Liste der Penthouse Pets: Unterschied zwischen den Versionen
K fehler |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(28 dazwischenliegende Versionen von 7 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
'''Liste aller Penthouse Pets''' die bisher in der Originalausgabe des Männermagazins [[Penthouse]] abgebildet wurden. Die Pets des Jahres sind zusätzlich <span style="background-color:#CCFFCC">'''farblich hervorgehoben'''</span> und beziehen sich auf das Folgejahr. | |||
== Websites == | |||
* [{{AVS|Penthouse.com}} Offizielle Website des Penthouse] | |||
* [http://www.21centurypenthousepets.com/ Alle Penthouse Pets des 21. Jahrhunderts] | |||
== 2015-2019 == | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" width="100%" | |||
|- | |||
| width="7%" | '''Monat / Jahr'''|| width="15%" | '''2015''' || width="15%" | '''2016''' || width="15%" | '''2017''' || width="15%" | '''2018''' || width="15%" | '''2019''' | |||
|- | |||
| '''Januar''' || [[Aspen Rae]] || [[Christiana Cinn]] || || || | |||
|- | |||
| '''Februar''' || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Kenna James]]''' || [[Darcie Dolce]] || || || | |||
|- | |||
| '''März''' || [[Ava Dalush]] || [[Blake Eden]] || [[Riley Nixon]] || || | |||
|- | |||
| '''April''' || [[Aleksa Slusarchi]] || [[Jenna Sativa]] || || || | |||
|- | |||
| '''Mai''' || [[Kendra Sunderland]] || [[Paulini]] || || || | |||
|- | |||
| '''Juni''' || [[Jenna Ivory]] || [[Lily Ivy]] || || || | |||
|- | |||
| '''Juli''' || [[Tomi Taylor]] || [[Noelle Monique]] || || || | |||
|- | |||
| '''August''' || [[Samantha Bentley]] || [[Lana Rhoades]] || || || | |||
|- | |||
| '''September''' || [[Jenna Reid]] || [[Misty Lovelace]] || || || | |||
|- | |||
| '''Oktober''' || [[Anna Lee]] || [[Mia Malkova]] || || || | |||
|-Aidra Fox | |||
| '''November''' || [[Bailey Rayne]] || [[Mary Moody]] || || || | |||
|- | |||
| '''Dezember''' || [[Alex Grey]] || [[Blake]] || || || | |||
|} | |||
== 2010-2014 == | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" width="100%" | |||
|- | |||
| width="7%" | '''Monat / Jahr'''|| width="15%" | '''2010''' || width="15%" | '''2011''' || width="15%" | '''2012''' || width="15%" | '''2013''' || width="15%" | '''2014''' | |||
|- | |||
| '''Januar''' || [[Jessica Wilson]] || [[Breanne Benson]] || [[Dani Daniels]] || [[Marica Hase]] || [[Allie Haze]] | |||
|- | |||
| '''Februar''' || [[Heidi Baron]] || [[Jewels Jade]] || [[Brett Rossi]] || [[Laly]] || [[Victoria Lynn]] | |||
|- | |||
| '''März''' || [[Jelena Jensen]] || [[Ella Milano]] || [[Chanel Preston]] || [[Presley Hart]] || [[Bree Daniels]] | |||
|- | |||
| '''April''' || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Nikki Benz]]''' || [[Franceska Jaimes]] || [[Gina Lynn]] || [[Whitney Westgate]] || [[Ryan Ryans]] | |||
|- | |||
