Lela Star: Unterschied zwischen den Versionen
K +Infobox. |
K Bot: Automatisierte Textersetzung (-\| Website \= {{AVS\| +| Website AVS = {{AVS|, -\* \[{{AVS\|(.*?)\}\} (.*?)\] +{{Weblink AVS|{{AVS|\1}}|\2}}) |
||
(33 dazwischenliegende Versionen von 5 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox | {{Infobox Person | ||
| Name | | Name = Lela Star | ||
| Bild | | Bild = Lela Star.jpg | ||
| | | Bildunterschrift = Lela Star, Foto: morbidthoughts | ||
| Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1985| | | Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1985|06|13}} | ||
| Geburtsort | | Geburtsort = Miami, [[Florida]], [[USA]] | ||
| | | Ehepartner = | ||
| | | Beruf = | ||
| Körpermaße | | Körpermaße = {{Körpermaße|in=36|25|32}} | ||
| BH-Größe | | BH-Größe = {{BH-Größe|34C|Silikon}} | ||
| Größe | | Größe = {{Größe|ft=5|in=1}} | ||
| Gewicht | | Gewicht = {{Gewicht|lb=110}} | ||
| Schuhgröße | | Schuhgröße = 5,5 | ||
| Augenfarbe | | Augenfarbe = Braun | ||
| Haarfarbe | | Haarfarbe = Brünett | ||
| | | Abstammung = [[Lateinamerikanisch|Kubanisch]] | ||
| Pseudonym | | Pseudonym = Layla, Lela Starr | ||
| Filme | | Filme = 280 | ||
| Download | | Download = {{Download (Darsteller) 2|AEBN=27213|Bluvista=2475|DVDErotik=lela-star}} | ||
| DVD | | DVD = {{DVD (Darsteller) 2|DVDErotik=lela-star|OpenErotik=lela-star-a-1124}} | ||
| Website = | | Website AVS = {{AVS|Lela_Star}} | ||
| Twitter = http://twitter.com/MizzLelaStar | |||
| MySpace | | MySpace = http://www.myspace.com/lelastar | ||
| | | Facebook = | ||
| YouTube | | YouTube = | ||
}} | }} | ||
'''Lela Star''' (* [[13. Juni]] [[1985]] in | '''Lela Star''' (* [[13. Juni]] [[1985]] in Miami, [[Florida]], [[USA]]) ist eine amerikanische [[Pornodarstellerin]] und das [[Penthouse Pet]] des Monats [[Liste der Penthouse Pets#2010-2014|Juli 2010]]. Aktiv seit [[2006]]. | ||
== Karriere == | == Karriere == | ||
Lela Star debütierte im Jahr [[2006]] im Alter von 21 Jahren in der Hustler-Serie "Barely Legal". Seitdem spielte sie in 100 Filmen mit und machte sich schnell einen Namen in der Branche. Im Jahr 2007 unterschrieb sie einen Exklusiv-Vertrag mit [[Jenna Jameson|ClubJenna]]. Sie hat zahlreiche Szenen auf Internetseiten wie [[Brazzers]], [[Hustler]] und [[Bangbros]]. Ihre Vorfahren kommen aus Kuba. | |||
Lela | Künstlernamen sind unter anderen Leyla und Lela Starr. Sie ist 1,55 m groß und hat [[Brustvergrößerung|vergrößerte Brüste]]. Außerdem spielt sie in allen Genres mit z.B. Solo-Sex-Szenen, lesbische Szenen und Hardcore-Szenen. Im Juli 2010 war sie auf dem Cover des Penthouse-Magazins und wurde Pet of the Month. | ||
Lela war drei mal für den [[AVN Award]] nominiert und gewann 2007 den Adam Film World Guide Award in der Kategorie Best Latin Starlet. Sie sieht [[Kim Kardashian]] sehr ähnlich, welche Sie auch schon in einer Parodie spielen durfte. | |||
Star | == Filmografie == | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed sortable" | |||
! Titel !! Studio !! Jahr | |||
|- | |||
| [[1 Dick 2 Chicks 5]] || [[Red Light District]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| 110% Natural 10 || [[Red Light District]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[American MILF: The Movie]] || [[Vivid]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Angels of Debauchery 6]] || [[Evil Angel]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Baby Face]] || [[Acid Rain]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| Barely Legal 18th Birthday 1 || [[Hustler Video]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| Barely Legal Corrupted 8 || [[Hustler Video]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| Barely Legal POV 2 || [[Hustler Video]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Be My Bitch 3]] || [[Red Light District]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Black Owned 2]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Brea's Mirror Image]] || [[Vivid]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Busty College Coeds 1]] || [[Greedy]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| Busty Solos || [[Zero Tolerance]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| Club Jenna: The Anal Years || [[Club Jenna]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| Cum Coat My Throat 1 || [[Red Light District]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Cum Fiesta 5]] || [[Reality Kings]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Deep Throat This 36]] || [[Northstar Associates]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Demons Within]] || [[Gina Lynn Productions]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Erotica XXX 12]] || [[Digital Sin]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Fantasy All Stars 4]] || [[Digital