Liste der Penthouse Pets: Unterschied zwischen den Versionen
K (fehler ausgebessert +5j) |
K (rest) |
||
Zeile 162: | Zeile 162: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 193: | Zeile 192: | ||
|- | |- | ||
| '''Dezember''' || [[Ava Monet]] || [[Sheila Kennedy]] || [[Monique Gabrielle]] || [[Lisa Schultz]] || [[Angela Marie Mineo]] | | '''Dezember''' || [[Ava Monet]] || [[Sheila Kennedy]] || [[Monique Gabrielle]] || [[Lisa Schultz]] || [[Angela Marie Mineo]] | ||
|- | |||
|} | |||
== 1975-1979 == | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" width="100%" | |||
|- | |||
| width="7%" | '''Monat / Jahr'''|| width="15%" | '''1975''' || width="15%" | '''1976''' || width="15%" | '''1977''' || width="15%" | '''1978''' || width="15%" | '''1979''' | |||
|- | |||
| '''Januar''' || [[Juliet Morris]] || [[Laure Favie]] || [[Marilyn Connor]] || [[Carrie Nelson]] || [[Dusty Jackson]] | |||
|- | |||
| '''Februar''' || [[Lona Simpson]] || [[Martine Le Mauviel]] || [[Betsy Harris]] || [[Laura Storm]] || [[Pamela Rhodes]] | |||
|- | |||
| '''März''' || [[Susan Ryder]] || [[Priscilla Barnes|Joann Witty]] || [[Jolanta Von Zmuda]] || [[Carmen Pope]] || [[Shasta Lindstrom]] | |||
|- | |||
| '''April''' || [[Signe Berger]] || [[Sandy Bernadou]] || [[Shonna Lynne]] || [[Mariwin Roberts]] || [[Isabella Ardigo]] | |||
|- | |||
| '''Mai''' || [[Ava Gallay]] || [[Sonny Smith]] || [[Valerie Rae Clark]] || [[Angela Hyer]] || [[Brieanna Bujold]] | |||
|- | |||
| '''Juni''' || [[Wendy Blodgett]] || [[Anna Grimwood]] || [[Dominique Maure]] || [[Corinne Alphen]] || [[Lynda Clark]] | |||
|- | |||
| '''Juli''' || [[Jane Hargrave]] || [[Helen Lang]] || [[Christine Davray]] || [[Barbara Ann]] || [[Jaycee West]] | |||
|- | |||
| '''August''' || [[Marguerite Cordier]] || [[Victoria Lynn Johnson]] || [[Barbara Corser]] || [[Jennifer Zane]] || [[Diane Weber]] | |||
|- | |||
| '''September''' || [[Michelle Stevens]] || [[Dawn Shaw]] || [[Lucia St. Angelo]] || [[Kate Simmons]] || [[Joanne Latham]] | |||
|- | |||
| '''Oktober''' || [[Anne Peters]] || [[Susanne Saxon]] || [[Cynthia Gaynor]] || [[Veronique de Valdene]] || [[Tammy Hill]] | |||
|- | |||
| '''November''' || [[Bonnie Dee Wilson]] || [[Carolyn Patsis]] || [[Debora Zullo]] || [[Malia Redford]] || [[Danielle Ginibre]] | |||
|- | |||
| '''Dezember''' || [[Susan Waide]] || [[Adrian King]] || [[Cheryl Rixon]] || [[Amber Ramsey]] || [[Judi Gibbs]] | |||
|- | |||
|} | |||
== 1970-1974 == | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" width="100%" | |||
|- | |||
| width="7%" | '''Monat / Jahr'''|| width="15%" | '''1970''' || width="15%" | '''1971''' || width="15%" | '''1972''' || width="15%" | '''1973''' || width="15%" | '''1974''' | |||
|- | |||
| '''Januar''' || [[Katherine Mannering]] || [[Viva Helziger]] || [[Patricia Barrett]] || [[Maggi Burton]] || [[Claudia Arena]] | |||
|- | |||
| '''Februar''' || [[Tamara Santerra]] || [[Cassandra Harrington]] || [[Carole Augustine]] || [[Karen Sather]] || [[Beatrice Vogler]] | |||
|- | |||
| '''März''' || [[Ilse Hasek]] || [[Lottie Gunthart]] || [[Billie Deane]] || [[Avril Lund]] || [[Marie Ekorre]] | |||
|- | |||
| '''April''' || [[Stephanie McLean]] || [[Jacquie Simmons-Jude]] || [[Marianne Gordon]] || [[Leslie Leah Burrow]] || [[Nancy Sebastian]] | |||
|- | |||
| '''Mai''' || [[Benedikte Andersen]] || [[Billie Rainbird]] || [[Sharon Bailey]] || [[Sandi Greco]] || [[Brande Howard]] | |||
|- | |||
| '''Juni''' || [[Christina Lindberg|Britt Lindberg]] || [[Josee Troyat]] || [[Nevenka Dundek]] || [[Paula Francis]] || [[Alicia Justin]] | |||
|- | |||
| '''Juli''' || [[Polly Anne Pendleton]] || Vida Farthing || [[Lesley Harrison]] || [[Cindy McDee]] || [[Barbie Lewis]] | |||
|- | |||
| '''August''' || [[Francoise Pascal]] || [[Judy Jones]] || [[Marian Maylam]] || [[Lane Jackson Coyle]] || [[Stacey Cameron]] | |||