| '''Mai''' || [[Roxanne Milana|Roxanna]] || [[Tasha Reign]] || [[Angela Sommers]] || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Lexi Belle]]''' || [[Jasmine Caro]] | |||
|- | |||
| '''Juni''' || [[Eva Angelina]] || [[Eden Adams]] || [[Alexis Ford]] || [[Hayden Hawkens]] || [[Jessie Andrews]] | |||
|- | |||
| '''Juli''' || [[Lela Star]] || [[Kiara Diane]] || [[Heather Starlet]] || [[Natalia Starr]] || [[Skin Diamond]] | |||
|- | |||
| '''August''' || [[Mckenzee Miles]] || [[Georgia Jones]] || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Nicole Aniston]]''' || [[Natasha Starr]] || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Layla Sin]]''' | |||
|- | |||
| '''September''' || [[Isis Taylor]] || [[Emily Addison]] || [[Ainsley Addison]] || [[Capri Cavanni]] || [[Jessi June]] | |||
|- | |||
| '''Oktober''' || [[Nina James]] || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Jenna Rose]]''' || [[Samantha Saint]] || [[Kortney Kane]] || [[Aidra Fox]] | |||
|- | |||
| '''November''' || [[Phoenix Marie]] || [[Malena Morgan]] || [[Adrianna Luna]] || [[Valentina Nappi]] || [[Ariana Marie]] | |||
|- | |||
| '''Dezember''' || [[Sabrina Maree]] || [[Natasha Nice]] || [[Lily Love]] || [[Brea Bennett]] || [[Misty Stone]] | |||
|} | |||
== 2005-2009 == | == 2005-2009 == | ||
Zeile 9: | Zeile 70: | ||
| width="7%" | '''Monat / Jahr'''|| width="15%" | '''2005''' || width="15%" | '''2006''' || width="15%" | '''2007''' || width="15%" | '''2008''' || width="15%" | '''2009''' | | width="7%" | '''Monat / Jahr'''|| width="15%" | '''2005''' || width="15%" | '''2006''' || width="15%" | '''2007''' || width="15%" | '''2008''' || width="15%" | '''2009''' | ||
|- | |- | ||
| '''Januar''' || [[Jamie Lynn]] || [[Heather Vandeven]] || [[Erica Ellyson]] || [[Taya Parker]] || [[Teagan Presley]] | | '''Januar''' || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Jamie Lynn]]''' || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Heather Vandeven]]''' || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Erica Ellyson]]''' || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Taya Parker]]''' || [[Teagan Presley]] | ||
|- | |- | ||
| '''Februar''' || [[Avery Adams]] || [[Charlie Laine]] || [[Stormy Daniels]] || [[Cali Taylor]] || [[Lexi Blade]] | | '''Februar''' || [[Avery Adams]] || [[Charlie Laine]] || [[Stormy Daniels]] || [[Cali Taylor]] || [[Lexi Blade]] | ||
Zeile 21: | Zeile 82: | ||
| '''Juni''' || [[Valentina Vaughn]] || [[Shay Laren]] || [[Kimberly Williams]] || [[Daisy Marie]] || [[Kagney Linn Karter]] | | '''Juni''' || [[Valentina Vaughn]] || [[Shay Laren]] || [[Kimberly Williams]] || [[Daisy Marie]] || [[Kagney Linn Karter]] | ||
|- | |- | ||
