Dasha: Unterschied zwischen den Versionen
Die Seite wurde neu angelegt: „{{Infobox Darsteller | Name = | Bild = Dasha.jpg | Beschreibung = | Geburtsdatum = 21. November 1976 | Geburtsort = Brno, [[Tschechien...“ |
K X |
||
(32 dazwischenliegende Versionen von 7 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox | {{Infobox Person | ||
| Name | | Name = Dasha | ||
| Bild | | Bild = Dasha 2.jpg | ||
| | | Bildunterschrift = Dasha, Foto: [[Vivid]] | ||
| Geburtsdatum = | | Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1976|11|21}} | ||
| Geburtsort | | Geburtsort = Brünn, [[Tschechien]] | ||
| | | Ehepartner = [[Dillion Day]] | ||
| | | Körpermaße = {{Körpermaße|in=37|26|37}} | ||
| | | BH-Größe = {{BH-Größe|34D|Silikon}} | ||
| | | Größe = {{Größe|ft=5|in=9}} | ||
| BH-Größe | | Gewicht = {{Gewicht|lb=130}} | ||
| Größe | | Schuhgröße = 9 | ||
| Gewicht | | Augenfarbe = Grün | ||
| Schuhgröße | | Haarfarbe = Blond | ||
| Augenfarbe | | Abstammung = [[Europäisch]] | ||
| Haarfarbe | | Nationalität = Tschechisch | ||
| | | Pseudonym = Nina, Dascha Plus, Dascha | ||
| Pseudonym | | Filme = 139 | ||
| Filme | | Download = {{Download (Darsteller) 2|AEBN=14300|Bluvista=|DVDErotik=dasha}} | ||
| Download | | DVD = {{DVD (Darsteller) 2|Amazon=|OpenErotik Volltext=Dasha|DVDErotik=dasha}} | ||
| DVD | | Website = | ||
| Website | | Facebook = | ||
| Instagram = | |||
| MySpace = http://www.myspace.com/streetcarp_wp | |||
| X = | |||
| YouTube = | |||
}} | }} | ||
'''Dasha''' (* [[21. November]] [[1976]] in | '''Dasha''' (* [[21. November]] [[1976]] in Brünn, [[Tschechien]]) ist eine tschechische [[Pornodarstellerin]], die unter anderem für das amerikanische Label [[Vivid]] gearbeitet hat. | ||
Aktiv von ihrem Debüt in [[1999]] (Alter: 23) bis [[2008]]. | |||
== Leben == | |||
[[1976]] wird Dasha in [[Tschechien]] geboren. | |||
[[1996]] zieht Dasha in die [[USA]]. | |||
[[1999]], im Alter von 23 Jahren, startet Dasha ihre Karriere als [[Pornodarstellerin]] bei dem Label [[Vivid]]. Ihr erster Film ist ''Broken English''. Seitdem hat Dasha in über 130 Filmen mitgewirkt und neben Vivid für Labels wie [[Zero Tolerance]], [[Wicked]] und [[Evil Angel]] gearbeitet. | |||
[[2000]] heiratet Dasha den amerikanischen Darsteller Jonathan Foster (alias [[Dillon Day]]). Inzwischen sind die beiden geschieden. | |||
Dasha wurde unter anderem von [[Vivid]] fotografiert. | |||
== Filmografie == | == Filmografie == | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed sortable" | |||
! Titel !! Studio !! Jahr | |||
|- | |||
| 8th Sin || [[Vivid]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[About Face]] || [[Vivid]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Action Sports Sex 6]] || [[Vivid]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| Adult Video News Awards 2002 || [[VCA]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| All Expenses Paid || [[Vivid]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| All Star Anal || [[Zero Tolerance]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| Alley || [[Vivid]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Angel]] || [[Vivid]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Angels of Debauchery 2]] || [[Evil Angel]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| Ass Crackin' 1 || [[New Sensations]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| Ass Crackin' 5 || [[Digital Sin]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| Ass Cream Pies 6 || [[Anabolic Video]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| Ass Reckoning || [[American Hardcore]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Ass The New Pussy]] || [[3rd Degree]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Asstravaganza 2]] || [[Digital Sin]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| Awakening || [[Vivid]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| Baby Blues || [[Vivid]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Bankable]] || [[Vivid]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Big Bust]] || [[Vivid]] || [[2000#Filme (Erscheinungsdatum)|2000]] | |||
|- | |||
| [[Blonde Legends]] || [[Wicked Pictures]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Blow Me]] || [[Vivid]] || [[2000#Filme (Erscheinungsdatum)|2000]] | |||
|- | |||
| Blown Away || [[Vivid]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| [[Blown Away 3]] || [[Pandemonium]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Blue Monday]] || [[Vivid]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| [[Bring Your A Game 1]] || [[3rd Degree]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Bring Your A Game 2]] || [[3rd Degree]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| Broken English || [[Vivid]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| Busted 1 || [[Zero Tolerance]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| Busty Moms || [[Sensational Video]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Butt Sluts 2]] || [[Sin City]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| Carnival Orgy || [[Vivid]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Creamery ]] || [[3rd Degree]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| Cum On In 1 || [[3rd Degree]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| Cum