Jennifer Stone: Unterschied zwischen den Versionen
K Infobox Update |
K Bot: Automatisierte Textersetzung (- fotografiert von [[ +, Foto: [[) |
||
(32 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
| Name = Jennifer Stone | | Name = Jennifer Stone | ||
| Bild = Jennifer Stone.jpg | | Bild = Jennifer Stone.jpg | ||
| Bildunterschrift = | | Bildunterschrift = Jennifer Stone, Foto: [[Thomas Wolff]] | ||
| Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1981|07|09}} | | Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1981|07|09}} | ||
| Geburtsort = | | Geburtsort = Vitava, [[Tschechien]] | ||
| Ehepartner = | | Ehepartner = | ||
| Todesdatum = | | Todesdatum = | ||
| Beruf = | | Beruf = | ||
| Körpermaße = | | Körpermaße = {{Körpermaße|cm=86|64|91}} | ||
| BH-Größe = | | BH-Größe = {{BH-Größe|34B|Natur}} | ||
| Größe = {{Größe|cm=178}} | | Größe = {{Größe|cm=178}} | ||
| Gewicht = {{Gewicht|kg=59}} | | Gewicht = {{Gewicht|kg=59}} | ||
Zeile 16: | Zeile 15: | ||
| Augenfarbe = Blau | | Augenfarbe = Blau | ||
| Haarfarbe = Brünett | | Haarfarbe = Brünett | ||
| Abstammung = [[Europäisch|Tschechisch | | Abstammung = [[Europäisch]] | ||
| Nationalität = Tschechisch | |||
| Pseudonym = Jennifer S., Veronika S., Veronika Stefan, Franziska, Jennifer, Jennifer Aliston, Jeniffer Stone, Valerie, Rachel, Veronika | | Pseudonym = Jennifer S., Veronika S., Veronika Stefan, Franziska, Jennifer, Jennifer Aliston, Jeniffer Stone, Valerie, Rachel, Veronika | ||
| Filme = | | Filme = 226 | ||
| Download = {{ | | Download = {{Download (Darsteller) 2|AEBN=25723|Bluvista=1738}} | ||
| DVD = {{ | | DVD = {{DVD (Darsteller) 2|Amazon=|OpenErotik=jennifer-stone-a-169|DVDErotik=jennifer-stone}} | ||
| Website = http://www.jennifer-stone.com/ | | Website = http://www.jennifer-stone.com/ | ||
| MySpace | | MySpace = http://www.myspace.com/czechjenniferstone | ||
}} | }} | ||
'''Jennifer Stone''' (* [[9. Juli]] [[1981]] in Prag, [[Tschechien]]) ist eine tschechische [[Pornodarstellerin]]. Aktiv von [[2002]] bis | '''Jennifer Stone''' (* [[9. Juli]] [[1981]] in Prag, [[Tschechien]]) ist eine tschechische [[Pornodarstellerin]]. Aktiv von [[2002]] bis [[2013]]. | ||
== Steckbrief == | == Steckbrief == | ||
Zeile 39: | Zeile 38: | ||
[[1981]] wird Jennifer Stone in [[Tschechien]] geboren. | [[1981]] wird Jennifer Stone in [[Tschechien]] geboren. | ||
[[2002]] startet Jennifer ihre Karriere als [[Pornodarstellerin]]. Seitdem hat sie in über 110 Filmen mitgewirkt und für Label wie [[Private]], [[Jules Jordan]] und [[Evil Angel]] gearbeitet. | [[2002]] startet Jennifer ihre Karriere als [[Pornodarstellerin]]. Seitdem hat sie in über 110 Filmen mitgewirkt und für Label wie [[Private]], [[Jules Jordan]] und [[Evil Angel]] gearbeitet. Anfangs unter dem Namen '''Rachel'''. Dieser spielt auf den Rollennamen von Jennifer Aniston in der Serie '''Freinds''' an, da sie der echten Jennifer Aniston ähnlich sieht. | ||
Jennifer Stone wurde unter anderem von [[Thomas Wolff]] fotografiert. | Jennifer Stone wurde unter anderem von [[Thomas Wolff]] fotografiert. | ||
== Filmografie == | == Filmografie == | ||
{| | {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed sortable" | ||
! Titel !! Studio !! Jahr | |||
|- | |||
| [[2 su 1a]] || [[Sex B52]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |- | ||
| [[About Face 4]] || [[3rd Degree]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | | [[About Face 4]] || [[3rd Degree]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
Zeile 61: | Zeile 63: | ||
|- | |- | ||
| [[Ass Crackin' 4]] || [[New Sensations]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | | [[Ass Crackin' 4]] || [[New Sensations]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |||
| [[Ass Fucked 5]] || [[Pure Filth]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Assfixiation 4]] || [[Renegade]] || [[2014#Filme (Erscheinungsdatum)|2014]] | |||
|- | |||
| [[Asspirations]] || [[Renegade]] || [[2013#Filme (Erscheinungsdatum)|2013]] | |||
|- | |- | ||