| '''Juli''' || [[Celeste Star]] || [[ | | '''Juli''' || [[Celeste Star]] || [[Lexie Karlsen]] || [[Sasha Grey]] || [[Shawna Lenee]] || [[Tenaya]] | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''August''' || [[Paris Dahl]] || [[Olivia Kent]] || [[Jana Jordan]] || [[Jessica Jaymes]] || -Keine- | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''September''' || [[Gina Austin]] || [[Michelle Ramos]] || [[Justine Joli]] || [[Kayden Kross]] || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Taylor Vixen]]''' | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Oktober''' || [[Melissa Jacobs]] || [[Kimberley Rogers]] || [[Lux Kassidy]] || [[Justene Jaro]] || [[Ryan Keely]] | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''November''' || [[Renee Diaz]] || [[Brea Lynn]] || [[Jaime Hammer]] || [[Audrey Bitoni]] || [[Yumi Kai]] | ||
|- | |- | ||
| '''Dezember''' || [[Bella Starr]] || [[Hanna Hilton]] || [[Adrienne Manning]] || [[Tori Black]] || [[Jayden Cole]] | |||
|} | |} | ||
== 2000-2004 == | == 2000-2004 == | ||
Zeile 41: | Zeile 100: | ||
| width="7%" | '''Monat / Jahr'''|| width="15%" | '''2000''' || width="15%" | '''2001''' || width="15%" | '''2002''' || width="15%" | '''2003''' || width="15%" | '''2004''' | | width="7%" | '''Monat / Jahr'''|| width="15%" | '''2000''' || width="15%" | '''2001''' || width="15%" | '''2002''' || width="15%" | '''2003''' || width="15%" | '''2004''' | ||
|- | |- | ||
| '''Januar''' || [[Nicole Marciano]] || [[Devon]] || [[Karri Jacobs]] || [[Martina Warren]] || [[ | | '''Januar''' || [[Nicole Marciano]] || [[Devon]] || [[Karri Jacobs]] || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Martina Warren]]''' || [[Jenna Jameson]] | ||
|- | |- | ||
| '''Februar''' || [[Tera Patrick]] || [[Judith Devine]] || [[Kyli Ryan]] || [[Dominique Dane]] || | | '''Februar''' || [[Tera Patrick]] || [[Judith Devine]] || [[Kyli Ryan]] || [[Dominique Dane]] || -Keine- | ||
|- | |- | ||
| '''März''' || [[Kyla Cole]] || [[Sunny Leone]] || [[Courtney Taylor]] || [[Lilly Ann]] || [[Kimber Lee]] | | '''März''' || [[Kyla Cole]] || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Sunny Leone]]''' || [[Courtney Taylor]] || [[Lilly Ann]] || [[Kimber Lee]] | ||
|- | |- | ||
| '''April''' || [[Cristi Taylor]] || [[Tyler Reed]] || [[Hannah Harper]] || [[Jana Cova]] || [[Jesse Capelli]] | | '''April''' || [[Cristi Taylor]] || [[Tyler Reed]] || [[Hannah Harper]] || [[Jana Cova]] || [[Jesse Capelli]] | ||
Zeile 51: | Zeile 110: | ||
| '''Mai''' || [[Nikki Anderson]] || [[Kelle Marie]] || [[Clara Morgane]] || [[Victoria Bonne]] || [[Brigitta Kocsis]] | | '''Mai''' || [[Nikki Anderson]] || [[Kelle Marie]] || [[Clara Morgane]] || [[Victoria Bonne]] || [[Brigitta Kocsis]] | ||
|- | |- | ||
| '''Juni''' || [[Tracie Carmichael]] || [[Briana Banks]] || [[Victoria Zdrok]] || [[Lanny Barbie]] || [[Tylar Jacobs]] | | '''Juni''' || [[Tracie Carmichael]] || [[Briana Banks]] || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Victoria Zdrok]]''' || [[Lanny Barbie]] || [[Tylar Jacobs]] | ||
|- | |- | ||
