Ashley Jensen: Unterschied zwischen den Versionen
Kenji (Diskussion | Beiträge) neu |
K Bot: Automatisierte Textersetzung (-\| Abstammung = \[\[Europäisch\|Amerikanisch\]\]\n\| Pseudonym = +| Abstammung = Europäisch\n| Nationalität = Amerikanisch\n| Pseudonym = ) |
||
(28 dazwischenliegende Versionen von 6 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox | {{Infobox Person | ||
| Name | | Name = Ashley Jensen | ||
| Bild | | Bild = Geile Pflaume - Sonderausgabe 24.jpg | ||
| | | Bildunterschrift = Ashley auf dem Cover des Erotikmagazins [[Geile Pflaume]] | ||
| Geburtsdatum = | | Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1987|04|05}} | ||
| Geburtsort | | Geburtsort = Wadsworth, Ohio, [[USA]] | ||
| | | Ehepartner = | ||
| | | Todesdatum = | ||
| | | Beruf = | ||
| Körpermaße | | Körpermaße = {{Körpermaße|in=35|26|32}} | ||
| BH-Größe | | BH-Größe = {{BH-Größe|32C|Natur}} | ||
| Größe | | Größe = {{Größe|cm=157}} | ||
| Gewicht | | Gewicht = {{Gewicht|kg=48}} | ||
| Schuhgröße | | Schuhgröße = | ||
| Augenfarbe | | Augenfarbe = Nussbraun | ||
| Haarfarbe | | Haarfarbe = Blond | ||
| | | Abstammung = [[Europäisch]] | ||
| Pseudonym | | Nationalität = Amerikanisch | ||
| Filme | | Pseudonym = Amy Rider, Ashlee, Ashley, Ashley Hayden, Ashley Jensen, Ashley Tensen | ||
| Download | | Filme = 146 | ||
| DVD | | Download = {{Download (Darsteller) 2|AEBN=30846|Bluvista=|DVDErotik=ashley-jensen}} | ||
| Website = | | DVD = {{DVD (Darsteller) 2|DVDErotik=ashley-jensen|OpenErotik=ashley-jensen-a-1306}} | ||
| Website = | |||
| Blogger = | |||
| Dailymotion = | |||
| Facebook = | |||
| Instagram = | |||
| MySpace = | |||
| RSS = | |||
| X = | |||
| YouTube = | |||
}} | }} | ||
'''Ashley Jensen''' (* 5. April 1987) ist eine | '''Ashley Jensen''' (* [[5. April]] [[1987]] in Wadsworth, Ohio, [[USA]]) ist eine ehemalige amerikanische [[Pornodarstellerin]]. Aktiv von [[2006]] bis [[2018]]. | ||
== Filmografie == | == Leben == | ||
Ashley Jensen hat [[braune Augen]], [[Lange Haare|lange]] [[Blondine|blonde Haare]] und [[Naturbrüste]]. | |||
[[2006]], ungefähr im Alter von [[Teen|19 Jahren]], startet Ashley ihre Karriere als [[Pornodarstellerin]]. Seitdem hat sie in 146 Filmen mitgespielt und für Labels wie [[Hustler]], [[Pink Visual]] und [[New Sensations]] gearbeitet. | |||
== Filmografie (Auswahl) == | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed sortable" | |||
! Titel !! Studio !! Jahr | |||
|- | |||
| 110% Natural 11 || [[Red Light District]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[2 New 2]] || [[Zero Tolerance]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | 3 Sums Easy as 1-2-3 || [[Platinum Blue Productions]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Ashlynn's Reality Check || [[New Sensations]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | ATK Red Delicious || [[Kick Ass Pictures]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| | | ATK Tiny Tits 2 || [[Kick Ass Pictures]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Auto Bang Sluts 3 || [[Pink Visual Productions]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Bad Girls Get Fucked 2 || [[Pulse Distribution]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| | | Barely 18 37 || [[Sin City]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[Barely Legal 76]] || [[Hustler Video]] || 2007 | | [[Barely Legal 76]] || [[Hustler Video]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| | | Barely Legal POV 1 || [[Hustler Video]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| | | Bitch Banging Bitch 2 || [[Red Light District]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| | | Blonde Blows N Toes 2 || [[Back End Productions]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| | | Blonde Cream Pies || [[Back End Productions]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[Bound To Please 3]] || [[Digital Sin]] || 2007 | | [[Bound To Please 3]] || [[Digital Sin]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| | | Boy Fucks Girl 3 || [[Platinum X Pictures]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[Bring 'um Young 23]] || [[Anabolic Video]] || 2006 | | [[Bring 'um Young 23]] || [[Anabolic Video]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Cougar Cruisin' || [[Penthouse]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Couples Seduce Teens 7 || [[Pink Visual Productions]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[Don't | | [[Don't Let Daddy Know 3]] || [[Red Light District]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Don't Waste It Taste It 1]] || [[Vouyer Media]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[Double | | [[Double Exposure]] || [[Wicked Pictures]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Double Play 5 || [[Digital