Vampires 2 || [[Swank]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Cumstains 5]] || [[Zero Tolerance]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Cumstains 6]] || [[Zero Tolerance]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Daily Nudes]] || [[Vivid]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| Dasha Bound || [[Bizarre Video]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| Dasha Gets Real || [[Wicked Pictures]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| Dasha's Sex Tour || [[Wicked Pictures]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Dashed]] || [[Vivid]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| Digital Daydreams || [[Sin City]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Don't Mess With Perfection]] || [[Vivid]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| Double Cross || [[Vivid]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| Dreams || [[Vivid]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Emperor]] || [[Vivid]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| Erotomania || [[Vivid]] || [[2000#Filme (Erscheinungsdatum)|2000]] | |||
|- | |||
| Eye Spy: Dasha || [[Vivid]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| Eyes Wide Open || [[Vivid]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Fantasyland]] || [[Zero Tolerance]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Fire in the Hole]] || [[Vivid]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| Flirting And Squirting || [[Vivid]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| Frank Wank POV 2 || [[JM Productions]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Girls Only: Cheyenne]] || [[Vivid]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| Grand Theft Anal 6 || [[Zero Tolerance]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Happily Never After]] || [[Vivid]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Hard Candy]] || [[Vivid]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| Haulin' Ass || [[Vivid]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Haze]] || [[Vivid]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Heart Breaker]] || [[Vivid]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Heaven's Revenge]] || [[Vivid]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| Heeeeere's Dasha || [[Vivid]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| Highway 1 || [[Vivid]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| Highway 2 || [[Vivid]] || [[2000#Filme (Erscheinungsdatum)|2000]] | |||
|- | |||
| Hind Sight || [[Vivid]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Hot Orchid]] || [[Vivid]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Hot Spot]] || [[Vivid]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| Huge Fuckin' Cocks || [[Empire Video]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| [[Illusion]] || [[Sin City]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Implode]] || [[Vivid]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[In Aphrodite]] || [[Vivid]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| Intensitivity 5 || [[Powerhouse]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| Interactive Shock Jock || [[Vivid]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| Jack's Teen America 5 || [[Digital Playground]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Jack's Teen America 6]] || [[Digital Playground]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| Jenna: Extreme Close Up || [[Vivid]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Kayden's First Time]] || [[Vivid]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Les' Be Friends]] || [[Vivid]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Lexie and Monique Love Rocco]] || [[Vivid]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| Lick Clique || [[Vivid]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Liquid Sex]] || [[Vivid]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Load Warriors ]] || [[Evil Angel]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Love Hurts]] || [[Vivid]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Male Is In The Czech]] || [[Vivid]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| Meat Holes 4 || [[JM Productions]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Morning Star]] || [[Vivid]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Nailed]] || [[Vivid]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| Now Or Never || [[Vivid]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| On Golden Blonde || [[Wicked Pictures]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| One Way Out || [[Vivid]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Oral Support]] || [[Vivid]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Panty Raid]] || [[Vivid]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| Paying The Piper || [[Vivid]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| Perfect Couple || [[Vivid]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Photo Club]] || [[Vivid]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| Pie in the Face || [[Vivid]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Pimp]] || [[Vivid]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| Round She Goes || [[Vivid]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| Seductress || [[Sex Z Pictures ]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Service with a Smile]] || [[Vivid]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| Sex Drive || [[Vivid]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| Sex Therapy 2 || [[Sin City]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| Shakespeare Revealed || [[Vivid]] || [[2000#Filme (Erscheinungsdatum)|2000]] | |||
