Aya Nielsen: Unterschied zwischen den Versionen
K Bot: Entferne ToggleDisplay |
K X |
||
(21 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox | {{Infobox Person | ||
| Name | | Name = Aya Nielsen | ||
| Bild | | Bild = | ||
| | | Bildunterschrift = | ||
| Geburtsdatum = | | Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1980|11|06}} | ||
| Geburtsort | | Geburtsort = Kopenhagen, [[Dänemark]] | ||
| | | Ehepartner = | ||
| | | Todesdatum = | ||
| | | Beruf = | ||
| Körpermaße | | Körpermaße = {{Körpermaße|in=34|23|34}} | ||
| BH-Größe | | BH-Größe = {{BH-Größe|34D|Natur}} | ||
| Größe | | Größe = {{Größe|cm=162}} | ||
| Gewicht | | Gewicht = {{Gewicht|kg=46}} | ||
| Schuhgröße | | Schuhgröße = 8 | ||
| Augenfarbe | | Augenfarbe = Braun | ||
| Haarfarbe | | Haarfarbe = Rotbraun | ||
| | | Abstammung = [[Europäisch]] | ||
| Pseudonym | | Nationalität = Dänisch | ||
| Filme | | Pseudonym = Aya, Aya Holmes, Aya Pedersen, Aya Saito, Kira | ||
| Download | | Filme = 27 | ||
| DVD | | Download = | ||
| Website = | | DVD = {{OpenErotik Volltext 2|Aya%2BNielsen}} | ||
| Website = | |||
| Blogger = | |||
| Dailymotion = | |||
| Facebook = | |||
| Instagram = | |||
| MySpace = | |||
| RSS = | |||
| X = | |||
| YouTube = | |||
}} | }} | ||
'''Aya Nielsen''' (* [[1980]] in Kopenhagen, [[Dänemark]]) ist eine dänische [[Pornodarstellerin]]. | '''Aya Nielsen''' (* [[6. November]] [[1980]] in Kopenhagen, [[Dänemark]]) ist eine ehemalige dänische [[Pornodarstellerin]]. Aktiv von [[2000]] bis [[2003]]. | ||
== Filmografie == | == Filmografie (Auswahl) == | ||
{| class="wikitable collapsible sortable" | {| class="wikitable mw-collapsible sortable" | ||
! Titel !! Studio !! Jahr | ! Titel !! Studio !! Jahr | ||
|- | |- | ||
| | | 150 Nordiska Kaskader || [[Max's]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| | | Claudias Sommarlov || [[Max's]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | ||
|- | |- | ||
| | | En Viking I Hollywood || || | ||
|- | |- | ||
| | | Excuse Me... 13 || || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| Gapa & Svälj 2 || || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| Gott & Blandat 2 || || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| Gott & Blandat || || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| Jan Organ Rensar Sta'n! || || | |||
|- | |||
| Lolitans Dagbok || || | |||
|- | |||
| Lustgården || [[Max's]] || [[2000#Filme (Erscheinungsdatum)|2000]] | |||
|- | |||
| Norden Suger! || || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| Nordiska Nybörjare 5 (Nordic Debutantes 5) || [[Max's]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| Nordiska Nybörjare 6 (Nordic Debutantes 6) || [[Max's]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| Nordiska Sötsaker || || | |||
|- | |||
| Perfect Teens Volume 2 || || [[2000#Filme (Erscheinungsdatum)|2000]] | |||
|- | |||
| Prästdottern (Schwedischer Sündenfall) || [[Max's]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| Ridskolan || [[Max's]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| Ridskolan 2 - Sexskolan || [[Max's]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| Sex Around the World - Sweden 2 || [[Jill Kelly Productions]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| Sex Studio 3 || || | |||
|- | |||
| Sexspionen || || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| Seventeen - Brünettchen || || | |||
|- | |||
| Solo 3 || || | |||
|- | |||
| Svensk Lusta || [[Aktuell Rapport]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| Teen Test 7 || || [[2000#Filme (Erscheinungsdatum)|2000]] | |||
|- | |||
| Toy Market Girl || || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| Vikingalegenden (Maike und das Horn des Wikingers) || [[Pure Play Media]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|} | |} | ||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
{{ | {{OpenErotik Volltext|Aya%2BNielsen}} | ||
[[Kategorie:Pornodarstellerin]] | [[Kategorie:Pornodarstellerin]] | ||
[[Kategorie:Dänin]] | [[Kategorie:Dänin]] | ||
[[Kategorie:Europäisch]] | [[Kategorie:Europäisch]] | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Ehemalige Pornodarstellerin]] | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Große Brüste]] | ||
[[Kategorie:Foto benötigt]] | |||
[[ |