Alexandra Quinn: Unterschied zwischen den Versionen
Die Seite wurde neu angelegt: '''Alexandra Quinn''' (* 25. März 1973 in Toronto, Ontario, Kanada) ist eine kanadische Pornodarstellerin. == Steckbrief == Größe: 170 cm<br> Augenfarbe: blau<b... |
K Bot: Automatisierte Textersetzung (-\| Website \= <!-- http://www.xxxyyyzzz.com/ --> +| Website = , -<!-- \* \[http://www.xxxyyyzzz.com/ Offizielle Website von (.*)\] -->\n +) |
||
(30 dazwischenliegende Versionen von 5 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
'''Alexandra Quinn''' (* 25. März 1973 in Toronto, Ontario, Kanada) ist eine kanadische [[Pornodarsteller]]in. | {{Infobox Person | ||
| Name = Alexandra Quinn | |||
| Bild = | |||
| Bildunterschrift = | |||
| Geburtsdatum = [[25. März]] [[1973]] | |||
| Geburtsort = Toronto, Ontario, [[Kanada]] | |||
| Ehepartner = | |||
| Todesdatum = | |||
| Beruf = | |||
| Körpermaße = {{Körpermaße|cm=91|61|89}} | |||
| BH-Größe = {{BH-Größe|36D|Silikon}} | |||
| Größe = {{Größe|cm=170}} | |||
| Gewicht = {{Gewicht|kg=57}} | |||
| Schuhgröße = 9 | |||
| Augenfarbe = Blau | |||
| Haarfarbe = Kastanienbraun | |||
| Abstammung = [[Europäisch|Kanadisch]] | |||
| Pseudonym = Dianne Colazzo, Alexandria Dunn, Alexandra Quin, Alexandra Quinn, Victoria Quinn, Alexandria Stewart, Diane Stewart, Dianne Stewart, Alex Quinn, Alexandria Quinn | |||
| Filme = 232 | |||
| Download = {{Download (Darsteller) 2|AEBN=14666|Bluvista=}} | |||
| DVD = {{DVD (Darsteller) 2|DVDErotik=alexandra-quinn}} | |||
| Website = | |||
| Blogger = | |||
| Dailymotion = | |||
| Facebook = | |||
| Instagram = | |||
| MySpace = | |||
| RSS = | |||
| Twitter = | |||
| YouTube = | |||
}} | |||
'''Alexandra Quinn''' (* [[25. März]] [[1973]] in Toronto, Ontario, [[Kanada]]) ist eine ehemalige kanadische [[Pornodarsteller]]in. Aktiv von 1989 bis 2008. | |||
== | == Filmografie == | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed sortable" | |||
! Titel !! Studio !! Jahr | |||
|- | |||
| [[2 Times A Virgin]] || [[Arrow Productions]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[40 Something 2]] || [[Night Time Video]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[69th Street]] || [[Apago]] || 1997 | |||
|- | |||
| [[Adult Video News Awards 1991]] || [[VCA]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[Adventures Of Billy Blues]] || [[Filmco Releasing]] || 1990 | |||
|- | |||
| [[Alexandria I Love You]] || [[Flame Video]] || 1993 | |||
|- | |||
| [[Alexandria's Back]] || [[Tiger Eye]] || 1996 | |||
|- | |||
| [[Alley Cat]] || [[CDI Home Video]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[Amateur Lesbians 16]] || [[Gourmet Video Collection]] || 1993 | |||
|- | |||
| [[American Bukkake 20]] || [[JM Productions]] || 2003 | |||
|- | |||
| [[Anal Addicts 4]] || [[Northstar Associates]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Anal Climax 1]] || [[Rosebud Productions]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[Anal Revolution]] || [[Rosebud Productions]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[Anal Woman]] || unbekannt || 1991 | |||
|- | |||
| [[Any Port In A Storm]] || [[Las Vegas Video]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[Ass Openers 15]] || [[T.C.K.S. Entertainment]] || 1998 | |||
|- | |||
| [[Ass Openers 16]] || [[T.C.K.S. Entertainment]] || 1998 | |||
|- | |||
| [[Ass Openers 6]] || [[T.C.K.S. Entertainment]] || 1997 | |||
|- | |||
| [[Autoerotica 1]] || [[Executive Video]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[Backseat Driver 13]] || [[Toxxxic Entertainment]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Bangin' With The Home Girls]] || [[Infinity Film And Video]] || 1992 | |||
|- | |||
| [[Ben Dover's Bottoms Up]] || [[VCA]] || 1997 | |||
|- | |||
| [[Big Tit Swim Team]] || [[Filmco Releasing]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[Big White Tits and Big Black Dicks 2]] || [[Filmco Releasing]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Bite]] || [[Legend Video]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[Black On White]] || [[Video Team]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[Blazing Butts]] || [[Las Vegas Video]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[Blonde Savage]] || [[CDI Home Video]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[Blowjob Adventures Of Dr. Fellatio 22]] || [[Elegant Angel Productions]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Blowjob Adventures Of Dr. Fellatio 32]] || [[Elegant Angel Productions]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Boobsville's Young and Busty 1]] || [[Big Top Video]] || 2006 | |||
