Courtney Cummz: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
K Bot: Automatisierte Textersetzung (- fotografiert von [[ +, Foto: [[) |
||
(35 dazwischenliegende Versionen von 6 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
'''Courtney Cummz''' (* 4. Dezember 1981 in Shepherdstown, West Virginia, USA) ist eine amerikanische [[ | {{Infobox Person | ||
| Name = Courtney Cummz | |||
| Bild = Courtney Cummz.jpg | |||
| Bildunterschrift = Courtney Cummz, Foto: [[Glenn Francis]] | |||
| Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1981|12|04}} | |||
| Geburtsort = Shepherdstown, West Virginia, [[USA]] | |||
| Ehepartner = | |||
| Todesdatum = | |||
| Körpermaße = {{Körpermaße|cm=81|56|86}} | |||
| BH-Größe = {{BH-Größe|32DD|Silikon}} | |||
| Größe = {{Größe|ft=5|in=6}} | |||
| Gewicht = {{Gewicht|lb=124}} | |||
| Schuhgröße = 8 | |||
| Augenfarbe = Nussbraun | |||
| Haarfarbe = Blond / Brünett | |||
| Ethnie = [[Europäisch|Amerikanisch]] | |||
| Pseudonym = Courtney Cummz, Ciurtney Cums, Courtney Cummins, Courtney | |||
| Filme = D: 545 (R: 21)<ref name="IAFD">[[IAFD]]</ref> | |||
| Download = {{Download (Darsteller) 2|AEBN=22815|Bluvista=}} | |||
| DVD = {{DVD (Darsteller) 2|Amazon=|OpenErotik=courtney-cummz-a-853|DVDErotik=courtney-cummz}} | |||
| Website AVS = {{AVS|Courtney_Cummz}} | |||
| MySpace = http://www.myspace.com/courtneycummzxxx | |||
| X = http://x.com/CourtneyCummz | |||
}} | |||
'''Courtney Cummz''' (* [[4. Dezember]] [[1981]] in Shepherdstown, West Virginia, [[USA]]) ist eine amerikanische [[Pornodarstellerin]] und [[Regisseur]]in. Aktiv von [[2004]]-heute. | |||
== | == Leben == | ||
[[2004]], ungefähr im Alter von 23 Jahren, startet Courtney Cummz ihre Karriere als [[Pornodarstellerin]]. Seitdem hat sie in über 300 Filmen mitgewirkt und für Labels wie [[Anabolic]], [[Jules Jordan]] und [[Zero Tolerance]] gearbeitet. | |||
== Filmografie ( | [[2007]] erhält Courtney den [[F.A.M.E. Award]] in der Kategorie "Favorite Anal Starlet". | ||
[[2007]] im Dezember lässt sich Courtney die Brüste von 32B auf 32DD vergrössern. | |||
Cummz hat ein Bauchnabel-Piercing. | |||
Courtney Cummz wurde unter anderem von [[Glenn Francis]] fotografiert. | |||
== Filmografie als Darstellerin == | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed sortable" | |||
! Titel !! Studio !! Jahr | |||
|- | |||
| [[1 on 1 5]] || [[Diabolic Video]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[2 Chicks Same Time 5]] || [[Pure Play Media]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[50 To 1 2]] || [[Platinum X Pictures]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[All Alone 1]] || [[3rd Degree]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[American Ass 4]] || [[Fusxion]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[American Daydreams 1]] || [[Pure Play Media]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Anal Cavity Search 1]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Anal Prostitutes on Video 3]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Art of Love]] || [[Wicked Pictures]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Art of the Cum Fart 1]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Ass Breath]] || [[Smash Pictures]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Ass Cleavage 7]] || [[Zero Tolerance]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Ass Cream Pies 8]] || [[Anabolic Video]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Ass Obsessed 4]] || [[Red Light District]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Bait 3]] || [[Sin City]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Baker's Dozen 6]] || [[Platinum X Pictures]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Bangin White Ass]] || [[Black Ice]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Barefoot Maniacs 1]] || [[Twisted Pink]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Battle Of The Babes: Alektra vs Amy Ried]] || [[3rd Degree]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Best Of Incumming]] || [[Diabolic Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Big Ass White Girls 2]] || [[Black Ice]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Big Night Sticks Little White Chicks ]] || [[Black Ice]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Big Night Sticks Little White Chicks 2]] || [[Black Ice]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Black Attack Gang Bang 16]] || [[Climax 9]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Black Bros Bangin' White Ho's 1]] || [[Lethal Hardcore]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Black Dick in Me POV 1]] || [[Platinum X Pictures]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Black Dicks in White Chicks 9]] || [[Red Light District]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Black Domination]] || [[Black Ice]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Black in the Blondes 2]] || [[Platinum X Pictures]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Black in The Crack 3]] || [[Black Ice]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Black Inside Me 2]] || [[3rd Degree]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Black Up In Ya]] || [[Pulse Distribution]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Blow Me Sandwich 8]] || [[Zero Tolerance]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Blowjob Movie 1]] || [[Fifth Element]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Blown Away 2]] || [[Zero Tolerance]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Boy Meats Girl 2]] || [[Digital Sin]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Bum Rushed]] || [[3rd Degree]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Butt Buffet 3]] || [[Hustler Video]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Casey Parker's Girl Crazy]] || [[Shane's World]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Chasing The Big Ones 25]] || [[West Coast Productions]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Cheek Freaks 1]] || [[Pulse Distribution]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[City Of Flesh 4]] || [[Stella Films]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[City Of Flesh 5]] || [[Stella Films]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Club Katja]] || [[Juicy Entertainment]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Control 