Holly Halston: Unterschied zwischen den Versionen
keine Bearbeitungszusammenfassung
Kenji (Diskussion | Beiträge) (+kat) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(30 dazwischenliegende Versionen von 6 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox | {{Infobox Person | ||
| Name | | Name = Holly Halston | ||
| Bild | | Bild = Big Tit Housewives.jpg | ||
| | | Bildunterschrift = Holly auf dem Cover des Films [[Big Tit Housewives]] | ||
| Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1974|12|31}} | | Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1974|12|31}} | ||
| Geburtsort | | Geburtsort = Hollywood, [[Kalifornien]], [[USA]] | ||
| | | Ehepartner = [[Troy Halston]] | ||
| | | Beruf = {{Pornodarstellerin|2001|?}} | ||
| | | Körpermaße = {{Körpermaße|in=40|19|32}} | ||
| | | BH-Größe = {{BH-Größe|36DD}} | ||
| BH-Größe | | Größe = {{Größe|ft=5|in=2}} | ||
| Größe | | Gewicht = {{Gewicht|lb=114}} | ||
| Gewicht | | Schuhgröße = 6 | ||
| Schuhgröße | | Augenfarbe = Grün | ||
| Augenfarbe | | Haarfarbe = Blond | ||
| Haarfarbe | | Abstammung = [[Europäisch]] | ||
| | | Nationalität = Amerikanisch | ||
| Pseudonym | | Pseudonym = Ms. Holly, Mrs. Holly, Holly Halston, Holly Holsten, Holly Holston, Holly | ||
| Filme | | Filme = 275+ | ||
| Download | | Download = {{Download (Darsteller) 2|AEBN=15274|Bluvista=3734|DVDErotik=holly-halston}} | ||
| DVD | | DVD = {{DVD (Darsteller) 2|Amazon=|DVDErotik=holly-halston|OpenErotik=holly-halston-a-1269}} | ||
| Website = | | Website = | ||
| Blogger = | |||
| Dailymotion = | |||
| Facebook = https://www.facebook.com/pages/Holly-Halston/292020937213 | |||
| MySpace = | |||
| RSS = | |||
| Twitter = https://twitter.com/xxxhollyhalston | |||
| YouTube = | |||
}} | }} | ||
'''Holly Halston''' (* [[31. Dezember]] [[1974]]) ist eine amerikanische [[Pornodarstellerin]]. | '''Holly Halston''' (* [[31. Dezember]] [[1974]] in Hollywood, [[Kalifornien]], [[USA]]) ist eine amerikanische [[Pornodarstellerin]]. Aktiv seit [[2001]]. | ||
== Filmografie == | == Leben == | ||
Holly machte bis [[2008]] nur Filme zusammen mit ihrem [[Mann]], seitdem aber auch mit anderen Partnern. | |||
{| | |||
Sie ist mit [[Troy Halston]] verheiratet, der ebenfalls Darsteller ist. Zusammen haben beide vier Kinder. | |||
== Filmografie (Auswahl) == | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed sortable" | |||
! Titel !! Studio !! Jahr | |||
|- | |- | ||
| [[100% Blowjobs 18]] || [[Jill Kelly Productions]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | | [[100% Blowjobs 18]] || [[Jill Kelly Productions]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
Zeile 34: | Zeile 46: | ||
| [[All Ditz and Jumbo Tits 8]] || [[Juicy Entertainment]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | | [[All Ditz and Jumbo Tits 8]] || [[Juicy Entertainment]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[Amateur Angels 6]] || [[ | | [[Amateur Angels 6]] || [[Adam & Eve]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[Art Of Anal 2]] || [[Simon Wolf]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | | [[Art Of Anal 2]] || [[Simon Wolf]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |||
| [[Bang My Step Mom 2]] || [[Porn]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |- | ||
| [[Behind the Scenes of Dripping Wet Sex 1]] || [[Simon Wolf]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | | [[Behind the Scenes of Dripping Wet Sex 1]] || [[Simon Wolf]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
Zeile 42: | Zeile 56: | ||
| [[Best of Jezebelle Bond]] || [[Jill Kelly Productions]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | | [[Best of Jezebelle Bond]] || [[Jill Kelly Productions]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| | | Big Boobs the Hard Way 2 || [[FYA Independent]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[Big Clits Big Lips 17]] || [[Channel 69]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | | [[Big Clits Big Lips 17]] || [[Channel 69]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
Zeile 49: | Zeile 63: | ||
|- | |- | ||
| [[Big Sausage Pizza 15]] || [[CinemaPlay]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | | [[Big Sausage Pizza 15]] || [[CinemaPlay]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |||
| [[Big Tit Housewives]] || [[Evolution Erotica]] || [[2023#Filme (Erscheinungsdatum)|2023]] | |||
|- | |||
| [[Big Tit POV: Anal Edition]] || [[Pure Play Media]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Big Tits at Work 9]] || [[Brazzers]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |- | ||
| [[Big Tits in Sports 2]] || [[Brazzers]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | | [[Big Tits in Sports 2]] || [[Brazzers]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
Zeile 57: | Zeile 77: | ||
|- | |- | ||
| [[Breaking and Entering]] || [[Vivid]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | | [[Breaking and Entering]] || [[Vivid]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |||
| [[Breast Obsessed]] || [[Exquisite]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |- | ||
| [[Breathless]] || [[Wicked Pictures]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | | [[Breathless]] || [[Wicked Pictures]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[Busty Beauties: Delicious Tits]] || [[Hustler Video]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | | [[Busty Beauties: Delicious Tits]] || [[Hustler Video]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |||
| Busty Snatch Club || [[Score]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |- | ||
