Esperanza Diaz: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
K Bot: Automatisierte Textersetzung (-\| Ello(.*)\=(.*)\n +) |
||
(16 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{Infobox Person | {{Infobox Person | ||
| Name = Esperanza Diaz | | Name = Esperanza Diaz | ||
| Bild = Foto benoetigt (Frau).jpg | | Bild = Foto benoetigt (Frau).jpg | ||
| Bildunterschrift = | | Bildunterschrift = | ||
| Geburtsdatum = {{Geburtsdatum| | | Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1988|08|17}} | ||
| Geburtsort = | | Geburtsort = Canoga Park, [[Kalifornien]], [[USA]] | ||
| Ehepartner = | | Ehepartner = | ||
| Todesdatum = | | Todesdatum = | ||
| Beruf = | | Beruf = | ||
| Körpermaße = {{Körpermaße|cm= | | Körpermaße = {{Körpermaße|cm=86|61|91}} | ||
| BH-Größe = {{BH-Größe| | | BH-Größe = {{BH-Größe|34C|Natur}} | ||
| Größe = {{Größe|cm= | | Größe = {{Größe|cm=157}} | ||
| Gewicht = {{Gewicht|kg= | | Gewicht = {{Gewicht|kg=50}} | ||
| Schuhgröße = | | Schuhgröße = 7 | ||
| Augenfarbe = | | Augenfarbe = Braun | ||
| Haarfarbe = | | Haarfarbe = Braun | ||
| Abstammung = | | Abstammung = [[Lateinamerikanisch]] | ||
| Nationalität = | | Nationalität = Amerikanisch | ||
| Pseudonym = | | Pseudonym = Diamond Bunns, Esperanza | ||
| Filme = | | Filme = 39 | ||
| Download = {{ | | Download = {{Download (Darsteller) 2|AEBN=40504|Bluvista=|DVDErotik=}} | ||
| DVD = {{ | | DVD = {{DVD (Darsteller) 2|Amazon=|DVDErotik=esperanza-diaz|OpenErotik Volltext=Esperanza%2BDiaz}} | ||
| Website = | | Website = | ||
| Blogger = | | Blogger = | ||
| Dailymotion = | | Dailymotion = | ||
| Facebook = | | Facebook = | ||
| Instagram = | | Instagram = | ||
| MySpace = | | MySpace = | ||
| Pinterest = | | Pinterest = | ||
| RSS = | | RSS = | ||
Zeile 38: | Zeile 34: | ||
| YouTube = | | YouTube = | ||
}} | }} | ||
''' | '''Esperanza Diaz''' (* [[17. August]] [[1988]] in Canoga Park, [[Kalifornien]], [[USA]]) ist eine ehemalige amerikanische [[Pornodarstellerin]]. Aktiv von [[2007]] bis [[2017]]. | ||
<!-- | |||
== Leben == | == Leben == | ||
--> | |||
== Filmografie == | == Filmografie == | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed sortable" | {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed sortable" | ||
! Titel !! Studio !! Jahr | ! Titel !! Studio !! Jahr | ||
|- | |- | ||
| [[ | | 1st Annual Amateur Rookie Search 6 || [[Acid Rain]] || [[2010]] | ||
|- | |||
| 8th Street Latinas 10 || [[Reality Kings]] || [[2009]] | |||
|- | |||
| Ass Licking Lovers || [[Mile High]] || [[2017]] | |||
|- | |||
| ATK Real Amateurs 2 || [[Kick Ass Pictures]] || [[2010]] | |||
|- | |||
| Best Of Cuckold Fantasies POV 7 || [[Roman Video]] || [[2013]] | |||
|- | |||
| Bullied Bi Cuckolds 17 || [[Kick Ass Pictures]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| Cougars Crave Young Kittens 9 || [[Lethal Hardcore]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| Cream Filled Pink Tacos || [[Lethal Hardcore]] || [[2008]] | |||
|- | |||
| Deep Tushy Massage 3 || [[Lethal Hardcore]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| Epic Handjobs || [[Kick Ass Pictures]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| Face Fucking Inc. 5 || [[Evil Angel]] || [[2009]] | |||