|- | |||
| She Squirts 14 || [[New Sensations]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Shy]] || [[Vivid]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| Silk Stockings || [[Sin City]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Sky: Extreme Close Up]] || [[Vivid]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| Snap Shot || [[Vivid]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| Squirting 101 2 || [[Digital Sin]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Star 69: DD]] || [[Vivid]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| Star 69: Strap Ons || [[Vivid]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |- | ||
| [[Teen | | Student Body || [[Vivid]] || [[2000#Filme (Erscheinungsdatum)|2000]] | ||
|- | |||
| [[Suck Fuck Swallow 1]] || [[3rd Degree]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| Take 5 || [[Vivid]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Teen Angel]] || [[Vivid]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[That Girl is Crazy]] || [[Vivid]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| Unconscious || [[Vivid]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Upper Class]] || [[Vivid]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Vicious Streak]] || [[Vivid]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| Virtual Blowjobs: Casting Couch || [[Vivid]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| Virtual Blowjobs: Down The Hatch || [[Vivid]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| Virtual Blowjobs: Lick It Up || [[Vivid]] || [[2000#Filme (Erscheinungsdatum)|2000]] | |||
|- | |||
| Virtual Blowjobs: Vivid University || [[Vivid]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| Virtual Vivid Rock Star || [[Vivid]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| Virtual Vivid Steel Sirens || [[Vivid]] || [[2000#Filme (Erscheinungsdatum)|2000]] | |||
|- | |||
| Virtual Vivid The Orgy || [[Vivid]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| Vision || [[Vivid]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| Vivid's Private Reserve || [[Vivid]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| Watcher 16 || [[Vivid]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| Wet Dreams Cum True 4 || [[Zero Tolerance]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| Where the Boys Aren't 14 || [[Vivid]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Where the Boys Aren't 15]] || [[Vivid]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Where the Boys Aren't 16]] || [[Vivid]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Where the Boys Aren't 17]] || [[Vivid]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Wife Taker]] || [[Vivid]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Wild Poppy]] || [[Vivid]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| Work Out || [[Vivid]] || [[2000#Filme (Erscheinungsdatum)|2000]] | |||
|- | |||
| Workin' Overtime || [[Vivid]] || [[2000#Filme (Erscheinungsdatum)|2000]] | |||
|- | |||
| Young Jenna || [[Vivid]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|} | |} | ||
</ | |||
== Fotos == | |||
<gallery widths="180" heights="180"> | |||
Datei:Dasha.jpg|Dasha, Foto: [[Vivid]] | |||
Datei:Dasha 3.jpg|Dasha, Foto: [[Vivid]] | |||
Datei:Dasha 4.jpg|Dasha, Foto: [[Vivid]] | |||
Datei:Dasha 5.jpg|Dasha, Foto: [[Vivid]] | |||
</gallery> | |||
== Auszeichnungen == | |||
* [[2001]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best Couples Sex Scene—Film, Shakespeare Revealed | |||
* [[2003]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best All-Girl Sex Scene: Film, Paying The Piper (2002) | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best Group Sex Scene: Film, Vision (2001) | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best Group Sex Scene: Film, Take 5 | |||
* [[2004]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best Actress, Film, [[Heaven's Revenge]] | |||
* [[2005]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best Couples Sex Scene—Film, [[The 8th Sin]] | |||
* [[2006]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best Couples Sex Scene—Video, Suck, Fuck, Swallow | |||
== Fan-Club-Addresse == | |||
Dasha c/o Vivid Video 15127 Califa St. Van Nuys, CA 91411 U.S.A. | |||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
{{ | {{Download (Darsteller)|AEBN=14300|Bluvista=|DVDErotik=dasha}} | ||
{{ | {{DVD (Darsteller)|Amazon=|OpenErotik Volltext=Dasha|DVDErotik=dasha}} | ||
[[Kategorie:Debüt 1999]] | |||
[[Kategorie:Pornodarstellerin]] | [[Kategorie:Pornodarstellerin]] | ||
[[Kategorie:Tschechin]] | [[Kategorie:Tschechin]] | ||
[[Kategorie:Europäisch]] | |||
[[ | [[Kategorie:Ehemalige Pornodarstellerin]] | ||
[[ | [[Kategorie:Anal (Darstellerin)]] | ||
[[ | [[Kategorie:DP (Darstellerin)]] |