Sin]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Feeding Frenzy 9]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Fetish Fucks 1]] || [[Vouyer Media]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| First Offense 21 || [[Northstar Associates]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Flesh Hunter 9]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Gina Lynn's Ultimate Feast 3]] || [[Gina Lynn Productions]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Girls Love Girls 3]] || [[Evil Angel]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Girls Who Want Girls]] || [[Penthouse]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| Girls Will Be Girls 5 || [[Diabolic Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| High Definition || [[Vivid]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| Home Wreckers 1 || [[Combat Zone]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| Hot Latin Pussy Adventures 43 || [[Evasive Angles]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Hot Sauce 4]] || [[Diabolic Video]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| I Love Lela || [[New Sensations]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| I Love Paulina || [[New Sensations]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Immoral Hotel]] || [[Penthouse]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| Inner City Black Cheerleader Search 78 || [[Devil's Film]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| It Takes Two 2 || [[Red Light District]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| It's a Daddy Thing 1 || [[Elegant Angel]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| It's a Daddy Thing 3 || [[Elegant Angel]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| Jailbait 3 || [[Jules Jordan Video]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[King Cobra]] || [[Vivid]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| La Femme Chanel || [[Club Jenna]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| Lascivious Liaisons || [[Digital Playground]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| Lela Star Loves Cock || [[Hustler Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| Lela Undone || [[Vivid]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| Load Sharing 2 || [[Evil Angel]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Load Warriors ]] || [[Evil Angel]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Lust]] || [[Wicked Pictures]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| Lusty Latinas || [[Pure Play Media]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| Manuel Ferrara Fucks Them All || [[Digital Sin]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| Matt's Models 12 || [[Vivid]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Meet the Twins 11]] || [[Newport Distributing]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| MILF Invaders 1 || [[Hush Hush Entertainment]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| MILFS vs Teens || [[Loaded Digital]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| More Dirty Debutantes 347 || [[Ed Powers]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| Mr. Big Dicks Hot Chicks 3 || [[Sudden Impact]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| My Dirty Angels 4 || [[Northstar Associates]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| My Wife's 1st Monster Cock 9 || [[Hush Hush Entertainment]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| Naked Beauties Held in Bondage || [[FM Concepts]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| No Cum Dodging Allowed 8 || [[Jules Jordan Video]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| No Man's Land Interracial Edition 10 || [[Metro]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[No Swallowing Allowed 9]] || [[Diabolic Video]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| North Pole 65 || [[Northstar Associates]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Not Monday Night Football XXX]] || [[Hustler Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Outnumbered 5]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| Peter North's POV 14 || [[Northstar Associates]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| Pin Up Honeys 2 || [[Hustler Video]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| Pinup Perversions with Lela Star || [[Vivid]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| POV Fixation 1 || [[Platinum X Pictures]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| POV Pervert 8 || [[Jules Jordan Video]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| Racial Tension 2 || [[Jules Jordan Video]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Screen Dreams 2]] || [[Adam & Eve]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| Semen