|- | |||
| [[Breaking 'n Entering]] || [[Arrow Productions]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[Broad Strokes]] || [[Vivid]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[Bush Pilots]] || [[VCA]] || 1990 | |||
|- | |||
| [[Butt Sluts 2]] || [[Sin City]] || 2006 | |||
|- | |||
| [[Buttman's Bend Over Babes 2]] || [[Evil Angel]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[Buttman's Ultimate Workout]] || [[Evil Angel]] || 1990 | |||
|- | |||
| [[Buttwoman 2000]] || [[Elegant Angel Productions]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Call Girl]] || [[Arrow Productions]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[Candy Striper Stories 4]] || [[Jet Multimedia]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Candy Striper Stories 5]] || [[Jet Multimedia]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Cannibalism: The Last Supper]] || [[Extreme Associates]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Catfighting 2]] || [[Student Fetish]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[Chicks On Sex]] || [[Factory Home Video]] || 1990 | |||
|- | |||
| [[Club Head]] || [[Caballero Home Video]] || 1990 | |||
|- | |||
| [[Cock Smokers 39]] || [[Extreme Associates]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Cock Swallowers]] || [[Sin City]] || 2003 | |||
|- | |||
| [[Coed Cocksuckers 20 (dupe)]] || [[Zane Entertainment Group]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Coed Covergirls 4]] || [[Jet Multimedia]] || 2003 | |||
|- | |||
| [[Crude]] || [[Metro]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[Cum And Chaos]] || [[Elegant Angel Productions]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Cum Catchers 1]] || [[Extreme Associates]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Cum Party]] || unbekannt || 1990 | |||
|- | |||
| [[Cumback Pussy 29]] || [[Elegant Angel Productions]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Cumback Pussy 48]] || [[Elegant Angel Productions]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Cumback Pussy Platinum 1: Ebony & Ivory]] || [[Elegant Angel Productions]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Cunt To Cunt]] || unbekannt || 1990 | |||
|- | |||
| [[Curse of the Catwoman]] || [[VCA]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[Cyrano]] || [[Paladin Video]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[Dane Harlow Story]] || [[Infinity Film And Video]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[Dane's Brothel]] || [[Infinity Film And Video]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[Danger Zone]] || [[Metro]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[Dark Side]] || [[Metro]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Deep Cheeks]] || [[Rosebud Productions]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[Deep Dreams]] || [[Metro]] || 1990 | |||
|- | |||
| [[Devil's Agenda : Miss Jones]] || [[Arrow Productions]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[Dirty Doc's Butt Bangers 4]] || [[Las Vegas Video]] || 1994 | |||
|- | |||
| [[Dirty Little Cocksuckers 3]] || [[Sin City]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[DNA 1: Deep 'n Ass]] || [[Rosebud Productions]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Double Cum]] || unbekannt || 1990 | |||
|- | |||
| [[Double Penetration 4]] || [[Western Visuals]] || 1992 | |||
|- | |||
| [[Double Stuffed Honeys 2]] || [[Sin City]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Double Take]] || unbekannt || 1991 | |||
|- | |||
| [[Dream Creamin']] || [[Arrow Productions]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[Dresden Diary 26]] || [[Bizarre Video]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Dresden Diary 27]] || [[Bizarre Video]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Drop Zone]] || [[Prestige Video]] || 1997 | |||
|- | |||
| [[East L.A. Law]] || [[Western Visuals]] || 1990 | |||
|- | |||
| [[Easy Pussy]] || [[Rosebud Productions]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[Easy Way]] || [[VCA]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[Eat Em And Smile]] || [[Moonlight Entertainment]] || 1990 | |||
|- | |||
