Jordan Kingsley: Unterschied zwischen den Versionen
K
Bot: Automatisierte Textersetzung (-\| Website \= {{AVS\| +| Website AVS = {{AVS|, -\* \[{{AVS\|(.*?)\}\} (.*?)\] +{{Weblink AVS|{{AVS|\1}}|\2}})
K (+Xjuggler.) |
K (Bot: Automatisierte Textersetzung (-\| Website \= {{AVS\| +| Website AVS = {{AVS|, -\* \[{{AVS\|(.*?)\}\} (.*?)\] +{{Weblink AVS|{{AVS|\1}}|\2}})) |
||
(23 dazwischenliegende Versionen von 5 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox | {{Infobox Person | ||
| Name | | Name = Jordan Kingsley | ||
| Bild | | Bild = Jordan Kingsley.jpg | ||
| | | Bildunterschrift = Jordan Kingsley, Foto: [[Glenn Francis]] | ||
| Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1976|11|05}} | | Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1976|11|05}} | ||
| Geburtsort | | Geburtsort = Trenton, New Jersey, [[USA]] | ||
| | | Ehepartner = [[Tony de Sergio]] | ||
| | | Beruf = {{Pornodarstellerin|2008|2015}} | ||
| | | Körpermaße = {{Körpermaße|in=39|28|34}} | ||
| Körpermaße | | BH-Größe = {{BH-Größe|36D|Natur}} | ||
| BH-Größe | | Größe = {{Größe|cm=180}} | ||
| Größe | | Gewicht = {{Gewicht|kg=66}} | ||
| Gewicht | | Schuhgröße = 9,5 | ||
| Schuhgröße | | Augenfarbe = Blau | ||
| Augenfarbe | | Haarfarbe = Blond | ||
| Haarfarbe | | Abstammung = [[Europäisch|Amerikanisch]] | ||
| | | Pseudonym = Jordan Kinsley | ||
| Pseudonym | | Filme = 164 | ||
| Filme | | Download = {{Download (Darsteller) 2|AEBN=52236|Bluvista=3277}} | ||
| Download | | DVD = {{DVD (Darsteller) 2|Amazon=|DVDErotik=jordan-kingsley|OpenErotik Volltext=Jordan%2BKingsley}} | ||
| DVD | | Website AVS = {{AVS|Jordan_Kingsley}} | ||
| Website = | | Blogger = | ||
| Dailymotion = | |||
| Facebook = | |||
| MySpace = http://www.myspace.com/jordankingsleyxxx | |||
| RSS = | |||
| Twitter = https://twitter.com/jordankingsley | |||
| YouTube = | |||
}} | }} | ||
'''Jordan Kingsley''' (* [[5. November]] [[1976]] in Trenton, New Jersey, [[USA]]) ist eine amerikanische [[Pornodarstellerin]]. Aktiv von 2008 | '''Jordan Kingsley''' (* [[5. November]] [[1976]] in Trenton, New Jersey, [[USA]]) ist eine ehemalige amerikanische [[Pornodarstellerin]]. Aktiv von 2008 bis 2015. | ||
== Leben == | |||
{{Hilf mit}} | |||
Jordan Kingsley startete ihre Karriere 2008 im Alter von 32 Jahren. | |||
Jordan Kingsley wurde unter anderem von [[Glenn Francis]] fotografiert. | |||
== Filmografie == | == Filmografie == | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed sortable" | |||
{| | ! Titel !! Studio !! Jahr | ||
|- | |- | ||
| [[110% Natural 17]] || [[Red Light District]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | | [[110% Natural 17]] || [[Red Light District]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[12 Nasty Girls Masturbating 13]] || [[Madness]] || [[ | | [[12 Nasty Girls Masturbating 13]] || [[Madness]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[13 Cum Hungry Cocksuckers 9]] || [[Madness]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | | [[13 Cum Hungry Cocksuckers 9]] || [[Madness]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |||
| [[All National Interracial Cougar Hunt 6]] || [[Acid Rain]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |- | ||
| [[Bad Ass Booty 2]] || [[West Coast Productions]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | | [[Bad Ass Booty 2]] || [[West Coast Productions]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
Zeile 38: | Zeile 52: | ||
| [[Bad News Bitches 4]] || [[Juicy Entertainment]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | | [[Bad News Bitches 4]] || [[Juicy Entertainment]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[Bang My Step Mom 2]] || [[Porn | | [[Bang My Step Mom 2]] || [[Porn]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[Barefoot Confidential 59]] || [[Kick Ass Pictures]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | | [[Barefoot Confidential 59]] || [[Kick Ass Pictures]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
Zeile 47: | Zeile 61: | ||
|- | |- | ||
| [[Big Naturals 9]] || [[Reality Kings]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | | [[Big Naturals 9]] || [[Reality Kings]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |||
| [[Bruthas Who Luv Muthas 2]] || [[Sudden Impact]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Bushy Bunnies]] || [[Black Market Entertainment]] || [[2012#Filme (Erscheinungsdatum)|2012]] | |||
|- | |- | ||
| [[Cheating Wives Tales 9]] || [[New Sensations]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | | [[Cheating Wives Tales 9]] || [[New Sensations]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[Cougar Sex Club 1]] || [[Porn | | [[Cougar Sex Club 1]] || [[Porn]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[Couples Seduce Teens 12]] || [[Pink Visual | | [[Couples Seduce Teens 12]] || [[Pink Visual]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[Couples Seduce Teens 15]] || [[Pink Visual | | [[Couples Seduce Teens 15]] || [[Pink Visual]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |||