|- | |||
| Fantasy Solos 8 || [[Kick Ass Pictures]] || [[2013]] | |||
|- | |||
| Foot Fetish Daily 21 || [[Kick Ass Pictures]] || [[2015]] | |||
|- | |||
| Forced Bi Cuckolds 17 || [[Kick Ass Pictures]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| Fresh Pussy 5 || [[Metro]] || [[2007]] | |||
|- | |||
| Goo Girls 31 || [[Rodnievision]] || [[2008]] | |||
|- | |||
| Happy Ending Handjobs 5 || [[Pulse Distribution]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| Hot Latin Pussy Adventures 57 || [[Evasive Angles]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| Jerk And Swallow 1 || [[Metro]] || [[2007]] | |||
|- | |||
| Latin Honeycums 2 || [[Overboard Video]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| Latina Rampage 9 || [[Bang Productions]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| Latinas Love Caliente Creampies 6 || [[Lethal Hardcore]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| [[Lesbian Encounters]] || [[Girlfriends Films]] || [[2013]] | |||
|- | |||
| Mexican Pussy || [[Mr. Niche]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| My Stepdaughter Tossed My Salad 5 || [[Lethal Hardcore]] || [[2011]] | |||
|- | |||
| My Stepdaughter Tossed My Salad 9 || [[Lethal Hardcore]] || [[2013]] | |||
|- | |||
| POV Cuckold 20 || [[Roman Video]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| POV Handjobs 3 || [[Metro]] || [[2009]] | |||
|- | |||
| Public Affairs || [[Hustler Video]] || [[2013]] | |||
|- | |||
| Real Slut Party 12 || [[Mofos]] || [[2013]] | |||
|- | |||
| Sexy Senoritas 9 || [[Immoral Productions]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| Spin Suck and Fuck 7 || [[Pure Play Media]] || [[2013]] | |||
|- | |||
| Swallow My Sperm POV 4 || [[Lethal Hardcore]] || [[2008]] | |||
|- | |||
| Vags With Badges 2 || [[Lethal Hardcore]] || [[2013]] | |||
|- | |||
| We Swallow 22 || [[Rodnievision]] || [[2009]] | |||
|- | |||
| Whole Enchilada 3 || [[Vouyer Media]] || [[2008]] | |||
|- | |||
| Young Latinas 2 || [[Hustler Video]] || [[2009]] | |||
|- | |||
| Young Ripe Mellons 10 || [[Vince Vouyer Unleashed]] || [[2011]] | |||
|- | |||
| Young Ripe Mellons 16 || [[Red Light District]] || [[2009]] | |||
|} | |} | ||
<!-- | |||
< | |||
== Auszeichnungen == | == Auszeichnungen == | ||
Zeile 78: | Zeile 131: | ||
| [[Name]] || Titel || Print, Online || [[Jahr]] | | [[Name]] || Titel || Print, Online || [[Jahr]] | ||
|} | |} | ||
--> | |||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
{{ | {{Download (Darsteller)|AEBN=40504|Bluvista=|DVDErotik=}} | ||
{{ | {{DVD (Darsteller)|Amazon=|DVDErotik=esperanza-diaz|OpenErotik Volltext=Esperanza%2BDiaz}} | ||
[[Kategorie:Pornodarstellerin]] | [[Kategorie:Pornodarstellerin]] | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Ehemalige Pornodarstellerin]] | ||
[[Kategorie:Amerikanerin]] | |||
[[Kategorie:Lange Haare]] | [[Kategorie:Lange Haare]] | ||
[[Kategorie:Debüt 2007]] | |||
[[Kategorie:Geboren in Kalifornien]] | |||
[[Kategorie:Lateinamerikanerin]] |