| '''Juli''' || [[Megan Mason]] || [[Alex Arden]] || [[Nadia Vasi]] || [[Silver Moon]] || [[Svetla Lubova]] | | '''Juli''' || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Megan Mason]]''' || [[Alex Arden]] || [[Nadia Vasi]] || [[Silver Moon]] || [[Svetla Lubova]] | ||
|- | |- | ||
| '''August''' || [[Orchidea Keresztes]] || [[Ava Vincent]] || [[Jordan West]] || [[Sandra Shine]] || [[Montana Bay]] | | '''August''' || [[Orchidea Keresztes]] || [[Ava Vincent]] || [[Jordan West]] || [[Sandra Shine]] || [[Montana Bay]] | ||
|- | |- | ||
| '''September''' | | '''September''' || [[Aria Giovanni]] || [[Stephanie Wood]] || [[Jassie Lewis]] || [[Chantelle Fontain]] || [[Ginger Jolie]] | ||
|- | |- | ||
| '''Oktober''' || [[Linn Thomas]] || [[Teanna Kai]] || [[ | | '''Oktober''' || [[Linn Thomas]] || [[Teanna Kai]] || [[Monica Hajkova]] || -Keine- || [[Prinzzess]] | ||
|- | |- | ||
| '''November''' || [[Mercedes Lynn]] || [[Melissa Starr]] || [[Natalia Cruze]] || [[Anais Alexander]] || [[Peach]] | | '''November''' || [[Mercedes Lynn]] || [[Melissa Starr]] || [[Natalia Cruze]] || [[Anais Alexander]] || [[Renata Daninsky|Peach]] | ||
|- | |- | ||
| '''Dezember''' || [[Suzette Spencer]] || [[Cheyenne Silver]] || [[Kira Kener]] || [[Aneta Smrhova]] || [[Ashley Roberts]] | | '''Dezember''' || [[Suzette Spencer]] || [[Cheyenne Silver]] || [[Kira Kener]] || [[Aneta Smrhova]] || [[Ashley Roberts]] | ||
|} | |} | ||
== 1995-1999 == | == 1995-1999 == | ||
Zeile 89: | Zeile 146: | ||
| '''August''' || [[Lexie Leblanc]] || [[Paige Summers]] || [[Roxy Le Roux]] || [[Aimee Sweet]] || [[Claudia Loveno]] | | '''August''' || [[Lexie Leblanc]] || [[Paige Summers]] || [[Roxy Le Roux]] || [[Aimee Sweet]] || [[Claudia Loveno]] | ||
|- | |- | ||
| '''September''' | | '''September''' || [[Ashley Williams]] || [[Tania Russof]] || [[Rocki Roads]] || [[Tamara]] || [[Alexa Lauren]] | ||
|- | |- | ||
| '''Oktober''' || [[Shandra Leigh]] || [[Lisa Gayle]] || [[Mason Marconi]] || [[Silvia Saint]] || [[Devinn Lane]] | | '''Oktober''' || [[Shandra Leigh]] || [[Lisa Gayle]] || [[Mason Marconi]] || [[Silvia Saint]] || [[Devinn Lane]] | ||
Zeile 96: | Zeile 153: | ||
|- | |- | ||
| '''Dezember''' || [[Nikki Tyler]] || [[Heather St. James]] || [[Juliet Cariaga]] || [[Vicca]] || [[Jacqueline Marie Phillips]] | | '''Dezember''' || [[Nikki Tyler]] || [[Heather St. James]] || [[Juliet Cariaga]] || [[Vicca]] || [[Jacqueline Marie Phillips]] | ||
|} | |} | ||
== 1990-1994 == | == 1990-1994 == | ||
Zeile 121: | Zeile 176: | ||
| '''August''' || [[Johnie Cheney]] || [[Ryan Matthews]] || [[Tammy Chapman]] || [[Kailina]] || [[Alex Taylor]] | | '''August''' || [[Johnie Cheney]] || [[Ryan Matthews]] || [[Tammy Chapman]] || [[Kailina]] || [[Alex Taylor]] | ||
|- | |- | ||
| '''September''' | | '''September''' || [[Linda Johansen]] || [[Sasha Vinni]] || [[Seana Ryan]] || [[Andi Sue Irwin]] || [[Leigh Anderson]] | ||
|- | |- | ||