|- | |||
| '''September''' || [[Tina McDowall]] || [[Maureen Renzen]] || [[Isobel Garcia Orobiyi]] || [[Anneka De Lorenzo]] || [[Janice Kane]] | |||
|- | |||
| '''Oktober''' || [[Heide Mann]] || [[Helen Caunt]] || [[Janet Dunphy]] || [[Francis Canon]] || [[Laura Bennett Doone]] | |||
|- | |||
| '''November''' || [[Franca Petrov]] || [[Lynette Asquith]] || [[Angela Adams]] || [[Debbie Griffin]] || [[Sharon Longworth]] | |||
|- | |||
| '''Dezember''' || [[Jennifer Furse]] || [[Lynn Partington]] || [[Lynn Carey]] || [[Sandy Robertson]] || [[Cathy Green]] | |||
|- | |||
|} | |||
== 1969 == | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" width="22%" | |||
|- | |||
| width="7%" | '''Monat / Jahr'''|| width="15%" | '''1969''' | |||
|- | |||
<!-- | '''Januar''' || | |||
|- | |||
| '''Februar''' || | |||
|- | |||
| '''März''' || | |||
|- | |||
| '''April''' || | |||
|- | |||
| '''Mai''' || | |||
|- | |||
| '''Juni''' || | |||
|- | |||
| '''Juli''' || | |||
|- | |||
| '''August''' || --> | |||
|- | |||
| '''September''' || [[Evelyn Treacher]] | |||
|- | |||
| '''Oktober''' || [[Kelly McQueen]] | |||
|- | |||
| '''November''' || [[Ulla Lindstrom]] | |||
|- | |||
| '''Dezember''' || [[Janet Pearce]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 18. August 2009, 14:57 Uhr
Eine Liste aller Penthouse Pets, die bisher in der Originalausgabe des Männermagazins Penthouse abgebildet wurden.
2005-2009
Monat / Jahr | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 |
Januar | Jamie Lynn | Heather Vandeven | Erica Ellyson | Taya Parker | Teagan Presley |
Februar | Avery Adams | Charlie Laine | Stormy Daniels | Cali Taylor | Lexi Blade |
März | Crystal Klein | Jennifer Emerson | Betcee May | Bree Olson | Rebeca Linares |
April | Cassia Riley | Krista Ayne | Erica Campbell | Alektra Blue | Veronica Ricci |
Mai | Lucie Theodorová | Nevaeh | Andie Valentino | Alexis Love | Lexxi Tyler |
Juni | Valentina Vaughn | Shay Laren | Kimberly Williams | Daisy Marie | Kagney Linn Karter |
Juli | Celeste Star | Alexandria Karlsen | Sasha Grey | Shawna Lenee | Tenaya |
August | Paris Dahl | Olivia Kent | Jana Jordan | Jessica Jaymes | Taylor Vixen |
September | Gina Austin | Michelle Ramos | Justine Joli | Kayden Kross | |
Oktober | Melissa Jacobs | Kimberley Rogers | Lux Kassidy | Justene Jaro | |
November | Renee Diaz | Brea Lynn | Jaime Hammer | Audrey Bitoni | |
Dezember | Bella Starr | Hanna Hilton | Adrienne Manning | Tori Black |
2000-2004
Monat / Jahr | 2000 | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 |
Januar | Nicole Marciano | Devon | Karri Jacobs | Martina Warren | Aneta Smrhova |
Februar | Tera Patrick | Judith Devine | Kyli Ryan | Dominique Dane | Jenna Jameson |
März | Kyla Cole | Sunny Leone | Courtney Taylor | Lilly Ann | Kimber Lee |
April | Cristi Taylor | Tyler Reed | Hannah Harper | Jana Cova | Jesse Capelli |
Mai | Nikki Anderson | Kelle Marie | Clara Morgane | Victoria Bonne | Brigitta Kocsis |
Juni | Tracie Carmichael | Briana Banks | Victoria Zdrok | Lanny Barbie | Tylar Jacobs |
Juli | Megan Mason | Alex Arden | Nadia Vasi | Silver Moon | Svetla Lubova |
August | Orchidea Keresztes | Ava Vincent | Jordan West | Sandra Shine | Montana Bay |
September | Aria Giovanni | Stephanie Wood | Jassie Lewis | Chantelle Fontain | Ginger Jolie |
Oktober | Linn Thomas | Teanna Kai | Monika Hájková | -Keine- | Prinzzess |
November | Mercedes Lynn | Melissa Starr | Natalia Cruze | Anais Alexander | Peach |
Dezember | Suzette Spencer | Cheyenne Silver | Kira Kener | Aneta Smrhova | Ashley Roberts |
1995-1999
1990-1994
1985-1999
1980-1984
1975-1979
1970-1974
1969
Monat / Jahr | 1969 |
September | Evelyn Treacher |
Oktober | Kelly McQueen |
November | Ulla Lindstrom |
Dezember | Janet Pearce |