Liliane Tiger: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
K X |
||
(34 dazwischenliegende Versionen von 6 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox Person | |||
| Name = Liliane Tiger | |||
'''Liliane Tiger''' (* 13. März 1985 in | | Bild = Liliane Tiger.jpg | ||
| Bildunterschrift = Liliane Tiger, Foto: [[Thomas Wolff]] | |||
| Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1985|03|13}} | |||
| Geburtsort = Prag, [[Tschechien]] | |||
| Ehepartner = | |||
| Todesdatum = | |||
| Beruf = | |||
| Körpermaße = {{Körpermaße|in=36|24|37}} | |||
| BH-Größe = {{BH-Größe|34B|Natur}} | |||
| Größe = {{Größe|ft=5|in=3}} | |||
| Gewicht = {{Gewicht|lb=117}} | |||
| Schuhgröße = 7 | |||
| Augenfarbe = Braun | |||
| Haarfarbe = Blond | |||
| Abstammung = [[Europäisch|Amerikanisch]] | |||
| Pseudonym = Lilian Tiger, Lillianne Tiger, Ivette, Lillian Tiger, Lilian, Liliane, Lucy Tiger, Lilien Tiger, Lilliane Tiger, Lillyann | |||
| Filme = 210 | |||
| Download = {{Download (Darsteller) 2|AEBN=22262|Bluvista=2154|DVDErotik=liliane-tiger}} | |||
| DVD = {{DVD (Darsteller) 2|Amazon=Liliane%20Tiger|DVDErotik=liliane-tiger|OpenErotik=lillyann-liliane-tiger-a-179}} | |||
| Website = | |||
| Blogger = | |||
| Dailymotion = | |||
| Facebook = | |||
| Instagram = | |||
| MySpace = | |||
| RSS = | |||
| X = | |||
| YouTube = | |||
}} | |||
'''Liliane Tiger''' (* [[13. März]] [[1985]] in Prag, [[Tschechien]]) ist eine tschechische [[Pornodarstellerin]]. Aktiv von [[2003]] bis [[2010]]. | |||
== Steckbrief == | == Steckbrief == | ||
Tattoos: Tribal auf der linken Schulter, linker Oberarm, unterer Rücken, Herz auf ihrem Venushügel | Tattoos: Tribal auf der linken Schulter, linker Oberarm, unterer Rücken, Herz auf ihrem Venushügel | ||
== Filmografie ( | == Leben == | ||
Liliane hat [[Naturbrüste]] und hat auch [[Analverkehr|Analsex]] vor der Kamera gemacht, zum Beispiel im Film [[Anal Intensive 8]] von [[Hustler]]. | |||
Liliane Tiger wurde unter anderem von [[Thomas Wolff]] fotografiert. | |||
== Filmografie == | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed sortable" | |||
* | ! Titel !! Studio !! Jahr | ||
|- | |||
| All-time Best Cream Pie || [[Devil's Film]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| Anal Allure 1 || [[Pure Play Media]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| Anal Cavity Search 1 || [[Jules Jordan Video]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| Anal Driller 4 || [[Legend Video]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| Anal Excursions 2 || [[Legend Video]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| Anal Expedition 3 || [[Red Light District]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| Anal Friendly || [[Evasive Angles]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Anal Intensive 8]] || [[Hustler Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| Anal Overdrive 1 || [[Legend Video]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| Anal Prostitutes on Video 1 || [[Red Light District]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| Apple Bottomz 1 || [[Zero Tolerance]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| Art of Ass 2 || [[Legend Video]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| Ass Crackin' 1 || [[New Sensations]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| Ass Drippers 1 || [[Paradise Films]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| Ass Fukt 1 || [[Excessive Entertainment]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Ass Obsessed 3]] || [[Red Light District]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Ass Reamers 3]] || [[Pure Play Media]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Ass The New Pussy]] || [[3rd Degree]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Ass Traffic 2]] || [[Evil Angel]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| Asswhole 2 || [[3rd Degree]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| Be My Slave - Schiave di Piacere || [[ATV]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Bell Bottoms 1]] || [[Platinum X Pictures]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[The Best by Private 69: Ass to Mouth]] || [[Private]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| Big Butt Brotha Lovers 6 || [[Exquisite]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| Big Toys No Boys 4 || [[Devil's Film]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| Black on White Crime 6 || [[Devil's Film]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| Bottoms Up 1 || [[Lex Drill Productions]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Bring Your A Game 1]] || [[3rd Degree]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Bring Your A Game 2]] || [[3rd Degree]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| Butt Gallery 3 || [[Lex Drill Productions]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Casual Sex]] || [[Private]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Chateau 3]] || [[Private]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| Christophe's Beautiful Girls 17 || [[Evil Angel]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| Cotton Panties 2 || [[Pure Play Media]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| Crack Addict 2 || [[3rd Degree]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Crack Her Jack 5]] || [[Evil Angel]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| Cream My Pie 1 || [[21 Sextury]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| Cream Pie Delights || [[Mile High]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Cream Pie for the Straight Girl 1]] || [[Devil's Film]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| Cream Pie Orgy 1 || [[Devil's Film]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Cream Team 1]] || [[Zero Tolerance]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Creamery 4 ]] || [[3rd Degree]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| Crude Oil 1 || [[Zero Tolerance]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| Cum Beggars 1 || [[3rd