Jennifer Stone: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
K DVDErotik |
||
(22 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
| Bildunterschrift = Jennifer Stone fotografiert von [[Thomas Wolff]] | | Bildunterschrift = Jennifer Stone fotografiert von [[Thomas Wolff]] | ||
| Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1981|07|09}} | | Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1981|07|09}} | ||
| Geburtsort = | | Geburtsort = Vitava, [[Tschechien]] | ||
| Ehepartner = | | Ehepartner = | ||
| Todesdatum = | | Todesdatum = | ||
| Beruf = | | Beruf = | ||
| Körpermaße = | | Körpermaße = {{Körpermaße|cm=86|64|91}} | ||
| BH-Größe = | | BH-Größe = {{BH-Größe|34B|Natur}} | ||
| Größe = {{Größe|cm=178}} | | Größe = {{Größe|cm=178}} | ||
| Gewicht = {{Gewicht|kg=59}} | | Gewicht = {{Gewicht|kg=59}} | ||
Zeile 18: | Zeile 17: | ||
| Abstammung = [[Europäisch|Tschechisch]] | | Abstammung = [[Europäisch|Tschechisch]] | ||
| Pseudonym = Jennifer S., Veronika S., Veronika Stefan, Franziska, Jennifer, Jennifer Aliston, Jeniffer Stone, Valerie, Rachel, Veronika | | Pseudonym = Jennifer S., Veronika S., Veronika Stefan, Franziska, Jennifer, Jennifer Aliston, Jeniffer Stone, Valerie, Rachel, Veronika | ||
| Filme = | | Filme = 226 | ||
| Download = {{Download (Darsteller) 2|AEBN=25723|Bluvista=1738 | | Download = {{Download (Darsteller) 2|AEBN=25723|Bluvista=1738}} | ||
| DVD = {{DVD (Darsteller) 2|Amazon=|OpenErotik=jennifer-stone-a-169 | | DVD = {{DVD (Darsteller) 2|Amazon=|OpenErotik=jennifer-stone-a-169|DVDErotik=jennifer-stone}} | ||
| Website = http://www.jennifer-stone.com/ | | Website = http://www.jennifer-stone.com/ | ||
| MySpace = http://www.myspace.com/czechjenniferstone | | MySpace = http://www.myspace.com/czechjenniferstone | ||
}} | }} | ||
'''Jennifer Stone''' (* [[9. Juli]] [[1981]] in Prag, [[Tschechien]]) ist eine tschechische [[Pornodarstellerin]]. Aktiv von [[2002]] bis [[2013]]. | '''Jennifer Stone''' (* [[9. Juli]] [[1981]] in Prag, [[Tschechien]]) ist eine tschechische [[Pornodarstellerin]]. Aktiv von [[2002]] bis [[2013]]. | ||
Zeile 39: | Zeile 37: | ||
[[1981]] wird Jennifer Stone in [[Tschechien]] geboren. | [[1981]] wird Jennifer Stone in [[Tschechien]] geboren. | ||
[[2002]] startet Jennifer ihre Karriere als [[Pornodarstellerin]]. Seitdem hat sie in über 110 Filmen mitgewirkt und für Label wie [[Private]], [[Jules Jordan]] und [[Evil Angel]] gearbeitet. | [[2002]] startet Jennifer ihre Karriere als [[Pornodarstellerin]]. Seitdem hat sie in über 110 Filmen mitgewirkt und für Label wie [[Private]], [[Jules Jordan]] und [[Evil Angel]] gearbeitet. Anfangs unter dem Namen '''Rachel'''. Dieser spielt auf den Rollennamen von Jennifer Aniston in der Serie '''Freinds''' an, da sie der echten Jennifer Aniston ähnlich sieht. | ||
Jennifer Stone wurde unter anderem von [[Thomas Wolff]] fotografiert. | Jennifer Stone wurde unter anderem von [[Thomas Wolff]] fotografiert. | ||
== Filmografie == | == Filmografie == | ||
{| class="wikitable collapsible collapsed sortable" | {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed sortable" | ||
! Titel !! Studio !! Jahr | ! Titel !! Studio !! Jahr | ||
|- | |- | ||
Zeile 234: | Zeile 232: | ||
|- | |- | ||
| [[Private Castings X 42]] || [[Private]] || [[2002]] | | [[Private Castings X 42]] || [[Private]] || [[2002]] | ||
|- | |||
| [[Private Gold 72: Robinson Crusoe On Sin Island]] || [[Private]] || [[2005]] | |||
|- | |- | ||
| [[Private Life of Julie Silver]] || [[Private]] || [[2005]] | | [[Private Life of Julie Silver]] || [[Private]] || [[2005]] | ||
Zeile 257: | Zeile 257: | ||
| [[Public Invasion 2]] || [[Bang Productions]] || [[2007]] | | [[Public Invasion 2]] || [[Bang Productions]] || [[2007]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Ready Wet Go 2]] || [[3rd Degree]] || [[2007]] | ||
|- | |||
| [[Reverse Interracial Gang Bang 3]] || [[Devil's Film]] || [[2007]] | |||
|- | |||
| [[Rocco: Animal Trainer 23]] || [[Evil Angel]] || [[2007]] | |||
|- | |||
| [[Roma 2]] || [[Daring]] || [[2008]] | |||
|- | |||
| [[Roma 3]] || [[Daring]] || [[2008]] | |||
|- | |||
