avs, delete, Administratoren
9.551
Bearbeitungen
Kenji (Diskussion | Beiträge) (+kat) |
Kenji (Diskussion | Beiträge) (+video) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox | {{Infobox Person | ||
| Name = Andy San Dimas | | Name = Andy San Dimas | ||
| Bild = | | Bild = | ||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| Geburtsname = | | Geburtsname = | ||
| Ehepartner = | | Ehepartner = | ||
| Beruf = {{Pornodarstellerin|2007|heute}} | |||
| Körpermaße = {{Körpermaße|in=36|25|34}} | | Körpermaße = {{Körpermaße|in=36|25|34}} | ||
| BH-Größe = 75 C (34C) | | BH-Größe = 75 C (34C) | ||
Zeile 14: | Zeile 15: | ||
| Augenfarbe = Braun | | Augenfarbe = Braun | ||
| Haarfarbe = Schwarz | | Haarfarbe = Schwarz | ||
| | | Abstammung = [[Europäisch|Amerikanisch, Deutsch]], [[Indianisch]] | ||
| Pseudonym = Andi Love, Andi Crush, Andie San Dimas, Rock Christina, Inked Andi, Andi Love | | Pseudonym = Andi San Dimas, Andi Love, Andi Crush, Andie San Dimas, Rock Christina, Inked Andi, Andi Love | ||
| Filme = | | Filme = 174+ | ||
| Download = {{Bluvista Darsteller 2|2647/andy-san-dimas|as}} | | Download = {{Bluvista Darsteller 2|2647/andy-san-dimas|as}} | ||
| DVD = {{Xjuggler Darsteller 2|Andy+San+Dimas/113924}} | | DVD = {{Xjuggler Darsteller 2|Andy+San+Dimas/113924}} | ||
| Website = {{AVS|Andi_Love}} | | Website = {{AVS|Andi_Love}} | ||
| Blogger = | | Blogger = | ||
| Facebook = | | Facebook = | ||
| Google+ = | |||
| MySpace = | | MySpace = | ||
| RSS = | | RSS = | ||
| Twitter = | | Twitter = https://twitter.com/andysandimas | ||
| YouTube = | | YouTube = | ||
}} | }} | ||
'''Andy San Dimas''' (* [[3. Oktober]] [[1986]] in Baltimore, Maryland, [[USA]]) ist eine amerikanische [[Pornodarstellerin | '''Andy San Dimas''' (* [[3. Oktober]] [[1986]] in Baltimore, Maryland, [[USA]]) ist eine amerikanische [[Pornodarstellerin]]. | ||
== Karriere == | == Karriere == | ||
Andy San Dimas, der Vorfahren deutsch und indianischer Herkunft sind, begann im Alter von 18 Jahren als Adult-Model zu arbeiten. Sie gab 2007 ihr Debüt in einem Film von [[Eon Mckai]]: [[Dana DeArmond’s Role Modeling]]. Ihr Name ist von der Stadt ''San Dimas'' abgeleitet, welche im Film ''Bill & Ted’s verrückte Reise in die Zukunft'' vorgestellt wurde. | Andy San Dimas, der Vorfahren deutsch und indianischer Herkunft sind, begann im Alter von 18 Jahren als Adult-Model zu arbeiten. Sie gab 2007 ihr Debüt in einem Film von [[Eon Mckai]]: [[Dana DeArmond’s Role Modeling]]. Ihr Name ist von der Stadt ''San Dimas'' abgeleitet, welche im Film ''Bill & Ted’s verrückte Reise in die Zukunft'' vorgestellt wurde. | ||
Ihre bekanntesten Filme sind [[Tori Black Is Pretty Filthy 2]], [[Lex the Impaler 5]] und [[This Ain't Glee XXX]]. Weitere Aliases von ihr sind ''Andi Love, Andi Crush, Andie San Dimas, Rock Christina und Inked Andi''. | |||
Sie war bereits 14 mal für den [[AVN Award]] nominiert, für 2011 in 13 Kategorien, Das zeigt, das 2010 ein erfolgreiches Jahr für sie war, weil sie zusammen mit [[Asa Akira]] die meisten Nominierungen erhielt. Außerdem konnte sie den CAVR Award als ''Siren of the Year'' gewinnen. | Sie war bereits 14 mal für den [[AVN Award]] nominiert, für 2011 in 13 Kategorien, Das zeigt, das 2010 ein erfolgreiches Jahr für sie war, weil sie zusammen mit [[Asa Akira]] die meisten Nominierungen erhielt. Außerdem konnte sie den [[CAVR Award]] als ''Siren of the Year'' gewinnen. | ||
== Filmografie == | == Filmografie == | ||
{| class="wikitable collapsible collapsed sortable" | |||
! Titel !! Studio !! Jahr | |||
|- | |||
| [[3's Company]] || [[Zero Tolerance]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |- | ||
| [[Alexis Texas Superstar]] || [[Hustler Video]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Alexis Texas Superstar]] || [[Hustler Video]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[Alice]] || [[Metro]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Alice]] || [[Metro]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |||
| [[All-American Cheerleaders 2]] || [[Goodnight Media]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Amateur Household Honeys]] || [[Bluebird Films]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[American Dad XXX: An Exquisite Films Parody]] || [[Exquisite]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |- | ||
| [[Angels of Debauchery 8]] || [[Evil Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Angels of Debauchery 8]] || [[Evil Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
Zeile 63: | Zeile 73: | ||
|- | |- | ||
| [[Belladonna: Slut]] || [[Evil Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Belladonna: Slut]] || [[Evil Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[Belladonna's Hole in the Wall]] || [[Evil Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Belladonna's Hole in the Wall]] || [[Evil Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[Belladonna's Party of Feet 2]] || [[Evil Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Belladonna's Party of Feet 2]] || [[Evil Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |||
