Amy Ried: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
K (Bot: Automatisierte Textersetzung (-\| Website \= {{AVS\| +| Website AVS = {{AVS|, -\* \[{{AVS\|(.*?)\}\} (.*?)\] +{{Weblink AVS|{{AVS|\1}}|\2}})) |
||
(45 dazwischenliegende Versionen von 6 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
'''Amy Ried''' (* 15. April 1985 in Frankfurt, Deutschland) ist eine amerikanische [[ | {{Infobox Person | ||
| Name = Amy Ried | |||
| Bild = Amy Ried.jpg | |||
| Bildunterschrift = Amy Ried, Foto: [[Glenn Francis]] | |||
| Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1985|04|15}} | |||
| Geburtsort = Frankfurt am Main, Hessen, [[Deutschland]] | |||
| Ehepartner = | |||
| Beruf = | |||
| Körpermaße = {{Körpermaße|cm=97|56|86}} | |||
| BH-Größe = {{BH-Größe|34DD|Natur/Silikon}} | |||
| Größe = {{Größe|cm=170}} | |||
| Gewicht = {{Gewicht|kg=53}} | |||
| Schuhgröße = 38 | |||
| Augenfarbe = Braun | |||
| Haarfarbe = Brünett | |||
| Abstammung = [[Europäisch|Amerikanisch, Deutsch, Cajun French]], [[Native American]], [[Asiatisch]] | |||
| Pseudonym = Amy Reed, Amy Reid, Devin Valencia, Amy | |||
| Filme = 373 | |||
| Download = {{Download (Darsteller) 2|AEBN=27203|Bluvista=1993|DVDErotik=amy-ried}} | |||
| DVD = {{DVD (Darsteller) 2|DVDErotik=amy-ried|OpenErotik=amy-ried-reid-reed-a-219}} | |||
| Website AVS = {{AVS|Amy_Ried}} | |||
| Facebook = | |||
| Instagram = | |||
| MySpace = http://www.myspace.com/amyreidofficial | |||
| Twitter = http://twitter.com/HotAmyReid | |||
| YouTube = | |||
}} | |||
'''Amy Ried''' (* [[15. April]] [[1985]] in Frankfurt am Main, Hessen, [[Deutschland]]) ist eine ehemalige amerikanische [[Pornodarstellerin]]. Amy wurde im Oktober 2007 Exklusivdarstellerin bei [[Third Degree Films]]. Aktiv von ihrem Debüt in [[2003]] ''(Alter: 18)'' bis [[{{CURRENTYEAR}}|2015]]. | |||
== | == Leben == | ||
Amy Ried wurde unter anderem von [[Glenn Francis]] fotografiert. | |||
== Filmografie ( | == Filmografie == | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed sortable" | |||
! Titel !! Studio !! Jahr | |||
|- | |||
| [[30 Rock: A XXX Parody]] || [[New Sensations]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[About Face 5]] || [[3rd Degree]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Addicted 2]] || [[New Sensations]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Addicted 3]] || [[New Sensations]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Addicted to Boobs 1]] || [[Red Light District]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Afterhours: Valerie Vasquez]] || [[Tight Fit Productions]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[All About Amy Ried]] || [[Digital Sin]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[All About Eva Angelina ]] || [[Fusxion]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[All Alone 2]] || [[3rd Degree]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[All-Star Overdose]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[American Pinup ]] || [[Ninn Worx]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Amy Ried]] || [[JB Video]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Amy Ried Story]] || [[Vouyer Media]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Amy Ried: Panty]] || [[Playtime]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Amy Ried's Stocking Tease]] || [[JB Video]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Anal Cavity Search 3]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Ashlynn Brooke's Lesbian Fantasies 2]] || [[Digital Sin]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Ass Cleavage 9]] || [[Zero Tolerance]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Baker's Dozen 8]] || [[Platinum X Pictures]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Bang Bus 30]] || [[Bang Productions]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Battle Of The Babes: Alektra vs Amy Ried]] || [[3rd Degree]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Big Boob Orgy]] || [[3rd Degree]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Big Breast Amateur Girls 1]] || [[Xplor Media Group]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Big Natural Titties 2]] || [[Juicy Entertainment]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Big Naturals 12]] || [[Reality Kings]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Big Tit Patrol 4]] || [[Twisted Pink]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Big Wet Asses 13]] || [[Elegant Angel]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Big Wet Tits 3]] || [[Elegant Angel]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Big Wet Tits 7]] || [[Elegant Angel]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Blazed and Confused 2]] || [[Shane's World]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Boob Bangers 4]] || [[Evil Angel]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Boobaholics Anonymous 2]] || [[Red Light District]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Boobs Of Hazzard 1]] || [[Pure Play Media]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Boobstravaganza 2]] || [[Digital Sin]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Bra Bustin and Deep Thrustin]] || [[Pure Play