| [[Russian Institute: Lesson 5]] || [[Wicked Pictures]] || [[2005]] | |||
|- | |- | ||
| | | [[Russian Institute: Lesson 6]] || [[Wicked Pictures]] || [[2006]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Russian Institute: Lesson 8]] || [[Wicked Pictures]] || [[2006]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Semen Shots 5]] || [[Devil's Film]] || [[2004]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Senza Limiti]] || [[FM Video]] || [[2008]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Service Sexe: Lethal Kiss]] || [[VCV Communication]] || [[2006]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Sex Tails 2]] || [[Juicy Entertainment]] || [[2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Slut Swapping]] || [[Swank]] || [[2006]] | ||
|- | |||
| [[Snob]] || [[Mario Salieri Entertainment Group]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| [[Solo X Mio Figlio]] || [[Mario Salieri Entertainment Group]] || [[2009]] | |||
|- | |||
| [[Soloz 7]] || [[Nylonic]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Sorority Spy 1]] || [[CinemaPlay]] || [[2004]] | |||
|- | |||
| [[Spunk'd]] || [[3rd Degree]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| [[Squirt Quenchers 1]] || [[Devil's Film]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Step By Step 1]] || [[21 Sextury]] || [[2008]] | |||
|- | |||
| [[Stuff My Ass Full of Cum 4]] || [[Devil's Film]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| [[Superfuckers 18]] || [[Hustler]] || [[2002]] | |||
|- | |||
| [[Swank Gang Bang 1]] || [[Swank]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Swank XXX 1]] || [[Swank]] || [[2004]] | |||
|- | |||
| [[There's 2 Girls for Every Boy]] || [[New Sensations]] || [[2010]] | |||
|- | |||
| [[Those Fuckin Nuts]] || [[Evil Angel]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Throat Bangers 9]] || [[Devil's Films]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| [[Triple Penetration (Film)|Triple Penetration]] || [[Legend Video]] || [[2007]] | |||
|- | |||
| [[Triple Penetration 2]] || [[Legend Video]] || [[2007]] | |||
|- | |||
| [[Twins Of Stars]] || [[DDF]] || [[2013]] | |||
|- | |||
| [[Twistys Hard 2]] || [[Zero Tolerance]] || [[2011]] | |||
|- | |||
| [[Veronica Da Souza]] || [[Evil Angel]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| [[Versaute Mädchen-Träume]] || [[Magma]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Watch Your Back 4]] || [[Diabolic Video]] || [[2009]] | |||
|- | |||
| [[When Porn Stars Play 3: Beauties in the Tropix]] || [[Private]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| [[White-Hot Nurses 8]] || [[Hustler Video]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| [[White-Hot Nurses 9]] || [[Hustler Video]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| [[Whore House Girls]] || [[American Xcess]] || [[2007]] | |||
|- | |||
| [[Widow]] || [[Wicked Pictures]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Working Girls 2]] || [[Intense Industries]] || [[2008]] | |||
|- | |||
| [[XXX Toyland 1]] || [[Swank]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Young Girls In Love 1]] || [[Swank]] || [[2008]] | |||
|- | |||
| [[Young Girls in Lust 1]] || [[Hustler Video]] || [[2003]] | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Young Girls in Lust 2]]* || [[Hustler Video]] || [[2003]] | ||
|} | |} | ||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
{{Download (Darsteller)|AEBN=25723|Bluvista=1738 | {{Download (Darsteller)|AEBN=25723|Bluvista=1738}} | ||
{{DVD (Darsteller)|Amazon=|OpenErotik=jennifer-stone-a-169 | {{DVD (Darsteller)|Amazon=|OpenErotik=jennifer-stone-a-169|DVDErotik=jennifer-stone}} | ||
* [http://www.jennifer-stone.com/ Offizielle Website von Jennifer Stone] | * [http://www.jennifer-stone.com/ Offizielle Website von Jennifer Stone] | ||
Zeile 284: | Zeile 354: | ||
[[Kategorie:Tschechin]] | [[Kategorie:Tschechin]] | ||
[[Kategorie:Europäisch]] | [[Kategorie:Europäisch]] | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Geboren in der Hauptstadt Prag]] | ||
[[en:Jennifer Stone]] | [[en:Jennifer Stone]] | ||
[[sv:Jennifer Stone (född 1981)]] | [[sv:Jennifer Stone (född 1981)]] |