Sin]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Down the Hatch 22 || [[Diabolic Video]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Face Time]] || [[New Sensations]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Fantastic Fucks]] || [[Anabolic Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Fast Times At Naughty America University 4 || [[Pure Play Media]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | First Offense 25 || [[Northstar Associates]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Freaky First Timers 4 || [[Freaky Deaky]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Freaky First Timers 5 || [[Freaky Deaky]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Fresh Teens 3 || [[Pure Play Media]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Fuck for Dollars 4 || [[Greedy]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Fuck for Dollars 5 || [[Greedy]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Fucked at Random 1]] || [[Red Light District]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Fuel Injected 6 || [[Lethal Hardcore]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Getting All A's 4]] || [[Digital Sin]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Girlgasmic 1 || [[Anabolic Video]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Girls Hunting Girls 14 || [[CinemaPlay]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Girls Hunting Girls 15]] || [[CinemaPlay]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Goo 4 Two 6]] || [[Zero Tolerance]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Good The Bad And The Slutty 1 || [[Platinum X Pictures]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Gullible Teens 2 || [[Juicy Entertainment]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Handies || [[Greedy]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Hellcats 12 || [[Evil Angel]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Her First Lesbian Sex 13 || [[Pink Visual Productions]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | I Cum For You U Cum For Me 2 || [[Digital Sin]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | I Film Myself 3 || [[Greedy]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | I Love Ashlynn 1 || [[New Sensations]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[I Love Blondes]] || [[New Sensations]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[I Love Young Girls 4]] || [[New Sensations]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Jailbait 3 || [[Jules Jordan Video]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Just Legal Babes 2]] || [[Pure Play Media]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Just Over Eighteen 17 || [[Red Light District]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Keep Em Cummin 1]] || [[Vouyer Media]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Lesbian Daydreams || [[Sweetheart Video]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lesbian Teen Hunter]] || [[Sudden Impact]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Muff Bumpers 3]] || [[Freaky Deaky]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | My Dirty Angels 15 || [[Northstar Associates]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Naughty College School Girls 42 || [[New Sensations]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | New Whores on the Block 2 || [[Evil Angel]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Nurses Gone Wild || [[Cherry Boxxx]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| Paste My Face 5 || [[Newport Distributing]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| Pick-Up Chicks || [[New Sensations]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| Sex With Young Girls 10 || [[New Sensations]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Slut Puppies 3]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| Swallow This 10 || [[Northstar Associates]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Teen Hitchhikers 17]] || [[CinemaPlay]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| Teens With Tits 9 || [[Diabolic Video]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| Who's That Girl 3 || [[Vouyer Media]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|} | |} | ||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
{{ | {{Download (Darsteller)|AEBN=30846|Bluvista=|DVDErotik=ashley-jensen}} | ||
{{DVD (Darsteller)|DVDErotik=ashley-jensen|OpenErotik=ashley-jensen-a-1306}} | |||
[[Kategorie:Debüt 2006]] | |||
[[Kategorie:Ehemalige Pornodarstellerin]] | |||
[[Kategorie:Pornodarstellerin]] | [[Kategorie:Pornodarstellerin]] | ||
[[Kategorie:Amerikanerin]] | [[Kategorie:Amerikanerin]] | ||
[[Kategorie:Geboren in Ohio]] | |||
[[ | [[Kategorie:Europäisch]] | ||
[[Kategorie:Lange Haare]] | |||
[[Kategorie:Teen]] |