2]] || [[Digital Playground]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Courtney's Chain Gang]] || [[Zero Tolerance]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Crack Addict 4]] || [[3rd Degree]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Cream Pie Honeys ]] || [[Hustler Video]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Cum Beggars 4]] || [[3rd Degree]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Cum Buckets 5]] || [[Elegant Angel Productions]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Cum Glazed 2]] || [[Red Light District]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Cum in My Ass Not in My Mouth 4]] || [[Red Light District]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Cum Stained Casting Couch 1]] || [[Red Light District]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Cumshitters]] || [[Red Light District]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Cumstains 10]] || [[Zero Tolerance]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Cumstains 6]] || [[Zero Tolerance]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Cumstains 8]] || [[Zero Tolerance]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Cumstains 9]] || [[Zero Tolerance]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Curvy Cuties]] || [[Loaded Digital]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Daddy's Home]] || [[Smash Pictures]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[David Luger's POV Suck Off 1]] || [[Red Light District]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Deep Throat This 25]] || [[Northstar Associates]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Diabolic 2 on 1 22]] || [[Diabolic Video]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Direct Deposit 1]] || [[Mayhem]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Doll House 3]] || [[Zero Tolerance]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Double Decker Sandwich 13]] || [[Zero Tolerance]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Down the Hatch 23]] || [[Diabolic Video]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Dreamgirlz 1]] || [[3rd Degree]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Dress-up Dolls]] || [[Pulse Distribution]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Dual Invasion 3]] || [[Platinum X Pictures]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Eden]] || [[Adam & Eve]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Elastic Assholes 3]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Face Blasters 1]] || [[Elegant Angel Productions]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Face Invaders 1]] || [[Zero Tolerance]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Face Invaders 2]] || [[Zero Tolerance]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Face Invaders 3]] || [[Zero Tolerance]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Face Invaders 4]] || [[Zero Tolerance]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Facial Demolition]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Filthy Anal POV 1]] || [[Acid Rain]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Fine Ass Bitches 2]] || [[DVSX]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Finger Licking Good 3]] || [[3rd Degree]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[First Offense 7]] || [[Northstar Associates]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[First Time Swallows 3]] || [[Pink Visual Productions]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Fishnets 4]] || [[Zero Tolerance]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Fuck Dolls 5]] || [[Red Light District]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Fuck My White Ass 1]] || [[Black Ice]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Fucked on Sight 8]] || [[Evil Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Full Streams Ahead 2]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Fully Loaded 3]] || [[Red Light District]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Girlvana 2]] || [[Zero Tolerance]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Girlvana 5]] || [[Zero Tolerance]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Go Fuck Yerself 4]] || [[Extreme Associates]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Gobble the Goop 2]] || [[Evil Angel]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Grand Theft Anal 8]] || [[Zero Tolerance]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[H.J.'s Keep it Right There 2]] || [[Evil Angel]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Hand to Mouth 3]] || [[3rd Degree]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Hellcats 7]] || [[Evil Angel]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Hellcats 9]] || [[Evil Angel]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Hi Daddy]] || [[American Hardcore]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Hook-ups 10]] || [[Wicked Pictures]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[House of Ass 11]] || [[Tom Byron Pictures]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Housewife Bangers 1]] || [[Pink Visual Productions]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Housewives Gone Black 1]] || [[West Coast Productions]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Hustler's Beaver Hunt 2]] || [[Hustler Video]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[I Can't Believe I Took The Whole Thing 2]] || [[Digital Sin]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[I Got 5 on It 1]] || [[Black Ice]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[I Have a Wife 6]] || [[Pure Play Media]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Illicit Behavior]] || [[Black Ice]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[In The Dark]] || [[Vertigo]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Incumming 6]] || [[Diabolic Video]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Interactive Sex with Bree Olson]] || [[Zero Tolerance]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Interactive Sex with Courtney Cummz]] || [[Zero Tolerance]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Interracial Cheerleader Orgy]] || [[Black Ice]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Jack's Playground 34]] || [[Digital