Liste der deutschen Playboy Playmates: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
K →2005-2009: Auf Anfrage gelöscht. |
||
(13 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 3: | Zeile 3: | ||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
* [http://www.playboy.de/playmate Website der deutschen Playmates] | * [http://www.playboy.de/playmate Website der deutschen Playmates] | ||
== 2015-2019 == | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" width="100%" | |||
|- | |||
| width="7%" | '''Monat / Jahr''' || width="15%" | '''2015''' || width="15%" | '''2016''' || width="15%" | '''2017''' || width="15%" | '''2018''' || width="15%" | '''2019''' | |||
|- | |||
| '''Januar''' || [[Jessica Ashley ]] || [[Rachel Harris]] || [[]] || [[]] || [[]] | |||
|- | |||
| '''Februar''' || [[Laura Kaiser]] || [[Brittany Brousseau]] || [[]] || [[]] || [[]] | |||
|- | |||
| '''März''' || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Sissi Fahrenschon]]''' || [[Estella Keller]] || [[]] || [[]] || [[]] | |||
|- | |||
| '''April''' || [[Nicole Schumann]] || [[Stephanie Lindner]] || [[]] || [[]] || [[]] | |||
|- | |||
| '''Mai''' || [[Ramona Bernhard]] || [[Jacqueline Scherer]] || [[]] || [[]] || [[]] | |||
|- | |||
| '''Juni''' || [[Isabell Bernsee]] || [[Maggie May]] || [[]] || | [[]] || [[]] | |||
|- | |||
| '''Juli''' || | [[Morgan Maria]] || [[Saskia Atzerodt]] || | [[]] || [[]] || [[]] | |||
|- | |||
| '''August''' || [[Sina Bachor]] || [[]] || [[]] || [[]] || []] | |||
|- | |||
| '''September''' || [[Joana Plankl]] || [[]] || [[]] || [[]] || [[]] | |||
|- | |||
| '''Oktober''' || [[Jessica Kühne]] || [[]] || [[]] || [[]] || [[] | |||
|- | |||
| '''November''' || [[Hester Winkel]] || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[]]''' || [[]] || [[]] || [[]] | |||
|- | |||
| '''Dezember''' || [[Alica Büchel]] || [[]] || [[]] || [[]] || [[]] | |||
|} | |||
== 2010-2014 == | == 2010-2014 == | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" width="100%" | {| class="wikitable" style="text-align:center;" width="100%" | ||
|- | |- | ||
| width="7%" | '''Monat / Jahr''' || width="15%" | '''2010''' || width="15%" | '''2011''' || width="15%" | '''2012''' || width="15%" | '''2013''' | | width="7%" | '''Monat / Jahr''' || width="15%" | '''2010''' || width="15%" | '''2011''' || width="15%" | '''2012''' || width="15%" | '''2013''' || width="15%" | '''2014''' | ||
|- | |- | ||
| '''Januar''' || [[Myo Ling]] || [[Irene Hoek]] || [[Rosanne Jongenelen]] || [[Alexa Varga]] | | '''Januar''' || [[Myo Ling]] || [[Irene Hoek]] || [[Rosanne Jongenelen]] || [[Alexa Varga]] || [[Raquel Pomplun]] | ||
|- | |- | ||
| '''Februar''' || [[Katie Steiner]] || [[Miriam Rathmann]] || [[Anna Heyse|Anna]] und [[Lisa Heyse]] || [[Helen de Muro]] | | '''Februar''' || [[Katie Steiner]] || [[Miriam Rathmann]] || [[Anna Heyse|Anna]] und [[Lisa Heyse]] || [[Helen de Muro]] || [[Delfina Aziri]] | ||
|- | |- | ||
| '''März''' || [[Nadin Matthes]] || [[Dominique Regatschnig]] || [[Aylin Alp]] || [[Blagovesta Bonbonova]] | | '''März''' || [[Nadin Matthes]] || [[Dominique Regatschnig]] || [[Aylin Alp]] || [[Blagovesta Bonbonova]] || [[Barbora Kuzmiakova]] | ||
|- | |- | ||
| '''April''' || [[Estefania Wieland]] || [[Ariane Hahnsch]] || [[Christine Last]] || [[Jessica Czakon]] | | '''April''' || [[Estefania Wieland]] || [[Ariane Hahnsch]] || [[Christine Last]] || [[Jessica Czakon]] || [[Shanis Wilke]] | ||
|- | |- | ||
| '''Mai''' || [[Vivien Cetin]] || [[Katia Dede]] || [[Tanja König]] || [[Elena Rotter]] | | '''Mai''' || [[Vivien Cetin]] || [[Katia Dede]] || [[Tanja König]] || [[Elena Rotter]] || [[Noelle Mondoloni]] | ||