| [[Couples Seduce Teens 17]] || [[Pink Visual]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Couples Seduce Teens 18]] || [[Pink Visual]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Cuckled Milked and Fed]] || [[Venus Girls Productions]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |- | ||
| [[Cuckold 5]] || [[JM Productions]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | | [[Cuckold 5]] || [[JM Productions]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[Desperate Housewhores: Trophy Wives of Beverly Hills]] || [[Hustler Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | | [[Desperate Housewhores: Trophy Wives of Beverly Hills]] || [[Hustler Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |||
| [[Devil in Bed]] || [[Wicked Pictures]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |- | ||
| [[Dirty Facts of Life]] || [[Pink Box Productions]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | | [[Dirty Facts of Life]] || [[Pink Box Productions]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
Zeile 71: | Zeile 97: | ||
|- | |- | ||
| [[Friends: A XXX Parody]] || [[New Sensations]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | | [[Friends: A XXX Parody]] || [[New Sensations]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |||
| [[Horny Hairy Girls 43]] || [[Rodnievision]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |- | ||
| [[Housewives Gone Black 8]] || [[West Coast Productions]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | | [[Housewives Gone Black 8]] || [[West Coast Productions]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |||
| [[Housewives Unleashed 33]] || [[Pure Play Media]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Hung 3]] || [[Candy Shop]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[I'll Fuck Your Wife If You Fuck Mine 3]] || [[Devil's Film]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Independence Day]] || [[Bluebird Films]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Indulgence 1]] || [[Abigail Productions]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Interracial Gloryhole Initiations 4]] || [[Shane's World]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |- | ||
| [[Jack's Giant Juggs 1]] || [[Vouyer Media]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | | [[Jack's Giant Juggs 1]] || [[Vouyer Media]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |||
| [[Jessica Drake's Guide to Wicked Sex: Fellatio]] || [[Wicked Pictures]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |- | ||
| [[Lesbian Seductions 21]] || [[Girlfriends Films]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | | [[Lesbian Seductions 21]] || [[Girlfriends Films]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |||
| [[Lesbian Spotlight: Jordan Kingsley]] || [[Abigail Productions]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |- | ||
| [[Looks Like Fun]] || [[Vivid]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Looks Like Fun]] || [[Vivid]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[Masters of Reality Porn 3]] || [[Pink Visual | | [[Masters of Reality Porn 3]] || [[Pink Visual]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[Mean Amazon Bitches]] || [[Kick Ass Pictures]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | | [[Mean Amazon Bitches 1]] || [[Kick Ass Pictures]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |||
| [[Mean Milking Mommas]] || [[Venus Girls Productions]] || [[2012#Filme (Erscheinungsdatum)|2012]] | |||
|- | |- | ||
| [[MILF and Honey 12]] || [[Rodnievision]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | | [[MILF and Honey 12]] || [[Rodnievision]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |||
| [[MILF and Honey 17]] || [[Rodnievision]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[MILF Cruiser 17]] || [[CinemaPlay]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |- | ||
| [[MILF Invaders 6]] || [[Hush Hush Entertainment]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | | [[MILF Invaders 6]] || [[Hush Hush Entertainment]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |||
| [[MILF Seeker 21]] || [[Pink Visual]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |- | ||
| [[MILF Worship 6]] || [[Exquisite]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | | [[MILF Worship 6]] || [[Exquisite]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[MILFs Take Diesel 4]] || [[ | | [[MILFs Take Diesel 4]] || [[New Sensations]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[Minority Rules 4]] || [[Wicked Pictures]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | | [[Minority Rules 4]] || [[Wicked Pictures]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |||
| [[Mommy Blows Best 6]] || [[Overboard Video]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Mommy Knockers]] || [[Digital Sin]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Mommy Likes Black Guys]] || [[Acid Rain]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |- | ||
| [[Mom's Baking Brownies]] || [[Vouyer Media]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | | [[Mom's Baking Brownies]] || [[Vouyer Media]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |||
