Anita Blond: Unterschied zwischen den Versionen
K (+Infobox.) |
K (Bot: Automatisierte Textersetzung (-\| Website \= <!-- http://www.xxxyyyzzz.com/ --> +| Website = , -<!-- \* \[http://www.xxxyyyzzz.com/ Offizielle Website von (.*)\] -->\n +)) |
||
(25 dazwischenliegende Versionen von 5 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox | {{Infobox Person | ||
| Name | | Name = Anita Blond | ||
| Bild | | Bild = Anita Blond 6.jpg | ||
| | | Bildunterschrift = Anita Blond, Foto: [[Magmafilm]] | ||
| Geburtsdatum = 27 | | Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1976|05|27}} | ||
| Geburtsort | | Geburtsort = Budapest, [[Ungarn]] | ||
| | | Ehepartner = | ||
| | | Todesdatum = | ||
| | | Beruf = | ||
| Körpermaße | | Körpermaße = {{Körpermaße|cm=91|66|91}} | ||
| BH-Größe | | BH-Größe = {{BH-Größe|36C|Natur}} | ||
| Größe | | Größe = {{Größe|cm=172}} | ||
| Gewicht | | Gewicht = {{Gewicht|kg=52}} | ||
| Schuhgröße | | Schuhgröße = 9 | ||
| Augenfarbe | | Augenfarbe = Grün | ||
| Haarfarbe | | Haarfarbe = Brünett / Blond | ||
| | | Abstammung = [[Europäisch|Ungarisch]] | ||
| Pseudonym | | Pseudonym = Anika, Anita Blonde, Bonanita, Anita Hudacek, Anita Kelli, Anita Kelly | ||
| Filme | | Filme = 120 | ||
| Download | | Download = {{Download (Darsteller) 2|AEBN=101|Bluvista=1792}} | ||
| DVD | | DVD = {{DVD (Darsteller) 2|Amazon=Anita%20Blond|DVDErotik=anita-blond}} | ||
| Website = | | Website = | ||
| Blogger = | |||
| Dailymotion = | |||
| Facebook = | |||
| Instagram = | |||
| MySpace = | |||
| RSS = | |||
| Twitter = | |||
| YouTube = | |||
}} | }} | ||
'''Anita Blond''' (* 27. Mai 1976 in Budapest, Ungarn) ist eine [[Pornodarsteller]]in. | '''Anita Blond''' (* [[27. Mai]] [[1976]] in Budapest, [[Ungarn]]) ist eine ungarische [[Pornodarsteller]]in. | ||
== Filmografie | == Filmografie == | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed sortable" | |||
! Titel !! Studio !! Jahr | |||
|- | |||
| [[Adventures In Paradise 7]] || [[Klimaxxx Productions]] || 1998 | |||
|- | |||
| [[Adventures on the Orient Express]] || [[Adult Tip Top]] || 1996 | |||
|- | |||
| [[America's 10 Most Wanted 1]] || [[Odyssey]] || 1997 | |||
|- | |||
| [[America's 10 Most Wanted 3]] || [[Odyssey]] || 1998 | |||
|- | |||
| [[Amorous Liaisons]] || [[Xcel]] || 1996 | |||
|- | |||
| [[Anal Palace]] || [[VCA]] || 1995 | |||
|- | |||
| [[Anita]] || [[Blue Coyote Pictures]] || 1996 | |||
|- | |||
| [[Anita Forever]] || [[Doll Prod.]] || 1999 | |||
|- | |||
| [[Apocalypse Climax 1]] || [[Private]] || 1995 | |||
|- | |||
| [[Apocalypse Climax 2]] || [[Private]] || 1995 | |||
|- | |||
* | | [[Arrowhead]] || [[Private]] || 1995 | ||
* | |- | ||
* | | [[Bald Beaver Blast]] || [[VCA]] || 2005 | ||
* Wet | |- | ||
| [[Beautiful Girls of Europe 2]] || [[Sunshine Films]] || 1995 | |||
|- | |||
| [[Big Babies in Budapest 1]] || [[Elegant Angel Productions]] || 1996 | |||
|- | |||
| [[Blond and Brunettes]] || [[Studio A Entertainment]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[California Calendar Girls 2]] || [[Elegant Angel Productions]] || 1999 | |||
|- | |||
| [[Concetta Licata 3]] || [[Mario Salieri Entertainment Group]] || 1997 | |||
|- | |||
| [[Cronaca Nera 3: La Clinica della Vergogna]] || [[Mario Salieri Entertainment Group]] || 1995 | |||
|- | |||
| [[Croupe Du Monde 98]] || [[Colmax]] || 1998 | |||
|- | |||
| [[Cum Shot Starlets]] || [[Odyssey]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Cumming to Ibiza 1]] || [[Helen Duval]] || 1995 | |||
|- | |||