| [[Best of Head]] || [[Evil Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |- | ||
| [[Big Lebowski: A XXX Parody]] || [[New Sensations]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Big Lebowski: A XXX Parody]] || [[New Sensations]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |||
| [[Bitch Banging Bitch 3]] || [[Red Light District]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |- | ||
| [[Black Cock Addiction 8]] || [[Evil Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Black Cock Addiction 8]] || [[Evil Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
Zeile 78: | Zeile 90: | ||
| [[Bludreams 2]] || [[Metro]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Bludreams 2]] || [[Metro]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[Bombshells]] || [[Elegant Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Bombshells 1]] || [[Elegant Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[Bonny and Clide]] || [[Bluebird Films]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Bonny and Clide]] || [[Bluebird Films]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[Breakfast Club XXX]] || [[Digital Sin]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Breakfast Club XXX]] || [[Digital Sin]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |||
| [[Brothers Bang Better 2]] || [[Black Market Entertainment]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[By Appointment Only 9]] || [[Triangle Films]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Cafe Amore]] || [[Adam & Eve]] || [[2012#Filme (Erscheinungsdatum)|2012]] | |||
|- | |- | ||
| [[Can He Score 4]] || [[Bang Bros]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Can He Score 4]] || [[Bang Bros]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |||
| [[Cherry 2]] || [[Digital Playground]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |- | ||
| [[Creature Feature]] || [[Tom Byron Pictures]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Creature Feature]] || [[Tom Byron Pictures]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
Zeile 91: | Zeile 111: | ||
|- | |- | ||
| [[Cum Eating Cuckolds 14]] || [[Kick Ass Pictures]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Cum Eating Cuckolds 14]] || [[Kick Ass Pictures]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |||
| [[Cum For Me]] || [[Digital Sin]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |- | ||
| [[Cvrbongirl]] || [[Evil Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Cvrbongirl]] || [[Evil Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
Zeile 99: | Zeile 121: | ||
|- | |- | ||
| [[Darkko's Throat Fucks 2]] || [[Evil Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Darkko's Throat Fucks 2]] || [[Evil Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |||
| [[Deep Throat This 50]] || [[Pure Play Media]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |- | ||
| [[Delinquents]] || [[Zero Tolerance]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Delinquents]] || [[Zero Tolerance]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[Desires]] || [[Digital Playground]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Desires]] || [[Digital Playground]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |||
| [[Dick Sauce (Animal Style)]] || [[Evil Angel]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |- | ||
| [[Dirty Me]] || [[Digital Playground]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Dirty Me]] || [[Digital Playground]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |||
| [[Doctor Adventures.com 11]] || [[Brazzers]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |- | ||
| [[Domestic Disturbance 2]] || [[Debi Diamond Films]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Domestic Disturbance 2]] || [[Debi Diamond Films]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
Zeile 113: | Zeile 141: | ||
|- | |- | ||
| [[Elvis XXX: A Porn Parody]] || [[Vivid]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | | [[Elvis XXX: A Porn Parody]] || [[Vivid]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | ||
|- | |||
| [[Escort]] || [[Wicked Pictures]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |- | ||
| [[F for Francesca]] || [[Evil Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[F for Francesca]] || [[Evil Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
Zeile 123: | Zeile 153: | ||
|- | |- | ||
| [[Fashion House 1]] || [[Girlfriends Films]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | | [[Fashion House 1]] || [[Girlfriends Films]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | ||
|- | |||
| [[Fashion House 2]] || [[Girlfriends Films]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |- | ||