Degree]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| Cum Fever 1 || [[21 Sextury]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| Cum Filled Asshole Overload 1 || [[Red Light District]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| Cum Guzzlers 1 || [[Platinum X Pictures]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| Cum in My Ass Not in My Mouth 2 || [[Red Light District]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| Cum on My Face 7 || [[Private]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Cum Sucking Sluts 2]] || [[Swank]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Cumstains 10]] || [[Zero Tolerance]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Cumstains 6]] || [[Zero Tolerance]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Cumstains 7]] || [[Zero Tolerance]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| Da Vinci || [[Private]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Dark City]] || [[Deviant Dreams]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| Double Parked 11: Bumper Stickers || [[DVSX]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Down Your Throat 5]] || [[Smash Pictures]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| Dream Cum Two || [[Evil Angel]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| Drive Thru 2 || [[Zero Tolerance]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| Elastic Assholes 1 || [[Jules Jordan Video]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Euro Angels Hardball 24]] || [[Evil Angel]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Euro Domination 1]] || [[Evil Angel]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| Euro Slit || [[Evil Angel]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| First Class Euro Sluts 4 || [[Platinum X Pictures]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Fuck V.I.P. Extasy]] || [[Wicked Pictures]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| Fuck V.I.P. LSD || [[Wicked Pictures]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| Fucking Beautiful 2 || [[Digital Sin]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| Gang Bang Darlings 3 || [[DVSX]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| Gangbang That Bitch That Doesn't Bang || [[Paradise Film]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| Gangland 51 || [[Devil's Film]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Girl Girl Studio 4]] || [[Private]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Go Big Or Go Home]] || [[Zero Tolerance]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Goo 4 Two 1]] || [[Zero Tolerance]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Hardcore Fever 3]] || [[21 Sextury]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| Hardcore Whores || [[Platinum X Pictures]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| Harder They Cum 3 || [[Hustler Video]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| Hi Speed Sex 1 || [[Private]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| High Class Eurosex 5 || [[Pleasure Productions]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Hot Letters 8]] || [[H2 Video]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| Hot Letters 9 || [[H2 Video]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| Hustler Casting Couch 4 || [[Hustler Video]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| Hustler XXX 21 || [[Hustler Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| Hustler XXX 25 || [[Hustler Video]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| I Got 5 on It 2 || [[Black Ice]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Illegal Ass]] || [[3rd Degree]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Innocence Lost]] || [[Mile High Xtreme]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| Internal Cumbustion 7 || [[Zero Tolerance]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Intimate Secrets of Naughty Teens 5]] || [[Pure Play Media]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Intime Fantasie]] || [[Pink'O]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| Italian Sexy Paradise || [[Pink'O]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| Just 18 5 || [[Swank]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Killer Grip 3]] || [[Smash Pictures]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Lady of the Rings 1]] || [[Private]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Lady of the Rings 2]] || [[Private]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Leg Affair 15]] || [[H2 Video]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| Legal Skin 17 || [[Smash Pictures]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Manipulation 1]] || [[Hustler Video]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| Massive || [[3rd Degree]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Meet The Fuckers 2]] || [[Zero Tolerance]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| Multiple POV 2 || [[Red Light District]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| My Milkshake is Thick and Double-Dicked 2 || [[Evasive Angles]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| Oksana Out Of Uniform || [[Wicked Pictures]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| Orgy World: The Next Level 8 || [[Evasive Angles]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Out Numbered 2]] || [[Red Light District]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Out Numbered 4]] || [[Evil Angel]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| Pamela Principle || [[Sin City]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| Pirate Fetish Machine 16: House of the She-Wolves || [[Private]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| Pirate Fetish Machine 19: Enjoy the Abyss || [[Private]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| Pirate Fetish Machine 25: Kinkyworld || [[Private]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| Pirate Fetish Machine 26: Draculya the Girls are Hungry || [[Private]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| Pop