Private Black Label: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(30 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox | {{Infobox Filmreihe | ||
| | | Titel = Private Black Label | ||
| Bild | | Bild = Bild benoetigt (Film).jpg | ||
| | | Beschreibung = | ||
| | | Originaltitel = | ||
| | | Regie = | ||
| Label | | Drehbuch = | ||
| Produktion = | |||
| Besetzung = | |||
| Musik = | |||
| Kamera = | |||
| Schnitt = | |||
| Studio = [[Private]] | |||
| Erscheinungsdatum = [[1998]] - [[2007]] | |||
| Produktionsjahr = | |||
| Laufzeit = | |||
| Sprache = | |||
| Land = | |||
| Drehort = | |||
| Budget = | |||
| Teile = 52 | |||
| Download = {{AEBN Filmreihe 2|1154}} | |||
| DVD = {{DVD (Filmreihe) 2|Orgazmik Volltext=(Black+Label)|Sexy Cora Shop=Private+Black+Label|Xjuggler=Private+Black+Label}} | |||
}} | }} | ||
Die '''Private Black Label-Reihe''' ist eine | Die '''Private Black Label-Reihe''' ist eine weitere hochklassige Filmreihe des Labels [[Private]]. | ||
== Beschreibung == | == Beschreibung == | ||
Die Filme dieser Reihe sind meist | Die Filme dieser Reihe sind meist [[Porno]]spielfilme mit einer Handlung. Anfangs war [[Pierre Woodman]] um die Reihe bemüht, konzentrierte sich aber bald auf andere Projekte ([[Private Gold]]-Reihe). [[John Millerman]] drehte danach die nachfolge Triologie von Tatiana, Uranus Experiment. Erst der [[Regisseur]] [[Kovi]] brachte [[2000]] eine gewisse Konstante in die Reihe mit einigen sehr guten Filmen. Nach Kovi folgten einige renommierte Regisseure, die die Reihe weiterführten. Die Serie wurde aber [[2007]] eingestellt. | ||
== Filmliste == | == Filmliste == | ||
{| class="wikitable collapsible collapsed sortable" | {| class="wikitable collapsible collapsed sortable" | ||
! Titel !! | ! Titel !! Regisseur !! Jahr !! Berühmte Darstellerin | ||
|- | |||
| [[Private Black Label 1: That'$ Life 1]] || [[Pierre Woodman]] || [[1998]] || [[Wanda Curtis]], [[Bagheera]], [[Suzan Nielsen]] | |||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label | | [[Private Black Label 2: That'$ Life 2]] || [[Pierre Woodman]] || [[1998]] || [[Katja Kean]], [[Eva Roberts]], [[Bolivia Samsonite]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label | | [[Private Black Label 3: Indecency 1]] || [[Pierre Woodman]] || [[1998]] || [[Caroline Cage]], [[Suzan Nielsen]], [[Ines Ridere]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label | | [[Private Black Label 4: Indecency 2]] || [[Pierre Woodman]] || [[1998]] || [[Caroline Cage]], [[Suzan Nielsen]], [[Inga Ridere]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label | | [[Private Black Label 5: Secrets of Kamasutra]] || [[John Millerman]] || [[1998]] || [[Helen Duval]], [[Bettina Campbell]], [[Vanda Vitus]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label | | [[Private Black Label 6: Uranus Experiment 1]] || [[John Millerman]] || [[1999]] || [[Wanda Curtis]], [[Bettina Campbell]], [[Silvia Saint]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label | | [[Private Black Label 7: Uranus Experiment 2]] || [[John Millerman]] || [[1999]] || [[Wanda Curtis]], [[Caroline Cage]], [[Silvia Saint]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label | | [[Private Black Label 8: Uranus Experiment 3]] || [[John Millerman]] || [[1999]] || [[Wanda Curtis]], [[Silvia Saint]], [[Julia Taylor]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label | | [[Private Black Label 9: Sex Shot]] || [[Antonio Adamo]] || [[1999]] || [[Laura Angel]], [[Cassandra Wild]], [[Katja Love]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label | | [[Private Black Label 10: Devil in the Flesh]] || [[Antonio Adamo]] || [[1999]] || [[Maria Bellucci]], [[Julia Taylor]], [[Karma Rosenberg]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label | | [[Private Black Label 11: Virginia's Story]] || [[Kovi]] || [[2000]] || [[Caroline Cage]], [[Dorothy Black]], [[Monica Cameron]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label | | [[Private Black Label 12: Julia]] || [[Kovi]] || [[2000]] || [[Maria Bellucci]], [[Eva Mercedes]], [[Kathy