| [[Edward Penishands]] || [[Video Team]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[Everything Butt 2]] || [[Executive Video]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[Eye On You 65: Alexandra Quinn]] || [[Eye-On-You Productions]] || 1998 | |||
|- | |||
| [[Famous Anus]] || [[Executive Video]] || 1990 | |||
|- | |||
| [[Fanny Annie]] || [[Western Visuals]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[Filthy Little Whores 4]] || [[Sin City]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Forbidden Desires]] || [[CDI Home Video]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[Forced Entry]] || [[Extreme Associates]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[G Spot]] || [[Sin City]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Gag Factor 9]] || [[JM Productions]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Gang Bang Girl 30]] || [[Anabolic Video]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Gang Bang Sluts]] || [[Mile High Xtreme]] || 2005 | |||
|- | |||
| [[Gangsta' Bang 5]] || [[Heatwave]] || 2003 | |||
|- | |||
| [[Girlfriendz 4]] || [[Heatwave]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Girls Home Alone 13]] || [[Wildlife]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Girls Will Be Boys 3]] || [[Pleasure Productions]] || 1992 | |||
|- | |||
| [[Goddaughter 2]] || [[Arrow Productions]] || 1992 | |||
|- | |||
| [[Golden Ring]] || unbekannt || 1991 | |||
|- | |||
| [[Good The Bad And The Beautiful]] || [[Arrow Productions]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[Greatest Cum Sluts Ever]] || [[Elegant Angel Productions]] || 2006 | |||
|- | |||
| [[Greatest Cum Sluts Ever 2]] || [[Elegant Angel Productions]] || 2006 | |||
|- | |||
| [[Groupies]] || [[Arrow Productions]] || 1992 | |||
|- | |||
| [[Handjobs 6]] || [[Wildlife]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Heartthrob]] || [[CDI Home Video]] || 1990 | |||
|- | |||
| [[Heavy Metal 2]] || [[Rosebud Productions]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Hot Bods And Tail Pipe 15]] || [[Celestial]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Hot Diggity Dog]] || [[Moonlight Entertainment]] || 1990 | |||
|- | |||
| [[Hot Fucks: 18 And Anal]] || [[Soho Video]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Hot Tight Asses 18]] || [[T.C.K.S. Entertainment]] || 1996 | |||
|- | |||
| [[Hot Tight Asses 19]] || [[T.C.K.S. Entertainment]] || 1997 | |||
|- | |||
| [[I Want To Be Nasty]] || [[Las Vegas Video]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[In Style]] || [[Wicked Pictures]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Innocent Woman]] || [[CDI Home Video]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[Inside Porn]] || [[Wicked Pictures]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Jungle Beaver]] || [[Erotic Images]] || 1990 | |||
|- | |||
| [[Just Friends]] || [[Arrow Productions]] || 1992 | |||
|- | |||
| [[Lady Fellatio 2]] || [[Elegant Angel Productions]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Laid In Heaven]] || [[VCA]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[Last Man Standing]] || [[Sin City]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Last Temptation]] || unbekannt || 1992 | |||
|- | |||
| [[Leg Ends 18]] || [[Prestige Video]] || 1997 | |||
|- | |||
| [[Lesbian Hooter Party]] || [[Heatwave]] || 2003 | |||
|- | |||
| [[Lez Be Friends]] || [[Video Team]] || 1992 | |||
|- | |||
| [[Lingerie Busters]] || [[Factory Home Video]] || 1992 | |||
|- | |||
| [[Load Warriors ]] || [[Evil Angel]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[Lord of Asses 3]] || [[Extreme Associates]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Lust American Style]] || [[Sunshine Films]] || 1997 | |||
|- | |||
| [[Lust For Love]] || [[VCA]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[M: Caught In The Act]] || [[Wicked Pictures]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Manbait 1]] || [[VCA]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[Manbait 2]] || [[VCA]] || 1992 | |||
|- | |||
| [[Mason's Dirty TriXXX 2]] || [[Elegant Angel Productions]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Midas Touch]] || [[Video Team]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[Midget On Wheels]] || [[Metropolis Entertainment]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Mischief]] || [[Western Visuals]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[More Dirty Debutantes 129]] || [[4-Play Video]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Morgan Sex Project 4]] || [[Wicked Pictures]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Mystified]] || [[Venus 99]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[Natural Born Big Titties 2]] || [[Avalon Enterprises]] || 2006 | |||
