]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Extreme Public Piss 5]] || [[SG Video]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Fetish 9]] || [[Pearl Productions]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Feuchte Sehnsucht]] || [[Busen Extra]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |- | ||
| [[Gent 18]] || [[Swank]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | | [[Gent 18]] || [[Swank]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[Gent 7]] || [[Swank]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | | [[Gent 7]] || [[Swank]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |||
| [[Her First MILF 11]] || [[Mile High]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Him Me or She 2]] || [[Bluebird Films]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Independence Day]] || [[Bluebird Films]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Inglorious Bitches]] || [[Video Marc Dorcel]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Jeunes et deja veuves]] || [[Alkrys]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |- | ||
| [[Just 18 8]] || [[Swank]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | | [[Just 18 8]] || [[Swank]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |||
| [[Mad Sex Party: Bukkake or Bust]] || [[Eromaxx Films]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Miss Uniform 3]] || [[Sexsense]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Mom And Dad Are Fucking My Friends 8]] || [[Mile High]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |- | ||
| [[My Cum Swapping Dreams]] || [[Colossal Entertainment]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | | [[My Cum Swapping Dreams]] || [[Colossal Entertainment]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
Zeile 59: | Zeile 122: | ||
|- | |- | ||
| [[My Hairy Cream Pie 10]] || [[White Ghetto]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | | [[My Hairy Cream Pie 10]] || [[White Ghetto]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |||
| [[My Sexy Snow Kittens]] || [[Video Art Holland]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Natural Born Tits 2]] || [[Mile High]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |- | ||
| [[Natural Knockers 13 ]] || [[Northstar Associates]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | | [[Natural Knockers 13 ]] || [[Northstar Associates]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[Orgy Initiations 1]] || [[ | | [[Natural Wonders of the World 45]] || [[Blue Coyote Pictures]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |||
| [[Natural Wonders of the World 64]] || [[Blue Coyote Pictures]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Natural Wonders of the World 69]] || [[Blue Coyote Pictures]] || [[2012#Filme (Erscheinungsdatum)|2012]] | |||
|- | |||
| [[Orgy Initiations 1]] || [[Mile High]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Orgy: The XXX Championship 2]] || [[Video Marc Dorcel]] || [[2012#Filme (Erscheinungsdatum)|2012]] | |||
|- | |- | ||
| [[Photographic Mammaries 5]] || [[Platinum X Pictures]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | | [[Photographic Mammaries 5]] || [[Platinum X Pictures]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |||
| [[Private Gold 114: The Widow]] || [[Private]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Private Gold 126: Penetration Palace]] || [[Private]] || [[2012#Filme (Erscheinungsdatum)|2012]] | |||
|- | |||
| [[Private Specials 55: Penetration Palace 2]] || [[Private]] || [[2012#Filme (Erscheinungsdatum)|2012]] | |||
|- | |- | ||
| [[Real Racks 2]] || [[3rd Degree]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | | [[Real Racks 2]] || [[3rd Degree]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
Zeile 75: | Zeile 156: | ||
|- | |- | ||
| [[Swank Extreme 2]] || [[Swank]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | | [[Swank Extreme 2]] || [[Swank]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |||
| [[Swank XXX 16]] || [[Swank]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |- | ||
| [[Teen X Two 2]] || [[Zero Tolerance]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | | [[Teen X Two 2]] || [[Zero Tolerance]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
Zeile 80: | Zeile 163: | ||
| [[Top It Off]] || [[Intense Industries]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | | [[Top It Off]] || [[Intense Industries]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[Toubib a des gros seins]] || [[Alkrys]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Tug Joint 3]] || [[Mile High]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Watch Me Shave My Pussy 1]] || [[White Ghetto]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Watch Me Shave My Pussy 4]] || [[White Ghetto]] || [[2012#Filme (Erscheinungsdatum)|2012]] | |||
|- | |||
| [[Young Busty 2]] || [[Video Art Holland]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Young Busty 5]] || [[Video Art Holland]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Young Busty 6]] || [[Video Art Holland]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|} | |} | ||
== Einzelnachweise == | |||
<references /> | |||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
{{Bluvista Darsteller|916/anastasia-devine|ad}} | {{Bluvista Darsteller|916/anastasia-devine|ad}} | ||
{{Xjuggler Darsteller|Anastasia+Devine/71432}} | {{Xjuggler Darsteller|Anastasia+Devine/71432}} | ||
* [{{AVS|Anastasia_Devine}} Offizielle Website von Anastasia Devine] | |||
[[Kategorie:Debüt 2005]] | |||
[[Kategorie:Pornodarstellerin]] | [[Kategorie:Pornodarstellerin]] | ||
[[Kategorie:Geboren 12. Oktober]] | [[Kategorie:Geboren 12. Oktober]] | ||
Zeile 93: | Zeile 193: | ||
[[Kategorie:Europäisch]] | [[Kategorie:Europäisch]] | ||
[[Kategorie:BH 80 D]] | [[Kategorie:BH 80 D]] | ||
[[Kategorie:Naturbrüste]] | |||
[[Kategorie:Blaue Augen]] | |||
[[Kategorie:Blonde Haare]] | |||
[[Kategorie:Lange Haare]] | |||
[[Kategorie:Größe 170 cm]] | |||
[[Kategorie:Gewicht 55 kg]] | |||
[[Kategorie:Schwanger]] | [[Kategorie:Schwanger]] | ||
[[Kategorie:Anal]] | |||
[[Kategorie:DP]] | |||
[[Kategorie:Foto gebraucht]] | [[Kategorie:Foto gebraucht]] |