Heart]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label | | [[Private Black Label 13: Computerized Sex Cravings]] || [[Kovi]] || [[2000]] || [[Julia Taylor]], [[Monica Moore]], [[Linda Kiss]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label | | [[Private Black Label 14: Erica]] || [[Kovi]] || [[2000]] || [[Monique Covet]], [[Rita Faltoyano]], [[Dorothy Black]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label | | [[Private Black Label 15: Indiana Mack 1]] || [[Kovi]] || [[2000]] || [[Vanda Vitus]], [[Szilvia Lauren]], [[Eva Mercedes]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label | | [[Private Black Label 16: Santo Domingo Connection]] || [[Kovi]] || [[2000]] || [[Dina Pearl]], [[Maria Bellucci]], [[Monica Moore]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label 17: Indiana Mack 2: Sex in the Desert]] || [[Kovi]] || [[2001]] | | [[Private Black Label 17: Indiana Mack 2: Sex in the Desert]] || [[Kovi]] || [[2001]] || [[Dora Venter]], [[Loureen Kiss]], [[Kelly White]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label 18: Desert Camp Sex Exchange]] || [[Kovi]] || [[2001]] | | [[Private Black Label 18: Desert Camp Sex Exchange]] || [[Kovi]] || [[2001]] || [[Christina Bella]], [[Christel Starr]], [[C.G. Summer]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label | | [[Private Black Label 19: Eternal Love]] || [[Kovi]] || [[2001]] || [[Michelle Wild]], [[Petra Short]], [[Loureen Kiss]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label | | [[Private Black Label 20: Brides And Bitches]] || [[Kovi]] || [[2001]] || [[Dora Venter]], [[Rita Faltoyano]], [[Michelle Wild]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label | | [[Private Black Label 21: Lust Tango In Paris]] || [[Kovi]] || [[2001]] || [[Dora Venter]], [[Mia Stone]], [[Michelle Wild]] | ||
|- | |||
| [[Private Black Label 22: Intrigue and Pleasure]] || [[Kovi]] || [[2001]] || [[Mandy Bright]], [[Michelle Wild]], [[Petra Short]] | |||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label | | [[Private Black Label 23: Guns And Rough Sex ]] || [[Kovi]] || [[2002]] || [[Mandy Bright]], [[Michelle Wild]], [[Conny Ferrara]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label | | [[Private Black Label 24: D.N.A.]] || [[Kovi]] || [[2002]] || [[Mandy Bright]], [[Michelle Wild]], [[Patricia Diamond]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label | | [[Private Black Label 25: Love Is In The Web]] || [[Kovi]] || [[2002]] || [[Sandra Iron]], [[Michelle Wild]], [[Dorothy Black]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label | | [[Private Black Label 26: Faust: The Power of Sex]] || [[Jose M. Ponce]] || [[2002]] || [[Mandy Bright]], [[Rita Faltoyano]], [[Sophie Evans]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label | | [[Private Black Label 27: Love Story]] || [[Kovi]] || [[2002]] || [[Mandy Bright]], [[Michelle Wild]], [[Dora Venter]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label]] || [[ | | [[Private Black Label 28: Sex Secrets of the Paparazzi]] || [[Kovi]] || [[2002]] || [[Dora Venter]], [[Michelle Wild]], [[Sandy Style]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label]] || [[ | | [[Private Black Label 29: Private Cafe 1]] || [[Xavi Dominguez]] || [[2003]] || [[Sophie Evans]], [[Sandra Russo]], [[Nikki Sun]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label]] || [[ | | [[Private Black Label 30: Scottish Loveknot]] || [[Gazzman]] || [[2003]] || [[Michelle Barrett]], [[Jodie Moore]], [[Vanda Vitus]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label]] || [[ | | [[Private Black Label 31: Private Cafe 2]] || [[Xavi Dominguez]] || [[2003]] || [[Sophie Evans]], [[Sandra Russo]], [[Rita Faltoyano]] | ||
|- | |||
| [[Private Black Label 32: Devil Deep Inside]] || [[Kovi]] || [[2003]] || [[Michelle Wild]], [[Simony Diamond]], [[Claudia Ferrari]] | |||
|- | |||
| [[Private Black Label 33: Amsterdam Sex Games]] || [[Anita Rinaldi]] || [[2003]] || [[Dru Berrymore]], [[Donna Marie]], [[Bobbi Eden]] | |||
|- | |||