Sippers 5 || [[Jules Jordan Video]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| Semen Sippers 6 || [[Jules Jordan Video]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[She's Cumming 2]] || [[Digital Sin]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Slime Ballin' 1]] || [[Metro]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| Slutty and Sluttier 2 || [[Evil Angel]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| Slutty and Sluttier 3 || [[Evil Angel]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| Sprung a Leak 2 || [[Red Light District]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| Squirt-Stravaganza || [[Digital Sin]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| Strap it On 6 || [[Platinum X Pictures]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| Suck It Dry 4 || [[Evil Angel]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| Tease Me Then Please Me 6 || [[Red Light District]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| Teen Cum Dumpsters 3 || [[Freaky Deaky]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Teen Dreams 13]] || [[New Sensations]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| Teenage Spermaholics 5 || [[Jules Jordan Video]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Teenstravaganza 2]] || [[New Sensations]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Teeny Bopper Club 5]] || [[Sudden Impact]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| This Ain't Baywatch XXX || [[Hustler Video]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| Top Notch Bitches 6 || [[Gina Lynn Productions]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| Tunnel Vision 3 || [[Jules Jordan Video]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Two Big Two Be True 4]] || [[Freaky Deaky]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Wasted Youth 4]] || [[Red Light District]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| Watch Me Cum 3 || [[Digital Sin]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| Wet Food 1 || [[Evil Angel]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| What an Ass 3 || [[New Sensations]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| White Girlz 1 || [[Darkside Entertainment]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| Wrap-Happy Model Captors || [[FM Concepts]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Young As They Cum 20]] || [[Digital Sin]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| Young As They Cum 21 || [[Digital Sin]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
|} | |||
== | == Cover == | ||
<gallery widths="180" heights="180"> | |||
Datei:Beautiful & Stacked 2.jpg|Lela auf dem Cover des Films [[Beautiful & Stacked 2]] | |||
</gallery> | |||
== Auszeichnungen & Nominierungen == | == Auszeichnungen & Nominierungen == | ||
* [[2007]]: | * [[2007]]: | ||
* | **[[F.A.M.E. Award]] - Hottest Body (Nominierung) | ||
* | **[[AVN Award]] (Nominierung) - Best Sex Scene Coupling (Video) - [[Erotica XXX 12]] | ||
* | ** Adam Film World Guide Award Gewinner - Best Latin Starlet | ||
* [[2008]]: AVN Award Nominierung – Best New Starlet | ** NightMoves Awards Nominierung - Best New Starlet | ||
* [[2010]]: AVN Award Nominierung – Best All-Girl Group Sex Scene – Not Monday Night Football XXX | * [[2008]]: | ||
* | **AVN Award (Nominierung) – Best New Starlet | ||
* [[2010]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best All-Girl Group Sex Scene – [[Not Monday Night Football XXX]] | |||
**Penthouse Pet of July 2010 | |||
* [[2019]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Mainstream Venture of the Year | |||
**[[Spank Bank Awards]] (Nominierung) – Boobalicious Babe of the Year | |||
**[[Spank Bank Awards]] (Nominierung) – Latina Starlet of the Year | |||
**[[Spank Bank Awards]] (Nominierung) – Tattooed Temptress of the Year | |||
**[[Urban X Awards]]: (Nominierung) - Social Media Star of the Year | |||
* [[2020]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best Group Sex Scene, [[Greedy Bitches]] (2019) | |||
**[[Spank Bank Awards]] (Nominierung) – Latina Starlet of the Year | |||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
{{ | {{Download (Darsteller)|AEBN=27213|Bluvista=2475|DVDErotik=lela-star}} | ||
{{ | {{DVD (Darsteller)|DVDErotik=lela-star|OpenErotik=lela-star-a-1124}} | ||
{{Weblink AVS|{{AVS|Lela_Star}}|Offizielle Website von Lela Star}} | |||
{{Pets von 2010}} | |||
[[Kategorie:Pornodarstellerin]] | [[Kategorie:Pornodarstellerin]] | ||
[[Kategorie:Amerikanerin]] | [[Kategorie:Amerikanerin]] | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Geboren in Florida]] | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Lateinamerikanisch]] | ||
[[Kategorie:Double]] | |||
[[ | |||