Helen Duval: Unterschied zwischen den Versionen
Die Seite wurde neu angelegt: '''Helen Duval''' (* 19. September 1965 in den Niederlanden) ist eine niederländische Pornodarstellerin. == Filmografie (Auswahl) == * 9 1/2 Days (1993) * Quo Vadis (... |
K X |
||
(29 dazwischenliegende Versionen von 6 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
'''Helen Duval''' (* 19. September 1965 in | {{Infobox Person | ||
| Name = Helen Duval | |||
| Bild = Helen Duval.jpg | |||
| Bildunterschrift = | |||
| Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1965|09|19}} | |||
| Geburtsort = Edam, [[Niederlande]] | |||
| Ehepartner = | |||
| Todesdatum = | |||
| Beruf = | |||
| Körpermaße = {{Körpermaße|in=40|24|35}} | |||
| BH-Größe = 85 C (38C) | |||
| Größe = | |||
| Gewicht = | |||
| Schuhgröße = | |||
| Augenfarbe = Nussbraun | |||
| Haarfarbe = Blond | |||
| Abstammung = [[Europäisch|Niederländisch]] | |||
| Pseudonym = Helene Duval, Helen | |||
| Filme = 55 | |||
| Download = {{Download (Darsteller) 2|AEBN=14928|Bluvista=|DVDErotik=helen-duval}} | |||
| DVD = {{DVD (Darsteller) 2|Amazon=Helen%20Duval|DVDErotik=helen-duval|OpenErotik=helen-duval-a-45}} | |||
| Website = <!-- http://www.helenduval.com/ --> | |||
| Blogger = | |||
| Dailymotion = | |||
| Facebook = | |||
| Instagram = | |||
| MySpace = | |||
| RSS = | |||
| X = | |||
| YouTube = | |||
}} | |||
'''Helen Duval''' (* [[19. September]] [[1965]] in Edam, [[Niederlande]]) ist eine ehemalige niederländische [[Pornodarstellerin]]. Aktiv von [[1993]]-[[2002]]. | |||
== Filmografie ( | == Filmografie == | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed sortable" | |||
! Titel !! Studio !! Jahr | |||
|- | |||
| [[9 1/2 Days 1]] || [[Sascha Alexander Productions]] || [[1993#Filme (Erscheinungsdatum)|1993]] | |||
|- | |||
| [[9 1/2 Days 2]] || [[Sascha Alexander Productions]] || [[1993#Filme (Erscheinungsdatum)|1993]] | |||
|- | |||
| [[9 1/2 Days 3]] || [[Sascha Alexander Productions]] || [[1993#Filme (Erscheinungsdatum)|1993]] | |||
|- | |||
| [[9 1/2 Days 4]] || [[Sascha Alexander Productions]] || [[1993#Filme (Erscheinungsdatum)|1993]] | |||
|- | |||
| [[9 1/2 Days 5]] || [[Sascha Alexander Productions]] || [[1993#Filme (Erscheinungsdatum)|1993]] | |||
|- | |||
| [[Amsterdam Nights 1]] || [[VCA]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | |||
|- | |||
| [[Amsterdam Nights 2]] || [[VCA]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | |||
|- | |||
| [[Amsterdam/Paris Connection]] || [[VCA]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | |||
|- | |||
| [[Bedtime Story]] || [[Blue Coyote Pictures]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | |||
|- | |||
| [[Challenge]] || [[Helen Duval Entertainment]] || [[2000#Filme (Erscheinungsdatum)|2000]] | |||
|- | |||
| [[Convention Cuties]] || [[Southern Shore]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Corporate Assets]] || [[Blue Coyote Pictures]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|- | |||
| [[Cumming to Ibiza 1]] || [[Helen Duval]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|- | |||
| [[Cumming to Ibiza 2]] || [[Helen Duval]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|- | |||
| [[Cumspiracy]] || [[Pleasure Productions]] || [[2000#Filme (Erscheinungsdatum)|2000]] | |||
|- | |||
| [[Deep Inside Helen Duval]] || [[VCA]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| [[Deep Inside Stacy Valentine]] || [[VCA]] || [[2000#Filme (Erscheinungsdatum)|2000]] | |||
|- | |||
| [[Double Dippin]] || [[VCA]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Dream Catcher]] || [[VCA]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | |||
|- | |||
| [[Educating Joy]] || [[Helen Duval]] || [[2000#Filme (Erscheinungsdatum)|2000]] | |||
|- | |||
| [[Ernie's ResErection]] || [[Blue Coyote Pictures]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|- | |||
