Cassidy Banks: Unterschied zwischen den Versionen
Weiterleitung nach Carli Banks erstellt |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
# | {{Infobox Person | ||
| Name = | |||
| Bild = Tits & Oil.jpg | |||
| Bildunterschrift = Cassidy auf dem Cover des Films [[Tits & Oil]] | |||
| Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1993|8|17}} | |||
| Geburtsort = Denver, Colorado, [[USA]] | |||
| Geburtsname = | |||
| Ehepartner = | |||
| Todesdatum = | |||
| Beruf = | |||
| Körpermaße = {{Körpermaße|in=38|27|38}} | |||
| BH-Größe = {{BH-Größe|38D|Natur}} | |||
| Größe = {{Größe|cm=170}} | |||
| Gewicht = {{Gewicht|kg=55}} | |||
| Schuhgröße = | |||
| Augenfarbe = Grün | |||
| Haarfarbe = Braun | |||
| Abstammung = | |||
| Nationalität = Puertoricanisch | |||
| Pseudonym = | |||
| Filme = 80<ref name="IAFD">[[IAFD]]</ref> | |||
| Download = {{Download (Darsteller) 2|AEBN=104599|Bluvista=|DVDErotik=Cassidy+Banks|MovieOn=|Orgazmik=Cassidy+Banks|Praline=|Veeodee=}} | |||
| DVD = {{DVD (Darsteller) 2|Amazon=|DVDErotik=Cassidy+Banks|OpenErotik Volltext=Cassidy%2BBanks|Orgazmik=Cassidy+Banks|Xjuggler=cassidy+banks}} | |||
| Website = | |||
| Blogger = | |||
| Dailymotion = | |||
| Ello = | |||
| Facebook = https://www.facebook.com/cassidybanksadultstar | |||
| Google+ = | |||
| Instagram = | |||
| MySpace = | |||
| MyVideo = | |||
| Pinterest = | |||
| RSS = | |||
| Tumblr = | |||
| Twitter = {{Twitter AVS|CassidyBanksXO}} | |||
| YouTube = | |||
}} | |||
'''Cassidy Banks''' (* [[17. August]] [[1993]] in Denver, Colorado, [[USA]]) ist eine puertoricanische [[Pornodarstellerin]]. | |||
== Leben == | |||
[[2014]], ungefähr im Alter von 21 Jahren, startet Cassidy Banks ihre Karriere als [[Pornodarstellerin]]. Seitdem hat sie in über 80 Filmen mitgespielt und für Labels wie [[Elegant Angel]], [[New Sensations]] und [[Digital Playground]] gearbeitet. | |||
Cassidy hat mehrere [[Tattoo]]s. | |||
== Filmografie (Auswahl) == | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed sortable" | |||
! Titel !! Studio !! Jahr | |||
|- | |||
| [[2 Chicks Same Time 20707]] || [[Naughty America]] || [[2016#Filme (Erscheinungsdatum)|2016]] | |||
|- | |||
| [[ATK Gifted Chests: Staring is Caring]] || [[Kick Ass Pictures]] || [[2015#Filme (Erscheinungsdatum)|2015]] | |||
|- | |||
| [[AYCE: All You Can Eat Pussy Buffet]] || [[AMK Empire]] || [[2015#Filme (Erscheinungsdatum)|2015]] | |||
|- | |||
| [[Babes Illustrated: She Loves Big Boobs]] || [[Metro]] || [[2016#Filme (Erscheinungsdatum)|2016]] | |||
|- | |||
| [[Banging Ms. Banks]] || [[Brazzers Network]] || [[2015#Filme (Erscheinungsdatum)|2015]] | |||
|- | |||
| [[Beautiful New Faces 5]] || [[Girlfriends Films]] || [[2015#Filme (Erscheinungsdatum)|2015]] | |||
|- | |||
| [[Big Bodacious Knockers 13]] || [[Lethal Hardcore]] || [[2016#Filme (Erscheinungsdatum)|2016]] | |||
|- | |||
| [[Big Tit Babysitters]] || [[New Sensations]] || [[2015#Filme (Erscheinungsdatum)|2015]] | |||
