Bettina Campbell: Unterschied zwischen den Versionen
Weiterleitung auf Bettina Campell entfernt
(Weiterleitung nach Bettina Campell erstellt) |
(Weiterleitung auf Bettina Campell entfernt) Markierung: Weiterleitung entfernt |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
# | {{Infobox Person | ||
| Name = Bettina Campell | |||
| Bild = Bettina Campbell.jpg | |||
| Bildunterschrift = Bettina Campbell fotografiert von [[Guido Thomasi]] | |||
| Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1974|05|25}} | |||
| Geburtsort = [[Suriname]] | |||
| Geburtsname = Elizabeth Jongkind | |||
| Ehepartner = | |||
| Todesdatum = | |||
| Beruf = | |||
| Körpermaße = {{Körpermaße|cm=91|64|94}} | |||
| BH-Größe = {{BH-Größe|36D|Silikon}} | |||
| Größe = {{Größe|ft=5|in=4}} | |||
| Gewicht = {{Gewicht|lb=114}} | |||
| Schuhgröße = 7 | |||
| Augenfarbe = Braun | |||
| Haarfarbe = Schwarz | |||
| Abstammung = [[Afrikanisch|Surinamisch]] | |||
| Pseudonym = Betina Campbell, Bettina Campbell, Bettina | |||
| Filme = 43 | |||
| Download = {{Download (Darsteller) 2|AEBN=26487|Bluvista=|Orgazmik=}} | |||
| DVD = {{DVD (Darsteller) 2|DVDErotik=|OpenErotik=bettina-campbell-betina-a-7|Orgazmik=Bettina+Campell|Xjuggler=bettina+campbell}} | |||
| Website = <!-- http://www.xxxyyyzzz.com/ --> | |||
| Blogger = | |||
| Dailymotion = | |||
| Facebook = | |||
| Instagram = | |||
| MySpace = | |||
| RSS = | |||
| Twitter = | |||
| YouTube = | |||
}} | |||
'''Bettina Campell''' (* [[25. Mai]] [[1974]] in [[Suriname]]), auch bekannt als '''Bettina Campbell''', ist eine surinamische [[Pornodarstellerin]]. | |||
== Steckbrief == | |||
Konfektion: 34/36<br> | |||
Sternzeichen: Zwilling<br> | |||
Sprachen: Holländisch, Englisch, Deutsch & Französisch | |||
== Leben == | |||
Bettina Campbell wurde unter anderem von [[Guido Thomasi]] fotografiert. Im Moment führt sie eine Bar in Zürich, die Ex 4 Bar. | |||
== Filmografie == | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed sortable" | |||
! Titel !! Studio !! Jahr | |||
|- | |||
| [[Adventures of Pierre Woodman 9: Castings]] || [[Private]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Amanda's Diary 5]] || [[Private]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| [[Daydreamer]] || [[Metro]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | |||
|- | |||
| [[Ebony Dreams]] || [[Private]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Fallen Angels]] || [[Private]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Gothix]] || [[IFG]] || [[2000#Filme (Erscheinungsdatum)|2000]] | |||
|- | |||
| [[Misty Rain's Lost Episodes 2]] || [[Pure Filth]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Moglie Violata]] || [[Mario Salieri Entertainment Group]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| [[The Best by Private 13: My First Time!]] || [[Private]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| [[Over Anal-yzed]] || [[Damaged Productions]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Pirate Deluxe 7: London Calling]] || [[Private]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| [[Pirate Fetish Machine 7: Fetish TV]] || [[Private]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Private Black Label 5: Secrets of Kamasutra]] || [[Private]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| [[Private Black Label 6: Uranus Experiment 1]] || [[Private]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| [[Private Black Label 7: Uranus Experiment 2]] || [[Private]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| [[Private Castings X 18]] || [[Private]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| [[Private Castings X 24]] || [[Private]] || [[2000#Filme (Erscheinungsdatum)|2000]] | |||
|- | |||
| [[Private Castings X 4]] || [[Private]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Private Gold 26: Tatiana 1]] || [[Private]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Private Gold 28: Tatiana 3]]* || [[Private]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | |||
|- | |||
| [[Private Gold 30: Fatal Orchid 1]]* || [[Private]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | |||
|- | |||
| [[Private Gold 31: Fatal Orchid 2]] || [[Private]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | |||
|- | |||
| [[Private Gold 59: Mafia Princess]] || [[Private]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Private Gold 64: Cleopatra 2: Legend Of Eros]] || [[Private]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Private Life of Bettina]] || [[Private]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Private Life of Jessica May]] || [[Private]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Private Life of Julie Silver]] || [[Private]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Private Life of Sandra Iron]] || [[Private]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Private Life of Wanda Curtis]] || [[Private]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Private Reality 11: Singularity]] || [[Private]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Private Reality 14: Girls of Desire]] || [[Private]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Private Triple X Files 1: Nicole and Margot]] || [[Private]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Private Triple X Files 12: Eat Up]] || [[Private]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | |||
|- | |||
| [[Private Triple X Files 5: Silvie]] || [[Private]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | |||
|- | |||
| [[Private Triple X Files 8: Dungeon]] || [[Private]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | |||
|- | |||
| [[Private XXX 4]] || [[Private]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| [[Private XXX 5]] || [[Private]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| [[Private XXX 6]] || [[Private]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| [[Private XXX 9]] || [[Private]] || [[2000#Filme (Erscheinungsdatum)|2000]] | |||
|- | |||
| [[Shaved 10]] || [[Red Board Video]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | |||
|- | |||
| [[Twelve Strokes to Midnight]] || [[Wicked Pictures]] || [[2000#Filme (Erscheinungsdatum)|2000]] | |||
|- | |||
| [[When Helen Meets Monique]] || [[Pleasure Productions]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Wild 'n Wet]] || [[Pleasure Productions]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | |||
|- | |||
|} | |||
== Auszeichnungen == | |||
* [[2000]] | |||
** [[Venus Award]] '''Gewonnen''' - Best Actress (European) | |||
** Venus Award „Bester Darstellerin International“ | |||
** European-X-Festival in Brüssel: „Best Hardcore Actrice Starlet“ | |||
== Weblinks == | |||
{{Download (Darsteller)|AEBN=26487|Bluvista=|Orgazmik=}} | |||
{{DVD (Darsteller)|DVDErotik=|OpenErotik=bettina-campbell-betina-a-7|Orgazmik=Bettina+Campell|Xjuggler=bettina+campbell}} | |||
<!-- * [http://www.xxxyyyzzz.com/ Offizielle Website von Bettina Campell] --> | |||
[[Kategorie:Pornodarstellerin]] | |||
[[Kategorie:Surinamerin]] | |||
[[Kategorie:BH unbekannt]] | |||
[[Kategorie:Anal (Darstellerin)]] | |||
[[Kategorie:DP (Darstellerin)]] | |||
[[en:Betina Campell]] | |||
[[sv:Bettina Campell]] |