| [[Back 2 Evil 2]] || [[Evil Angel]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | | [[Back 2 Evil 2]] || [[Evil Angel]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Basement Tapes]] || [[White Ghetto]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[Big Black Beast 2]] || [[Devil's Film]] || [[ | | [[Big Black Beast 2]] || [[Devil's Film]] || [[2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[Big Toys No Boys 4]] || [[Devil's Film]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | | [[Big Toys No Boys 4]] || [[Devil's Film]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |||
| [[Black in the Ass 7]] || [[New Sensations]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| [[Black in the Ass 9]] || [[New Sensations]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Bring Your A Game 1]] || [[3rd Degree]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Chick All Hardcore 4]] || [[Video Art Holland]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Christoph's Beautiful Girls 20]] || [[Evil Angel]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| [[Corsica Hot Sex]] || [[Wicked Pictures]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| [[Crack Addict 2]] || [[3rd Degree]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| [[Crazy for Lingerie]] || [[Zero Tolerance]] || [[2009]] | |||
|- | |||
| [[Cum Beggars 1]] || [[3rd Degree]] || [[2004]] | |||
|- | |||
| [[Cum Crazy Teens 2]] || [[Pure Play Media]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| [[Cum on My Face 7]] || [[Private]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Cumming Clean]] || [[Intense Industries]] || [[2008]] | |||
|- | |||
| [[Cumstains 6]] || [[Zero Tolerance]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| [[Dasha's Sex Tour ]] || [[Wicked Pictures]] || [[2004]] | |||
|- | |||
| [[Dietro da Impazzire 7]] || [[Sin Pictures]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Doppio Piacere 3]] || [[Pink'O]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Double The Fun]] || [[New Sensations]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[DP Inside 1]] || [[21 Sextury]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Dress 2 Impress]] || [[Playhouse]] || [[2008]] | |||
|- | |||
| [[Drunk Sex Orgy: Blue Jean Babes]] || [[Eromaxx Films]] || [[2007]] | |||
|- | |||
| [[Drunk Sex Orgy: Cunts and Cocktails]] || [[Eromaxx Films]] || [[2007]] | |||
|- | |||
| [[Early Entries 4]] || [[Fusxion]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| [[Euro Domination 4]] || [[Evil Angel]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| [[Femme Fatale]] || [[Black Magic Media Group]] || [[2007]] | |||
|- | |||
| [[Filled To The Rim 4]] || [[Diabolic Video]] || [[2007]] | |||
|- | |||
| [[Fine Ass Babes 3]] || [[Zero Tolerance]] || [[2004]] | |||
|- | |||
| [[Fishnets 1]] || [[Zero Tolerance]] || [[2004]] | |||
|- | |||
| [[Fuck Doll Sandwich 4]] || [[Mayhem]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Fucked on Sight 1]] || [[Evil Angel]] || [[2007]] | |||
|- | |||
| [[Fucking Beautiful 2]] || [[New Sensations]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| [[Fucking Beautiful 8]] || [[Digital Sin]] || [[2008]] | |||
|- | |||
| [[Gangland Cream Pie 9]] || [[Devil's Film]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Girl + Girl 13]] || [[H2 Video]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| [[Girls Dil-Doing Girls 2]] || [[Intense Industries]] || [[2007]] | |||
|- | |||
| [[Girls Hunting Girls 4]] || [[CinemaPlay]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| [[Hailey Brooke's Audition]] || [[PussyTester.com]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| [[Harder They Cum 3]] || [[Hustler Video]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| [[Hell Is Where the Party Is]] || [[Harmony Films]] || [[2009]] | |||
|- | |||
| [[Home and Alone 2]] || [[Pulse Distribution]] || [[2008]] | |||
|- | |||
| [[Hot Letters 9]] || [[H2 Video]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Hot N' Her 1]] || [[Metro]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| [[Hotel LuXXXury]] || [[Top Line]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| [[How's That Big Cock Gonna Fit in my Ass 1]] || [[Mile High]] || [[2007]] | |||
|- | |||
| [[Hustler EXXXotica 4]] || [[Hustler Video]] || [[2003]] | |||
|- | |||
| [[Hustler XXX 18]] || [[Hustler Video]] || [[2003]] | |||
|- | |||
| [[Internal Cumbustion 6]] || [[Zero Tolerance]] || [[2004]] | |||