|- | |||
| [[Big Tit Club]] || [[Penthouse]] || [[2016#Filme (Erscheinungsdatum)|2016]] | |||
|- | |||
| [[Big Tit Cream Pie 30]] || [[Bang Productions]] || [[2014#Filme (Erscheinungsdatum)|2014]] | |||
|- | |||
| [[Big Tits Round Asses 37]] || [[Bang Productions]] || [[2014#Filme (Erscheinungsdatum)|2014]] | |||
|- | |||
| [[Big Tits Round Asses 44]] || [[Bang Productions]] || [[2016#Filme (Erscheinungsdatum)|2016]] | |||
|- | |||
| [[Big Wet Breasts 2]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2015#Filme (Erscheinungsdatum)|2015]] | |||
|- | |||
| [[Big Wet Tits 14]] || [[Elegant Angel]] || [[2015#Filme (Erscheinungsdatum)|2015]] | |||
|- | |||
| [[Bijou]] || [[Wicked Pictures]] || [[2015#Filme (Erscheinungsdatum)|2015]] | |||
|- | |||
| [[Black Heat 3]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2015#Filme (Erscheinungsdatum)|2015]] | |||
|- | |||
| [[Breast Friends]] || [[Penthouse]] || [[2014#Filme (Erscheinungsdatum)|2014]] | |||
|- | |||
| [[Breast Intentions]] || [[Brazzers]] || [[2016#Filme (Erscheinungsdatum)|2016]] | |||
|- | |||
| [[Busty Babyfaced Brunettes]] || [[Hustler Video]] || [[2016#Filme (Erscheinungsdatum)|2016]] | |||
|- | |||
| [[Cassidy Banks Gets Drilled]] || [[Bang Bros]] || [[2016#Filme (Erscheinungsdatum)|2016]] | |||
|- | |||
| [[Cheating Girlfriends Like It Big 7]] || [[Pulse Distribution]] || [[2015#Filme (Erscheinungsdatum)|2015]] | |||
|- | |||
| [[Costumed Girls Are Powerless]] || [[FM Concepts]] || [[2015#Filme (Erscheinungsdatum)|2015]] | |||
|- | |||
| [[Cute and Curvy 2]] || [[Dream Zone Entertainment]] || [[2015#Filme (Erscheinungsdatum)|2015]] | |||
|- | |||
| [[Cute Girls Caught In Bondage]] || [[FM Concepts]] || [[2015#Filme (Erscheinungsdatum)|2015]] | |||
|- | |||
| [[Deep Throat League]] || [[Evil Angel]] || [[2016#Filme (Erscheinungsdatum)|2016]] | |||
|- | |||
| [[Ebony Gal's Huge Boobs Get Bouncing]] || [[Mofos]] || [[2016#Filme (Erscheinungsdatum)|2016]] | |||
|- | |||
| [[Erotic Babes]] || [[Digital Desire]] || [[2015#Filme (Erscheinungsdatum)|2015]] | |||
|- | |||
| [[Exquisite Slits]] || [[Harmony Films]] || [[2016#Filme (Erscheinungsdatum)|2016]] | |||
|- | |||
| [[Father Figure 9]] || [[Mile High]] || [[2016#Filme (Erscheinungsdatum)|2016]] | |||
|- | |||
| [[Gambling Payback]] || [[Fantasy Massage]] || [[2016#Filme (Erscheinungsdatum)|2016]] | |||
|- | |||
| [[Giant Breasted Teens Ride Huge Cocks]] || [[Red Light District]] || [[2016#Filme (Erscheinungsdatum)|2016]] | |||
|- | |||
| [[Giant Juicy Juggs 3]] || [[Pure Play Media]] || [[2014#Filme (Erscheinungsdatum)|2014]] | |||
|- | |||
| [[Girl On Girl Fantasies 6]] || [[Kick Ass Pictures]] || [[2016#Filme (Erscheinungsdatum)|2016]] | |||
|- | |||
| [[Heavenly Bodies]] || [[Digital Playground]] || [[2015#Filme (Erscheinungsdatum)|2015]] | |||
|- | |||
| [[Hungry for Cassidy]] || [[When Girls Play]] || [[2015#Filme (Erscheinungsdatum)|2015]] | |||
|- | |||
