Madison Scott: Unterschied zwischen den Versionen
K
X
Kenji (Diskussion | Beiträge) (.) |
K (X) |
||
(29 dazwischenliegende Versionen von 5 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox | {{Infobox Person | ||
| Name | | Name = Madison Scott | ||
| Bild | | Bild = Cumcocktion.jpg | ||
| | | Bildunterschrift = Madison Scott auf dem Cover von [[Cumcocktion]] | ||
| Geburtsdatum = | | Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1988|07|13}} | ||
| Geburtsort | | Geburtsort = Tempe, Arizona, [[USA]] | ||
| | | Ehepartner = | ||
| | | Todesdatum = | ||
| | | Beruf = | ||
| Körpermaße | | Körpermaße = (32DD-22-30) | ||
| BH-Größe | | BH-Größe = {{BH-Größe|32DD|Silikon}} | ||
| Größe | | Größe = {{Größe|cm=155}} | ||
| Gewicht | | Gewicht = {{Gewicht|kg=41}} | ||
| Schuhgröße | | Schuhgröße = 6 | ||
| Augenfarbe | | Augenfarbe = Nussbraun | ||
| Haarfarbe | | Haarfarbe = Blond | ||
| | | Abstammung = [[Europäisch|Amerikanisch]] | ||
| Pseudonym | | Pseudonym = Lailani, Phoenix, Madison Star, Lailana | ||
| Filme | | Filme = 116 | ||
| Download | | Download = {{Download (Darsteller) 2|AEBN=43608|Bluvista=3612}} | ||
| DVD | | DVD = {{DVD (Darsteller) 2|DVDErotik=madison-scott|OpenErotik=madison-scott-a-980}} | ||
| Website | | Website = <!-- http://www.iloveyoumadison.com/ 30. März 2015: Website down? --> | ||
| Blogger = | |||
| Dailymotion = | |||
| Facebook = | |||
| Instagram = | |||
| MySpace = | |||
| RSS = | |||
| X = | |||
| YouTube = | |||
}} | }} | ||
'''Madison Scott''' (* [[13. Juli]] [[1988]]) ist eine amerikanische [[Pornodarsteller]]in. | '''Madison Scott''' (* [[13. Juli]] [[1988]] in Tempe, Arizona, [[USA]]) ist eine amerikanische [[Pornodarsteller]]in und das [[DanniGirl]] des Monats [[Liste der DanniGirls#2006-2010|April 2009]]. | ||
== Leben == | |||
[[1988]] wird Madison Scott in Arizona, [[USA]], geboren. Mit 16 macht sie ihren High-School-Abschluss. | |||
Madison bekommt im Alter von 17 Jahren eine Tochter. Um diese zu ernähren, startet Scott 2007 ihre Karriere als [[Pornodarstellerin]]. Im November 2007 liess Sie sich ihre Brüste von A auf DD vergrössern. Sie wirkt in über 130 Filmen mit und arbeitet für Labels wie [[Evil Angel]], [[Hustler]] und [[Digital Playground]]. In vier Jahren verdient Madison ca. 1 Million Dollar. Weil das meiste Geld jedoch für Arztrechnungen draufgeht, beendet Madison 2011 ihre Karriere als Pornodarstellerin. | |||
Madison Scott arbeitet nun als Empfangsdame und Vertriebsbeauftragte bei einer Versicherungsfirma. Madison möchte in Zukunft auch als Fotografin arbeiten. <ref name="azcentral">[http://www.azcentral.com/news/articles/2010/10/08/20101008chandler-mom-former-porn-actress-finds-joy-everyday-life.html Former porn actress makes new start as Chandler mom] (azcentral, 8. Oktober 2010)</ref> | |||
== Filmografie == | == Filmografie == | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed sortable" | |||
! Titel !! Studio !! Jahr | |||
|- | |||
| [[18yearsold 4]] || [[JM Productions]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Anal Lesbian Sweethearts]] || [[Evil Angel]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Barely Legal All By Myself 3]] || [[Hustler Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Barely Legal School Girls 4]] || [[Hustler Video]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Barely Legal Virgin Stories]] || [[Hustler Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Bree's Big Screw Review]] || [[Adam & Eve]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Bubblegum Cuties 4]] || [[Adam & Eve]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Couples Seduce Teens 13]] || [[Pink Visual Productions]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[Cumcocktion]] || [[Digital Playground]] || 2008 | | [[Cumcocktion]] || [[Digital Playground]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Curfew]] || [[Sin City]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Daddy Please Stop Fucking My Friends]] || [[Hustler Video]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Filthy 3]] || [[3rd Degree]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Fresh Outta High School 12]] || [[Digital Sin]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Fuck Team 5 3]] || [[Bang Bros]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Gangbang My Face 3]] || [[Evil Angel]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Gina's Fresh Breed 5]] || [[Gina Lynn Productions]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Hardcore Circus]] || [[Hustler Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[I Fucked My Teacher]] || [[Evasive Angles]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Jesse Jane: Atomic Tease]] || [[Digital Playground]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Jesse Jane: Heat]] || [[Digital Playground]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Just Turned 18 5]] || [[Lethal Hardcore]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[MILF School 10]] || [[Club Jenna]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Mouth 2 Mouth 12 ]] || [[Diabolic Video]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[My Dirty Angels 11]] || [[Northstar Associates]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[My Personal Panties 1]] || [[Pulse Distribution]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Naughty Athletics 5]] || [[Naughty America]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Not Married With Children XXX]] || [[LFP Video Inc]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Not Three's Company XXX]] || [[Hustler Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Pure 18 7]] || [[Reality Kings]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Rookie Pussy 2]] || [[Evil Angel]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[Sideline Sluts: Cheerleader Confessions]] || [[Penthouse]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Smokin' Hot Blondes 1]] || [[Vivid]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Sticky Sweet]] || [[Digital Playground]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Stoya: Heat]] || [[Digital Playground]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Strap-On Sally 23]] || [[Pleasure Productions]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Swallow This 13]] || [[Northstar Associates]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Teens Like It Big 1]] || [[Brazzers]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Tera Patrick's Porn Star Pool Party]] || [[Vivid]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[This Ain't the Partridge Family XXX]] || [[Hustler Video]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Throated 13]] || [[Newport Distributing]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[White Trash]] || [[Penthouse]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|} | |} | ||
== | == Pressespiegel == | ||
{| {{Tabelle Pressespiegel}} | |||
|- | |||
| azcentral (<small>8. Oktober 2010</small>)|| Former porn actress makes new start as Chandler mom || Online || [[2010]] | |||
|} | |||
== Einzelnachweise == | |||
<references /> | |||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
{{ | {{Download (Darsteller)|AEBN=43608|Bluvista=3612}} | ||
<!-- * [http://www.iloveyoumadison.com/ Offizielle Website von Madison Scott] --> | {{DVD (Darsteller)|DVDErotik=madison-scott|OpenErotik=madison-scott-a-980}} | ||
<!-- * [http://www.iloveyoumadison.com/ Offizielle Website von Madison Scott] 30. März 2015: Website down? --> | |||
[[Kategorie:Pornodarstellerin]] | [[Kategorie:Pornodarstellerin]] | ||
[[Kategorie:Amerikanerin]] | [[Kategorie:Amerikanerin]] | ||
[[Kategorie:DanniGirl]] | |||
[[ | [[Kategorie:BH 70 E]] | ||
[[Kategorie:Foto benötigt]] | |||
[[Kategorie:Geboren in Arizona]] |