Aleska Diamond: Unterschied zwischen den Versionen
K (+Xjuggler.) |
K (X) |
||
(44 dazwischenliegende Versionen von 7 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox | {{Infobox Person | ||
| Name | | Name = Aleska Diamond | ||
| Bild | | Bild = Anal Cuties 3.jpg | ||
| | | Bildunterschrift = Aleska auf dem Cover des Films [[Anal Cuties 3]] | ||
| Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1988|08|06}} | | Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1988|08|06}} | ||
| Geburtsort | | Geburtsort = Komlo, [[Ungarn]] | ||
| | | Ehepartner = | ||
| | | Beruf = {{Pornodarstellerin|2008|?}} | ||
| | | Körpermaße = {{Körpermaße|in=37|25|36}} | ||
| Körpermaße | | BH-Größe = {{BH-Größe|75C|Silikon}} | ||
| BH-Größe | | Größe = {{Größe|ft=5|in=5}} | ||
| Größe | | Gewicht = {{Gewicht|lb=114}} | ||
| Gewicht | | Schuhgröße = 6 | ||
| Schuhgröße | | Augenfarbe = Grün | ||
| Augenfarbe | | Haarfarbe = Blond / Brünett | ||
| Haarfarbe | | Abstammung = [[Europäisch|Ungarisch]] | ||
| | | Pseudonym = Aleksa Diamond, Alexa Diamond, Emese (teendreams), Emese S (babelicious), Kristina Shaffer (defloration) | ||
| Pseudonym | | Filme = 355+ | ||
| Filme | | Download = {{Download (Darsteller) 2|AEBN=72036|Bluvista=4162|DVDErotik=aleska-diamond}} | ||
| Download | | DVD = {{DVD (Darsteller) 2|Amazon=Aleska%20Diamond|DVDErotik=aleska-diamond|OpenErotik=aleska-diamond-a-1837}} | ||
| DVD | | Website = | ||
| Website = | | Blogger = | ||
| | | Dailymotion = | ||
| | | Facebook = http://www.facebook.com/aleska.diamond | ||
| | | MySpace = | ||
| YouTube | | RSS = | ||
| X = http://x.com/aleska_diamond | |||
| YouTube = | |||
}} | }} | ||
'''Aleska Diamond''' (* [[6. August]] [[1988]] in [[Ungarn]]) ist eine ungarische [[Pornodarstellerin]]. | '''Aleska Diamond''' (* [[6. August]] [[1988]] in Komlo, [[Ungarn]]) ist eine ungarische [[Pornodarstellerin]].<br> | ||
Brustvergrößerung von 80 B auf 75 C im November [[2012]]. | |||
== Filmografie == | == Filmografie == | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed sortable" | |||
{| | ! Titel !! Studio !! Jahr | ||
|- | |- | ||
| [[All Star Teens]] || [[Digital Playground]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[All Girls Do It]] || [[Harmony Films]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |||
| [[All Star Teens 1]] || [[Digital Playground]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |- | ||
| [[Anal Cavity Search 8]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Anal Cavity Search 8]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |||
| [[Anal Fanatic 2]] || [[Elegant Angel]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Anal Football Club]] || [[Marc Dorcel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Anal Prostitutes On Video 8]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Analyze This]] || [[3rd Degree]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Backdoor Entry]] || [[Zero Tolerance]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Ballerina by day, Escort by night]] || [[Marc Dorcel]] || [[2014#Filme (Erscheinungsdatum)|2014]] | |||
|- | |||
| [[Balls Deep in the Ballerina]] || [[Brazzers]] || [[2013#Filme (Erscheinungsdatum)|2013]] | |||
|- | |||
| [[Bangkok Connection]] || [[Marc Dorcel]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |- | ||
| [[Barely Legal 109]] || [[Hustler Video]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Barely Legal 109]] || [[Hustler Video]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |||
| [[Big Cock for a Sexy Girl 2]] || [[New Sensations]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |- | ||
| [[Black Cock Addiction 8]] || [[Evil Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Black Cock Addiction 8]] || [[Evil Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[Black Cock Worship 5]] || [[Lethal Hardcore]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Black Cock Worship 5]] || [[Lethal Hardcore]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |||
| [[Brimfull Pleasures 2]] || [[21 Sextury]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Budapest 3]] || [[Girlfriends Films]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Christoph Meets the Angels]] || [[Evil Angel]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Close Up]] || [[Daring]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |- | ||
| [[Cum In My Limousine]] || [[Private]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Cum In My Limousine]] || [[Private]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
Zeile 47: | Zeile 78: | ||
|- | |- | ||