| '''Oktober''' || [[Racquel Darrian|Kelly Jackson]] || [[Pamela Peters]] || [[Chanel]] || [[Stacy Moran]] || [[Heidi Lynne]] | | '''Oktober''' || [[Racquel Darrian|Kelly Jackson]] || [[Pamela Peters]] || [[Chanel]] || [[Stacy Moran]] || [[Heidi Lynne]] | ||
Zeile 128: | Zeile 183: | ||
|- | |- | ||
| '''Dezember''' || [[Diana Van Laar]] || [[Jean Carew]] || [[Anja Josefsen]] || [[Levena Holmes]] || [[Brandi Lee Braxton]] | | '''Dezember''' || [[Diana Van Laar]] || [[Jean Carew]] || [[Anja Josefsen]] || [[Levena Holmes]] || [[Brandi Lee Braxton]] | ||
|} | |} | ||
== 1985-1989 == | |||
== 1985- | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" width="100%" | {| class="wikitable" style="text-align:center;" width="100%" | ||
|- | |- | ||
Zeile 153: | Zeile 206: | ||
| '''August''' || [[Angela Nicholas]] || [[Patty Mullen]] || [[Andi Bruce]] || [[Lisa Aiton]] || [[Sara Norton]] | | '''August''' || [[Angela Nicholas]] || [[Patty Mullen]] || [[Andi Bruce]] || [[Lisa Aiton]] || [[Sara Norton]] | ||
|- | |- | ||
| '''September''' | | '''September''' || [[Christine Dupre]] || [[Ginger Miller]] || [[Stephanie Page]] || [[Twyla Martak]] || [[Lynn Johnson]] | ||
|- | |- | ||
| '''Oktober''' || [[Jennifer James]] || [[Janna Adams]] || [[Terri Lenee Peake]] || [[Tami Hogen]] || [[Diana Van Gils]] | | '''Oktober''' || [[Jennifer James]] || [[Janna Adams]] || [[Terri Lenee Peake]] || [[Tami Hogen]] || [[Diana Van Gils]] | ||
Zeile 160: | Zeile 213: | ||
|- | |- | ||
| '''Dezember''' || [[Lori Baker]] || [[Jill Shawntai]] || [[Janine Lindemulder]] || [[Kimberly Taylor]] || [[Kirsten Imrie|Kirsten Stewart]] | | '''Dezember''' || [[Lori Baker]] || [[Jill Shawntai]] || [[Janine Lindemulder]] || [[Kimberly Taylor]] || [[Kirsten Imrie|Kirsten Stewart]] | ||
|} | |} | ||
== 1980-1984 == | == 1980-1984 == | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" width="100%" | {| class="wikitable" style="text-align:center;" width="100%" | ||
|- | |- | ||
| width="7%" | '''Monat / Jahr'''|| width="15%" | ''' | | width="7%" | '''Monat / Jahr'''|| width="15%" | '''1980''' || width="15%" | '''1981''' || width="15%" | '''1982''' || width="15%" | '''1983''' || width="15%" | '''1984''' | ||
|- | |- | ||
| '''Januar''' || [[Carole Davis|Tamara Kapitas]] || [[Suzee Pai]] || [[Julia Perrein]] || [[Carmen Pope]] || [[Cody Carmack]] | | '''Januar''' || [[Carole Davis|Tamara Kapitas]] || [[Suzee Pai]] || [[Julia Perrein]] || [[Carmen Pope]] || [[Cody Carmack]] | ||
Zeile 179: | Zeile 230: | ||
| '''Mai''' || [[Monika Kaelin]] || [[Cody Carmack]] || [[Ute Hochmeister]] || [[Linda Kenton]] || [[Holly-O]] | | '''Mai''' || [[Monika Kaelin]] || [[Cody Carmack]] || [[Ute Hochmeister]] || [[Linda Kenton]] || [[Holly-O]] | ||
|- | |- | ||
| '''Juni''' || [[Danielle Deneux]] || [[Angela Giovanni]] || [[Jane Felber]] || [[Janet Sharpe]] || [[Christianna]] | | '''Juni''' || [[Danielle Deneux]] || [[Angela Giovanni (Penthouse Pet)|Angela Giovanni]] || [[Jane Felber]] || [[Janet Sharpe]] || [[Christianna]] | ||