| [[Cumshot De Luxe 2]] || [[Private]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Decadence]] || [[Studio A Entertainment]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Deep Throat The Quest 4: School's Out]] || [[Arrow Productions]] || 1998 | |||
|- | |||
| [[Delirious]] || [[Studio A Entertainment]] || 1998 | |||
|- | |||
| [[Dirty Stories 4]] || [[Plush Entertainment]] || 1996 | |||
|- | |||
| [[Do It]] || [[Private]] || 1998 | |||
|- | |||
| [[DP Eurosluts 5]] || [[Xplor Media Group]] || 1998 | |||
|- | |||
| [[Eternal Desire]] || [[Adult Tip Top]] || 1998 | |||
|- | |||
| [[Exhibitionists]] || [[Studio A Entertainment]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Farsangi huncutsagok]] || [[LuXx Video]] || 1999 | |||
|- | |||
| [[Gianburrasca 1]] || [[Mario Salieri Entertainment Group]] || 1997 | |||
|- | |||
| [[Gioventù Bruciata]] || [[Showtime]] || 1997 | |||
|- | |||
| [[Hell's Angels 2: The Seven Sexy Sins]] || [[In-X-Cess Productions]] || 1997 | |||
|- | |||
| [[I piaceri del feticismo]] || [[F.M. Video]] || 1997 | |||
|- | |||
| [[Inheritance]] || [[Wicked Pictures]] || 1996 | |||
|- | |||
| [[Intimate Perversions]] || [[Pleasure Productions]] || 1998 | |||
|- | |||
| [[King de ces Dames]] || [[Lucy Video]] || 1995 | |||
|- | |||
| [[L.A. Lust]] || [[VCA]] || 1997 | |||
|- | |||
| [[Lady in the Iron Mask]] || [[In-X-Cess Productions]] || 1998 | |||
|- | |||
| [[Loves of Laure]] || [[Wicked Pictures]] || 1996 | |||
|- | |||
| [[Magic Eros]] || [[Capital Film]] || 1998 | |||
|- | |||
| [[Magic Touch]] || [[Adult Tip Top]] || 1997 | |||
|- | |||
| [[Magnificent 7 Girls]] || [[In-X-Cess Productions]] || 1997 | |||
|- | |||
| [[Marionnette]] || [[Video Marc Dorcel]] || 1998 | |||
|- | |||
| [[Masquerade]] || [[Wicked Pictures]] || 1998 | |||
|- | |||
| [[Models]] || [[Sin City]] || 1997 | |||
|- | |||
| [[Moglie Schiava]] || [[999 Black & Blue Productions]] || 1996 | |||
|- | |||
| [[More Dirty Debutantes 68]] || [[4-Play Video]] || 1997 | |||
|- | |||
| [[North Pole 1: Loadman Cummith 1]] || [[Devil's Film]] || 1998 | |||
|- | |||
| [[Nurse's Diary]] || [[Wicked Pictures]] || 1996 | |||
|- | |||
| [[Obsession of Laure]] || [[Wicked Pictures]] || 1996 | |||
|- | |||
| [[Offertes à tout 7: Fantasmes à l'Est]] || [[Video Marc Dorcel]] || 1995 | |||
|- | |||
| [[Paris Chic]] || [[Studio A Entertainment]] || 1997 | |||
|- | |||
| [[Passion in Venice]] || [[Adam & Eve]] || 1996 | |||
|- | |||
| [[Pickup Lines 16]] || [[Odyssey]] || 1997 | |||
|- | |||
| [[Pickup Lines 19]] || [[Odyssey]] || 1997 | |||
|- | |||
| [[Pickup Lines 22]] || [[Odyssey]] || 1998 | |||
|- | |||
| [[Pin-ups 2]] || [[Studio A Entertainment]] || 1999 | |||
|- | |||
| [[Possessions]] || [[Studio A Entertainment]] || 1997 | |||
|- | |||
| [[Private Castings X 6]] || [[Private]] || 1998 | |||
|- | |||
| [[Private Stories 2]] || [[Private]] || 1995 | |||
|- | |||
| [[Private Triple X Files 8: Dungeon]] || [[Private]] || 1998 | |||
|- | |||
| [[Profiles 10]] || [[Xplor Media Group]] || 1997 | |||
|- | |||
| [[Promotions Company 1455: Anita]] || [[Promotions Company Video]] || 1998 | |||
|- | |||
| [[Promotions Company 1456: Anita]] || [[Promotions Company Video]] || 1998 | |||
|- | |||
| [[Pussy Beat 2]] || [[Heatwave]] || 1997 | |||
|- | |||
| [[Pussy Beat 3]] || [[Heatwave]] || 1998 | |||
|- | |||
| [[Racconti Napoletani: 'o diario 'e frateme]] || [[Mario Salieri Entertainment Group]] || 1995 | |||
|- | |||
| [[Ricordi Morbosi]] || [[Video Marc Dorcel]] || 1997 | |||
|- | |||
| [[Rocco's Sexual Superstars]] || [[Evil Angel]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Rock 'n Roll Rocco 1]] || [[Evil Angel]] || 1996 | |||
