avs, Bürokraten, editinterface, export, oversight, staff, steward, Administratoren
85.143
Bearbeitungen
K (+Xjuggler.) |
(+Leben, +Cover.) |
||
(24 dazwischenliegende Versionen von 5 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox | {{Infobox Person | ||
| Name | | Name = Madelyn Marie | ||
| Bild | | Bild = Sexy Seductive Housewives.jpg | ||
| | | Bildunterschrift = Madelyn (links) auf dem Cover des Films [[Sexy Seductive Housewives]] | ||
| Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1987| | | Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1987|01|28}} | ||
| Geburtsort | | Geburtsort = West Point, New York, [[USA]] | ||
| | | Ehepartner = [[Ramon Nomar]] | ||
| | | Beruf = {{Pornodarstellerin|2008|?}} | ||
| | | Körpermaße = {{Körpermaße|in=40|26|36}} | ||
| | | BH-Größe = {{BH-Größe|36DD|Silikon}} | ||
| BH-Größe | | Größe = {{Größe|ft=5|in=7}} | ||
| Größe | | Gewicht = {{Gewicht|lb=125}} | ||
| Gewicht | | Schuhgröße = 8 | ||
| Schuhgröße | | Augenfarbe = Braun | ||
| Augenfarbe | | Haarfarbe = Brünett | ||
| Haarfarbe | | Abstammung = [[Europäisch]] | ||
| | | Nationalität = Amerikanisch | ||
| Pseudonym | | Pseudonym = Madeline Marie, Hillary | ||
| Filme | | Filme = 129+ | ||
| Download | | Download = {{Download (Darsteller) 2|AEBN=55002|Bluvista=4546|DVDErotik=madelyn-marie}} | ||
| DVD | | DVD = {{DVD (Darsteller) 2|Amazon=|DVDErotik=madelyn-marie|OpenErotik Volltext=Madelyn%2BMarie}} | ||
| Website = | | Website = | ||
| Blogger = | |||
| Dailymotion = | |||
| Facebook = | |||
| MySpace = https://myspace.com/madelynmariexxx | |||
| RSS = | |||
| Twitter = https://twitter.com/madelynmarie | |||
| YouTube = | |||
}} | }} | ||
'''Madelyn Marie''' (* [[28. Januar]] [[1987]]) ist eine amerikanische [[Pornodarsteller]] | '''Madelyn Marie''' (* [[28. Januar]] [[1987]] in West Point, New York, [[USA]]) ist eine amerikanische [[Pornodarstellerin]]. | ||
== Leben == | |||
Madelyn Marie hat [[braune Augen]], [[Lange Haare|lange]] [[Brünette|braune Haare]] und [[große Brüste]]. | |||
Sie ist mit dem ebenfalls als [[Pornodarsteller]] tätigen [[Ramon Nomar]] verheiratet. | |||
Madelyn hatte C-Cup Brustimplatate vor ihrer Pornokarriere. Am [[3. September]] [[2009]] vergrößerte sie sich ihre [[Brüste]] nochmals auf Cup DD. | |||
== Filmografie == | == Filmografie == | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed sortable" | |||
! Titel !! Studio !! Jahr | |||
|- | |||
| [[12 Nasty Girls Masturbating 13]] || [[Madness]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[13 Cum Hungry Cocksuckers 8]] || [[Madness]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[2 Chicks Same Time 3]] || [[Pure Play Media]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| AJ Bailey is Tight || [[Vivid]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[All Internal 15]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Ass Titans 1]] || [[Evil Angel]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Backstage Girls]] || [[Girlfriends Films]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[BatFXXX: Dark Knight Parody]] || [[Bluebird Films]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Big Breast Nurses 3]] || [[Mile High]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Big Tit Cream Pie 13]] || [[Bang Productions]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Big Tit Cream Pie 6]] || [[Bang Productions]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Big Tits At School 8]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Big Tits at Work 12]] || [[Brazzers]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Big Tits in Sports 2]] || [[Brazzers]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Birthday Party]] || [[New Sensations]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Bodies in Unison]] || [[Wicked Pictures]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Bonny and Clide]] || [[Bluebird Films]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Bride Bangers 1]] || [[Bluebird Films]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Bubble Butt Bonanza 16]] || [[Shane's World]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Come On In 6]] || [[3rd Degree]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Cruel Media Conquers Los Angeles]] || [[Evil Angel]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Deep Desires]] || [[Wicked Pictures]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Do Me Right 2]] || [[Juicy Entertainment]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Doctor Adventures 6]] || [[Brazzers]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Doctor Adventures 9]] || [[Brazzers]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Doll House 5]] || [[Zero Tolerance]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Erotic Enchantment]] || [[Wicked Pictures]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Fresh Breed 5]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Fresh Meat 26]] || [[Evil Angel]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Fresh Outta High School 13]] || [[New Sensations]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Fresh Outta High School 14]] || [[New Sensations]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Fresh Outta High School 16]] || [[New Sensations]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Friends with Benefits]] || [[Penthouse]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Fucked On Sight 6]] || [[Evil Angel]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[Ghost Fuckers]] || [[Penthouse]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Girl Games 1]] || [[Bluebird Films]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Girlfriends 3]] || [[3rd Degree]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Girlvana 5]] || [[Zero Tolerance]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Her