Avy Scott: Unterschied zwischen den Versionen
K
Bot: Automatisierte Textersetzung (-\| Website \= {{AVS\| +| Website AVS = {{AVS|, -\* \[{{AVS\|(.*?)\}\} (.*?)\] +{{Weblink AVS|{{AVS|\1}}|\2}})
Kenji (Diskussion | Beiträge) (+infobox) |
K (Bot: Automatisierte Textersetzung (-\| Website \= {{AVS\| +| Website AVS = {{AVS|, -\* \[{{AVS\|(.*?)\}\} (.*?)\] +{{Weblink AVS|{{AVS|\1}}|\2}})) |
||
(33 dazwischenliegende Versionen von 5 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox | {{Infobox Person | ||
| Name | | Name = Avy Scott | ||
| Bild | | Bild = Avy Scott.jpg | ||
| | | Bildunterschrift = Avy Scott, Foto: [[Glenn Francis]] | ||
| Geburtsdatum = | | Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1981|11|02}} | ||
| Geburtsort | | Geburtsort = Tampa, Florida, [[USA]] | ||
| | | Ehepartner = | ||
| | | Todesdatum = | ||
| | | Beruf = | ||
| Körpermaße | | Körpermaße = {{Körpermaße|in=39|26|36}} | ||
| BH-Größe | | BH-Größe = {{BH-Größe|36D|Natur}} | ||
| Größe | | Größe = {{Größe|ft=5|in=6}} | ||
| Gewicht | | Gewicht = {{Gewicht|lb=134}} | ||
| Schuhgröße | | Schuhgröße = 9 | ||
| Augenfarbe | | Augenfarbe = Blau | ||
| Haarfarbe | | Haarfarbe = Blond | ||
| | | Abstammung = [[Europäisch|Amerikanisch]] | ||
| Pseudonym | | Pseudonym = April, Avril, Avey, Avy, Emily, Avey Scott, Avi Scott | ||
| Filme | | Filme = 362 | ||
| Download | | Download = {{Download (Darsteller) 2|AEBN=15791|Bluvista=532|DVDErotik=avy-scott}} | ||
| DVD | | DVD = {{DVD (Darsteller) 2|Amazon=|DVDErotik=avy-scott|OpenErotik=avy-scott-a-1284}} | ||
| Website = | | Website AVS = {{AVS|Avy_Scott}} | ||
}} | }} | ||
'''Avy Scott''' (* [[2. November]] [[1981]]) ist eine amerikanische [[ | '''Avy Scott''' (* [[2. November]] [[1981]] in Tampa, Florida, [[USA]]) ist eine amerikanische [[Pornodarstellerin]]. Aktiv von [[2001]] bis [[2015]]. | ||
== Leben == | |||
[[1981]] wird Avy Scott in Tampa, Florida, [[USA]], geboren. | |||
Im November [[2001]] startet Avy ihre Karriere als [[Pornodarstellerin]]. Ihr erster Film war [[Four Finger Club 20]]. Seitdem hat sie in über 200 Filmen mitgewirkt und für Labels wie [[Evil Angel]], [[Digital Playground]] und [[Wicked]] gearbeitet. | |||
2003 wird Avy Scott für den AVN Award in der Kategorie ''Best New Starlet'' nominiert. | |||
Avy ist laut eigenen Angaben bisexuell. | |||
"Avy" wird wie die beiden Buchstaben "AV" englisch ausgesprochen. | |||
Avy Scott wurde unter anderem von [[Glenn Francis]] fotografiert. | |||
== Filmografie == | == Filmografie == | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed sortable" | |||
! Titel !! Studio !! Jahr | |||
|- | |||
| [[100% Blowjobs 21]] || [[Jill Kelly Productions]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[18 And Interracial 2]] || [[Devil's Film]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[18 And Nasty 29]] || [[Devil's Film]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[2 Chicks Same Time 6]] || [[Pure Play Media]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[4 In The Pink 4 In The Stink 3]] || [[Pure Filth]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[5th Horseman]] || [[Simon Wolf]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Absolutely Adorable]] || [[VCA]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Afterhours: Penny Flame]] || [[Tight Fit Productions]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[All Natural Beauties]] || [[Jill Kelly Productions]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[All Star Big Boobs]] || [[Zero Tolerance]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Anal Addicts 16]] || [[Northstar Associates]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Anal University 11]] || [[Rain Productions]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Ass For Days 8]] || [[Diabolic Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Ass Parade 2]] || [[Bang Productions]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Avy Scott aka Filthy Whore]] || [[X-traordinary]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Babes Illustrated 13]] || [[Metro]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Back 2 Evil 1]] || [[Evil Angel]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Band Camp]] || [[Digital Playground]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Banging Bitches]] || [[Adam & Eve]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Barely Legal 21]] || [[Hustler Video]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Barely Legal All Stars 1]] || [[Hustler Video]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Behind The Mask]] || [[Ultimate Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Belladonna's Evil Pink 1]] || [[Evil Angel]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Bella's Perversions 2]] || [[Sineplex]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Best Of JKP Couples 1]] || [[Jill Kelly Productions]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Bet Your Ass 4]] || [[Evil Angel]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Big Black Beast 1]] || [[Devil's Film]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Big Natural Titties 1]] || [[Juicy Entertainment]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Big Naturals]] || [[Icey Porn]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Big Tit Bangers 2]] || [[CinemaPlay]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Big Tit Brotha Lovers 1]] || [[Exquisite]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Big Tits At School 9]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Big Wet Asses 9]] || [[Elegant Angel Productions]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Big Wet Tits 8]] || [[Elegant Angel Productions]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Blondes Eat More