Swap 2 || [[Anabolic Video]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| Pornochic 8: Jessica || [[Wicked Pictures]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| Pornochic 9: Sonya And Priscila || [[Wicked Pictures]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| Pretty White Chicks Love Huge Black Dicks || [[Exquisite]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| Priscila's Initiation || [[Wicked Pictures]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| Private Life of Angel Dark || [[Private]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Private Life of Liliane Tiger]] || [[Private]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| Private Sports 7: Snow Angels || [[Private]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| Private Tropical 21: Aphrodisiac || [[Private]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| Private Tropical 22: Tropical Twins || [[Private]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| Private Tropical 24: Sexy Business || [[Private]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| Private Xtreme 22: A is for Anal || [[Private]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| Private Xtreme 25: Sluts 'R' Us || [[Private]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| Private Xtreme 26: Psychoporn || [[Private]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| Private XXX 30: All You Need is Sex || [[Private]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| Professianals 2 || [[Hustler Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| Professianals 9 || [[Hustler Video]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Pure Anal 3]] || [[Swank]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| Raul Cristian's Sperm Swap 1 || [[Evil Angel]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| Ready Wet Go 1 || [[3rd Degree]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| Reverse Gang Bang 1 || [[Devil's Film]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| Riding The Curves 2 || [[Hustler Video]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| Rocco Ravishes Ibiza 2 || [[Evil Angel]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| Rocco: Animal Trainer 18 || [[Evil Angel]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Rocco's Dirty Dreams 6]] || [[Evil Angel]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| Rocco's More Sluts in Ibiza || [[Evil Angel]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| Russian Institute: Lesson 5 || [[Wicked Pictures]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| Russian Institute: Lesson 6 || [[Wicked Pictures]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| Russian Institute: Lesson 7 || [[Wicked Pictures]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| Russian Institute: Lesson 8 || [[Wicked Pictures]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| Semen Shots 3 || [[Devil's Film]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| Sensual Girl || [[ATV]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| Sex Angels 2 || [[Private]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| Share The Load 3 || [[3rd Degree]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| Sport Fucking 2 || [[Red Light District]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| Steve Holmes' Perversions 2 || [[Platinum X Pictures]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| Suck Fuck Swallow 2 || [[3rd Degree]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| Superfuckers 21 || [[H2 Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| Swap Meat || [[3rd Degree]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| Teens Goin' Wild 15 || [[Legend Video]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Teufels Fotzen 1]] || [[Goldlight]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| Truly Nice Ass 7: Scrumptious || [[DVSX]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| Ultimate Asses 4 || [[Red Light District]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Unleashed]] || [[Evil Angel]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Voyeur 31]] || [[Evil Angel]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| What Gets You Off 2 || [[3rd Degree]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| White Girls Suck and Swallow 2 || [[Evasive Angles]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| White-Hot Nurses 7 || [[Hustler Video]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| Winkers 2 || [[Sinsational Pictures]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| XXX Teens 3 || [[Swank]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|} | |||
== Cover == | |||
<gallery widths="180" heights="180"> | |||
Datei:Illegal Ass.jpg|Liliane Tiger auf dem Cover des Films [[Illegal Ass]] | |||
Datei:The Private Life of Liliane Tiger.jpg|Liliane Tiger auf dem Cover des Films [[The Private Life of Liliane Tiger]] | |||
</gallery> | |||
== Auszeichnungen == | |||
* [[2005]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Female Foreign Performer of the Year | |||
* [[2006]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Female Foreign Performer of the Year | |||
* [[2007]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung)– Best Sex Scene in a Foreign-Shot Production – Rocco’s More Sluts in Ibiza | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Female Foreign Performer of the Year | |||
* [[2008]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Female Foreign Performer of the Year | |||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
{{ | {{Download (Darsteller)|AEBN=22262|Bluvista=2154|DVDErotik=liliane-tiger}} | ||
{{ | {{DVD (Darsteller)|Amazon=Liliane%20Tiger|DVDErotik=liliane-tiger|OpenErotik=lillyann-liliane-tiger-a-179}} | ||
[[Kategorie:Pornodarstellerin]] | |||
[[Kategorie:Tschechin]] | |||
[[Kategorie:Europäisch]] | |||
[[Kategorie:Geboren in der Hauptstadt Prag]] | |||
[[Kategorie:Anal (Darstellerin)]] | |||
[[Kategorie:Tätowiert]] | |||
[[Kategorie:DP (Darstellerin)]] | |||
[[ | [[en:Liliane Tiger]] | ||
[[ | [[sv:Liliane Tiger]] | ||