|- | |||
| [[International Hot Team 3]] || [[Mario Salieri Entertainment Group]] || [[2007]] | |||
|- | |||
| [[It's the Girl Next Door]] || [[New Sensations]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Lady Lust 3]] || [[Digital Sin]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| [[Latex Dreamers]] || [[Playhouse]] || [[2010]] | |||
|- | |||
| [[Latex Lovers 2]] || [[Intense Industries]] || [[2008]] | |||
|- | |||
| [[Leg Action 1]] || [[Swank]] || [[2004]] | |||
|- | |||
| [[Leg Action 3]] || [[Swank]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| [[Leg Affair 7]] || [[H2 Video]] || [[2004]] | |||
|- | |||
| [[Lesbian Trainer 3]] || [[Mile High Xtreme]] || [[2007]] | |||
|- | |||
| [[Lesbians of Sorority Row]] || [[Triple Threat]] || [[2008]] | |||
|- | |||
| [[Look What's Up My Ass 6]] || [[Lex Drill Productions]] || [[2005]] | |||
|- | |- | ||
| [[Manipulation 1]] || [[Hustlers Video]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | | [[Manipulation 1]] || [[Hustlers Video]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Mas dura que la piedra]] || [[Obelixxx Productions]] || [[2006]] | ||
|- | |||
| [[Massive]] || [[3rd Degree]] || [[2007]] | |||
|- | |||
| [[Meet The Fuckers 5]] || [[Zero Tolerance]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Memoirs of Yasmine]] || [[Wicked Pictures]] || [[2007]] | |||
|- | |||
| [[Monster Gapes 3]] || [[Sineplex]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Night Calls: Coming Home]] || [[Viv Thomas]] || [[2008]] | |||
|- | |||
| [[Outnumbered 4]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Outside Sex Romance 2]] || [[DDF]] || [[2013]] | |||
|- | |||
| [[Pirate Fetish Machine 21: Vice for Vice]] || [[Private]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| [[Pirate Fetish Machine 25: Kinkyworld]] || [[Private]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| [[Pirate Fetish Machine 29: Susi Medusa's Fetish Obsessions]] || [[Private]] || [[2007]] | |||
|- | |||
| [[Point Cul]] || [[V. Communications]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Porn Identity]] || [[Hustler Video]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| [[Pornochic 7: Blonde]] || [[Wicked Pictures]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| [[Pornochic 9: Sonya And Priscila]] || [[Wicked Pictures]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| [[Pornochic 10: Oksana]] || [[Wicked Pictures]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[POV Blowjob Academy 2]] || [[Nylonic]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Pretty Chicks 2]] || [[Paradise Film]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| [[Private Black Label 39: Fuck Me If You Can]] || [[Private]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| [[Private Castings X 42]] || [[Private]] || [[2002]] | |||
|- | |||
| [[Private Gold 72: Robinson Crusoe On Sin Island]] || [[Private]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| [[Private Life of Julie Silver]] || [[Private]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| [[Private Life of Liliane Tiger]] || [[Private]] || [[2008]] | |||
|- | |||
| [[Private Tropical 15: Fashion In Paradise]] || [[Private]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| [[Private Tropical 16: Sun, Beach And Sex]] || [[Private]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| [[Private Tropical 18: Puertorican Affairs]] || [[Private]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| [[Private Tropical 21: Aphrodisiac]] || [[Private]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| [[Private XXX 16: Body XXX]] || [[Private]] || [[2004]] | |||
|- | |||
| [[Private XXX 20: Angels of Sin]] || [[Private]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| [[Private XXX 32: Sextra Time]] || [[Private]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Professianals 4]] || [[Hustler Video]] || [[2004]] | |||
|- | |||
| [[Public Invasion 2]] || [[Bang Productions]] || [[2007]] | |||
|- | |||
| [[Ready Wet Go 2]] || [[3rd Degree]] || [[2007]] | |||
|- | |||
| [[Reverse Interracial Gang Bang 3]] || [[Devil's Film]] || [[2007]] | |||
|- | |||
| [[Rocco: Animal Trainer 23]] || [[Evil Angel]] || [[2007]] | |||
|- | |||