Cum]] || [[VCA]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Blow Me Sandwich 14]] || [[Zero Tolerance]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Boobaholics Anonymous 5]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Boobs A Poppin' 2]] || [[Notorious]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Breast Meat 2]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Breast Obsessed]] || [[Wicked Pictures]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Busty Beauties 3]] || [[Hustler Video]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Busty Housewives 3]] || [[Elegant Angel Productions]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Butt Lick'in Sweethearts 1]] || [[Platinum X Pictures]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Cadillac Highway]] || [[Private]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Campus Confessions 1]] || [[Hustler Video]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Candy Girls 4]] || [[Sunshine Films]] || [[2000#Filme (Erscheinungsdatum)|2000]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Clean My Crack 2]] || [[Fifth Element]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Compulsion]] || [[Elegant Angel Productions]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Cracked Wide Open]] || [[Hustler Video]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Cum Buckets 1]] || [[Elegant Angel Productions]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Cum Buckets 2]] || [[Elegant Angel Productions]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Cum Cravers]] || [[Pure Filth]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Cum Dumpsters 2]] || [[Red Light District]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Damn She's a Lesbian]] || [[Zero Tolerance]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Dangerous Lives Of Blondes]] || [[Legend Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Danni's Wet Adventures]] || [[Danni]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Dear Whore 1]] || [[Legend Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Deep Pink]] || [[Simon Wolf]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Deep Throat This 8]] || [[Northstar Associates]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Defend Our Porn]] || [[Evil Angel]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Delicious Pink]] || [[Simon Wolf]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Dirty Pretty Lies]] || [[Metro]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Disturbed 1]] || [[Fusxion]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Divorcee]] || [[Smash Pictures]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Double Decker Sandwich 3]] || [[Zero Tolerance]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Droppin' Loads 1]] || [[Wildlife]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Everybody Wants Some 5]] || [[Exquisite]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Experiment In Sex]] || [[Jill Kelly Productions]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Fast Cars]] || [[Adam & Eve]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Fast Times at Deep Crack High 9]] || [[Celestial]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Finger Licking Good 7]] || [[3rd Degree]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Flash Flood 7]] || [[Coast To Coast]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Fly Spice: Fly Avy]] || [[Spice Studios]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Fly Spice: Fly Nautica]] || [[Spice Studios]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[Fly Spice: | | [[Fly Spice: Pacific Rimmed]] || [[Spice Studios]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[Fly Spice: | | [[Fly Spice: The Virgin Flight]] || [[Spice Studios]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Football Fantasies]] || [[Danni Hard Cut]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[For Love, Money Or A Green Card]] || [[Wicked Pictures]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[For Women Only 1: Girls On Guys]] || [[Simon Wolf]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Four Finger Club 20]] || [[New Sensations]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Freshly Slayed 2]] || [[Exquisite]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Freshly Slayed 3]] || [[Exquisite]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[FTV Girls: Avril]] || [[RHS]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Funny Boners 2]] || [[Legend Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Girl Crazy 1]] || [[New Sensations]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Girl's Nite 1]] || [[Odyssey]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Glamour Girls 2]] || [[Elegant Angel Productions]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Good Whore]] || [[Pagan Productions]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Gym Nasties]] || [[Jill Kelly Productions]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Heaven]] || [[Sin City]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Hellcats 1]] || [[Evil Angel]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Heroin]] || [[Wicked Pictures]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[High Desert Pirates]] || [[VCA]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Hook-ups 11]] || [[Wicked Pictures]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[Hook-ups | | [[Hook-ups 5]] || [[Wicked Pictures]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Hot Rods]] || [[Ultimate Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[Hot | | [[Hot Showers 4]] || [[Hustler Video]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Hustler's Greatest Tits]] || [[Hustler Video]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Immoral