Media]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Brandi Belle 1]] || [[Bang Productions]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Breakin' 'Em In 9]] || [[Vouyer Media]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Breast Worship 1]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Butter Bags 2]] || [[Kick Ass Pictures]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Can He Score 6]] || [[Bang Productions]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Carnal Desires]] || [[Maximum Xposure]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Craving Big Cocks 13]] || [[New Sensations]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Cream Filled Cookies]] || [[Voodoo House]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Creamy On The Inside]] || [[New Sensations]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Cum Buckets 6]] || [[Elegant Angel]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Cum Hungry Leave Full 5]] || [[Zero Tolerance]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Cum In My Ass Not In My Mouth 5]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Cum Stained Casting Couch 6]] || [[Red Light District]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Darkside]] || [[Red Light District]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[DD's and Derrieres 4]] || [[Gina Lynn Productions]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Deep Anal Drilling 1]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Deep Anal Drilling 2]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Deep Throat This 35]] || [[Northstar Associates]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Dirty Dan's POV 1]] || [[Mach 2 Entertainment]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Do Me Wet]] || [[New Sensations]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Doctor Adventures.com 4]] || [[Brazzers]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Doll House 3]] || [[Zero Tolerance]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Double Dippin]] || [[Vertigo]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Dreamgirlz 1]] || [[3rd Degree]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Elite 1]] || [[Metro]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Elite 2]] || [[Metro]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Evoke]] || [[Ninn Worx]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Fantasy All Stars 9]] || [[Digital Sin]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Filthy 1]] || [[3rd Degree]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Finger Licking Good 3]] || [[3rd Degree]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[First Time Ball Busters 1]] || [[Voodoo House]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Fishnets 5]] || [[Zero Tolerance]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Flexible Positions 2]] || [[JM Productions]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Fresh Outta High School 3]] || [[Digital Sin]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[FTV Girls: Amy]] || [[RHS]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Gag Holes 1]] || [[Voodoo House]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Girl Crazy 7]] || [[New Sensations]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Girl Next Door 1]] || [[Combat Zone]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Girls Banging Girls 4]] || [[Hustler Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Girls Hunting Girls 5]] || [[CinemaPlay]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Girls Hunting Girls 8]] || [[CinemaPlay]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Girls on Film Solo Edition 1]] || [[Platinum Blue Productions]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Glamorous]] || [[Digital Sin]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Glamour Girls 1]] || [[Elegant Angel]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Go Big Or Go Home]] || [[Zero Tolerance]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Goo 4 Two 5]] || [[Zero Tolerance]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Her First Lesbian Sex 9]] || [[Pink Visual]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[House of Legs 26: Piero's Nylons]] || [[Bob's Video]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Housewives Hunting Housewives]] || [[Penthouse]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[How to Strip Like a Pro]] || [[Visage Films]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Hush Girls Vacation: Winter Edition ]] || [[Hush Hush Entertainment]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[I Got The Biggest Tits! Wet T-shirt Contest 9]] || [[Evasive Angles]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[I Love Amy]] || [[New Sensations]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[I Love Pretty Pussies]] || [[New Sensations]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Innocent Until Proven Filthy 3]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Internal Injections 1]] || [[Diabolic Video]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Jack's Big Tit Show 4]] || [[Digital Playground]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Jailbait 