| [[Eternal]] || [[Pleasure Productions]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| [[Fox Hunt 2]] || [[Blue Coyote Pictures]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|- | |||
| [[Hard Copies]] || [[Blue Coyote Pictures]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|- | |||
| [[Hardcore Hotel]] || [[VCA]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| [[Helen and Louise 1]] || [[Blue Coyote Pictures]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|- | |||
| [[Helen and Louise 2]] || [[Blue Coyote Pictures]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Helen and Sylvia's Czech Adventures]] || Unbekannt || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| [[Helen Does Holland]] || [[VCA]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Helen's Hot Babes]] || [[VCA]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Horny Blowjob Babes]] || [[VCA]] || [[2000#Filme (Erscheinungsdatum)|2000]] | |||
|- | |||
| [[Hot Girls, Hard Sex]] || [[VCA]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Hot Weekend At Ernies]] || [[Blue Coyote Pictures]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|- | |||
| [[House On Paradise Beach]] || [[Blue Coyote Pictures]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | |||
|- | |||
| [[Hungarian Sex Service]] || [[VCA]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[L.A. Lust]] || [[VCA]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Lady Luck]] || [[VCA]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Mafia's Revenge]] || [[Pleasure Productions]] || [[2000#Filme (Erscheinungsdatum)|2000]] | |||
|- | |||
| [[Maxed Out 18]] || [[Legend Video]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| [[Netmeeting]] || [[Helen Duval]] || [[2000#Filme (Erscheinungsdatum)|2000]] | |||
|- | |||
| [[Pretty in Black]] || [[Helen Duval]] || [[2000#Filme (Erscheinungsdatum)|2000]] | |||
|- | |||
| [[Private Video Magazine 7]] || [[Private]] || [[1993#Filme (Erscheinungsdatum)|1993]] | |||
|- | |||
| [[Private Video Magazine 8]] || [[Private]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | |||
|- | |||
| [[Private Video Magazine 9]] || [[Private]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | |||
|- | |||
| [[Rear View Mirror]] || [[VCA]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Route 69]] || [[Blue Coyote Pictures]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | |||
|- | |||
| [[Secrets of Kamasutra]] || [[Private]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| [[Stars]] || [[Private]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Two Sides Of A Lady]] || [[Blue Coyote Pictures]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|- | |||
| [[Undercover Desires]] || [[VCA]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | |||
|- | |||
| [[Weekend With Lea: Spirits are Willing]] || [[Xcel]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[When Helen Meets Monique]] || [[Pleasure Productions]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Wild 'n Wet]] || [[Pleasure Productions]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | |||
|- | |||
| [[World Sex Tour 6]] || [[Anabolic Video]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | |||
|- | |||
| [[Young Hot And Horny]] || [[Xcel]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|} | |||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
{{Download (Darsteller)|AEBN=14928|Bluvista=|DVDErotik=helen-duval}} | |||
*[http:// | {{DVD (Darsteller)|Amazon=Helen%20Duval|DVDErotik=helen-duval|OpenErotik=helen-duval-a-45}} | ||
<!-- * [http://www.helenduval.com/ Offizielle Website von Helen Duval] --> | |||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Pornodarstellerin]] | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Holländerin]] | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Europäisch]] | ||
[[Kategorie:BH 85 C]] | |||
[[Kategorie:Anal (Darstellerin)]] |