Hotel]] || [[Penthouse]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[Iron Head 1]] || [[Mercenary Pictures]] || 2004 | | [[Iron Head 1]] || [[Mercenary Pictures]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Jerkoff Material 3]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Jiggly Juggs 2]] || [[Adam & Eve]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Killer Pussy 14]] || [[New Sensations]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Kink Club 2]] || [[Adam & Eve]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Kittens 13]] || [[Coast To Coast]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[KSEX Games 2004]] || [[Adult DVD Empire]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Leg Sex: Feminization Fantasies]] || [[Score Entertainment Group]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lesbian Hospital 2]] || [[Girlfriends Films]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lesbian Legal 1]] || [[Girlfriends Films]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lesbian Legal 2]] || [[Girlfriends Films]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lesbian Legal 3]] || [[Girlfriends Films]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lesbian Legal 4]] || [[Girlfriends Films]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lesbian Legal 5]] || [[Girlfriends Films]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lesbian Legal 7]] || [[Girlfriends Films]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lesbian Triangles 15]] || [[Girlfriends Films]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lesbian Tutors 9]] || [[Triangle Films]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lex Steele XXX 2]] || [[Mercenary Pictures]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lex Steele XXX 7]] || [[Mercenary Pictures]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Little Lace Panties 4]] || [[New Sensations]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Little White Chicks... Big Black Monster Dicks 17]] || [[Jake Steed Productions]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Load Sharing 2]] || [[Evil Angel]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Load Warriors]] || [[Evil Angel]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Love & Bullets]] || [[Legend Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Love Letters]] || [[Sin City]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lust Connection]] || [[EI Independent Cinema]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Magic Sex]] || [[Simon Wolf]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Marie Luv's Go Hard or Go Home]] || [[Justin Slayer International]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Mating Game]] || [[Odyssey]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Merger]] || [[Ultimate Video]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Mike John's Peep Show 3]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[MILF Madness 2]] || [[Zero Tolerance]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[MILFs Like It Big 5]] || [[Brazzers]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Mind Reader]] || [[Digital Playground]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[More Than A Handful 12]] || [[Metro]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[My Sister's Hot Friend 16]] || [[Pure Play Media]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Natural Knockers 2]] || [[Northstar Associates]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Naturally Exposed 2]] || [[Juicy Entertainment]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Nature's Breast]] || [[Zero Tolerance]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[New Girls In Town 3]] || [[Wicked Pictures]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Nice Rack 9]] || [[Anabolic Video]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[No Man's Land 39]] || [[Video Team]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[No Swallowing Allowed 16]] || [[Diabolic Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[North Pole 35]] || [[New Sensations]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Obsessions Of Avy Scott]] || [[Hustler Video]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Off The Rack 5]] || [[DVSX]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Opera]] || [[Elegant Angel Productions]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Oral Adventures Of Craven Moorehead 17]] || [[Celestial]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Phat Ass White Booty 5]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Photographic Mammaries 1]] || [[Platinum X Pictures]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Pink 1]] || [[Sintec]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Pin-up Girls 3]] || [[Girlfriends Films]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Pin-Up Girls 4]] || [[Girlfriends Films]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Pornstar Workout 1]] || [[Elegant Angel Productions]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[POV Jugg Fuckers 2]] || [[Evil Angel]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[POV Pervert 11]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[PPV-696: Avy Scott & Lolita Deyoung]] || [[Playtime]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Private Performance 182: Avy]] || [[Jim Sayler Productions]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Pussy Cats 4]] || [[Zero Tolerance]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Pussy Foot'n 10]] || [[Northstar Associates]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Pussy Foot'n 16]] || [[Northstar Associates]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Pussy Foot'n 2]] || [[New