Julia Bond: Unterschied zwischen den Versionen
K
Bot: Automatisierte Textersetzung (-\| Website \= {{AVS\| +| Website AVS = {{AVS|, -\* \[{{AVS\|(.*?)\}\} (.*?)\] +{{Weblink AVS|{{AVS|\1}}|\2}})
K (+Infobox.) |
K (Bot: Automatisierte Textersetzung (-\| Website \= {{AVS\| +| Website AVS = {{AVS|, -\* \[{{AVS\|(.*?)\}\} (.*?)\] +{{Weblink AVS|{{AVS|\1}}|\2}})) |
||
(22 dazwischenliegende Versionen von 5 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox | {{Infobox Person | ||
| Name | | Name = Julia Bond | ||
| Bild | | Bild = | ||
| | | Bildunterschrift = | ||
| Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1987| | | Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1987|02|26}} | ||
| Geburtsort | | Geburtsort = Long Beach, Kalifornien, [[USA]] | ||
| | | Ehepartner = | ||
| | | Beruf = | ||
| | | Körpermaße = {{Körpermaße|in=37|25|35}} | ||
| | | BH-Größe = {{BH-Größe|34D|Silikon}} | ||
| BH-Größe | | Größe = {{Größe|ft=5|in=0}} | ||
| Größe | | Gewicht = {{Gewicht|lb=114}} | ||
| Gewicht | | Schuhgröße = 7 | ||
| Schuhgröße | | Augenfarbe = Braun | ||
| Augenfarbe | | Haarfarbe = Brünett | ||
| Haarfarbe | | Abstammung = [[Europäisch|Amerikanisch]] | ||
| | | Pseudonym = Julia, Rude Ruth | ||
| Pseudonym | | Filme = 139 | ||
| Filme | | Download = {{Download (Darsteller) 2|AEBN=15857|Bluvista=1320}} | ||
| Download | | DVD = {{DVD (Darsteller) 2|DVDErotik=julia-bond}} | ||
| DVD | | Website AVS = {{AVS|Julia_Bond}} | ||
| Website = | | Facebook = | ||
| Facebook | | Instagram = | ||
| MySpace | | MySpace = http://www.myspace.com/68964617 | ||
| Twitter | | Twitter = http://twitter.com/IAMJULIABOND | ||
| YouTube | | YouTube = http://www.youtube.com/user/IAmJuliaBond | ||
}} | }} | ||
'''Julia Bond''' (* [[26. Februar]] [[1987]] in | '''Julia Bond''' (* [[26. Februar]] [[1987]] in Long Beach, Kalifornien, [[USA]]) ist eine amerikanische [[Pornodarstellerin]]. Aktiv von ihrem Debüt in [[2005]] ''(Alter: 18)'' bis [[{{CURRENTYEAR}}|heute]]. | ||
== Karriere == | == Karriere == | ||
Julia Bond begann ihre Karriere [[2005]] im Alter von 18 Jahren. Seitdem hat sie in über 113 Filmen mitgespielt, darunter in namhaften Serien wie [[Girlvana]], [[Big Wet Asses]] 11 und Ass Worship 10. Sie ist auf den großen Internetplattformen wie [[Brazzers]], Reality Kings und [[Bangbros]] mit zahlreichen Szenen vertreten. Dadurch hat sie eine hohe Bekanntheit innerhalb der Branche erreicht. Sie hat schon mit allen großen Produktionsfirmen zusammengearbeitet u.a. Elegant Angel, [[Jules Jordan]], [[Evil Angel]] und New Sensations. | Julia Bond begann ihre Karriere [[2005]] im Alter von 18 Jahren. Seitdem hat sie in über 113 Filmen mitgespielt, darunter in namhaften Serien wie [[Girlvana]], [[Big Wet Asses]] 11 und Ass Worship 10. Sie ist auf den großen Internetplattformen wie [[Brazzers]], Reality Kings und [[Bangbros]] mit zahlreichen Szenen vertreten. Dadurch hat sie eine hohe Bekanntheit innerhalb der Branche erreicht. Sie hat schon mit allen großen Produktionsfirmen zusammengearbeitet u.a. Elegant Angel, [[Jules Jordan]], [[Evil Angel]] und New Sensations. | ||
Bond hat verschiedene Tätowierungen, sowie ein Nabel- und Intimpiercing und | Bond hat verschiedene Tätowierungen, sowie ein Nabel- und Intimpiercing und eine Brustvergrößerung im Juni 2005 von Cup C auf D. | ||
Außerdem trat sie in der Tonight Show von Jay Leno und der Jerry Springer-Show auf. | Außerdem trat sie in der Tonight Show von Jay Leno und der Jerry Springer-Show auf. | ||
Zeile 39: | Zeile 39: | ||
Sie war einmal für den [[AVN Award]] nominiert. | Sie war einmal für den [[AVN Award]] nominiert. | ||
== | == Filmografie == | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed sortable" | |||
! Titel !! Studio !! Jahr | |||
|- | |||
| [[18 And Interracial 18]] || [[T.T. Boy Productions]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[2 Chicks Same Time 4]] || [[Pure Play Media]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[2 Young To Fall In Love 1]] || [[Zero Tolerance]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Adventures of Shorty Mac 3]] || [[Black Market Entertainment]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[American Daydreams 3]] || [[Pure Play Media]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Ashlynn and Friends 2]] || [[Digital Sin]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Ass Masterpiece 3]] || [[Pure Play Media]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Ass Parade 9]] || [[Bang Productions]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Ass Worship 10]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[ATK Petite Amateurs 3]] || [[Kick Ass Pictures]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[ATK Petite Amateurs 4]] || [[Kick Ass Pictures]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[ATK Petite Amateurs 7]] || [[Kick Ass Pictures]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Bachelor Party Fuckfest 1]] || [[Hush Hush Entertainment]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Bangin' White Hos 1]] || [[X-Cartel]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Big And Bouncy 2]] || [[Metro]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Big Booty Betty