Liste der Penthouse Pets: Unterschied zwischen den Versionen
K (fehler) |
K (+pet of the year) |
||
Zeile 288: | Zeile 288: | ||
|- | |- | ||
| '''Dezember''' || [[Janet Pearce]] | | '''Dezember''' || [[Janet Pearce]] | ||
|- | |||
|} | |||
== Pet of the Year == | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" width="100%" | |||
|- style="background-color:#E5E5E5;" | |||
|width="25%" colspan="2" | '''1970-1979''' ||width="25%" colspan="2" | '''1980-1989''' ||width="25%" colspan="2" | '''1990-1999''' ||width="25%" colspan="2" | '''2000-2009''' | |||
|- style="background-color:#FEFEFE;" | |||
| 1970 || [[Evelyn Treacher]] || 1980 || [[Isabella Ardigo]] || 1990 || [[Stephanie Page]] || 2000 || [[Juliet Cariaga]] | |||
|- | |||
| 1971 || [[Stephanie McLean]] || 1981 || [[Danielle Deneux]] || 1991 || [[Simone Brigitte]] || 2001 || [[Zdenka Podkapova]] | |||
|- style="background-color:#FEFEFE;" | |||
| 1972 || [[Tina McDowall]] || 1982 || [[Corinne Alphen]] || 1992 || [[Jisel]] (Brandy Ledford) || 2002 || [[Megan Mason]] | |||
|- | |||
| 1973 || [[Patricia Barrett]] || 1983 || [[Sheila Kennedy]] || 1993 || [[Julie Strain]] || 2003 || [[Sunny Leone]] | |||
|- style="background-color:#FEFEFE;" | |||
| 1974 || [[Avril Lund]] || 1984 || [[Linda Kenton]] || 1994 || [[Sasha Vinni]] || 2004 || [[Victoria Zdrok]] | |||
|- | |||
| 1975 || [[Anneka De Lorenzo]] || 1985 || -keine- || 1995 || [[Gina LaMarca]] || 2005 || [[Martina Warren]] | |||
|- style="background-color:#FEFEFE;" | |||
| 1976 || [[Laura Bennett Doone]] || 1986 || [[Cody Carmack]] || 1996 || [[Andi Sue Irwin]] || 2006 || [[Jamie Lynn]] | |||
|- | |||
| 1977 || [[Victoria Lynn Johnson]] || 1987 || [[Mindy Farrar]] || 1997 || [[Elizabeth Ann Hilden]] || 2007 || [[Heather Vandeven]] | |||
|- style="background-color:#FEFEFE;" | |||
| 1978 || [[Dominique Maure]] || 1988 || [[Patty Mullen]] || 1998 || [[Paige Summers]] || 2008 || [[Erica Ellyson]] | |||
|- | |||
| 1979 || [[Cheryl Rixon]] || 1989 || [[Ginger Miller]] || 1999 || [[Nikie St. Gilles]] || 2009 || [[Taya Parker]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 19. August 2009, 18:27 Uhr
Eine Liste aller Penthouse Pets, die bisher in der Originalausgabe des Männermagazins Penthouse abgebildet wurden.