| [[Mom's Cuckold 3]] || [[Mile High]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Mother Suckers 3]] || [[3rd Degree]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Mothers Teaching Daughters How To Suck Cock 4]] || [[Devil's Film]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Mothers Teaching Daughters How To Suck Cock 9]] || [[Devil's Film]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[My Boyfriend's Sister]] || [[Bluebird Films]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Playing]] || [[Daring]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Please Bang My Wife 5]] || [[Sudden Impact]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |- | ||
| [[Punished by Mommy 2]] || [[Kick Ass Pictures]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | | [[Punished by Mommy 2]] || [[Kick Ass Pictures]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[Revenge is a Bitch 3]] || [[Kick Ass Pictures]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | | [[Revenge is a Bitch 3]] || [[Kick Ass Pictures]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |||
| [[Saturday Night Live XXX: A Hardcore Parody]] || [[Triple X Parody]] || [[2012#Filme (Erscheinungsdatum)|2012]] | |||
|- | |||
| [[Sex Dolls]] || [[Bluebird Films]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Sex With Strangers]] || [[Penthouse]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |- | ||
| [[She's Cumming 2]] || [[Digital Sin]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | | [[She's Cumming 2]] || [[Digital Sin]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[Shorty iz Fuckin' Yo Mama 4]] || [[Black Market Entertainment]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | | [[Shorty iz Fuckin' Yo Mama 4]] || [[Black Market Entertainment]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |||
| [[Soaking Wet Mess]] || [[Low Art]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |- | ||
| [[Succubus of the Rouge]] || [[Spearmint Rhino Films]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | | [[Succubus of the Rouge]] || [[Spearmint Rhino Films]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[Super Naturals 9]] || [[ | | [[Super Naturals 9]] || [[New Sensations]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Superwhores 12]] || [[Mercenary Pictures]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[Sweat 5]] || [[Spearmint Rhino Films]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | | [[Sweat 5]] || [[Spearmint Rhino Films]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[Taboo: Decadence]] || [[Hustler Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | | [[Taboo: Decadence]] || [[Hustler Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |||
| [[Tanya Tate's Casting Couch]] || [[Penthouse]] || [[2012#Filme (Erscheinungsdatum)|2012]] | |||
|- | |||
| [[That Cougar Fucks Like an Animal 3]] || [[Devil's Film]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |- | ||
| [[TILF 2]] || [[Adam & Eve]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | | [[TILF 2]] || [[Adam & Eve]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |||
| [[Top Heavy Tarts 19]] || [[Rodnievision]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Watching My Mommy Go Black 8]] || [[Blacks On Blondes]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |- | ||
| [[Welcome to Boobsville]] || [[Adam & Eve]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | | [[Welcome to Boobsville]] || [[Adam & Eve]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[White Bitch Sandwich]] || [[Shane's World]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Wet 2]] || [[Abigail Productions]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |||
| [[White Bitch Sandwich 1]] || [[Shane's World]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |- | ||
| [[Whitezilla Is a Mother Fucker 1]] || [[Hush Hush Entertainment]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | | [[Whitezilla Is a Mother Fucker 1]] || [[Hush Hush Entertainment]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
Zeile 124: | Zeile 214: | ||
| [[Wicked Ones]] || [[Harmony Films]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | | [[Wicked Ones]] || [[Harmony Films]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[Wife Switch 11]] || [[Pink Visual]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|} | |} | ||
== Videos == | |||
{{#ev:youtube|MZmwDDUsuaM}} | |||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
{{Bluvista Darsteller| | {{Download (Darsteller)|AEBN=52236|Bluvista=3277}} | ||
{{ | {{DVD (Darsteller)|Amazon=|DVDErotik=jordan-kingsley|OpenErotik Volltext=Jordan%2BKingsley}} | ||
{{Weblink AVS|{{AVS|Jordan_Kingsley}}|Offizielle Website von Jordan Kingsley}} | |||
[[Kategorie:Debüt 2008]] | |||
[[Kategorie:Pornodarstellerin]] | [[Kategorie:Pornodarstellerin]] | ||
[[Kategorie:Amerikanerin]] | [[Kategorie:Amerikanerin]] | ||
[[Kategorie:Europäisch]] | [[Kategorie:Europäisch]] | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Blaue Augen]] | ||
[[Kategorie:Blonde Haare]] | |||
[[Kategorie:Geboren in New Jersey]] | |||
[[ | |||
[[ |