|- | |- | ||
| '''Juli''' || [[Samantha Faye]] || [[Michelle Bauer]] || [[Lari Jones]] || [[Krista Simon]] || [[Stacy Cole]] | | '''Juli''' || [[Samantha Faye]] || [[Michelle Bauer]] || [[Lari Jones]] || [[Krista Simon]] || [[Stacy Cole]] | ||
Zeile 185: | Zeile 236: | ||
| '''August''' || [[Dianne Jamison]] || [[Corinne Alphen]] || [[Donna Barnes]] || [[Shana Ross]] || [[Debbie Tays]] | | '''August''' || [[Dianne Jamison]] || [[Corinne Alphen]] || [[Donna Barnes]] || [[Shana Ross]] || [[Debbie Tays]] | ||
|- | |- | ||
| '''September''' | | '''September''' || [[Delia Cosner]] || [[Cynthia Peterson]] || [[Laurie L'Oranger]] || [[Rachel Wesley]] || [[Traci Lords]] | ||
|- | |- | ||
| '''Oktober''' || [[Kristen Knutsen]] || [[Connie Lynn Hadden]] || [[Laurie L'Oranger]] || [[Nadine Greenlaw]] || [[Marie Ehlman]] | | '''Oktober''' || [[Kristen Knutsen]] || [[Connie Lynn Hadden]] || [[Laurie L'Oranger]] || [[Nadine Greenlaw]] || [[Marie Ehlman]] | ||
Zeile 192: | Zeile 243: | ||
|- | |- | ||
| '''Dezember''' || [[Ava Monet]] || [[Sheila Kennedy]] || [[Monique Gabrielle]] || [[Lisa Schultz]] || [[Angela Marie Mineo]] | | '''Dezember''' || [[Ava Monet]] || [[Sheila Kennedy]] || [[Monique Gabrielle]] || [[Lisa Schultz]] || [[Angela Marie Mineo]] | ||
|} | |} | ||
== 1975-1979 == | == 1975-1979 == | ||
Zeile 201: | Zeile 250: | ||
| width="7%" | '''Monat / Jahr'''|| width="15%" | '''1975''' || width="15%" | '''1976''' || width="15%" | '''1977''' || width="15%" | '''1978''' || width="15%" | '''1979''' | | width="7%" | '''Monat / Jahr'''|| width="15%" | '''1975''' || width="15%" | '''1976''' || width="15%" | '''1977''' || width="15%" | '''1978''' || width="15%" | '''1979''' | ||
|- | |- | ||
| '''Januar''' | | '''Januar''' || [[Juliet Morris]] || [[Laure Favie]] || [[Marilyn Connor]] || [[Carrie Nelson]] || [[Dusty Jackson]] | ||
|- | |- | ||
| '''Februar''' | | '''Februar''' || [[Lona Simpson]] || [[Martine Le Mauviel]] || [[Betsy Harris]] || [[Laura Storm]] || [[Pamela Rhodes]] | ||
|- | |- | ||
| '''März''' | | '''März''' || [[Susan Ryder]] || [[Priscilla Barnes|Joann Witty]] || [[Jolanta Von Zmuda]] || [[Carmen Pope]] || [[Shasta Lindstrom]] | ||
|- | |- | ||
| '''April''' | | '''April''' || [[Signe Berger]] || [[Sandy Bernadou]] || [[Shonna Lynne]] || [[Mariwin Roberts]] || [[Isabella Ardigo]] | ||
|- | |- | ||
| '''Mai''' | | '''Mai''' || [[Ava Gallay]] || [[Sonny Smith]] || [[Valerie Rae Clark]] || [[Angela Hyer]] || [[Brieanna Bujold]] | ||
|- | |- | ||
| '''Juni''' | | '''Juni''' || [[Wendy Blodgett]] || [[Anna Grimwood]] || [[Dominique Maure]] || [[Corinne Alphen]] || [[Lynda Clark]] | ||
|- | |- | ||
| '''Juli''' | | '''Juli''' || [[Jane Hargrave]] || [[Helen Lang]] || [[Christine Davray]] || [[Barbara Ann]] || [[Jaycee West]] | ||
|- | |- | ||