| [[Roma 2]] || [[Daring]] || [[2008]] | |||
|- | |||
| [[Roma 3]] || [[Daring]] || [[2008]] | |||
|- | |||
| [[Russian Institute: Lesson 5]] || [[Wicked Pictures]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| [[Russian Institute: Lesson 6]] || [[Wicked Pictures]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Russian Institute: Lesson 8]] || [[Wicked Pictures]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Semen Shots 5]] || [[Devil's Film]] || [[2004]] | |||
|- | |||
| [[Senza Limiti]] || [[FM Video]] || [[2008]] | |||
|- | |||
| [[Service Sexe: Lethal Kiss]] || [[VCV Communication]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Sex Tails 2]] || [[Juicy Entertainment]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Slut Swapping]] || [[Swank]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Snob]] || [[Mario Salieri Entertainment Group]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| [[Solo X Mio Figlio]] || [[Mario Salieri Entertainment Group]] || [[2009]] | |||
|- | |||
| [[Soloz 7]] || [[Nylonic]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Sorority Spy 1]] || [[CinemaPlay]] || [[2004]] | |||
|- | |||
| [[Spunk'd]] || [[3rd Degree]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| [[Squirt Quenchers 1]] || [[Devil's Film]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Step By Step 1]] || [[21 Sextury]] || [[2008]] | |||
|- | |||
| [[Stuff My Ass Full of Cum 4]] || [[Devil's Film]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| [[Superfuckers 18]] || [[Hustler]] || [[2002]] | |||
|- | |||
| [[Swank Gang Bang 1]] || [[Swank]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Swank XXX 1]] || [[Swank]] || [[2004]] | |||
|- | |||
| [[There's 2 Girls for Every Boy]] || [[New Sensations]] || [[2010]] | |||
|- | |||
| [[Those Fuckin Nuts]] || [[Evil Angel]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Throat Bangers 9]] || [[Devil's Films]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| [[Triple Penetration (Film)|Triple Penetration]] || [[Legend Video]] || [[2007]] | |||
|- | |||
| [[Triple Penetration 2]] || [[Legend Video]] || [[2007]] | |||
|- | |||
| [[Twins Of Stars]] || [[DDF]] || [[2013]] | |||
|- | |||
| [[Twistys Hard 2]] || [[Zero Tolerance]] || [[2011]] | |||
|- | |||
| [[Veronica Da Souza]] || [[Evil Angel]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| [[Versaute Mädchen-Träume]] || [[Magma]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Watch Your Back 4]] || [[Diabolic Video]] || [[2009]] | |||
|- | |||
| [[When Porn Stars Play 3: Beauties in the Tropix]] || [[Private]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| [[White-Hot Nurses 8]] || [[Hustler Video]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| [[White-Hot Nurses 9]] || [[Hustler Video]] || [[2005]] | |||
|- | |- | ||
| | | [[Whore House Girls]] || [[American Xcess]] || [[2007]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Widow]] || [[Wicked Pictures]] || [[2006]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Working Girls 2]] || [[Intense Industries]] || [[2008]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[XXX Toyland 1]] || [[Swank]] || [[2006]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Young Girls In Love 1]] || [[Swank]] || [[2008]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Young Girls in Lust 1]] || [[Hustler Video]] || [[2003]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Young Girls in Lust 2]]* || [[Hustler Video]] || [[2003]] | ||
|} | |} | ||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
{{ | {{Download (Darsteller)|AEBN=25723|Bluvista=1738}} | ||
{{ | {{DVD (Darsteller)|Amazon=|OpenErotik=jennifer-stone-a-169|DVDErotik=jennifer-stone}} | ||
* [http://www.jennifer-stone.com/ Offizielle Website von Jennifer Stone] | * [http://www.jennifer-stone.com/ Offizielle Website von Jennifer Stone] | ||
[[Kategorie:Pornodarstellerin]] | [[Kategorie:Pornodarstellerin]] | ||
[[Kategorie:Tschechin]] | [[Kategorie:Tschechin]] | ||
[[Kategorie:Europäisch]] | [[Kategorie:Europäisch]] | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Geboren in der Hauptstadt Prag]] | ||
[[en:Jennifer Stone]] | [[en:Jennifer Stone]] | ||
[[sv:Jennifer Stone (född 1981)]] | [[sv:Jennifer Stone (född 1981)]] |