| [[Private Black Label 34: Victoria's Wet Secrets]] || [[Kovi]] || [[2004]] || [[Barbara Summer]], [[Jane Darling]], [[Lucy Love]] | |||
|- | |||
| [[Private Black Label 35 - Anal Mermaids]] || [[Kovi]] || [[2004]] || [[Eva Mercedes]], [[Maya Gold]], [[Judith Kostner]] | |||
|- | |||
| [[Private Black Label 36: Private Chateau Episode 1: The Struggle For Power]] || [[Conrad Son]] || [[2005]] || [[Dora Venter]], [[Mya Diamond]], [[Silvia Saint]] | |||
|- | |||
| [[Private Black Label 37: Private Chateau Episode 2: A Shady Past]] || [[Conrad Son]] || [[2005]] || [[Dora Venter]], [[Mya Diamond]], [[McKenzie Lee]] | |||
|- | |||
| [[Private Black Label 38: Chateau 3 Episode 3: Secrets Of The Land]] || [[Conrad Son]] || [[2005]] || [[Dora Venter]], [[Ellen Saint]], [[McKenzie Lee]] | |||
|- | |||
| [[Private Black Label 39: Fuck me if you can]] || [[Alessandro Del Mar]] || [[2005]] || [[Monica Sweetheart]], [[Jennifer Stone]], [[Jane Darling]] | |||
|- | |||
| [[Private Black Label 40: Lost]] || [[Anita Rinaldi]] || [[2005]] || [[Dora Venter]], [[Lily Love]], [[Tera Bond]] | |||
|- | |||
| [[Private Black Label 41: God's Will]] || [[Nic Cramer]] || [[2006]] || [[Dominica Leoni]], [[Katja Kassin]], [[Trina Michaels]] | |||
|- | |||
| [[Private Black Label 42: Addiction]] || [[Anita Rinaldi]] || [[2006]] || [[Dora Venter]], [[Judith Fox]], [[Julia Taylor]] | |||
|- | |||
| [[Private Black Label 43: Da Vinci]] || [[Antonio Adamo]] || [[2006]] || [[Claudia Rossi]], [[Diana Doll]], [[Liliane Tiger]] | |||
|- | |||
| [[Private Black Label 44: Private Football Cup 2006]] || [[Gianfranco Romagnoli ]] || [[2006]] || [[Maria Bellucci]], [[Tera Bond]], [[Tera Joy]] | |||
|- | |||
| [[Private Black Label 45: Girl Girl Studio 1]] || [[Moire Candy]] || [[2006]] || [[Anita Queen]], [[Justine Ashley]], [[Belicia Avalos]] | |||
|- | |||
| [[Private Black Label 46: Casanova]] || [[Antonio Adamo]] || [[2006]] || [[Natalli DiAngelo]], [[Sarah Twain]], [[Vanessa Mae]] | |||
|- | |||
| [[Private Black Label 47: All In]] || [[Nic Cramer]] || [[2006]] || [[Katie Morgan]], [[Lexi Bardot]], [[Monica Mayhem]] | |||
|- | |||
| [[Private Black Label 48: Sexy Santa]] || [[Anita Rinaldi]] || [[2006]] || [[Dora Venter]], [[Judith Fox]], [[Julia Taylor]] | |||
|- | |||
| [[Private Black Label 49: Anal Dancing]] || [[Kovi]] || [[2006]] || [[Liz Honey]], [[Marsha Lord]], [[Victoria Swinger]] | |||
|- | |||
| [[Private Black Label 50: Private Black Label 50: Ibiza Sex Party 1]] || [[Toni Ribas]] || [[2007]] || [[Vanessa Mae]], [[Suzie Diamond]], [[Boroka Bolls]] | |||
|- | |||
| [[Private Black Label 51: Ass Riders]] || [[Moire Candy]] || [[2006]] || [[Vanessa Mae]], [[Claudia Rossi]], [[Sarah Twain]] | |||
|- | |||
| [[Private Black Label 52: Sextreme Surf Bodies]] || [[Toni Ribas]] || [[2006]] || [[Judith Fox]], [[Vanessa Mae]], [[Sabrina Sweet]] | |||
|- | |||
| [[Private Black Label 53: Wild Wet Beaches]] || [[Toni Ribas]] || [[2007]] || [[Judith Fox]], [[Vanessa Mae]], [[Sabrina Sweet]] | |||
|- | |||
| [[Private Black Label 54: Hi Speed Sex 2]] || [[Toni Ribas]] || [[2007]] || [[Claudia Rossi]], [[Simony Diamond]], [[Sabrina Sweet]] | |||
|- | |||
| [[Private Black Label 55: Hi Speed Sex 3]] || [[Toni Ribas]] || [[2007]] || [[Claudia Rossi]], [[Angel Dark]], [[Carla Cox]] | |||
|- | |||
| [[Private Black Label 56: I Love Silvia Saint]] || [[Gianfranco Romagnoli ]] || [[2007]] || [[Silvia Saint]], [[Simony Diamond]], [[Lily Love]] | |||
|} | |} | ||
== | == Wissenswertes == | ||
- Einige Nummern wurden nur mit "Black Label" gekennzeichnet, deshalb sind sie schwer zu finden. | |||
- Die beiden Filme Private Black Label 54: Hi Speed Sex 2 und Private Black Label 55: Hi Speed Sex 3 sind in dieser Reihe vertreten, der erste Teil findet sich aber in der [[Private Gold]]-Reihe wieder (Nummer 87). | |||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
{{ | {{AEBN Filmreihe|1154}} | ||
{{Orgazmik | {{DVD (Filmreihe)|Orgazmik Volltext=(Black+Label)|Sexy Cora Shop=Private+Black+Label|Xjuggler=Private+Black+Label}} | ||
[[ | [[Kategorie:Filmreihe]] | ||
[[ | [[Kategorie:Private]] | ||