2]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Jules Jordan's Ass Stretchers POV 2]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Just Tease 1]] || [[Elegant Angel]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Justice For Raw]] || [[Voodoo House]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Keep 'Em Cummin' 2]] || [[Vouyer Media]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Lesbian Training 2]] || [[X-Cartel]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Liar's Club]] || [[Penthouse]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Licking Pussy 12 Ways 1]] || [[Cherry Boxxx]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Lipstick Lesbian Orgy]] || [[310 XXX]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Load Warriors ]] || [[Evil Angel]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Magical Feet 2]] || [[Bang Productions]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Matt's Models 6]] || [[Vivid]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Meet the Twins 3]] || [[Newport Distributing]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Meet the Twins 9]] || [[Newport Distributing]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Mr. Big Dicks Hot Chicks 3]] || [[Sudden Impact]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Mr. Big Dicks Hot Chicks 4]] || [[Sudden Impact]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[My Dirty Angels 2]] || [[Northstar Associates]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[My Evil Sluts 3]] || [[Evil Angel]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[My Plaything: Amy Reid]] || [[Digital Sin]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[My Sister's Hot Friend 15]] || [[Pure Play Media]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Natural Knockers 5]] || [[Northstar Associates]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Naturally Yours 1]] || [[Diabolic Video]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Naturals 1]] || [[Adam & Eve]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Naughty College School Girls 40]] || [[New Sensations]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Naughty Office 5]] || [[Pure Play Media]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[New Whores On The Block 1]] || [[Evil Angel]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[No Man's Land 44]] || [[Video Team]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Nylon Couples]] || [[Bob's Video]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Nylons 3]] || [[3rd Degree]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[O Ring Blowout]] || [[Red Light District]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Outnumbered 5]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[P.O. Verted 6]] || [[Juicy Entertainment]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Penny Flame's Out of Control]] || [[Shane's World]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Pin Up Honeys 2]] || [[Hustler Video]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Pornstars Like It Big 4]] || [[Brazzers]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Pornstars Like It Big 7]] || [[Brazzers]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[POV Centerfolds 7]] || [[Zero Tolerance]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[POV Fantasy 6]] || [[New Sensations]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[POV Overdose 2]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[POV Pervert 9]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Pretty Pussies Please 3]] || [[3rd Degree]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Pure Sextacy 2]] || [[3rd Degree]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Pussy Foot'n 16]] || [[Northstar Associates]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Pussyman's Decadent Divas 27]] || [[Feline Films]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Ready Wet Go 4]] || [[3rd Degree]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Real Wife Stories 1]] || [[Brazzers]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Riedality]] || [[New Sensations]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Sapphic Liaisons 2]] || [[Ninn Worx]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Semen Sippers 6]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Sensual Image]] || [[Visage Films]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Share My Cock 2]] || [[Newport Distributing]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Share My Cock 9]] || [[Newport Distributing]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Shot Glasses 2]] || [[Zero Tolerance]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Slut Puppies 2]] || [[Evil Angel]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Spit In Your Face]] || [[Voodoo House]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Squirt Inspector]] || [[Voodoo House]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Strap Attack 5]] || [[Evil Angel]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Strap it On 2]] || [[Platinum X Pictures]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Super Naturals 4]] || [[Digital Sin]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Sweet