Blockhead]] || [[Evil Angel]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Big Booty Revenge 2]] || [[Justin Slayer Productions]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Big Booty White Girls 3]] || [[Evil Angel]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Big Booty White Girls 4]] || [[Evil Angel]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Big Bubble Butt Cheerleaders 1]] || [[Evasive Angles]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Big Butt Smashdown 4]] || [[Evasive Angles]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Big Cock Seductions 23]] || [[New Sensations]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Big Wet Asses 11]] || [[Elegant Angel]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Big Wet Butts 2]] || [[Brazzers]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Big White Wet Butts 3]] || [[Evasive Angles]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Black Owned 1]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Blow Me Sandwich 8]] || [[Zero Tolerance]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Blown Away 1]] || [[Zero Tolerance]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Bomb Ass White Booty 5]] || [[West Coast Productions]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Bubble Butt Bonanza 10]] || [[Hush Hush Entertainment]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Buttworx]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Celebusluts]] || [[Elegant Angel]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Craving Big Cocks 7]] || [[New Sensations]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Cum On In 3]] || [[3rd Degree]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Cumstains 7]] || [[Zero Tolerance]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Curvy Cuties]] || [[Loaded Digital]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Darkside]] || [[Red Light District]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Deviant Teens 1]] || [[Antigua]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Diary of a Nanny 1]] || [[Pure Play Media]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Diary Of Julia Bond]] || [[Shane's World]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Double Play 3]] || [[New Sensations]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Face Blasters 3]] || [[Elegant Angel]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Fantasy All Stars 4]] || [[Digital Sin]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Fantasy All Stars 9]] || [[Digital Sin]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Filthy's Ass Obsession 1]] || [[Club Jenna]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Fine Ass Bitches 2]] || [[DVSX]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Finger Licking Good 3]] || [[3rd Degree]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[First Offense 13]] || [[Northstar Associates]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Fishnets 3]] || [[Zero Tolerance]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Four Finger Club 22]] || [[New Sensations]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Frat House Fuckfest 13]] || [[Voodoo House]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Girl Crazy 6]] || [[Digital Sin]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Girls Night Out 2]] || [[Shane's World]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Girlvana 1]] || [[Zero Tolerance]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Hand to Mouth 2]] || [[3rd Degree]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Hellcats 8]] || [[Evil Angel]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Her First Big Cock 2]] || [[Pink Visual]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[I Can't Believe I Took The Whole Thing 1]] || [[New Sensations]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[I Love Big Butts]] || [[New Sensations]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[I Love Girls Doin Girls]] || [[New Sensations]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[I Love Sunny]] || [[New Sensations]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[I Love Tory]] || [[New Sensations]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[In Your Mouth And On Your Face 2]] || [[New Sensations]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Iron Head 7]] || [[Mercenary Pictures]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Jules Jordan's Ass Stretchers POV 1]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Julia Bond]] || [[JB Video]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Jungle Love 5: Interracial Game]] || [[DVSX]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Lazos De Amor: The Ropes of Love]] || [[Pure Play Media]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Lesbian Training 3]] || [[X-Cartel]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Licking Pussy 12 Ways 2]] || [[Cherry Boxxx]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Little White Slave Girls 10]] || [[Evasive Angles]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Load Sharing 1]] || [[Evil Angel]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Load