Sensations]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Pussyman's Teenland 4]] || [[Feline Films]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Racially Motivated 2]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Rack It Up 4]] || [[Diabolic Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Raw 2]] || [[Evil Angel]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Real Fucking Tits]] || [[Maximum Xposure]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Real Sex 1]] || [[Precious]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Real Sex Magazine 47]] || [[New Sensations]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Rectal Rooter 8]] || [[Northstar Associates]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Revenge of the Dildos]] || [[Wicked Pictures]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Rub The Muff 8]] || [[Rain Productions]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Rush]] || [[Digital Playground]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Second Chance]] || [[Wicked Pictures]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Service Animals 13]] || [[Evil Angel]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Sex Crazed College Coeds]] || [[Doghouse Digital]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Sex Therapy 1]] || [[Sin City]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Seymore Butts Anal vs. Oral]] || [[Seymore Butts Home Movies]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Seymore Butts Lip Service]] || [[Seymore Butts Home Movies]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[Seymore Butts Where the Sun Don't Shine]] || [[Seymore Butts Home Movies]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[She Devils In Pink]] || [[VCA]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Skin on Skin]] || [[Metro]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Someone's Daughter 1]] || [[Red Light District]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Something So Right]] || [[Wicked Pictures]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Specs Appeal 5]] || [[Kick Ass Pictures]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Spit In Your Face]] || [[Voodoo House]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Squirting 101 1]] || [[Digital Sin]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Squirting Illustrated 7]] || [[Coast To Coast]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Stripped: Carmen Luvana]] || [[Adam & Eve]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Super Whores 1]] || [[Mercenary Pictures]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Super Whores 1 Collector's Edition]] || [[Mercenary Pictures]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Take That Deep Throat This 2]] || [[Northstar Associates]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Tales From The Script 2]] || [[Legend Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Tits Ahoy 9]] || [[3rd Degree]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Topsy Turvy]] || [[Danni Hard Cut]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Total Babe 1]] || [[DVSX]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Trailer Trash Nurses 7]] || [[Legend Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Trial]] || [[Legend Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Truly Nice Tits 3: Naturally Stacked]] || [[DVSX]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Up And Cummers 102]] || [[K-Beech Video]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[V-eight 10]] || [[Legend Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[V-eight 8]] || [[Visual Images]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Wherehouse Pussy The Fall Of Sanchez]] || [[Fade Away]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[White Panty Chronicles 19]] || [[Rain Productions]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Whore]] || [[Sin City]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Whore of the Rings 2]] || [[Heatwave]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Wild Pair]] || [[Sin City]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[XXX 6: Girls Next Door]] || [[Sin City]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Young Ripe Mellons 1]] || [[Red Light District]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|} | |} | ||
</ | |||
== Cover == | |||
<gallery widths="180" heights="180"> | |||
Datei:Beautiful & Stacked.jpg|Avy auf dem Cover des Films [[Beautiful & Stacked]] | |||
Datei:Epic Threesomes 2.jpg|Avy auf dem Cover des Films [[Epic Threesomes 2]] | |||
Datei:Huge Asses 2.jpg|Avy auf dem Cover des Films [[Huge Asses 2]] | |||
</gallery> | |||
== Auszeichnungen == | == Auszeichnungen == | ||
* 2004 AVN Award (Nominierung) – Best Oral Sex Scene, Film – [[Compulsion]] | * [[2003]]: | ||
* | **[[AVN Award]] (Nominierung) – Best New Starlet | ||
* | **[[AVN Award]] (Nominierung) – Best Group Sex Scene: Video, [[Heroin]] (2002) | ||
* [[2004]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best Oral Sex Scene, Film – [[Compulsion]] | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best Sex Scene Coupling, Film – [[Heaven]] | |||
* [[2010]]: | |||
**[[XRCO Awards]] (Nominierung) – Best Cumback | |||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
{{ | {{Download (Darsteller)|AEBN=15791|Bluvista=532|DVDErotik=avy-scott}} | ||
{{ | {{DVD (Darsteller)|Amazon=|DVDErotik=avy-scott|OpenErotik=avy-scott-a-1284}} | ||
{{Weblink AVS|{{AVS|Avy_Scott}}|Offizielle Website von Avy Scott}} | |||
[[Kategorie:Pornodarstellerin]] | [[Kategorie:Pornodarstellerin]] | ||
[[Kategorie:Amerikanerin]] | [[Kategorie:Amerikanerin]] | ||
[[Kategorie:Geboren in Florida]] | |||
[[ | [[Kategorie:Europäisch]] | ||
[[Kategorie:Anal (Darstellerin)]] |