| [[Diesel Dongs 13]] || [[Bang Productions]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Diesel Dongs 13]] || [[Bang Productions]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |||
| [[Doll House 7]] || [[Zero Tolerance]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Double Delight]] || [[21 Sextury]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |- | ||
| [[Double The Pleasure]] || [[21 Sextury]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Double The Pleasure]] || [[21 Sextury]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
Zeile 55: | Zeile 90: | ||
|- | |- | ||
| [[Footsie Babes 12]] || [[21 Sextury]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Footsie Babes 12]] || [[21 Sextury]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |||
| [[Fucked Up Handjobs 7]] || [[JM Productions]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |- | ||
| [[Fucking Christmas Dinner]] || [[Pure Play Media]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | | [[Fucking Christmas Dinner]] || [[Pure Play Media]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |||
| [[Gangland 75]] || [[Devil's Film]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Gapeman 4]] || [[Juicy Entertainment]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Hot Teen Next Door 2]] || [[Reality Kings]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Interracial Anal Love 6]] || [[Dogfart]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Interracial Gloryhole Initiations 4]] || [[Shane's World]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Jade Secretaire de luxe]] || [[Marc Dorcel]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[The Dancer|la danseuse - the dancer]] || [[Marc Dorcel]] || [[2013#Filme (Erscheinungsdatum)|2013]] | |||
|- | |- | ||
| [[Ladies Who Lust]] || [[Harmony Films]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Ladies Who Lust]] || [[Harmony Films]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |||
| [[Laly's Angels]] || [[Marc Dorcel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |- | ||
| [[Les Angels 2]] || [[Sexsense]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | | [[Les Angels 2]] || [[Sexsense]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
Zeile 66: | Zeile 119: | ||
| [[Lil' Gaping Lesbians 3]] || [[Evil Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Lil' Gaping Lesbians 3]] || [[Evil Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[Lovers Touch]] || [[Daring | | [[Lovers Touch]] || [[Daring]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |||
| [[Lust and Play]] || [[21 Sextury]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Mammoth Dick Brothers 2]] || [[West Coast Productions]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Maximum Fitness]] || [[Marc Dorcel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |- | ||
| [[Natur Anal]] || [[21 Sextury]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Natur Anal]] || [[21 Sextury]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |||
| [[NFC: Nude Fight Club 4]] || [[Digital Sin]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[No Hidden Truth]] || [[Daring]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Nylons 8]] || [[3rd Degree]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Orgasm]] || [[Penthouse]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |- | ||
| [[Original Sinners]] || [[Harmony Films]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Original Sinners]] || [[Harmony Films]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |||
| [[Perfect Angels]] || [[Digital Sin]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[POV Pervert 13]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Prime Ministers Sex Tape]] || [[Private]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |- | ||
| [[Private Specials 24: Blow Me Suck Me Drink Me 2]] || [[Private]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | | [[Private Specials 24: Blow Me Suck Me Drink Me 2]] || [[Private]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Specials 36: Threesome Addicted Euro Sluts]] || [[Private]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Private Specials 36: Threesome Addicted Euro Sluts]] || [[Private]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |||
| [[Private Specials 42: Aletta's Amazing Big Boobs]] || [[Private]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |- | ||
| [[Rocco: Puppet Master 5]] || [[Evil Angel]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | | [[Rocco: Puppet Master 5]] || [[Evil Angel]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |||
| [[Rocco's X-Treme Gapes]] || [[Evil Angel]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |- | ||