Warriors ]] || [[Evil Angel]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Lucky Lesbians 1]] || [[Pure Play Media]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Mandingo Goes Deep]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Maxx Blacc 2: Disturbing The Spanish Pussy]] || [[Evasive Angles]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Monsters of Cock 18]] || [[Bang Productions]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[More Dirty Debutantes 313]] || [[Ed Powers]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[More Dirty Debutantes 317]] || [[Ed Powers]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[My Daughter's Fucking Blackzilla 1]] || [[Hush Hush Entertainment]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[My Sister's Hot Friend 3]] || [[Pure Play Media]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[My Virtual Adulteress Julia]] || [[Bouncy]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Nasty Girls Wide Open]] || [[Adam & Eve]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Naughty America: 4 Her 1]] || [[Pure Play Media]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Orgy World: The Next Level 11]] || [[Evasive Angles]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Paste My Face 14]] || [[Newport Distributing]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Pigtails Round Asses 3]] || [[Pure Play Media]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Playgirl: Surrender to Lust]] || [[Wicked Pictures]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Plump Round Rumps]] || [[Digital Sin]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Pornstars Like It Big 5]] || [[Brazzers]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[POV Casting Couch 6]] || [[Legend Video]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[POV Fantasy 3]] || [[New Sensations]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Reality Teens 4]] || [[Evasive Angles]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Sex With Young Girls 8]] || [[New Sensations]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Shane Diesel Fucks Them All 3]] || [[New Sensations]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[She Got Ass 8]] || [[West Coast Productions]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Shorty's Outtakes]] || [[Black Market Entertainment]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Slumber Party 20]] || [[Shane's World]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[SoCal Coeds 3]] || [[Pure Play Media]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Solostravaganza 3]] || [[Digital Sin]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Stranded Teens]] || [[Score Entertainment Group]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Teen America]] || [[VCA]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Teen Dreams 11]] || [[New Sensations]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Teens Too Pretty for Porn 2]] || [[Evasive Angles]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Teenstravaganza 2]] || [[New Sensations]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[This Butt's 4 U 1]] || [[Evil Angel]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Thrilla in Vanilla 2]] || [[Shane's World]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Ties That Bind 2]] || [[New Sensations]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Two Dicks For Every Chick 1]] || [[Lethal Hardcore]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Watch Me Cum 1]] || [[Digital Sin]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Wet Detailed and Nailed]] || [[VCA]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[What an Ass 1]] || [[New Sensations]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Who's Your Daddy 8]] || [[Zero Tolerance]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Young As They Cum 17]] || [[New Sensations]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Young As They Cum 18]] || [[Digital Sin]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|} | |||
== | == Auszeichnungen == | ||
* 2008: [[AVN Award]] Nominierung | * [[2008]]: | ||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best Group Sex Scene, Video, [[Orgy World: The Next Level 11]] | |||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
{{ | {{Download (Darsteller)|AEBN=15857|Bluvista=1320}} | ||
{{DVD (Darsteller)|DVDErotik=julia-bond}} | |||
{{Weblink AVS|{{AVS|Julia_Bond}}|Offizielle Website von Julia Bond}} | |||
[[Kategorie:Debüt 2005]] | |||
[[Kategorie:Pornodarstellerin]] | [[Kategorie:Pornodarstellerin]] | ||
[[Kategorie:Geboren 26. Februar]] | [[Kategorie:Geboren 26. Februar]] | ||
[[Kategorie:Geboren 1987]] | [[Kategorie:Geboren 1987]] | ||
[[Kategorie:Amerikanerin]] | [[Kategorie:Amerikanerin]] | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Europäisch]] | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Braune Augen]] | ||
[[Kategorie:Braune Haare]] | |||
[[ | [[Kategorie:Größe 152 cm]] | ||
[[ | [[Kategorie:Gewicht 52 kg]] | ||
[[ | [[Kategorie:Tätowiert]] | ||
[[Kategorie:Anal (Darstellerin)]] | |||
[[Kategorie:Geboren in Kalifornien]] |