| [[I Have Something Not Boring]] || [[subbygirls]] || [[2016#Filme (Erscheinungsdatum)|2016]] | |||
|- | |||
| [[I Love My Sister's Big Tits 2]] || [[Digital Sin]] || [[2014#Filme (Erscheinungsdatum)|2014]] | |||
|- | |||
| [[I Love My Sister's Big Tits 3]] || [[Digital Sin]] || [[2014#Filme (Erscheinungsdatum)|2014]] | |||
|- | |||
| [[I See Stars]] || [[New Sensations]] || [[2015#Filme (Erscheinungsdatum)|2015]] | |||
|- | |||
| [[I Wanna Be a Motherfucking Porn Star]] || [[Brazzers Network]] || [[2014#Filme (Erscheinungsdatum)|2014]] | |||
|- | |||
| [[Into The Wild]] || [[Reality Kings]] || [[2016#Filme (Erscheinungsdatum)|2016]] | |||
|- | |||
| [[Lesbian Triangles 35]] || [[Girlfriends Films]] || [[2016#Filme (Erscheinungsdatum)|2016]] | |||
|- | |||
| [[Line Em Up]] || [[Brazzers Network]] || [[2016#Filme (Erscheinungsdatum)|2016]] | |||
|- | |||
| [[Morning Wood 3]] || [[Lethal Hardcore]] || [[2014#Filme (Erscheinungsdatum)|2014]] | |||
|- | |||
| [[My Boss's Daughter]] || [[Fantasy Massage]] || [[2015#Filme (Erscheinungsdatum)|2015]] | |||
|- | |||
| [[My Friend's Hot Girl 21481]] || [[Naughty America]] || [[2016#Filme (Erscheinungsdatum)|2016]] | |||
|- | |||
| [[My Girlfriend's Busty Friend 16]] || [[Pure Play Media]] || [[2015#Filme (Erscheinungsdatum)|2015]] | |||
|- | |||
| [[Nice Girls Swallow 2]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2015#Filme (Erscheinungsdatum)|2015]] | |||
|- | |||
| [[Perfect Pair]] || [[When Girls Play]] || [[2015#Filme (Erscheinungsdatum)|2015]] | |||
|- | |||
| [[Pervs on Patrol 27]] || [[Mofos]] || [[2016#Filme (Erscheinungsdatum)|2016]] | |||
|- | |||
| [[Porn's Top Black Models 4]] || [[Elegant Angel]] || [[2015#Filme (Erscheinungsdatum)|2015]] | |||
|- | |||
| [[Pretty Roped Up Packages]] || [[FM Concepts]] || [[2015#Filme (Erscheinungsdatum)|2015]] | |||
|- | |||
| [[Public Penetration]] || [[Wicked Pictures]] || [[2015#Filme (Erscheinungsdatum)|2015]] | |||
|- | |||
| [[Puss And Boobs]] || [[Kick Ass Pictures]] || [[2016#Filme (Erscheinungsdatum)|2016]] | |||
|- | |||
| [[Raw Cuts: Hurry While My Parents Are Away]] || [[Digital Playground]] || [[2015#Filme (Erscheinungsdatum)|2015]] | |||
|- | |||
| [[Seduced By A Real Lesbian 15]] || [[Lethal Hardcore]] || [[2014#Filme (Erscheinungsdatum)|2014]] | |||
|- | |||
| [[Sex Footage: Young Girls Home All Alone]] || [[Girlfriends Films]] || [[2015#Filme (Erscheinungsdatum)|2015]] | |||
|- | |||
| [[Sex Tape Lesbians: Take Me on a Ride]] || [[Girlfriends Films]] || [[2015#Filme (Erscheinungsdatum)|2015]] | |||
|- | |||
| [[Sex Tape Lesbians: Watch Me Cum]] || [[Girlfriends Films]] || [[2015#Filme (Erscheinungsdatum)|2015]] | |||
|- | |||
| [[Sharing The Shower]] || [[Brazzers Network]] || [[2015#Filme (Erscheinungsdatum)|2015]] | |||
|- | |||
| [[She's A Handful 5]] || [[3rd Degree]] || [[2015#Filme (Erscheinungsdatum)|2015]] | |||
|- | |||
| [[Slut and The Nerd]] || [[Brazzers Network]] || [[2015#Filme (Erscheinungsdatum)|2015]] | |||