|- | |||
| [[Night At The Wax Works]] || [[Infinity Film And Video]] || 1990 | |||
|- | |||
| [[Night Cap]] || [[Executive Video]] || 1990 | |||
|- | |||
| [[Old Dicks And Young Chicks 2]] || [[Odyssey]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Operation: Centerfold 2]] || [[Notorious]] || 1999 | |||
|- | |||
| [[Oral Addiction]] || [[Las Vegas Video]] || 1989 | |||
|- | |||
| [[Oral Adventures Of Craven Moorehead 10]] || [[Celestial]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Paul Norman's Nastiest: Orgies]] || [[Video Team]] || 1993 | |||
|- | |||
| [[Pawn Broker]] || [[Infinity Film And Video]] || 1990 | |||
|- | |||
| [[Perfect Pair]] || [[Legend Video]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[Personalities]] || [[Paladin Video]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[Philmore Butts Hot Ass Bitches]] || [[Sunshine Films]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Pink Eye 1]] || [[Notorious]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Pissy Girls]] || [[Sunshine Films]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Porn-o-matic 2001]] || [[Wicked Pictures]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Private Schoolgirl Secrets 1]] || [[Jet Multimedia]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Purple Haze]] || [[Western Visuals]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[Pussy Fingers 20]] || [[Red Board Video]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Pussyman's American Cocksucking Championship 6]] || [[Legend Video]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Pussyman's Fashion Dolls 1]] || [[Legend Video]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Pussyman's Hollywood Harlots 2]] || [[Feline Films]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Pussyman's Junior College Tramps]] || [[Snatch Productions]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Randy And Dane]] || [[Infinity Film And Video]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[Rapture]] || [[Sin City]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[Real Female Orgasms 2]] || [[Elegant Angel Productions]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Real Female Orgasms 3]] || [[Elegant Angel Productions]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Real Female Orgasms 4]] || [[Elegant Angel Productions]] || 2003 | |||
|- | |||
| [[Renegade]] || [[CDI Home Video]] || 1990 | |||
|- | |||
| [[Rock Me]] || [[Night Time Video]] || 1990 | |||
|- | |||
| [[Rookies]] || [[VCA]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[Screwballs]] || [[Arrow Productions]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[Send Me An Angel]] || [[Venus 99]] || 1990 | |||
|- | |||
| [[Sexy Sorority Initiations 4]] || [[Jet Multimedia]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Seymore Butts And The Girls Who Gobble Goo]] || [[Sunshine Films]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Seymore Butts Tushy Girl Video Magazine 2]] || [[Seymore Butts Home Movies]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Shameless]] || [[Sin City]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[Shot From Behind]] || [[CDI Home Video]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[Shut Up And Blow Me 23]] || [[All Good Video]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Skin Deep]] || [[CDI Home Video]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[Slo-motion Cumshots]] || unbekannt || 1990 | |||
|- | |||
| [[Slut Woman 2]] || [[Elegant Angel Productions]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Slutwomen]] || [[Elegant Angel Productions]] || 2003 | |||
|- | |||
| [[Smart Attack]] || [[Prestige Video]] || 1997 | |||
|- | |||
| [[Sodomania: Slop Shots 11]] || [[Elegant Angel Productions]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Sodomania: Slop Shots 8]] || [[Elegant Angel Productions]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Sodomania: Slop Shots 9]] || [[Elegant Angel Productions]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Space Virgins]] || [[Venus 99]] || 1990 | |||
|- | |||
| [[Special Treatment]] || [[Arrow Productions]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[Suck It Dry 1]] || [[Evil Angel]] || 2005 | |||
|- | |||
