SHAFTA Award: Unterschied zwischen den Versionen
keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 27: | Zeile 27: | ||
== Kategorien == | == Kategorien == | ||
== Filmografie (Auswahl) == | |||
=== DVD === | |||
{| class="wikitable mw-collapsible sortable" | |||
! Kategorie !! Gewinner 2010 !! Gewinner 2011 !! Gewinner 2012 !! Gewinner 2013 !! Gewinner 2016 !! Gewinner 2018 | |||
|- | |||
| Female Performer of the Year || [[Syren Sexton]] || [[Syren Sexton]] || [[Megan Coxxx|| [[Angel Long]] || [[Jess West]] || [[Alessa Savage]] | |||
|- | |||
| Male Performer of the Year || [[Studio]] || [[Jahr#Filme (Erscheinungsdatum)|Jahr || [[Studio|| [[Studio]] || [[Studio]] || [[Studio]] | |||
|- | |||
| Best New Starlet || [[Studio]] || [[Jahr#Filme (Erscheinungsdatum)|Jahr || [[Studio|| [[Studio]] || [[Studio]] || [[Studio]] | |||
|- | |||
| MILF of the Year || [[Studio]] || [[Jahr#Filme (Erscheinungsdatum)|Jahr || [[Studio|| [[Studio]] || [[Studio]] || [[Studio]] | |||
|- | |||
| Best Director || [[Studio]] || [[Jahr#Filme (Erscheinungsdatum)|Jahr || [[Studio|| [[Studio]] || [[Studio]] || [[Studio]] | |||
|- | |||
| Best Interracial Series || [[Studio]] || [[Jahr#Filme (Erscheinungsdatum)|Jahr || [[Studio|| [[Studio]] || [[Studio]] || [[Studio]] | |||
|- | |||
| Best Spoof Series || [[Studio]] || [[Jahr#Filme (Erscheinungsdatum)|Jahr || [[Studio|| [[Studio]] || [[Studio]] || [[Studio]] | |||
|- | |||
| Best Series || [[Studio]] || [[Jahr#Filme (Erscheinungsdatum)|Jahr || [[Studio|| [[Studio]] || [[Studio]] || [[Studio]] | |||
|- | |||
| Best Sex Scene || [[Studio]] || [[Jahr#Filme (Erscheinungsdatum)|Jahr || [[Studio|| [[Studio]] || [[Studio]] || [[Studio]] | |||
|- | |||
| Best Amateur Series || [[Studio]] || [[Jahr#Filme (Erscheinungsdatum)|Jahr || [[Studio|| [[Studio]] || [[Studio]] || [[Studio]] | |||
|- | |||
| Televisionx.com Fan Fave || [[Studio]] || [[Jahr#Filme (Erscheinungsdatum)|Jahr || [[Studio|| [[Studio]] || [[Studio]] || [[Studio]] | |||
|- | |||
| Best Girl Girl Series || [[Studio]] || [[Jahr#Filme (Erscheinungsdatum)|Jahr || [[Studio|| [[Studio]] || [[Studio]] || [[Studio]] | |||
|- | |||
| Most Outrageous Scene || [[Studio]] || [[Jahr#Filme (Erscheinungsdatum)|Jahr || [[Studio|| [[Studio]] || [[Studio]] || [[Studio]] | |||
|- | |||
| Most Outrageous Series || [[Studio]] || [[Jahr#Filme (Erscheinungsdatum)|Jahr || [[Studio|| [[Studio]] || [[Studio]] || [[Studio]] | |||
|- | |||
| Best Girl Girl Series || [[Studio]] || [[Jahr#Filme (Erscheinungsdatum)|Jahr || [[Studio|| [[Studio]] || [[Studio]] || [[Studio]] | |||
|- | |||
| Best Anal Scene || [[Studio]] || [[Jahr#Filme (Erscheinungsdatum)|Jahr || [[Studio|| [[Studio]] || [[Studio]] || [[Studio]] | |||
|- | |||
| Best Girl Girl Scene || [[Studio]] || [[Jahr#Filme (Erscheinungsdatum)|Jahr || [[Studio|| [[Studio]] || [[Studio]] || [[Studio]] | |||
|- | |||
| Best Group Scene || [[Studio]] || [[Jahr#Filme (Erscheinungsdatum)|Jahr || [[Studio|| [[Studio]] || [[Studio]] || [[Studio]] | |||
|- | |||
| Foreign Performer of the Year || [[Studio]] || [[Jahr#Filme (Erscheinungsdatum)|Jahr || [[Studio|| [[Studio]] || [[Studio]] || [[Studio]] | |||
|- | |||
| Best Character || [[Studio]] || [[Jahr#Filme (Erscheinungsdatum)|Jahr || [[Studio|| [[Studio]] || [[Studio]] || [[Studio]] | |||
|- | |||
| Best BBW || [[Studio]] || [[Jahr#Filme (Erscheinungsdatum)|Jahr || [[Studio|| [[Studio]] || [[Studio]] || [[Studio]] | |||
|- | |||
| Best Online Scene || [[Studio]] || [[Jahr#Filme (Erscheinungsdatum)|Jahr || [[Studio|| [[Studio]] || [[Studio]] || [[Studio]] | |||
|- | |||
| Best Reality/Gonzo Series || [[Studio]] || [[Jahr#Filme (Erscheinungsdatum)|Jahr || [[Studio|| [[Studio]] || [[Studio]] || [[Studio]] | |||
|- | |||
| Best Studio || [[Studio]] || [[Jahr#Filme (Erscheinungsdatum)|Jahr || [[Studio|| [[Studio]] || [[Studio]] || [[Studio]] | |||
|- | |||
| The Palm Phwoar || [[Studio]] || [[Jahr#Filme (Erscheinungsdatum)|Jahr || [[Studio|| [[Studio]] || [[Studio]] || [[Studio]] | |||
|- | |||
| Lifetime Achievement Award || [[Studio]] || [[Jahr#Filme (Erscheinungsdatum)|Jahr || [[Studio|| [[Studio]] || [[Studio]] || [[Studio]] | |||
|} | |||
* Female Performer of the Year | * Female Performer of the Year |