Kink (Label): Unterschied zwischen den Versionen
K
Bot: Automatisierte Textersetzung (-\* \[{{AVS\|(.*?)\}\} (.*?)\] +{{Weblink AVS|{{AVS|\1}}|\2}}, -\| Website \= {{AVS\| +| Website AVS = {{AVS|)
K (r2.7.3) (Bot: Entferne: en:Kink (Label), es:Kink (Label), fr:Kink (Label)) |
K (Bot: Automatisierte Textersetzung (-\* \[{{AVS\|(.*?)\}\} (.*?)\] +{{Weblink AVS|{{AVS|\1}}|\2}}, -\| Website \= {{AVS\| +| Website AVS = {{AVS|)) |
||
(6 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
| Name = Kink | | Name = Kink | ||
| Bild = | | Bild = | ||
| | | Bildunterschrift = | ||
| Gründungsdatum = | | Slogan = | ||
| Sitz = | | Gründungsdatum = [[1997]] | ||
| Leitung = | | Sitz = San Francisco | ||
| Leitung = Peter Acworth | |||
| Mitarbeiterzahl = | | Mitarbeiterzahl = | ||
| Exklusivdarsteller = | | Exklusivdarsteller = | ||
| Umsatz = | | Umsatz = | ||
| Filme = | | Filme = | ||
| Download = | | Download = {{AEBN Label 2|21074|Kink}} | ||
| DVD = {{ | | DVD = {{DVD (Label) 2|Name=Kink|Amazon=|DVDErotik=kinkcom|OpenErotik=kink-m-391|Xjuggler=kink}} | ||
| | | Website AVS = {{AVS|Kink}} | ||
| Blogger = | |||
| Facebook = | | Facebook = | ||
| Google+ = | |||
| MySpace = | | MySpace = | ||
| RSS = | |||
| Twitter = | | Twitter = | ||
| YouTube = | | YouTube = | ||
}} | }} | ||
'''Kink''' ist ein [[Porno]]-Label. | '''Kink''' ist ein [[Porno]]-Label und -Produzent aus den [[USA]]. Kink betreibt ferner 26 Websites.<br> | ||
Angeboten werden hauptsächlich Bilder und Videos zu [[BDSM]] und anderen Fetischen.<br> | |||
Zusätzlich gibt es ein eigenes Angebot für [[Gay|Schwule]] bei '''kinkmen'''. | |||
== | == Websites == | ||
Serien | |||
{| class="wikitable" style="text-align:left;" | |||
|- | |||
| [[3D Kink (Website)|3D Kink]] | |||
| Virtual Sex: Virtuelles [[BDSM]] | |||
|- | |||
| [[Animated Kink (Website)|Animated Kink]] | |||
| Virtual Sex: Virtuelles [[Hentai]] und [[Anime]] | |||
|- | |||
| [[Bound Gang Bangs (Website)|Bound Gang Bangs]] | |||
| BDSM: [[Gangbang]] mit [[BDSM]] | |||
|- | |||
| [[Device Bondage (Website)|Device Bondage]] | |||
| BDSM: [[BDSM]] mit Metallgegenstände | |||
|- | |||
| [[Divine Bitches (Website)|Divine Bitches]] | |||
| Femdom: "Göttliche Miststücke", also [[BDSM|Herrin]] mit Cuckold, OTK, CFNM und CBT | |||
|- | |||
| [[Dungeon Sex (Website)|Dungeon Sex]] | |||
| BDSM: Kerker Sex, also [[BDSM]] | |||
|- | |||
| [[Electro Sluts (Website)|Electro Sluts]] | |||
| Femdom: Lesbischer [[BDSM]] [[Elektrosex]] mit [[Bondage]] | |||
|- | |||
| [[Everything Butt (Website)|Everything Butt]] | |||
| Fetish: [[Analverkehr]] mit Gegenständen oder [[Fisting|Faust]] | |||
|- | |||
| [[Foot Worship (Website)|Foot Worship]] | |||
| Fetish: Sex mit [[Footjob|Füßen]] | |||
|- | |||
| [[Fucking Machines (Website)|Fucking Machines]] | |||
| Fetish: Selbstbefriedigung mit mechanisch betriebenen [[Dildo|Dildos]] | |||
|- | |||
| [[Hardcore Gangbang (Website)|Hardcore Gangbang]] | |||
| BDSM: Extrem [[Gangbang]] | |||
|- | |||
| [[Hogtied (Website)|Hogtied]] | |||
| BDSM: [[BDSM|Fesselung von Hand- und Fußgelenken]] | |||
|- | |||
| [[Kink University (Website)|Kink University]] | |||
| BDSM: "Unterrichtsfilme" zu sexuellen Praktiken | |||
|- | |||
| [[Men In Pain (Website)|Men In Pain]] | |||
| Femdom: [[Masochismus|Schmerzen]] beim Mann, häufig an den Geschlechtsteilen | |||
|- | |||
| [[Pissing (Website)|Pissing]] | |||
| Fetish: [[Pissing]] | |||
|- | |||
| [[Public Disgrace (Website)|Public Disgrace]] | |||
| BDSM: [[Exhibitionismus|Zur Schau Stellung in der Öffentlichkeit]] | |||
|- | |||
| [[Sadistic Rope (Website)|Sadistic Rope]] | |||
| BDSM: [[BDSM|Lustgewinn durch Fesselungen]] | |||
|- | |||
| [[Sex And Submission (Website)|Sex And Submission]] | |||
| BDSM: [[B & D|Unterwerfung]] mit [[Bondage]] | |||
|- | |||
| [[The Training Of O (Website)|The Training Of O]] | |||
| BDSM: [[BDSM|Ausbildung von Sklavinnen]] | |||
|- | |||
| [[The Upper Floor (Website)|The Upper Floor]] | |||
| BDSM: [[BDSM|Reality Show mit Haussklaven]] | |||
|- | |||
| [[TS Pussy Hunters (Website)|TS Pussy Hunters]] | |||
| Fetish: [[Transsexualität|Transsexuelle]] dominieren Frauen | |||
|- | |||
| [[TS Seduction (Website)|TS Seduction]] | |||
| Fetish: [[Transsexualität|Transsexuelle]] dominieren Männer | |||
|- | |||
| [[Ultimate Surrender (Website)|Ultimate Surrender]] | |||
| Fetish: [[Wrestling]] von Frauen | |||
|- | |||
| [[Water Bondage (Website)|Water Bondage]] | |||
| BDSM: eine Art Waterboarding mit [[Bondage]] | |||
|- | |||
| [[Whipped Ass (Website)|Whipped Ass]] | |||
| Femdom: Lesbisches [[BDSM]] mit Ficken, Schlagen und Fisten | |||
|- | |||
| [[Wired Pussy (Website)|Wired Pussy]] | |||
| Femdom: "Verkabelte [[Vagina|Pussy]]", also eine Art [[Elektrosex]] | |||
|} | |||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
{{Xjuggler | {{AEBN Label|21074|Kink}} | ||
{{DVD (Label)|Name=Kink|Amazon=|DVDErotik=kinkcom|OpenErotik=kink-m-391|Xjuggler=kink}} | |||
{{Weblink AVS|{{AVS|Kink}}|Offizielle Website von Kink}} | |||
[[Kategorie:Kink| | [[Kategorie:Kink| ]] | ||
[[Kategorie:Website-Netzwerk]] |