| [[Cheating Wives Tales 11]] || [[New Sensations]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | | [[Cheating Wives Tales 11]] || [[New Sensations]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |||
| [[Christy Marks Anal Angel]] || [[Score]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |- | ||
| [[Cougar Hunt 1]] || [[Lethal Hardcore]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | | [[Cougar Hunt 1]] || [[Lethal Hardcore]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
Zeile 69: | Zeile 95: | ||
|- | |- | ||
| [[Crazy 4 Cougars]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | | [[Crazy 4 Cougars]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |||
| Cyber Sluts 9 || [[Wicked Pictures]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |- | ||
| [[Deep Throat This 3]] || [[New Sensations]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | | [[Deep Throat This 3]] || [[New Sensations]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[Desperate MILFs and Housewives 5]] || [[Pink Visual | | [[Desperate MILFs and Housewives 5]] || [[Pink Visual]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[Devinn Lane Show 5: Saving The Best For Last]] || [[Wicked Pictures]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | | [[Devinn Lane Show 5: Saving The Best For Last]] || [[Wicked Pictures]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
Zeile 82: | Zeile 110: | ||
| [[Dirty Rotten Mother Fuckers 2]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | | [[Dirty Rotten Mother Fuckers 2]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| | | Doctor Adventures 1 || [[Brazzers]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |||
| Doctor Do Me || [[Pink Visual]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |- | ||
| [[Double Air Bags 21]] || [[Channel 69]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | | [[Double Air Bags 21]] || [[Channel 69]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
Zeile 94: | Zeile 124: | ||
| [[Dripping Wet Sex 2]] || [[Simon Wolf]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | | [[Dripping Wet Sex 2]] || [[Simon Wolf]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| | | Evan Rivers 3 || [[Bang Productions]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[Gigantic Joggies 5 | | Gigantic Joggies 2 || [[FYA Independent]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |||
| Gigantic Joggies 5 || [[FYA Independent]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |- | ||
| [[Girls Hunting Girls 15]] || [[CinemaPlay]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | | [[Girls Hunting Girls 15]] || [[CinemaPlay]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
Zeile 104: | Zeile 136: | ||
| [[Gorgeous Tails]] || [[Simon Wolf]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | | [[Gorgeous Tails]] || [[Simon Wolf]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[Great Big Tits 6]] || [[ | | [[Great Big Tits 6]] || [[Juicy Entertainment]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[Gutter Mouths 25]] || [[JM Productions]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | | [[Gutter Mouths 25]] || [[JM Productions]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
Zeile 130: | Zeile 162: | ||
| [[Men Are From Mars]] || [[Jill Kelly Productions]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | | [[Men Are From Mars]] || [[Jill Kelly Productions]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| | | Mile Bi Club || [[All Worlds]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | ||
|- | |- | ||
| [[MILF Cruiser 11]] || [[CinemaPlay]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | | [[MILF Cruiser 11]] || [[CinemaPlay]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
Zeile 136: | Zeile 168: | ||
| [[MILF Hunter 10]] || [[Pulse Distribution]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | | [[MILF Hunter 10]] || [[Pulse Distribution]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| | | MILF Hunter 14 || [[Pulse Distribution]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[MILF Lessons | | [[MILF Lessons 10]] || [[Bang Productions]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[MILF Lessons 17]] || [[Bang | | [[MILF Lessons 13]] || [[Bang Productions]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |||
| [[MILF Lessons 17]] || [[Bang Productions]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |- | ||
| [[MILF School 1]] || [[Vivid]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | | [[MILF School 1]] || [[Vivid]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[MILF Soup 1]] || [[Bang | | [[MILF Soup 1]] || [[Bang Productions]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[MILF Soup 4]] || [[Bang | | [[MILF Soup 4]] || [[Bang Productions]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[MILF Worship 6]] || [[Exquisite]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | | [[MILF Worship 6]] || [[Exquisite]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| | | MILFs And Their Toys 2 || [[New Sensations]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[MILFs Like It Big 3]] || [[Brazzers]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | | [[MILFs Like It Big 3]] || [[Brazzers]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |||
| [[MILFs Like It Big 6]] || [[Brazzers]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| MILFs Like It Big 8 || [[Brazzers]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |- | ||