| [[Summer Lovers]] || [[Leisure Time Entertainment]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[Taboo 8]] || [[Metro]] || 1990 | |||
|- | |||
| [[Taboo 9]] || [[Metro]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[Tails Of Perversity 7]] || [[Elegant Angel Productions]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[This Butt Stops Here]] || [[Las Vegas Video]] || 1990 | |||
|- | |||
| [[Toe Woe]] || [[Prestige Video]] || 1997 | |||
|- | |||
| [[Torment 10]] || [[Red Board Video]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Trouble Maker]] || [[Leisure Time Entertainment]] || 1990 | |||
|- | |||
| [[Twin Cheeks 3]] || [[CDI Home Video]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[Twin Cheeks 4]] || [[CDI Home Video]] || 1992 | |||
|- | |||
| [[Up For Grabs]] || [[Vivid]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Up Your Ass 18]] || [[Anabolic Video]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Vegas Vixens]] || [[Midnight Video]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Venus : Wings Of Seduction]] || [[CDI Home Video]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[Virgin Spring]] || [[CDI Home Video]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[Virginal Deflowering Of Pearson Butts]] || [[Elegant Angel Productions]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Welcum To Chloeville 2]] || [[Elegant Angel Productions]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Wenches]] || [[Video Team]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[Whack Pack Gang Bang]] || [[Cyber Global]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Where The Fuck Is The G Spot]] || [[Sin City]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[White Panty Chronicles 14]] || [[Rain Productions]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Wild Side]] || [[Gourmet Video Collection]] || 1990 | |||
|- | |||
|} | |||
== Auszeichnungen == | == Auszeichnungen == | ||
* [[1991]]: | |||
**[[AVN Award]] '''Gewonnen''' – Best Video Group Sex Scene, [[Buttman’s Ultimate Workout]] | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best All-Girl Video Sex Scene, [[Rock Me]] | |||
* 2001: | * 2001: | ||
** [[AVN Award]] – Female Performer of the Year | **[[AVN Award]] (Nominierung) – Female Performer of the Year | ||
** [[AVN Award]]– Best Couples Sex Scene, Video (Nominierung) | **[[AVN Award]] (Nominierung) – Best Couples Sex Scene—Video, [[Cumback Pussy 29]] | ||
** [[AVN Award]] – Best | ** AVN Award (Nominierung) – Best Group Sex Scene, Video | ||
** [[AVN Award]] – Best | ** AVN Award (Nominierung) – Best Group Sex Scene, Video | ||
* [[2003]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best Oral Sex Scene—Video, [[Gag Factor 9]] | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best Anal Sex Scene—Video, [[Where the Fuck's The G Spot?]] | |||
== Fan Club Adresse == | |||
Alley Katz Enterprises<br> | |||
22425 Ventura Blvd, Suite 151<br> | |||
Woodland Hills, CA 91364. | |||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
{{ | {{Download (Darsteller)|AEBN=14666|Bluvista=}} | ||
{{ | {{DVD (Darsteller)|DVDErotik=alexandra-quinn}} | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Pornodarstellerin]] | ||
[[Kategorie:Geboren 25. März]] | |||
[[Kategorie:Geboren 1973]] | [[Kategorie:Geboren 1973]] | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Kanadierin]] | ||
[[Kategorie:Geboren in Ontario]] | |||
[[en:{{PAGENAME}}]] | |||
[[es:{{PAGENAME}}]] | |||
[[fr:{{PAGENAME}}]] |
Version vom 22. Februar 2024, 14:54 Uhr
|
Alexandra Quinn (* 25. März 1973 in Toronto, Ontario, Kanada) ist eine ehemalige kanadische Pornodarstellerin. Aktiv von 1989 bis 2008.
Filmografie
Auszeichnungen
- 1991:
- AVN Award Gewonnen – Best Video Group Sex Scene, Buttman’s Ultimate Workout
- AVN Award (Nominierung) – Best All-Girl Video Sex Scene, Rock Me
- 2001:
- AVN Award (Nominierung) – Female Performer of the Year
- AVN Award (Nominierung) – Best Couples Sex Scene—Video, Cumback Pussy 29
- AVN Award (Nominierung) – Best Group Sex Scene, Video
- AVN Award (Nominierung) – Best Group Sex Scene, Video
- 2003:
- AVN Award (Nominierung) – Best Oral Sex Scene—Video, Gag Factor 9
- AVN Award (Nominierung) – Best Anal Sex Scene—Video, Where the Fuck's The G Spot?
Fan Club Adresse
Alley Katz Enterprises
22425 Ventura Blvd, Suite 151
Woodland Hills, CA 91364.
Weblinks
- Alexandra-Quinn-Filme downloaden oder streamen
- Alexandra-Quinn-Filme auf DVD bestellen