|- | |||
| [[Rock 'n Roll Rocco 2]] || [[Evil Angel]] || 1997 | |||
|- | |||
| [[Selen Videomagazine 2]] || [[Italian Divudì]] || 1996 | |||
|- | |||
| [[Sex Files 1]] || [[Xplor Media Group]] || 1997 | |||
|- | |||
| [[Sextet]] || [[Video Marc Dorcel]] || 1997 | |||
|- | |||
| [[Soaking Wet Cotton Panties 12]] || [[CDI Home Video]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[Soaking Wet Cotton Panties 3]] || [[CDI Home Video]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Sodomania 17]] || [[Elegant Angel Productions]] || 1996 | |||
|- | |||
| [[Sodomania 20]] || [[Elegant Angel Productions]] || 1997 | |||
|- | |||
| [[Sodomania Smokin' Sextions 2]] || [[Elegant Angel Productions]] || 1998 | |||
|- | |||
| [[Some Like It Hot]] || [[VCA]] || 1997 | |||
|- | |||
| [[Stars]] || [[Private]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Stupri Gallery]] || [[Mario Salieri Entertainment Group]] || 1996 | |||
|- | |||
| [[Triple X 1]] || [[Private]] || 1995 | |||
|- | |||
| [[Triple X 2]] || [[Private]] || 1995 | |||
|- | |||
| [[Triple X 26]] || [[Private]] || 1997 | |||
|- | |||
| [[Venexiana]] || [[Tip Top]] || 1998 | |||
|- | |||
| [[Video Adventures of Peeping Tom 11]] || [[Odyssey]] || 1998 | |||
|- | |||
| [[Video Adventures of Peeping Tom 8]] || [[Odyssey]] || 1997 | |||
|- | |||
| [[Video Virgins 36]] || [[New Sensations]] || 1997 | |||
|- | |||
| [[Voyeur 8]] || [[Evil Angel]] || 1996 | |||
|- | |||
| [[Voyeur's Favorite Blowjobs And Anals 6]] || [[Evil Angel]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Wet]] || [[Studio A Entertainment]] || 1998 | |||
|- | |||
| [[Wet Cotton Panties 4]] || [[Annäka]] || 1998 | |||
|- | |||
| [[Wonderful Blond Whore]] || [[Pleasure Productions]] || 1996 | |||
|- | |||
| [[World Sex Tour 1]] || [[Anabolic Video]] || 1995 | |||
|- | |||
|} | |||
== Auszeichnungen == | |||
* [[1998]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best New Starlet | |||
* [[1999]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best Couples Sex Scene—Film, [[Wet]] | |||
== Fotos == | |||
<gallery widths="180" heights="180"> | |||
Datei:Anita Blond.jpg|[[Anita Dark]] und Anita Blond, Foto: [[Magmafilm]] | |||
Datei:Anita Blond 2.jpg|[[Anita Dark]] und Anita Blond, Foto: [[Magmafilm]] | |||
Datei:Anita Blond 3.jpg|Anita Blond, Foto: [[Magmafilm]] | |||
Datei:Anita Blond 4.jpg|Anita Blond, Foto: [[Magmafilm]] | |||
Datei:Anita Blond 5.jpg|Anita Blond, Foto: [[Magmafilm]] | |||
Datei:Anita Blond 7.jpg|Anita Blond, Foto: [[Magmafilm]] | |||
</gallery> | |||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
{{ | {{Download (Darsteller)|AEBN=101|Bluvista=1792}} | ||
{{ | {{DVD (Darsteller)|Amazon=Anita%20Blond|DVDErotik=anita-blond}} | ||
[[Kategorie:Pornodarstellerin]] | [[Kategorie:Pornodarstellerin]] | ||
[[Kategorie:Geboren 27. Mai]] | |||
[[Kategorie:Geboren 1976]] | [[Kategorie:Geboren 1976]] | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Ungarin]] | ||
[[Kategorie:BH 75 D]] | |||
[[en: | [[en:Anita Blond]] | ||
[[sv:Anita Blond]] |
Version vom 22. Februar 2024, 14:41 Uhr
|
Anita Blond (* 27. Mai 1976 in Budapest, Ungarn) ist eine ungarische Pornodarstellerin.
Filmografie
Auszeichnungen
Fotos
-
Anita Dark und Anita Blond, Foto: Magmafilm
-
Anita Dark und Anita Blond, Foto: Magmafilm
-
Anita Blond, Foto: Magmafilm
-
Anita Blond, Foto: Magmafilm
-
Anita Blond, Foto: Magmafilm
-
Anita Blond, Foto: Magmafilm
Weblinks
- Anita-Blond-Filme downloaden oder streamen
- Anita-Blond-Filme auf DVD bestellen