| [[Femme Core]] || [[Adam & Eve]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Femme Core]] || [[Adam & Eve]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
Zeile 132: | Zeile 164: | ||
| [[Friends Don't Let Friends Fuck Alone 2]] || [[Burning Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Friends Don't Let Friends Fuck Alone 2]] || [[Burning Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[Fuck Me | | [[Fuck Face]] || [[Evil Angel]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |||
| [[Fuck Me In The Bathroom 3]] || [[Vouyer Media]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |- | ||
| [[Fuck Slaves 5]] || [[Evil Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Fuck Slaves 5]] || [[Evil Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[Girl Crush 2]] || [[Elegant Angel]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | | [[Girl Crush 2]] || [[Elegant Angel]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | ||
|- | |||
| [[Girl On Girl Fantasies]] || [[Kick Ass Pictures]] || [[2012#Filme (Erscheinungsdatum)|2012]] | |||
|- | |||
| [[Girls Kissing Girls 7]] || [[Mile High]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Girls Kissing Girls 8]] || [[Mile High]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Gracie Glam: Lust]] || [[Elegant Angel]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Grindhouse XXX: A Double Feature]] || [[Adam & Eve]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Halloween: XXX Porn Parody]] || [[Smash Pictures]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Happy Endings]] || [[Wicked Pictures]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Hardcore Candy]] || [[Evil Angel]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |- | ||
| [[Her Little Secret]] || [[Triangle Films]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Her Little Secret]] || [[Triangle Films]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |||
| [[High Class Ass]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2012#Filme (Erscheinungsdatum)|2012]] | |||
|- | |||
| [[Horizon]] || [[Wicked Pictures]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |- | ||
| [[Housewives Gone Black 10]] || [[West Coast Productions]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Housewives Gone Black 10]] || [[West Coast Productions]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
Zeile 151: | Zeile 205: | ||
|- | |- | ||
| [[Jack's POV 15]] || [[Digital Playground]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | | [[Jack's POV 15]] || [[Digital Playground]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |||
| [[Jessie Lee Goes to College]] || [[Burning Angel]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |- | ||
| [[Justice League Of Pornstar Heroes]] || [[Exquisite]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | | [[Justice League Of Pornstar Heroes]] || [[Exquisite]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | ||
|- | |||
| [[Katwoman XXX]] || [[Bluebird Films]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |- | ||
| [[Kittens and Their MILF]] || [[3rd Degree]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Kittens and Their MILF]] || [[3rd Degree]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
Zeile 158: | Zeile 216: | ||
| [[LA Pink: A XXX Porn Parody]] || [[Vouyer Media]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | | [[LA Pink: A XXX Porn Parody]] || [[Vouyer Media]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[Latinas Unleashed]] || [[ | | [[Lap Dance]] || [[3rd Degree]] || [[2012#Filme (Erscheinungsdatum)|2012]] | ||
|- | |||
| [[Latinas Unleashed]] || [[Juicy Entertainment]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |- | ||
| [[Lesbian Adventures Wet Panties]] || [[ | | [[Lesbian Adventures: Wet Panties]] || [[Mile High]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[Lesbian Mentors 3]] || [[ | | [[Lesbian Mentors 3]] || [[Mile High]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[Lex The Impaler 5]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Lex The Impaler 5]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
Zeile 169: | Zeile 229: | ||
|- | |- | ||
| [[Live New Girls XXX]] || [[Pulse Distribution]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | | [[Live New Girls XXX]] || [[Pulse Distribution]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |||
| [[Lush 2]] || [[Elegant Angel]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |- | ||
| [[Magical Feet 6]] || [[Bang Productions]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Magical Feet 6]] || [[Bang Productions]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[Malice in Lalaland]] || [[Vivid]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Malice in Lalaland]] || [[Vivid]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |||
| [[Monsters of Cock 32]] || [[Bang Productions]] || [[2012#Filme (Erscheinungsdatum)|2012]] | |||