| '''August''' | | '''August''' || [[Marguerite Cordier]] || [[Victoria Lynn Johnson]] || [[Barbara Corser]] || [[Jennifer Zane]] || [[Diane Weber]] | ||
|- | |- | ||
| '''September''' || [[Michelle Stevens]] || [[Dawn Shaw]] || [[Lucia St. Angelo]] || [[Kate Simmons]] || [[Joanne Latham]] | | '''September''' || [[Michelle Stevens]] || [[Dawn Shaw]] || [[Lucia St. Angelo]] || [[Kate Simmons]] || [[Joanne Latham]] | ||
|- | |- | ||
| '''Oktober''' | | '''Oktober''' || [[Anne Peters]] || [[Susanne Saxon]] || [[Cynthia Gaynor]] || [[Veronique de Valdene]] || [[Tammy Hill]] | ||
|- | |- | ||
| '''November''' | | '''November''' || [[Bonnie Dee Wilson]] || [[Carolyn Patsis]] || [[Debora Zullo]] || [[Malia Redford]] || [[Danielle Ginibre]] | ||
|- | |- | ||
| '''Dezember''' || [[Susan Waide]] || [[Adrian King]] || [[Cheryl Rixon]] || [[Amber Ramsey]] || [[Judi Gibbs]] | |||
|} | |} | ||
== 1970-1974 == | == 1970-1974 == | ||
Zeile 233: | Zeile 280: | ||
| width="7%" | '''Monat / Jahr'''|| width="15%" | '''1970''' || width="15%" | '''1971''' || width="15%" | '''1972''' || width="15%" | '''1973''' || width="15%" | '''1974''' | | width="7%" | '''Monat / Jahr'''|| width="15%" | '''1970''' || width="15%" | '''1971''' || width="15%" | '''1972''' || width="15%" | '''1973''' || width="15%" | '''1974''' | ||
|- | |- | ||
| '''Januar''' | | '''Januar''' || [[Katherine Mannering]] || [[Viva Helziger]] || [[Patricia Barrett]] || [[Maggi Burton]] || [[Claudia Arena]] | ||
|- | |- | ||
| '''Februar''' | | '''Februar''' || [[Tamara Santerra]] || [[Cassandra Harrington]] || [[Carole Augustine]] || [[Karen Sather]] || [[Beatrice Vogler]] | ||
|- | |- | ||
| '''März''' | | '''März''' || [[Ilse Hasek]] || [[Lottie Gunthart]] || [[Billie Deane]] || [[Avril Lund]] || [[Marie Ekorre]] | ||
|- | |- | ||
| '''April''' | | '''April''' || [[Stephanie McLean]] || [[Jacquie Simmons-Jude]] || [[Marianne Gordon]] || [[Leslie Leah Burrow]] || [[Nancy Sebastian]] | ||
|- | |- | ||
| '''Mai''' | | '''Mai''' || [[Benedikte Andersen]] || [[Billie Rainbird]] || [[Sharon Bailey]] || [[Sandi Greco]] || [[Brande Howard]] | ||
|- | |- | ||
| '''Juni''' | | '''Juni''' || [[Christina Lindberg|Britt Lindberg]] || [[Josee Troyat]] || [[Nevenka Dundek]] || [[Paula Francis]] || [[Alicia Justin]] | ||
|- | |- | ||
| '''Juli''' | | '''Juli''' || [[Polly Anne Pendleton]] || [[Vida Farthing]] || [[Lesley Harrison]] || [[Cindy McDee]] || [[Barbie Lewis]] | ||
|- | |- | ||
| '''August''' | | '''August''' || [[Francoise Pascal]] || [[Judy Jones]] || [[Marian Maylam]] || [[Lane Jackson Coyle]] || [[Stacey Cameron]] | ||
|- | |- | ||
| '''September''' || [[Tina McDowall]] || [[Maureen Renzen]] || [[Isobel Garcia Orobiyi]] || [[Anneka De Lorenzo]] || [[Janice Kane]] | | '''September''' || [[Tina McDowall]] || [[Maureen Renzen]] || [[Isobel Garcia Orobiyi]] || [[Anneka De Lorenzo]] || [[Janice Kane]] | ||
|- | |- | ||