|- | |||
| [[Slutty Times At Innocent High 9]] || [[Innocent High]] || [[2016#Filme (Erscheinungsdatum)|2016]] | |||
|- | |||
| [[Sorority Blues]] || [[Twistys]] || [[2016#Filme (Erscheinungsdatum)|2016]] | |||
|- | |||
| [[Sorority Sister Showdown]] || [[Girlfriends Films]] || [[2015#Filme (Erscheinungsdatum)|2015]] | |||
|- | |||
| [[Stacked 3]] || [[Mile High]] || [[2015#Filme (Erscheinungsdatum)|2015]] | |||
|- | |||
| [[Sweet 18]] || [[Girls Gone Wild]] || [[2015#Filme (Erscheinungsdatum)|2015]] | |||
|- | |||
| [[Teens Love Huge Cocks 7]] || [[Reality Kings]] || [[2015#Filme (Erscheinungsdatum)|2015]] | |||
|- | |||
| [[Ten Business Babes Gagged And Bound]] || [[FM Concepts]] || [[2015#Filme (Erscheinungsdatum)|2015]] | |||
|- | |||
| [[Thirsty For Some Titties]] || [[Brazzers Network]] || [[2015#Filme (Erscheinungsdatum)|2015]] | |||
|- | |||
| [[This Ain't Modern Family XXX]] || [[Hustler Video]] || [[2015#Filme (Erscheinungsdatum)|2015]] | |||
|- | |||
| [[Tits and Oil]] || [[New Sensations]] || [[2016#Filme (Erscheinungsdatum)|2016]] | |||
|- | |||
| [[Titty Attack 8]] || [[Pulse Distribution]] || [[2015#Filme (Erscheinungsdatum)|2015]] | |||
|- | |||
| [[Titty Creampies 8]] || [[Evil Angel]] || [[2015#Filme (Erscheinungsdatum)|2015]] | |||
|- | |||
| [[Yoga Freaks]] || [[Brazzers]] || [[2016#Filme (Erscheinungsdatum)|2016]] | |||
|- | |||
| [[Yoga Freaks 2]] || [[Brazzers Network]] || [[2016#Filme (Erscheinungsdatum)|2016]] | |||
|- | |||
| [[Yoga Freaks 4]] || [[Brazzers Network]] || [[2016#Filme (Erscheinungsdatum)|2016]] | |||
|- | |||
| [[Young Bitchy Boss]] || [[Brazzers Network]] || [[2016#Filme (Erscheinungsdatum)|2016]] | |||
|- | |||
| [[Young Chicks Love Big Dicks 7]] || [[Pure Play Media]] || [[2014#Filme (Erscheinungsdatum)|2014]] | |||
|- | |||
| [[Young Naturals]] || [[Juicy Entertainment]] || [[2015#Filme (Erscheinungsdatum)|2015]] | |||
|} | |||
== Cover == | |||
<gallery widths="180" heights="180"> | |||
Datei:Porn's Top Black Models 4.jpg|Cassidy auf dem Cover des Films [[Porn's Top Black Models 4]] | |||
</gallery> | |||
== Auszeichnungen == | |||
* [[2016]]: | |||
** [[AVN Award]] (Nominierung) - Fan Award: Best Boobs | |||
** [[XBiz Award]] (Nominierung) - Best New Starlet | |||
* [[2015]]: | |||
** Nightmoves (Nominierung) - Best Boobs | |||
** Nightmoves Fan Award (Nominierung) - Best Boobs | |||
== Einzelnachweise == | |||
<references /> | |||
== Weblinks == | |||
{{Download (Darsteller)|AEBN=104599|Bluvista=|DVDErotik=Cassidy+Banks|MovieOn=|Orgazmik=Cassidy+Banks|Praline=|Veeodee=}} | |||
{{DVD (Darsteller)|Amazon=|DVDErotik=Cassidy+Banks|OpenErotik Volltext=Cassidy%2BBanks|Orgazmik=Cassidy+Banks|Xjuggler=cassidy+banks}} | |||
[[Kategorie:Debüt 2014]] | |||
[[Kategorie:Pornodarstellerin]] | |||
[[Kategorie:Puertoricanerin]] | |||
[[Kategorie:Geboren in Colorado]] | |||
[[Kategorie:Lange Haare]] | |||
[[Kategorie:Tätowiert]] | |||
[[Kategorie:Foto benötigt]] |