AVN Hall of Fame: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Diese Personen sind männlich |
||
(9 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Die '''[[AVN]] [[Hall of Fame]]''' ehrt die aufgenommenen Mitglieder für besonders herausragende Leistungen in der [[Pornofilm| | Die '''[[AVN]] [[Hall of Fame]]''' ehrt die aufgenommenen Mitglieder für besonders herausragende Leistungen in der [[Pornofilm|Pornofilmindustrie]]. | ||
== AVN Hall of Fame Mitglieder == | == AVN Hall of Fame Mitglieder == | ||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
! Status | ! Status | ||
|- | |||
| [[Monique Alexander]] || 2017 || Darstellerin || Amerikanerin || Aktiv | |||
|- | |||
| [[Mick Blue]] || 2017 || Regiesseur/Darsteller || Österreicher || Aktiv | |||
|- | |||
| [[Stuart Canterbury]] || 2017 || Regiesseur || Amerikaner || Aktiv | |||
|- | |||
| [[Cassidey]] || 2017 || Darstellerin || Amerikanerin || Aktiv | |||
|- | |||
| [[Rinse Dream]] || 2017 || Regiesseur || Amerikaner || Karriere beendet 1993 | |||
|- | |||
| [[Kelly Holland]] || 2017 || Regiesseur || Amerikaner || Karriere beendet 2011 | |||
|- | |||
| [[Steve Holmes]] || 2017 || Darsteller || Deutscher || Aktiv | |||
|- | |||
| [[Sara Jay]] || 2017 || Darstellerin || Amerikanerin || Aktiv | |||
|- | |||
| [[Tory Lane]] || 2017 || Darstellerin || Amerikanerin || Aktiv | |||
|- | |||
| [[Mandingo]] || 2017 || Darsteller || Amerikanerin || Aktiv | |||
|- | |||
| [[Daisy Marie]] || 2017 || Darstellerin || Amerikanerin || Karriere beendet 2014 | |||
|- | |||
| [[Aurora Snow]] || 2017 || Darstellerin || Amerikanerin || Karriere beendet 2015 | |||
|- | |||
| [[Charmane Star]] || 2017 || Darstellerin || Philippinerin || Karriere beendet 2014 | |||
|- | |||
| [[Mark Stone]] || 2017 || Regiesseur || Amerikaner || Aktiv | |||
|- | |||
| [[Christian XXX]] || 2017 || Regiesseur/Darsteller || Amerikaner || Aktiv | |||
|- | |||
| [[Joanna Angel]] || 2016 || Regiesseurin/Darstellerin || Amerikanerin || Aktiv | |||
|- | |||
| [[Nikki Benz]] || 2016 || Darstellerin || Kanadierin || Aktiv | |||
|- | |||
| [[D. Cypher]] || 2016 || Regiesseur || Amerikaner || Karierre beendet 2012 | |||
|- | |||
| [[Jonni Darkko]] || 2016 || Regiesseur/Darsteller || Amerikaner || Aktiv | |||
|- | |||
| [[Dana DeArmond]] || 2016 || Darstellerin || Amerikanerin || Aktiv | |||
|- | |||
| [[Nikita Denise]] || 2016 || Darstellerin || Tschechin || Karriere beendet 2014 | |||
|- | |||
| [[Tommy Gunn]] || 2016 || Darsteller || Amerikaner || Aktiv | |||
|- | |||
| [[Kimberly Kane]] || 2016 || Darstellerin || Amerikanerin || Aktiv | |||
|- | |||
| [[Sascha (Pornodarsteller)|Sascha]] || 2016 || Darsteller || Deutscher || Karriere beendet 2014 | |||
|- | |||
| [[Alex Ladd]] || 2016 || Regiesseur || Amerikaner || Karriere beendet 2007 | |||
|- | |||
| [[Teagan Presley]] || 2016 || Darstellerin || Amerikanerin || Karriere beendet 2013 | |||
|- | |||
| [[Shyla Stylez]] || 2016 || Darstellerin || Kanadierin || Aktiv | |||
|- | |||
| [[Dana Vespoli]] || 2016 || Regiesseurin/Darstellerin || Amerikanerin || Aktiv | |||
|- | |||
| [[Vicky Vette]] || 2016 || Darstellerin || Norwegerin || Aktiv | |||
|- | |||
| [[John Strong]] || 2016 || Regiesseur/Darsteller || Ukrainer || Aktiv | |||
|- | |- | ||
| [[Alana Evans]] || 2015 || Darstellerin || Amerikanerin || Aktiv | | [[Alana Evans]] || 2015 || Darstellerin || Amerikanerin || Aktiv | ||
Zeile 87: | Zeile 147: | ||
| [[Rebecca Lord]] || 2013 || Darstellerin || Französin || Karriere beendet 2015 | | [[Rebecca Lord]] || 2013 || Darstellerin || Französin || Karriere beendet 2015 | ||
|- | |- | ||
| [[Shy Love]] || 2013 || Darstellerin || | | [[Shy Love]] || 2013 || Darstellerin || Amerikanerin || Aktiv | ||
|- | |- | ||
| [[Anna Malle]] || 2013 || Darstellerin || Amerikanerin || [[Gestorben 2006]] | | [[Anna Malle]] || 2013 || Darstellerin || Amerikanerin || [[Gestorben 2006]] | ||
Zeile 123: | Zeile 183: | ||
| [[Silvia Saint]] || 2012 || Darstellerin || Tschechin || Karriere beendet 2011 | | [[Silvia Saint]] || 2012 || Darstellerin || Tschechin || Karriere beendet 2011 | ||
|- | |- | ||
| [[Mark Spiegler]] || 2012 | | [[Mark Spiegler]] || 2012 || Talent-Scout von Pornodarstellerinnen || Amerikaner || Aktiv | ||
|- | |- | ||
| [[Scott Taylor]] || 2012 || Regiesseur || Amerikaner || Karriere beendet 2009 | | [[Scott Taylor]] || 2012 || Regiesseur || Amerikaner || Karriere beendet 2009 | ||
Zeile 289: | Zeile 349: | ||
| [[Kim Christy]] || 2004 || Regiesseurin || Amerikaner || Karriere beendet 2007 | | [[Kim Christy]] || 2004 || Regiesseurin || Amerikaner || Karriere beendet 2007 | ||
|- | |- | ||
| [[Don Fernando]] || 2004 || Regiesseur/Darsteller || Amerikaner || | | [[Don Fernando]] || 2004 || Regiesseur/Darsteller || Amerikaner || Karriere beendet 2014 | ||
|- | |- | ||
| [[Max Hardcore]] || 2004 || Regiesseur/Darsteller || Amerikaner || Karriere beendet 2013 | | [[Max Hardcore]] || 2004 || Regiesseur/Darsteller || Amerikaner || Karriere beendet 2013 |