Tania Russof: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 90: | Zeile 90: | ||
|- | |- | ||
| [[Private Gold 13: The Pyramid 3]]* || [[Private]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | | [[Private Gold 13: The Pyramid 3]]* || [[Private]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | ||
|- | |||
| [[Private Gold 26: Tatiana 1]] || [[Private]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Private Gold 27: Tatiana 2]] || [[Private]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | |||
|- | |||
| [[Private Gold 28: Tatiana 3]] || [[Private]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | |||
|- | |- | ||
| [[Private Triple X Files 1: Nicole and Margot]]* || [[Private]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | | [[Private Triple X Files 1: Nicole and Margot]]* || [[Private]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | ||
Zeile 110: | Zeile 116: | ||
|- | |- | ||
| [[Tania Russof, The Story 2]] || [[Private]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | | [[Tania Russof, The Story 2]] || [[Private]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | ||
|- | |- | ||
| [[Triple X 1]]* || [[Private]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | | [[Triple X 1]]* || [[Private]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] |
Version vom 12. Dezember 2013, 04:59 Uhr
|
Tania Russof (* 7. Juni 1974 in Riga, Lettland) ist eine ehemalige Pornodarstellerin russischer Herkunft.
Leben
Tania wurde von Pierre Woodman 1994 entdeckt und zu einem Casting eingeladen. Er focierte Ihre Karriere als Erotik Model und Pornostar. Tania und Pierre heirateten am 12. September 1996. Im gleichen Monat war Tania im Penthouse abgelichtet. Die Ehe wurde 2000 geschieden. Sie ist der Star der Pyramid und Tatiana-Triologien.
Steckbrief
Sternzeichen: Krebs
Beruf: Model
Hobbies: Sprachen und Reisen
Lieblingsstellung: Double Penetration
Tattoo's & Piercings: Piercing am Bauchnabel
Filmografie
- keine Sexszene
Auszeichnungen
- 1998: Venus Award - Beste Darstellerin