2005-2009
Monat / Jahr | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 |
Januar | Jamie Lynn | Heather Vandeven | Erica Ellyson | Taya Parker | Teagan Presley |
Februar | Avery Adams | Charlie Laine | Stormy Daniels | Cali Taylor | Lexi Blade |
März | Crystal Klein | Jennifer Emerson | Betcee May | Bree Olson | Rebeca Linares |
April | Cassia Riley | Krista Ayne | Erica Campbell | Alektra Blue | Veronica Ricci |
Mai | Lucie Theodorová | Nevaeh | Andie Valentino | Alexis Love | Lexxi Tyler |
Juni | Valentina Vaughn | Shay Laren | Kimberly Williams | Daisy Marie | Kagney Linn Karter |
Juli | Celeste Star | Alexandria Karlsen | Sasha Grey | Shawna Lenee | Tenaya |
August | Paris Dahl | Olivia Kent | Jana Jordan | Jessica Jaymes | Taylor Vixen |
September | Gina Austin | Michelle Ramos | Justine Joli | Kayden Kross | |
Oktober | Melissa Jacobs | Kimberley Rogers | Lux Kassidy | Justene Jaro | |
November | Renee Diaz | Brea Lynn | Jaime Hammer | Audrey Bitoni | |
Dezember | Bella Starr | Hanna Hilton | Adrienne Manning | Tori Black |
2000-2004
Monat / Jahr | 2000 | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 |
Januar | Nicole Marciano | Devon | Karri Jacobs | Martina Warren | Aneta Smrhova |
Februar | Tera Patrick | Judith Devine | Kyli Ryan | Dominique Dane | Jenna Jameson |
März | Kyla Cole | Sunny Leone | Courtney Taylor | Lilly Ann | Kimber Lee |
April | Cristi Taylor | Tyler Reed | Hannah Harper | Jana Cova | Jesse Capelli |
Mai | Nikki Anderson | Kelle Marie | Clara Morgane | Victoria Bonne | Brigitta Kocsis |
Juni | Tracie Carmichael | Briana Banks | Victoria Zdrok | Lanny Barbie | Tylar Jacobs |
Juli | Megan Mason | Alex Arden | Nadia Vasi | Silver Moon | Svetla Lubova |
August | Orchidea Keresztes | Ava Vincent | Jordan West | Sandra Shine | Montana Bay |
September | Aria Giovanni | Stephanie Wood | Jassie Lewis | Chantelle Fontain | Ginger Jolie |
Oktober | Linn Thomas | Teanna Kai | Monika Hájková | -Keine- | Prinzzess |
November | Mercedes Lynn | Melissa Starr | Natalia Cruze | Anais Alexander | Peach |
Dezember | Suzette Spencer | Cheyenne Silver | Kira Kener | Aneta Smrhova | Ashley Roberts |
1995-1999
1990-1994
1985-1999
1980-1984
1975-1979
1970-1974
1969
Monat / Jahr | 1969 |
September | Evelyn Treacher |
Oktober | Kelly McQueen |
November | Ulla Lindstrom |
Dezember | Janet Pearce |
Pet of the Year
1970-1979 | 1980-1989 | 1990-1999 | 2000-2009 | ||||
1970 | Evelyn Treacher | 1980 | Isabella Ardigo | 1990 | Stephanie Page | 2000 | Juliet Cariaga |
1971 | Stephanie McLean | 1981 | Danielle Deneux | 1991 | Simone Brigitte | 2001 | Zdenka Podkapova |
1972 | Tina McDowall | 1982 | Corinne Alphen | 1992 | Jisel (Brandy Ledford) | 2002 | Megan Mason |
1973 | Patricia Barrett | 1983 | Sheila Kennedy | 1993 | Julie Strain | 2003 | Sunny Leone |
1974 | Avril Lund | 1984 | Linda Kenton | 1994 | Sasha Vinni | 2004 | Victoria Zdrok |
1975 | Anneka De Lorenzo | 1985 | -keine- | 1995 | Gina LaMarca | 2005 | Martina Warren |
1976 | Laura Bennett Doone | 1986 | Cody Carmack | 1996 | Andi Sue Irwin | 2006 | Jamie Lynn |
1977 | Victoria Lynn Johnson | 1987 | Mindy Farrar | 1997 | Elizabeth Ann Hilden | 2007 | Heather Vandeven |
1978 | Dominique Maure | 1988 | Patty Mullen | 1998 | Paige Summers | 2008 | Erica Ellyson |
1979 | Cheryl Rixon | 1989 | Ginger Miller | 1999 | Nikie St. Gilles | 2009 | Taya Parker |