|- | |- | ||
| [[Mr. Big Dicks Hot Chicks 5]] || [[Sudden Impact]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | | [[Mr. Big Dicks Hot Chicks 5]] || [[Sudden Impact]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[My Sister's Hot Friend 22]] || [[Pure Play Media]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | | [[My Sister's Hot Friend 22]] || [[Pure Play Media]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | ||
|- | |||
| [[My Sister's Hot Friend 24]] || [[Pure Play Media]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Nacho Invades America 2]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2012#Filme (Erscheinungsdatum)|2012]] | |||
|- | |||
| [[Next Door and Alone]] || [[Girlfriends Films]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |- | ||
| [[Nikki's House]] || [[Vivid]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Nikki's House]] || [[Vivid]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
Zeile 182: | Zeile 252: | ||
| [[No Cum Dodging Allowed 11]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[No Cum Dodging Allowed 11]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[No Panties Allowed]] || [[Burning Angel]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | | [[No Panties Allowed 1]] || [[Burning Angel]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[North Pole 76]] || [[Pure Play Media]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[North Pole 76]] || [[Pure Play Media]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
Zeile 189: | Zeile 259: | ||
|- | |- | ||
| [[Nylons 7]] || [[3rd Degree]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Nylons 7]] || [[3rd Degree]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |||
| [[Office Perverts 7]] || [[Mile High]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Official Sex Rehab Parody]] || [[Diabolic Video]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |- | ||
| [[Oil Overload 4]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Oil Overload 4]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |||
| [[OMG It's The Nanny XXX Parody]] || [[Juicy Entertainment]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |- | ||
| [[On My Dirty Knees]] || [[Vivid]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | | [[On My Dirty Knees]] || [[Vivid]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
Zeile 197: | Zeile 273: | ||
|- | |- | ||
| [[Oral Cream Pie 1]] || [[Evil Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Oral Cream Pie 1]] || [[Evil Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |||
| [[Orgasmic Oralists]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |- | ||
| [[Passport]] || [[Digital Playground]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | | [[Passport]] || [[Digital Playground]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | ||
|- | |- | ||
| [[Peep Show 4]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | | [[Peep Show 4]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |||
| [[Pink Lips]] || [[3rd Degree]] || [[2012#Filme (Erscheinungsdatum)|2012]] | |||
|- | |- | ||
| [[Pornstar Bootcamp]] || [[Zero Tolerance]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Pornstar Bootcamp]] || [[Zero Tolerance]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |||
| [[Pornstars Like It Big 11]] || [[Brazzers]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |- | ||
| [[POV Pervert 11]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | | [[POV Pervert 11]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
Zeile 214: | Zeile 296: | ||
| [[Private Lessons]] || [[Wicked Pictures]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | | [[Private Lessons]] || [[Wicked Pictures]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private: Fuck Me Indie Ass]] || [[Private]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Private Movies 50: Fuck Me Indie Ass]] || [[Private]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[Professional Girls]] || [[Penthouse]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Professional Girls]] || [[Penthouse]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
Zeile 223: | Zeile 305: | ||
|- | |- | ||
| [[Raw 3]] || [[Evil Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Raw 3]] || [[Evil Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |||
| [[Real Wife Stories 10]] || [[Brazzers]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Rezervoir Doggs]] || [[Exquisite]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Riding Solo 1]] || [[Pure Play Media]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Riding the Flying Pink Pig]] || [[Hustler Video]] || [[2012#Filme (Erscheinungsdatum)|2012]] | |||
|- | |- | ||
| [[Rocco Ravishes Hollywood]] || [[Evil Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Rocco Ravishes Hollywood]] || [[Evil Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |||