First Lesbian Sex 19]] || [[Pink Visual]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Hocus Pocus XXX]] || [[Pulse Distribution]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Hot and Mean 1]] || [[Brazzers]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Hot Chicks Perfect Tits 2]] || [[Sudden Impact]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Hung 3]] || [[Candy Shop]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[I Have a Wife 9]] || [[Pure Play Media]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Imperfect Angels 6]] || [[Girlfriends Films]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Inside Story]] || [[Bluebird Films]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Inside the Booby Hatch]] || [[Penthouse]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Jack's Leg Show 4]] || [[Digital Playground]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Jesse Jane: Online]] || [[Digital Playground]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Last Call]] || [[Penthouse]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Latina Solitas]] || [[Twistys]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Lust]] || [[Wicked Pictures]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Lust 3]] || [[Spearmint Rhino Films]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Lustrous]] || [[Antigua]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Magical Feet 14]] || [[Bang Productions]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Magical Feet 4]] || [[Bang Productions]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Masters of Reality Porn 6]] || [[Pink Visual]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Molly's Life 4]] || [[Muffia]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[My Dad's Hot Girlfriend 1]] || [[Pure Play Media]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[My Ex Girlfriend 1]] || [[Red Light District]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Naughty Bookworms 18]] || [[Pure Play Media]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Naughty Office 24]] || [[Pure Play Media]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[New To The Game 4]] || [[Diabolic Video]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[No Swallowing Allowed 16]] || [[Diabolic Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Not Married With Children XXX 2]] || [[Hustler Video]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Nylons 5]] || [[3rd Degree]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| Nymphetamine 3 || [[Celluloid Addiction]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Office Perks 2]] || [[Bluebird Films]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Office Perverts 1]] || [[Mile High]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Passenger 69]] || [[Bluebird Films]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Piece of the Action]] || [[Wicked Pictures]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Play Misty for Me]] || [[Bluebird Films]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Pornstar Perspective]] || [[3rd Degree]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Real Wife Stories 4]] || [[Brazzers]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Real Wife Stories 8]] || [[Brazzers]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Rocco's Back]] || [[Evil Angel]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Seducing Fantasies]] || [[Wicked Pictures]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Sexy Seductive Housewives]] || [[Penthouse]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Sport Fucking 5]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Stoya Atomic Tease ]] || [[Digital Playground]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Strip Tease Then Fuck 12]] || [[Zero Tolerance]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Studio 69]] || [[Wicked Pictures]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Succubus of the Rouge]] || [[Spearmint Rhino Films]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Supermodel Slumber Party]] || [[Wicked Pictures]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Tara's Titties]] || [[Digital Playground]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Teen Alien Sex Dreams]] || [[Wicked Pictures]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[This Butt's 4 U 6]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Tiger's Got Wood]] || [[Wicked Pictures]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Trust Justice 5]] || [[Shane's World]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Voyeur 36]] || [[Evil Angel]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[We Live Together 11]] || [[Pulse Distribution]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Wife Switch 12]] || [[Pink Visual]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|} | |} | ||
== Auszeichnungen == | == Auszeichnungen == | ||
* [[2010]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Unsung Starlet of the Year | |||
* [[2011]]: | |||
**[[XBiz Awards]] (Nominierung) – Female Performer of the Year | |||
* [[2012]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best All-Girl Group Scene, [[Girlfriends 3]] (2011) | |||
== Videos == | |||
{{#ev:youtube|ay7qb7Kmg74}} | |||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
{{ | {{Download (Darsteller)|AEBN=55002|Bluvista=|DVDErotik=madelyn-marie}} | ||
{{DVD (Darsteller)|Amazon=|DVDErotik=madelyn-marie|OpenErotik Volltext=Madelyn%2BMarie}} | |||
[[Kategorie:Debüt 2008]] | |||
[[Kategorie:Pornodarstellerin]] | [[Kategorie:Pornodarstellerin]] | ||
[[Kategorie:Amerikanerin]] | [[Kategorie:Amerikanerin]] | ||
[[Kategorie:Europäisch]] | |||
[[ | [[Kategorie:Geboren in New York]] | ||
[[ | [[Kategorie:Lange Haare]] | ||
[[ | [[Kategorie:Große Brüste]] |
Bearbeitungen