Playground]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Jack's Teen America 15]] || [[Digital Playground]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Jenna vs. Courtney]] || [[Zero Tolerance]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Just Fuckin' 3]] || [[Evil Angel]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Just Fuckin' 4]] || [[Evil Angel]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Kelly The Coed 20]] || [[Heatwave]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Kevin Moore's Stick it in My Face 4]] || [[Pulse Distribution]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Kill Her Ass]] || [[Elegant Angel Productions]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Legal at Last 2]] || [[Lethal Hardcore]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Les Perversions 7]] || [[Sineplex]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Lick Me Stick Me 1]] || [[Legend Video]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Little Darlings]] || [[Sin City]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Load Warriors ]] || [[Evil Angel]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Long Shlongs 2]] || [[Zero Tolerance]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Love To Fuck 3]] || [[Sin City]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Mad At Daddy 2]] || [[Vertigo]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[McKenzie Illustrated]] || [[Club Jenna]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Meet The Fuckers 8]] || [[Zero Tolerance]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Midnight Prowl 3]] || [[JM Productions]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Model House]] || [[Zero Tolerance]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Monster Meat 4]] || [[Digital Sin]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[More Dirty Debutantes 293]] || [[Ed Powers]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Mouth 2 Mouth 4]] || [[Diabolic Video]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[My Daughter's Fucking Blackzilla 8]] || [[Hush Hush Entertainment]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[My Virtual Dominatrix Courtney]] || [[Bouncy]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[My Wife's Hot Friend 4]] || [[Pure Play Media]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Naughty America: 4 Her 5]] || [[Pure Play Media]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Naughty Athletics 7]] || [[Pure Play Media]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Naughty Office 17]] || [[Pure Play Media]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[North Pole 54]] || [[Northstar Associates]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Oil Overload 3]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Once You Go Black 4]] || [[Evil Angel]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Only in Your Dreams 2]] || [[3rd Degree]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Out Numbered 3]] || [[Red Light District]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Perverted POV 10]] || [[Diabolic Video]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Pigtails Round Asses 1]] || [[Pure Play Media]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Please Drill My Ass POV Style 3]] || [[Elegant Angel Productions]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Pop Shots 10]] || [[Diabolic Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Pop Tarts ]] || [[JM Productions]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Popporn: The Guide to Making Fuck]] || [[Zero Tolerance]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Pornstar Perspective]] || [[3rd Degree]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[POV 3]] || [[Evolution Erotica]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[POV Casting Couch 1]] || [[Legend Video]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[POV Centerfolds 5]] || [[Zero Tolerance]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Pretty Pussies Please 1]] || [[3rd Degree]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Prom Team 1]] || [[American Hardcore]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Pussy Cats 1]] || [[Zero Tolerance]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Pussy Cats 2]] || [[Zero Tolerance]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Pussy Cats 3]] || [[Zero Tolerance]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Roller Dollz]] || [[Zero Tolerance]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Semen Sippers 4]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Service Animals 19]] || [[Evil Angel]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Service Animals 22]] || [[Evil Angel]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Sex Therapy 2]] || [[Sin City]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Sexual HarASSment]] || [[Zero Tolerance]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Seymore Butts Anal Interpreter]] || [[Seymore Butts Home Movies]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Seymore Butts Anal vs. Oral]] || [[Seymore Butts Home Movies]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Seymore Butts Flower Power]] || [[Seymore Butts Home Movies]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Shane's World 38: House Party]] || [[New Sensations]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Shane's World College Guide How to Get More Pussy]] || [[New Sensations]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Shane's World: Nerdz]] || [[Shane's World]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Smokin' Crack 1]] || [[Sin City]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Sperm Drains]] || [[Red Light District]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Strap Attack 2]] || [[Evil Angel]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Strap Attack 4]] || [[Evil Angel]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Strap It To Me 5]] || [[Ducati Productions]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Strip Tease Then Fuck 9]] || [[Zero Tolerance]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Super Shots: Shes Got It 2]] || [[Acid Rain]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Swallow The Leader 3]] || [[3rd Degree]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Tappin' That