| [[Rocky XXX: A Parody Thriller]] || [[Adam & Eve]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Romeo And Juliet: A Dream Zone Parody]] || [[Evil Angel]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |- | ||
| [[Schoolgirl POV 7]] || [[New Sensations]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | | [[Schoolgirl POV 7]] || [[New Sensations]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
Zeile 249: | Zeile 343: | ||
|- | |- | ||
| [[Strap Attack 12]] || [[Evil Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Strap Attack 12]] || [[Evil Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |||
| [[Strays 1]] || [[Girlfriends Films]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |- | ||
| [[Stripper Diaries]] || [[Zero Tolerance]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Stripper Diaries]] || [[Zero Tolerance]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |||
| [[Stripper Diaries 2]] || [[Zero Tolerance]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Supergirl XXX: An Extreme Comixxx Parody]] || [[Exquisite]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |- | ||
| [[Superman XXX: A Porn Parody]] || [[Vivid]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | | [[Superman XXX: A Porn Parody]] || [[Vivid]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | ||
|- | |||
| [[Superstar Showdown 5: Lisa Ann vs. Francesca Le]] || [[Vouyer Media]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Tango To Romance]] || [[Adam & Eve]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |- | ||
| [[Teagan Presley: The S!x]] || [[Adam & Eve]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | | [[Teagan Presley: The S!x]] || [[Adam & Eve]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | ||
Zeile 261: | Zeile 365: | ||
|- | |- | ||
| [[This Ain't Glee XXX]] || [[Hustler Video]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[This Ain't Glee XXX]] || [[Hustler Video]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |||
| [[This Ain't Urban Cowboy XXX]] || [[Hustler Video]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |- | ||
| [[Threesomes]] || [[Pure Play Media]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Threesomes]] || [[Pure Play Media]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
Zeile 271: | Zeile 377: | ||
|- | |- | ||
| [[Tori Tarra and Bobbi Love Rocco]] || [[Evil Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Tori Tarra and Bobbi Love Rocco]] || [[Evil Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |||
| [[Trouble at the Slumber Party]] || [[Digital Playground]] || [[2012#Filme (Erscheinungsdatum)|2012]] | |||
|- | |- | ||
| [[Two Big Black and on the Attack 2]] || [[Blacks On Blondes]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Two Big Black and on the Attack 2]] || [[Blacks On Blondes]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
Zeile 282: | Zeile 390: | ||
| [[Working Girls]] || [[Vivid]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Working Girls]] || [[Vivid]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|} | |} | ||
== Auszeichnungen == | == Auszeichnungen == | ||
<toggledisplay> | |||
* [[2012]]: | |||
** [[AVN Award]] (Nominierung) – Best Actress – [[Rezervoir Doggs: An Exquisite Films Parody]] | |||
** [[AVN Award]] (Nominierung) – Best All-Girl Group Scene – [[Gracie Glam: Lust]] | |||
** [[AVN Award]] (Nominierung) – Best Boy/Girl Sex Scene – [[Cum for Me]] | |||
** [[AVN Award]] (Nominierung) – Best Girl/Girl Sex Scene – [[Cherry 2]] | |||
** [[AVN Award]] (Nominierung) – Best Group Sex Scene – [[Superman XXX: A Porn Parody]] | |||
** [[AVN Award]] (Nominierung) – Best Non-Sex Performance – [[Horizon]] | |||
** [[AVN Award]] (Nominierung) – Best POV Sex Scene – [[Double Vision 3]] | |||
** [[AVN Award]] (Nominierung) – Best Tease Performance – [[The Bombshells]] | |||
** [[AVN Award]] (Nominierung) – Crossover Star of the Year | |||
** [[AVN Award]] (Nominierung) – Female Performer of the Year | |||
** [[AVN Award]] (Nominierung) – Most Outrageous Sex Scene – [[American Dad XXX: An Exquisite Films Parody]] | |||
* [[2011]]: | * [[2011]]: | ||
** [[AVN Award]] (Nominierung) – Female Performer of the Year | ** [[AVN Award]] (Nominierung) – Female Performer of the Year | ||
Zeile 302: | Zeile 423: | ||
* [[2010]]: [[AVN Award]] (Nominierung) – Best Couples Sex Scene – [[On My Dirty Knees]] | * [[2010]]: [[AVN Award]] (Nominierung) – Best Couples Sex Scene – [[On My Dirty Knees]] | ||
* [[2010]]: [[CAVR Award]] – Siren of the Year | * [[2010]]: [[CAVR Award]] – Siren of the Year | ||
</toggledisplay> | |||
== Videos == | |||
<videoflash>irGa_PY_p9Y</videoflash> | |||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
Zeile 325: | Zeile 450: | ||
[[es:Andy San Dimas]] | [[es:Andy San Dimas]] | ||
[[fr:Andy San Dimas]] | [[fr:Andy San Dimas]] | ||
[[pl:Andy San Dimas]] | |||
[[pt:Andy San Dimas]] | |||
[[sv:Andy San Dimas]] |