| [[MILFs Lovin' MILFs 2]] || [[New Sensations]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | | [[MILFs Lovin' MILFs 2]] || [[New Sensations]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| | | Million Dollar Ass 1 || [[Lucky Devil]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[Mommy Got Boobs 1]] || [[Brazzers]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | | [[Mommy Got Boobs 1]] || [[Brazzers]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
Zeile 164: | Zeile 202: | ||
| [[Mommy Got Boobs 7]] || [[Brazzers]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | | [[Mommy Got Boobs 7]] || [[Brazzers]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| | | Moms a Cheater 6 || [[Incredible Digital]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[Mom's Cream Pie 2]] || [[ | | [[Mom's Cream Pie 2]] || [[New Sensations]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[Moms Gone Wild 3]] || [[Exquisite]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | | [[Moms Gone Wild 3]] || [[Exquisite]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
Zeile 178: | Zeile 216: | ||
| [[My Friend's Hot Mom 17]] || [[Pure Play Media]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | | [[My Friend's Hot Mom 17]] || [[Pure Play Media]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[My Wife Your Meat]] || [[Score | | My Friend's Hot Mom 22 || [[Pure Play Media]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |||
| My Friend's Hot Mom 23 || [[Pure Play Media]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| My Mommy Eats Cum || [[Exquisite]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[My Wife Your Meat]] || [[Score]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |- | ||
| [[Needy Housewives 3]] || [[CinemaPlay]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | | [[Needy Housewives 3]] || [[CinemaPlay]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
Zeile 191: | Zeile 235: | ||
|- | |- | ||
| [[Oral Adventures Of Craven Moorehead 12]] || [[Celestial]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | | [[Oral Adventures Of Craven Moorehead 12]] || [[Celestial]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |||
| Oral Assault || [[Cezar Capone]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |- | ||
| [[Princess Whore 1]] || [[Legend Video]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | | [[Princess Whore 1]] || [[Legend Video]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
Zeile 201: | Zeile 247: | ||
|- | |- | ||
| [[Secret Girlfriends 2]] || [[Colossal Entertainment]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | | [[Secret Girlfriends 2]] || [[Colossal Entertainment]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |||
| [[Seduced by a Cougar 13]] || [[Pure Play Media]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |- | ||
| [[Seduced by a Cougar 8]] || [[Pure Play Media]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | | [[Seduced by a Cougar 8]] || [[Pure Play Media]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
Zeile 208: | Zeile 256: | ||
| [[South Beach Cruisin' 1]] || [[Justin Slayer International]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | | [[South Beach Cruisin' 1]] || [[Justin Slayer International]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| | | Stacked Street Sluts 2 || [[Score]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| | | Stacked Street Sluts 3 || [[Score]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[Tits and Tugs 3]] || [[Score | | Strap-On Chicks 19 || [[Ducati Productions]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |||
| [[Sweater Stretchers]] || [[Score]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Tits and Tugs 2]] || [[Score]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Tits and Tugs 3]] || [[Score]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |- | ||
| [[Ultimate Tag Team]] || [[Jill Kelly Productions]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | | [[Ultimate Tag Team]] || [[Jill Kelly Productions]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |||
| Wealth and Deception || [[FyreTV]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[When Girls Play 7]] || [[Abigail Productions]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |- | ||
| [[When MILFs Attack (II)]] || [[Wicked Pictures]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | | [[When MILFs Attack (II)]] || [[Wicked Pictures]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| | | White Mommas 3 || [[Elegant Angel]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | ||
|- | |- | ||
| [[Xtra 10]] || [[Score]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|} | |} | ||
== Auszeichnungen == | |||
* [[2010]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – MILF/Cougar Performer of the Year | |||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
{{ | {{Download (Darsteller)|AEBN=15274|Bluvista=3734|DVDErotik=holly-halston}} | ||
{{DVD (Darsteller)|Amazon=|DVDErotik=holly-halston|OpenErotik=holly-halston-a-1269}} | |||
[[Kategorie:Debüt 2001]] | |||
[[Kategorie:Pornodarstellerin]] | [[Kategorie:Pornodarstellerin]] | ||
[[Kategorie:Amerikanerin]] | [[Kategorie:Amerikanerin]] | ||
[[Kategorie:Europäisch]] | [[Kategorie:Europäisch]] | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Grüne Augen]] | ||
[[Kategorie:Blonde Haare]] | |||
[[Kategorie:Größe 157 cm]] | |||
[[Kategorie:Gewicht 52 kg]] | |||
[[Kategorie:MILF]] | [[Kategorie:MILF]] | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Anal (Darstellerin)]] | ||
[[Kategorie:DP (Darstellerin)]] | |||
[[Kategorie:Geboren in Kalifornien]] | |||
[[ | |||
[[ |