| [[Sexclusive 1]] || [[New Sensations]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | | [[Sexclusive 1]] || [[New Sensations]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |||
| [[Shot Glasses 4]] || [[Zero Tolerance]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Slut Camp 2]] || [[Zero Tolerance]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Sorry Daddy Whitezilla Split My Little Asshole 2]] || [[Hush Hush Entertainment]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |- | ||
| [[Sweet Seductions 3]] || [[Digital Sin]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Sweet Seductions 3]] || [[Digital Sin]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |||
| [[Sweetest Kiss]] || [[Lesbian Provocateur]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Teens Like It Big 8]] || [[Brazzers]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Teeny Bopper Club 8]] || [[Sudden Impact]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Temptress Queens 2]] || [[21 Sextury]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[This Butt's 4 U 7]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Top Wet Girls 4]] || [[Evil Angel]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |- | ||
| [[Top Wet Girls 5]] || [[Evil Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Top Wet Girls 5]] || [[Evil Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |||
| [[Top Wet Girls 8]] || [[Evil Angel]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |- | ||
| [[Tori Black: Nymphomaniac]] || [[Harmony Films]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Tori Black: Nymphomaniac]] || [[Harmony Films]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |||
| [[Trippin']] || [[Daring]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |- | ||
| [[When She Cums]] || [[Digital Sin]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | | [[When She Cums]] || [[Digital Sin]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|} | |} | ||
== Auszeichnungen == | |||
* [[2011]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Female Foreign Performer of the Year | |||
* [[2012]]: | |||
**[[AVN Award]] '''Gewonnen''' – Female Foreign Performer of the Year | |||
**[[XBiz Award]] (Nominierung) – Foreign Female Performer of the Year | |||
* [[2013]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best Sex Scene in a Foreign-Shot Production, [[Inglorious Bitches]] (2011) | |||
**[[AVN Award]] '''Gewonnen''' – Female Foreign Performer of the Year | |||
**[[Sex Award]] (Nominierung) – Porn's Best Body | |||
**[[XBiz Award]] (Nominierung) – Foreign Female Performer of the Year | |||
* [[2014]]: | |||
**[[AVN Award]] '''Gewonnen''' – Best Sex Scene in a Foreign-Shot Production, [[Innocente]] (2013) | |||
**[[XBiz Award]] (Nominierung) – Foreign Female Performer of the Year | |||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
{{ | {{Download (Darsteller)|AEBN=72036|Bluvista=4162|DVDErotik=aleska-diamond}} | ||
{{ | {{DVD (Darsteller)|Amazon=Aleska%20Diamond|DVDErotik=aleska-diamond|OpenErotik=aleska-diamond-a-1837}} | ||
[[Kategorie:Debüt 2008]] | |||
[[Kategorie:Pornodarstellerin]] | [[Kategorie:Pornodarstellerin]] | ||
[[Kategorie:Ungarin]] | [[Kategorie:Ungarin]] | ||
[[Kategorie:Europäisch]] | [[Kategorie:Europäisch]] | ||
[[Kategorie:BH 80 B]] | [[Kategorie:BH 80 B]] | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Grüne Augen]] | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Blonde Haare]] | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Größe 165 cm]] | ||
[[Kategorie:Gewicht 52 kg]] | |||
[[ | [[Kategorie:Anal (Darstellerin)]] | ||
[[ | [[Kategorie:DP (Darstellerin)]] | ||
[[ | [[Kategorie:Ballett]] | ||
[[Kategorie:Foto benötigt]] |
Aktuelle Version vom 3. Juni 2024, 02:55 Uhr
|
Aleska Diamond (* 6. August 1988 in Komlo, Ungarn) ist eine ungarische Pornodarstellerin.
Brustvergrößerung von 80 B auf 75 C im November 2012.
Filmografie
Auszeichnungen
- 2011:
- AVN Award (Nominierung) – Female Foreign Performer of the Year
- 2012:
- AVN Award Gewonnen – Female Foreign Performer of the Year
- XBiz Award (Nominierung) – Foreign Female Performer of the Year
- 2013:
- AVN Award (Nominierung) – Best Sex Scene in a Foreign-Shot Production, Inglorious Bitches (2011)
- AVN Award Gewonnen – Female Foreign Performer of the Year
- Sex Award (Nominierung) – Porn's Best Body
- XBiz Award (Nominierung) – Foreign Female Performer of the Year
- 2014:
- AVN Award Gewonnen – Best Sex Scene in a Foreign-Shot Production, Innocente (2013)
- XBiz Award (Nominierung) – Foreign Female Performer of the Year
Weblinks
- Aleska-Diamond-Filme downloaden oder streamen
- Aleska-Diamond-Filme auf DVD bestellen