Kendra James: Unterschied zwischen den Versionen
K (Bot: Automatisierte Textersetzung (-\| Geburtsname(.*)\=(.*)\n +)) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 45: | Zeile 45: | ||
|- | |- | ||
| [[Almost Caught]] || [[Girlfriends Films]] || [[2016]] | | [[Almost Caught]] || [[Girlfriends Films]] || [[2016]] | ||
|- | |||
| [[Overprotective]] || [[Girlsway]] || [[2019]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 26. Oktober 2020, 19:11 Uhr
|
Kendra James (* 18. Januar 1981) ist eine amerikanische Pornodarstellerin, Fetishmodell und Dominatrix. Aktiv seit 2005.
Leben
Kendra dreht meist Bondage-Filme und hat meist keinen Sex vor der Kamera. In den seltenen Fällen in denen Sie doch Hardcore Szenen dreht, tut sie dies mit Frauen.
Filmografie
Titel | Studio | Jahr |
---|---|---|
Almost Caught | Girlfriends Films | 2016 |
Overprotective | Girlsway | 2019 |
Filmografie (Online)
Titel | Website | Jahr |
---|---|---|
Caged | danni.com | 2014 |
Auszeichnungen
- 2017:
- AVN Award (Nominierung) – Best Supporting Actress, Missing: a Lesbian Crime Story (2016)
- 2019:
- AVN Award (Nominierung) – All-Girl Performer of the Year
- Urban X Awards: (Nominierung) - Lesbian Performer of the Year
- XBiz Award (Nominierung) – Best Scene - Clip Site, Kendra James and Casey Calvert Wonder Girl Gets Her Revenge (2018)
- XBiz Award (Nominierung) – Girl/Girl Performer of the Year
Literatur
Pressespiegel
Name | Titel | Medium | Jahr |
---|---|---|---|
Name | Titel | Print, Online | Jahr |