| '''Oktober''' | | '''Oktober''' || [[Heide Mann]] || [[Helen Caunt]] || [[Janet Dunphy]] || [[Francis Canon]] || [[Laura Bennett Doone]] | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''November''' || [[Franca Petrov]] || [[Lynette Asquith]] || [[Angela Adams]] || [[Debbie Griffin]] || [[Sharon Longworth]] | ||
|- | |- | ||
| '''Dezember''' || [[Jennifer Furse]] || [[Lynn Partington]] || [[Lynn Carey]] || [[Sandy Robertson]] || [[Cathy Green]] | |||
|} | |} | ||
== 1969 == | == 1969 == | ||
Zeile 281: | Zeile 326: | ||
| '''August''' || --> | | '''August''' || --> | ||
|- | |- | ||
| '''September''' | | '''September''' || [[Evelyn Treacher]] | ||
|- | |- | ||
| '''Oktober''' || [[Kelly McQueen]] | | '''Oktober''' || [[Kelly McQueen]] | ||
Zeile 288: | Zeile 333: | ||
|- | |- | ||
| '''Dezember''' || [[Janet Pearce]] | | '''Dezember''' || [[Janet Pearce]] | ||
|} | |||
== Pets of the Year == | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" width="100%" | |||
|- style="background-color:#E5E5E5;" | |||
| colspan="2" | '''1970-1979''' || colspan="2" | '''1980-1989''' || colspan="2" | '''1990-1999''' || colspan="2" | '''2000-2009''' || colspan="2" | '''2010-2019''' | |||
|- style="background-color:#FEFEFE;" | |||
| 1970 || [[Evelyn Treacher]] || 1980 || [[Isabella Ardigo]] || 1990 || [[Stephanie Page]] || 2000 || [[Juliet Cariaga]] || 2010 || [[Taylor Vixen]] | |||
|- | |- | ||
| 1971 || [[Stephanie McLean]] || 1981 || [[Danielle Deneux]] || 1991 || [[Simone Brigitte]] || 2001 || [[Zdenka Podkapova]] || 2011 || [[Nikki Benz]] | |||
|- style="background-color:#FEFEFE;" | |||
| 1972 || [[Tina McDowall]] || 1982 || [[Corinne Alphen]] || 1992 || [[Jisel]] (Brandy Ledford) || 2002 || [[Megan Mason]] || 2012 || [[Jenna Rose]] | |||
|- | |||
| 1973 || [[Patricia Barrett]] || 1983 || [[Sheila Kennedy]] || 1993 || [[Julie Strain]] || 2003 || [[Sunny Leone]]|| 2013 || [[Nicole Aniston]] | |||
|- style="background-color:#FEFEFE;" | |||
| 1974 || [[Avril Lund]] || 1984 || [[Linda Kenton]] || 1994 || [[Sasha Vinni]] || 2004 || [[Victoria Zdrok]] || || | |||
|- | |||
| 1975 || [[Anneka De Lorenzo]] || 1985 || -keine- || 1995 || [[Gina LaMarca]] || 2005 || [[Martina Warren]] || || | |||
|- style="background-color:#FEFEFE;" | |||
| 1976 || [[Laura Bennett Doone]] || 1986 || [[Cody Carmack]] || 1996 || [[Andi Sue Irwin]] || 2006 || [[Jamie Lynn]] || || | |||
|- | |||
| 1977 || [[Victoria Lynn Johnson]] || 1987 || [[Mindy Farrar]] || 1997 || [[Elizabeth Ann Hilden]] || 2007 || [[Heather Vandeven]] || || | |||
|- style="background-color:#FEFEFE;" | |||
| 1978 || [[Dominique Maure]] || 1988 || [[Patty Mullen]] || 1998 || [[Paige Summers]] || 2008 || [[Erica Ellyson]] || || | |||
|- | |||
| 1979 || [[Cheryl Rixon]] || 1989 || [[Ginger Miller]] || 1999 || [[Nikie St. Gilles]] || 2009 || [[Taya Parker]] || || | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Penthouse Pet|!]] | |||
[[sv:Lista över Penthouse Pets]] |