Cream Pies 2]] || [[3rd Degree]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Swimsuit Calendar Girls 1]] || [[Elegant Angel]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Teen Tryouts Audition 49]] || [[Devil's Film]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Teens Too Pretty for Porn 4]] || [[Evasive Angles]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Throb 1]] || [[Digital Playground]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Tight Teen 1]] || [[Tight Fit Productions]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Tits Ahoy 4]] || [[3rd Degree]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Tittyland 2]] || [[Sensational Video]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Tongues and Twats 2]] || [[New Sensations]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Top Shelf]] || [[Diabolic Video]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Top Ten]] || [[3rd Degree]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Trophy Whores 2]] || [[Evil Angel]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Trust Justice 2]] || [[Voodoo House]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Vice City Porn]] || [[Justin Slayer International]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Virtual Vivid Girl: Sunny Leone]] || [[Vivid]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Vouyer Vision 2]] || [[Red Light District]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Vulvapalooza]] || [[Vertigo]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[We Live Together.com 1]] || [[Reality Kings]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Weapons Of Ass Destruction 5]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Young Girls With Big Tits 1]] || [[New Sensations]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Young Girls With Big Tits 7]] || [[New Sensations]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Young Ripe Mellons 7]] || [[Red Light District]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|} | |||
== Cover == | |||
<gallery widths="180" heights="180"> | |||
Datei:Beautiful Stars.jpg|Amy auf dem Cover des Films [[Beautiful Stars]] | |||
Datei:Hefty Tits 2.jpg|Amy auf dem Cover des Films [[Hefty Tits 2]] | |||
</gallery> | |||
== Auszeichnungen == | == Auszeichnungen == | ||
* 2007: | * [[2007]]: | ||
** [[F.A.M.E. Award]] | **[[AVN Award]] (Nominierung) – Best Sex Scene Coupling – Video, [[New Whores on the Block]] | ||
** [[AVN Award]] | **[[AVN Award]] (Nominierung) – Best All-Girl Sex Scene – Video, [[Virtual Vivid Girl Sunny Leone]] | ||
** [[AVN Award]] | **[[AVN Award]] (Nominierung) – Best New Starlet | ||
**[[AVN Award]] '''Gewonnen''' – Best Anal Sex Scene – Video, [[Breakin’ ‘Em In 9]] | |||
**[[AVN Award]] '''Gewonnen''' – Best Tease Performance,[[My Plaything: Amy Ried]] | |||
**[[F.A.M.E. Award]] – Favorite Female Rookie | |||
* [[2008]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best Group Sex Scene, Video, [[DreamGirlz]] | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Female Performer of the Year | |||
* [[2010]]: | |||
**[[AVN Award]] '''Gewonnen''' – Best Couples Sex Scene, [[30 Rock: A XXX Parody]] | |||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
{{ | {{Download (Darsteller)|AEBN=27203|Bluvista=1993|DVDErotik=amy-ried}} | ||
{{DVD (Darsteller)|DVDErotik=amy-ried|OpenErotik=amy-ried-reid-reed-a-219}} | |||
{{Weblink AVS|{{AVS|Amy_Ried}}|Offizielle Website von Amy Ried}} | |||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Debüt 2003]] | ||
[[Kategorie:Geboren | [[Kategorie:Pornodarstellerin]] | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Amerikanerin]] | ||
[[Kategorie:Deutsche]] | |||
[[Kategorie:Deutschamerikanerin]] | |||
[[Kategorie:Geboren in Hessen]] | |||
[[Kategorie:Europäisch]] | |||
[[Kategorie:Große Brüste]] | |||
[[Kategorie:Braune Augen]] | |||
[[Kategorie:Braune Haare]] | |||
[[Kategorie:Größe 170 cm]] | |||
[[Kategorie:Gewicht 53 kg]] | |||
[[Kategorie:Anal (Darstellerin)]] | |||
[[Kategorie:DP (Darstellerin)]] |
Version vom 23. Januar 2024, 02:14 Uhr
|
Amy Ried (* 15. April 1985 in Frankfurt am Main, Hessen, Deutschland) ist eine ehemalige amerikanische Pornodarstellerin. Amy wurde im Oktober 2007 Exklusivdarstellerin bei Third Degree Films. Aktiv von ihrem Debüt in 2003 (Alter: 18) bis 2015.
Leben
Amy Ried wurde unter anderem von Glenn Francis fotografiert.
Filmografie
Cover
-
Amy auf dem Cover des Films Beautiful Stars
-
Amy auf dem Cover des Films Hefty Tits 2
Auszeichnungen
- 2007:
- AVN Award (Nominierung) – Best Sex Scene Coupling – Video, New Whores on the Block
- AVN Award (Nominierung) – Best All-Girl Sex Scene – Video, Virtual Vivid Girl Sunny Leone
- AVN Award (Nominierung) – Best New Starlet
- AVN Award Gewonnen – Best Anal Sex Scene – Video, Breakin’ ‘Em In 9
- AVN Award Gewonnen – Best Tease Performance,My Plaything: Amy Ried
- F.A.M.E. Award – Favorite Female Rookie
- 2008:
- AVN Award (Nominierung) – Best Group Sex Scene, Video, DreamGirlz
- AVN Award (Nominierung) – Female Performer of the Year
- 2010:
- AVN Award Gewonnen – Best Couples Sex Scene, 30 Rock: A XXX Parody
Weblinks
- Amy-Ried-Filme downloaden oder streamen
- Amy-Ried-Filme auf DVD bestellen