|- | |- | ||
| '''Juni''' || [[Iris Bakker]] || [[Franziska Gürtler]] || [[Beau Hesling]] || [[Verena Stangl]] | | '''Juni''' || [[Iris Bakker]] || [[Franziska Gürtler]] || [[Beau Hesling]] || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Verena Stangl]]''' || [[Eva-Maria Kromer]] | ||
|- | |- | ||
| '''Juli''' || bgcolor = "#CCFFCC" | | | '''Juli''' || bgcolor = "#CCFFCC" | || [[Nathalie Cassegrain]] || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Franzy Balfanz]]''' || [[Iris Shala]] || [[Bárbara "Babi" Rossi]] | ||
|- | |- | ||
| '''August''' || [[Silvia Hauten]] || [[Irena Then]] || [[Gabriela Milagre]] || [[Sarah Domke]] | | '''August''' || [[Silvia Hauten]] || [[Irena Then]] || [[Gabriela Milagre]] || [[Sarah Domke]] || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Sarah Nowak]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''September''' || [[Bernadette Kaspar]] || [[Viktória Metzker]] || [[Birgit Aarsman]] || [[Zoi Gorman]] | | '''September''' || [[Bernadette Kaspar]] || [[Viktória Metzker]] || [[Birgit Aarsman]] || [[Zoi Gorman]] || [[Kristen Nicole]] | ||
|- | |- | ||
| '''Oktober''' || [[Julia Schober]] || [[Katharina Wyrwich]] || [[Kathrin Göppert]] || [[Karolina Witkowska]] | | '''Oktober''' || [[Julia Schober]] || [[Katharina Wyrwich]] || [[Kathrin Göppert]] || [[Karolina Witkowska]] || [[Denise Cotte]] | ||
|- | |- | ||
| '''November''' || [[Monika Kalisz]] || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Daniela Sudau]]''' || [[Clivia Treidl]] || [[Victoria Paschold]] | | '''November''' || [[Monika Kalisz]] || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Daniela Sudau]]''' || [[Clivia Treidl]] || [[Victoria Paschold]] || [[Annetta Negare]] | ||
|- | |- | ||
| '''Dezember''' || [[Miriam Markov]] || [[Carolin Stüber]] || [[Nina Schwake]] || [[Astrid Fajcsi]] | | '''Dezember''' || [[Miriam Markov]] || [[Carolin Stüber]] || [[Nina Schwake]] || [[Astrid Fajcsi]] || [[Antonia Petrova]] | ||
|} | |} | ||
Zeile 45: | Zeile 75: | ||
| '''März''' || [[Corinna Poschinger]] || [[Dominika Kusnierczyk]] || [[Susanne Baum]] || [[Magdalena Sierka]] || [[Margerita Waldmann]] | | '''März''' || [[Corinna Poschinger]] || [[Dominika Kusnierczyk]] || [[Susanne Baum]] || [[Magdalena Sierka]] || [[Margerita Waldmann]] | ||
|- | |- | ||
| '''April''' || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Giuliana Marino]]''' || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Agnieszka Hendel]]''' || [[Cristina-Maria Stefanescu]] || [[Öznur Asrav]] || | | '''April''' || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Giuliana Marino]]''' || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Agnieszka Hendel]]''' || [[Cristina-Maria Stefanescu]] || [[Öznur Asrav]] || | ||
|- | |- | ||
| '''Mai''' || [[Myriel Brechtel]] || [[Sabrina Preißer]] || [[Anja Hollands]] || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Doreen Seidel]]''' || [[Esther Welvaarts]] | | '''Mai''' || [[Myriel Brechtel]] || [[Sabrina Preißer]] || [[Anja Hollands]] || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Doreen Seidel]]''' || [[Esther Welvaarts]] | ||
|- | |- | ||
| '''Juni''' || [[Daniela Horn]] || [[Helena Philipp]] || [[Andrea Vetsch]] || [[Peggy Weiß]] || | | '''Juni''' || [[Daniela Horn]] || [[Helena Philipp]] || [[Andrea Vetsch]] || [[Peggy Weiß]] || | ||
|- | |- | ||
