avs, Bürokraten, editinterface, export, oversight, staff, steward, Administratoren
85.575
Bearbeitungen
(→Diskussion: +Pornopedia-Discord-Server.) |
(→Pressespiegel (Auswahl): +Geile Pflaume.) |
||
Zeile 128: | Zeile 128: | ||
| [[Bild]] || Sexy Enzyklopädie – Porno-ABC, Teil 2: Von N (Nachspiel) bis Z (Zungenkuss) || Online || [[2010]] | | [[Bild]] || Sexy Enzyklopädie – Porno-ABC, Teil 2: Von N (Nachspiel) bis Z (Zungenkuss) || Online || [[2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[German Adult News]] || Du bist Porno! - Die neue Online-Enzyklopädie<ref>[ | | [[German Adult News]] || Du bist Porno! - Die neue Online-Enzyklopädie<ref>[https://www.german-adult-news.com/erotik/news/1125-du-bist-porno-die-neue-online-enzyklopaedie.html Du bist Porno! - Die neue Online-Enzyklopädie], [[German Adult News]], 10. August 2008</ref> || Online || [[2008]] | ||
|- | |- | ||
| Cosmopolitan || Cosmo Sex Booklet || Print || [[2014]] | | Cosmopolitan || Cosmo Sex Booklet || Print || [[2014]] | ||
Zeile 138: | Zeile 138: | ||
| Der Bundesmoderator || Traumberuf Porno?! Till Kraemer klärt auf!<ref>[https://www.youtube.com/watch?v=z92nYPrssUg Traumberuf Porno?! Till Kraemer klärt auf!], Der Bundesmoderator, 15. Mai 2013</ref> || Online, TV || [[2013]] | | Der Bundesmoderator || Traumberuf Porno?! Till Kraemer klärt auf!<ref>[https://www.youtube.com/watch?v=z92nYPrssUg Traumberuf Porno?! Till Kraemer klärt auf!], Der Bundesmoderator, 15. Mai 2013</ref> || Online, TV || [[2013]] | ||
|- | |- | ||
| Erotik-Tipps || Pornopedia – Das Wiki der Porno Industrie <ref>[http://erotik-tipps.eu/pornopedia-das-wiki-der-pornoindustrie/ Pornopedia – Das Wiki der Porno Industrie], Erotik-Tipps, 30. November 2013</ref> || Online || [[2013]] | | Erotik-Tipps || Pornopedia – Das Wiki der Porno Industrie <ref>[https://web.archive.org/web/20160617035542/http://erotik-tipps.eu/pornopedia-das-wiki-der-pornoindustrie/ Pornopedia – Das Wiki der Porno Industrie], Erotik-Tipps, 30. November 2013</ref> || Online || [[2013]] | ||
|- | |- | ||
| Esquire || Encyclopædia Britannica, 1768-2012<ref>[http://www.esquire.com/news-politics/a13242/encyclopedia-britannica-obit/ Encyclopædia Britannica, 1768-2012], Esquire, 14. März 2012</ref> || Online || [[2012]] | | Esquire || Encyclopædia Britannica, 1768-2012<ref>[http://www.esquire.com/news-politics/a13242/encyclopedia-britannica-obit/ Encyclopædia Britannica, 1768-2012], Esquire, 14. März 2012</ref> || Online || [[2012]] | ||
|- | |||
| [[Geile Pflaume]] || Sonderausgabe 29<ref>[https://geilepflaume.com/sonderausgabe-29-allie-sin/ Sonderausgabe 29], [[Geile Pflaume]], 17. April 2024</ref> || Print, E-Paper || [[2024]] | |||
|- | |- | ||
| International Business Times || Wikipedia to Go Dark: 12 Other Wikis that Will Remain Open || Online || [[2012]] | | International Business Times || Wikipedia to Go Dark: 12 Other Wikis that Will Remain Open || Online || [[2012]] | ||
|- | |- | ||
| [[Happy Weekend]] || „Pornojahre“ – Ex-Darsteller Till Krämer legt sein erstes Buch vor! <ref>[http://www.happyweekend.tv/magazine/article/249 „Pornojahre“ – Ex-Darsteller Till Krämer legt sein erstes Buch vor!], [[Happy Weekend]], 22. August 2013</ref> || Print, Online || [[2013]] | | [[Happy Weekend]] || „Pornojahre“ – Ex-Darsteller Till Krämer legt sein erstes Buch vor! <ref>[https://web.archive.org/web/20160115105900/http://www.happyweekend.tv/magazine/article/249 „Pornojahre“ – Ex-Darsteller Till Krämer legt sein erstes Buch vor!], [[Happy Weekend]], 22. August 2013</ref> || Print, Online || [[2013]] | ||
|- | |- | ||
| Jolie || Mein Freund ist ein Pornostar || Print || [[2009]] | | Jolie || Mein Freund ist ein Pornostar || Print || [[2009]] | ||
Zeile 154: | Zeile 156: | ||
| St. Pauli - Das Kiez-Magazin || Der perfekte Blowjob || Print || [[2009]] | | St. Pauli - Das Kiez-Magazin || Der perfekte Blowjob || Print || [[2009]] | ||
|- | |- | ||
| tilllate.com || Ausgestöhnt - Folgt das Ende der Sexkinos?<ref>[http://ch.tilllate.com/de/story/sexkino Ausgestöhnt - Folgt das Ende der Sexkinos?], tilllate.com, 23. Oktober 2012</ref> || Online || [[2012]] | | tilllate.com || Ausgestöhnt - Folgt das Ende der Sexkinos?<ref>[https://web.archive.org/web/20160114152000/http://ch.tilllate.com/de/story/sexkino Ausgestöhnt - Folgt das Ende der Sexkinos?], tilllate.com, 23. Oktober 2012</ref> || Online || [[2012]] | ||
|- | |- | ||
| Urban Dictionary || Pornopedia<ref>[http://www.urbandictionary.com/define.php?term=Pornopedia Pornopedia], Urban Dictionary, 15. April 2016</ref> || Online || [[2016]] | | Urban Dictionary || Pornopedia<ref>[http://www.urbandictionary.com/define.php?term=Pornopedia Pornopedia], Urban Dictionary, 15. April 2016</ref> || Online || [[2016]] | ||
Zeile 160: | Zeile 162: | ||
| [[WEBeLINE]] || Till Kraemer und die „geile Enzyklopädie“ || Online || [[2010]] | | [[WEBeLINE]] || Till Kraemer und die „geile Enzyklopädie“ || Online || [[2010]] | ||
|- | |- | ||
| Wikipedia || Pornopedia<ref>[https://en.wikipedia.org/wiki/Pornopedia Pornopedia], Wikipedia, 9. Mai 2011</ref> || Online || [[2011]] | | Wikipedia || Pornopedia<ref>[https://web.archive.org/web/20201229022803/https://en.wikipedia.org/wiki/Pornopedia Pornopedia], Wikipedia, 9. Mai 2011</ref> || Online || [[2011]] | ||
|} | |} | ||
Bearbeitungen