White Ass]] || [[Black Ice]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Teen America]] || [[VCA]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Teen Handjobs 1]] || [[Defiance Films]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Terrible Teens 4]] || [[Fusxion]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[That Bitch Ate Our Witch]] || [[Simon Wolf]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[There's Something About Jack 36]] || [[West Coast Productions]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Throat Gaggers 8]] || [[Red Light District]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Tic Tac Toe's 3]] || [[Zero Tolerance]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Tongues and Twats 2]] || [[New Sensations]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Top Shelf]] || [[Diabolic Video]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Trophy Whores 1]] || [[Evil Angel]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Tug Jobs 5]] || [[Bang Productions]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Tunnel Vision 1]] || [[Evil Angel]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Up In The Club: Las Vegas]] || [[Loaded Digital]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Up'r Class 6]] || [[3rd Degree]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Virgin Surgeon 3]] || [[Zero Tolerance]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Vouyer Vision 2]] || [[Red Light District]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[War on a Rack]] || [[Zero Tolerance]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Watching Samantha]] || [[Wicked Pictures]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Water Melons]] || [[3rd Degree]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[West Coast Gangbang Team 11]] || [[Sticky Video]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Wet Detailed and Nailed]] || [[VCA]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Wet Dreams Cum True 5]] || [[Zero Tolerance]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Whack Jobs 1]] || [[Zero Tolerance]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Whack Jobs 5]] || [[Zero Tolerance]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[White Chicks Gettin' Black Balled 13]] || [[Northstar Associates]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Whore At My Door 1]] || [[Fifth Element]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Wicked Games]] || [[Wicked Pictures]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Young and Nasty 1]] || [[Hustler Video]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Young Cheerleaders Swap N' Swallow 2]] || [[Evasive Angles]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Young Wet Bitches 2]] || [[Sin City]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|} | |||
== Filmografie als Regisseurin == | |||
{| class="wikitable mw-collapsible sortable" | |||
! Titel !! Studio !! Jahr | |||
|- | |||
| [[Cumstains 10]] || [[Zero Tolerance]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Face Invaders 1]] || [[Zero Tolerance]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Face Invaders 2]] || [[Zero Tolerance]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Face Invaders 3]] || [[Zero Tolerance]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Face Invaders 4]] || [[Zero Tolerance]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Pussy Cats 1]] || [[Zero Tolerance]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Pussy Cats 2]] || [[Zero Tolerance]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Pussy Cats 3]] || [[Zero Tolerance]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Whack Jobs 1]] || [[Zero Tolerance]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Whack Jobs 2]] || [[Zero Tolerance]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Whack Jobs 3]] || [[Zero Tolerance]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Whack Jobs 4]] || [[Zero Tolerance]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Whack Jobs 5]] || [[Zero Tolerance]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|} | |||
== Auszeichnungen == | == Auszeichnungen == | ||
* 2005: Golden Gape Award – Female Performer of the Year | * [[2005]]: | ||
* 2006: Temptation Awards – Performer of the Year | **[[Golden Gape Award]] '''Gewonnen''' – Female Performer of the Year | ||
* 2007: F.A.M.E. Award – Favorite Anal Starlet | * [[2006]]: | ||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best New Starlet | |||
**[[Temptation Awards]] '''Gewonnen''' – Performer of the Year | |||
* [[2007]]: | |||
**[[F.A.M.E. Award]] '''Gewonnen''' – Favorite Anal Starlet | |||
* [[2008]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best Anal Sex Scene, Video, [[Jack’s Playground 34]] | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best All-Girl Sex Scene, Video, [[Eden]] | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Female Performer of the Year | |||
* [[2010]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best All-Girl Couples Sex Scene, [[Pussycats 3]] | |||
* [[2012]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best Solo Sex Scene, [[Superstar Showdown 3: Courtney Cummz vs. Bree Olson]] (2011) | |||
**[[Urban X Awards]] (Nominierung) – Best Anal Sex Scene, [[Black in My Ass]] (2011) | |||
* [[2014]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Unsung Starlet of the Year | |||
**[[XRco Awards]] (Nominierung) – Unsung Siren of the Year | |||
* [[2015]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Fan Award: Social Media Star | |||
== Einzelnachweise == | |||
{{reflist|2}} | |||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
{{ | {{Download (Darsteller)|AEBN=22815|Bluvista=}} | ||
{{ | {{DVD (Darsteller)|Amazon=|OpenErotik=courtney-cummz-a-853|DVDErotik=courtney-cummz}} | ||
{{Weblink AVS|{{AVS|Courtney_Cummz}}|Offizielle Website von Courtney Cummz}} | |||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Pornodarstellerin]] | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Regisseurin]] | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Amerikanerin]] | ||
[[Kategorie:Europäisch]] | |||
[[Kategorie:Anal (Darstellerin)]] | |||
[[Kategorie:Geboren in West Virginia]] | |||
[[en: | [[en:Courtney Cummz]] | ||
[[sv:Courtney Cummz]] |