| '''Juli''' || [[Inna Hemme]] || [[Annica Hansen]] || [[Jessica Micari]] || [[Natasa Dilber]] || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Michaela Grauke]]''' | | '''Juli''' || [[Inna Hemme]] || [[Annica Hansen]] || [[Jessica Micari]] || [[Natasa Dilber]] || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Michaela Grauke]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''August''' || [[Kristin Lehmann]] || [[Helena Meier]] || [[Nicole-Maria Niemann]] || [[Daniela Golm]] || | | '''August''' || [[Kristin Lehmann]] || [[Helena Meier]] || [[Nicole-Maria Niemann]] || [[Daniela Golm]] || | ||
|- | |- | ||
| '''September''' || || [[Katrin Hänelt]] || [[Isabella Syrek]] || [[Erika Zivkovic]] || [[Sandra Latko]] | | '''September''' || [[Janina Wisser]] || [[Katrin Hänelt]] || [[Isabella Syrek]] || [[Erika Zivkovic]] || [[Sandra Latko]] | ||
|- | |- | ||
| '''Oktober''' || [[Thessa Gierer]] || [[Regina Deutinger]] || [[Anna Scharl]] || [[Alena Gerber]] || [[Jennifer Martin]] | | '''Oktober''' || [[Thessa Gierer]] || [[Regina Deutinger]] || [[Anna Scharl]] || [[Alena Gerber]] || [[Jennifer Martin]] | ||
Zeile 109: | Zeile 139: | ||
| '''Mai''' || [[Neriah Davis]] || [[Karin Taylor]] || [[Christiane Rentsch]] || [[Tanja Trudrung]] || [[Petra Weise]] | | '''Mai''' || [[Neriah Davis]] || [[Karin Taylor]] || [[Christiane Rentsch]] || [[Tanja Trudrung]] || [[Petra Weise]] | ||
|- | |- | ||
| '''Juni''' || [[Eveline Poyss]] || [[Stacy | | '''Juni''' || [[Eveline Poyss]] || [[Stacy Sanches]] || [[Victoria Silvstedt]] || [[Julia Schultz]] || [[Mayuree Wichaithongkham]] | ||
|- | |- | ||
| '''Juli''' || [[Alesha Oreskovich]] || [[Andrea Rieder]] || [[Julie Naumann]] || [[Yvonne Honsa]] || [[Natalia Sokolova]] | | '''Juli''' || [[Alesha Oreskovich]] || [[Andrea Rieder]] || [[Julie Naumann]] || [[Yvonne Honsa]] || [[Natalia Sokolova]] |
Aktuelle Version vom 24. März 2024, 21:20 Uhr
Liste aller Playmates, die bisher in der deutschen Ausgabe des Männermagazins Playboy abgebildet wurden. Die Playmates des Jahres sind zusätzlich farblich hervorgehoben.
Weblinks
2015-2019
Monat / Jahr | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 |
Januar | Jessica Ashley | Rachel Harris | [[]] | [[]] | [[]] |
Februar | Laura Kaiser | Brittany Brousseau | [[]] | [[]] | [[]] |
März | Sissi Fahrenschon | Estella Keller | [[]] | [[]] | [[]] |
April | Nicole Schumann | Stephanie Lindner | [[]] | [[]] | [[]] |
Mai | Ramona Bernhard | Jacqueline Scherer | [[]] | [[]] | [[]] |
Juni | Isabell Bernsee | Maggie May | [[]] | [[]] | [[]] |
Juli | Morgan Maria | Saskia Atzerodt | [[]] | [[]] | [[]] |
August | Sina Bachor | [[]] | [[]] | [[]] | []] |
September | Joana Plankl | [[]] | [[]] | [[]] | [[]] |
Oktober | Jessica Kühne | [[]] | [[]] | [[]] | [[] |
November | Hester Winkel | [[]] | [[]] | [[]] | [[]] |
Dezember | Alica Büchel | [[]] | [[]] | [[]] | [[]] |
2010-2014
2005-2009
2000-2004
1995-1999
1990-1994
1985-1989
1980-1984
1975-1979
1972-1974
Monat / Jahr | 1972 | 1973 | 1974 |
Januar | --------- | Danielle de Vabre | Nancy Cameron |
Februar | --------- | Lenna Sjööblom | Francine Parks |
März | --------- | Mercy Rooney | Pamela Zinszer |
April | --------- | Deanna Baker | Marlene Morrow |
Mai | --------- | Linda Summers | Marilyn Lang |
Juni | --------- | Miki Garcia | Sandy Johnson |
Juli | --------- | Debbie Davis | Carol Vitale |
August | Claire | Cyndi Wood | Jean Manson |
September | Vicky Peters | Julie Woodson | Kristine Hanson |
Oktober | Liv Lindeland | Marta Smith | Ester Cordet |
November | Ellen Michaels | Monica Tidwell | Bebe Buell |
Dezember | Marilyn Cole | Christine Maddox | Janice Raymond |
Siehe auch
- Liste der Playboy Playmates – Original Ausgabe