Holly Halston: Unterschied zwischen den Versionen
Kenji (Diskussion | Beiträge) +infobox |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(32 dazwischenliegende Versionen von 6 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox | {{Infobox Person | ||
| Name | | Name = Holly Halston | ||
| Bild | | Bild = Big Tit Housewives.jpg | ||
| | | Bildunterschrift = Holly auf dem Cover des Films [[Big Tit Housewives]] | ||
| Geburtsdatum = | | Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1974|12|31}} | ||
| Geburtsort | | Geburtsort = Hollywood, [[Kalifornien]], [[USA]] | ||
| | | Ehepartner = [[Troy Halston]] | ||
| | | Beruf = {{Pornodarstellerin|2001|?}} | ||
| | | Körpermaße = {{Körpermaße|in=40|19|32}} | ||
| | | BH-Größe = {{BH-Größe|36DD}} | ||
| BH-Größe | | Größe = {{Größe|ft=5|in=2}} | ||
| Größe | | Gewicht = {{Gewicht|lb=114}} | ||
| Gewicht | | Schuhgröße = 6 | ||
| Schuhgröße | | Augenfarbe = Grün | ||
| Augenfarbe | | Haarfarbe = Blond | ||
| Haarfarbe | | Abstammung = [[Europäisch]] | ||
| | | Nationalität = Amerikanisch | ||
| Pseudonym | | Pseudonym = Ms. Holly, Mrs. Holly, Holly Halston, Holly Holsten, Holly Holston, Holly | ||
| Filme | | Filme = 275+ | ||
| Download | | Download = {{Download (Darsteller) 2|AEBN=15274|Bluvista=3734|DVDErotik=holly-halston}} | ||
| DVD | | DVD = {{DVD (Darsteller) 2|Amazon=|DVDErotik=holly-halston|OpenErotik=holly-halston-a-1269}} | ||
| Website = | | Website = | ||
| Blogger = | |||
| Dailymotion = | |||
| Facebook = https://www.facebook.com/pages/Holly-Halston/292020937213 | |||
| MySpace = | |||
| RSS = | |||
| Twitter = https://twitter.com/xxxhollyhalston | |||
| YouTube = | |||
}} | }} | ||
'''Holly Halston''' (* [[31. Dezember]] [[1974]]) ist eine amerikanische [[ | '''Holly Halston''' (* [[31. Dezember]] [[1974]] in Hollywood, [[Kalifornien]], [[USA]]) ist eine amerikanische [[Pornodarstellerin]]. Aktiv seit [[2001]]. | ||
== Filmografie == | == Leben == | ||
Holly machte bis [[2008]] nur Filme zusammen mit ihrem [[Mann]], seitdem aber auch mit anderen Partnern. | |||
Sie ist mit [[Troy Halston]] verheiratet, der ebenfalls Darsteller ist. Zusammen haben beide vier Kinder. | |||
== Filmografie (Auswahl) == | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed sortable" | |||
! Titel !! Studio !! Jahr | |||
|- | |||
| [[100% Blowjobs 18]] || [[Jill Kelly Productions]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[31 Flavors]] || [[Adam & Eve]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[All Ditz and Jumbo Tits 8]] || [[Juicy Entertainment]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Amateur Angels 6]] || [[Adam & Eve]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Art Of Anal 2]] || [[Simon Wolf]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Bang My Step Mom 2]] || [[Porn]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Behind the Scenes of Dripping Wet Sex 1]] || [[Simon Wolf]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Best of Jezebelle Bond]] || [[Jill Kelly Productions]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| Big Boobs the Hard Way 2 || [[FYA Independent]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Big Clits Big Lips 17]] || [[Channel 69]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Big Mommy Boobs 3]] || [[New Sensations]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Big Sausage Pizza 15]] || [[CinemaPlay]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Big Tit Housewives]] || [[Evolution Erotica]] || [[2023#Filme (Erscheinungsdatum)|2023]] | |||
|- | |||
| [[Big Tit POV: Anal Edition]] || [[Pure Play Media]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Big Tits at Work 9]] || [[Brazzers]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Big Tits in Sports 2]] || [[Brazzers]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Blonde On Blonde]] || [[Jill Kelly Productions]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Blondes Asses And Anal]] || [[Simon Wolf]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Breaking and Entering]] || [[Vivid]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Breast Obsessed]] || [[Exquisite]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Breathless]] || [[Wicked Pictures]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Busty Beauties: Delicious Tits]] || [[Hustler Video]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| Busty Snatch Club || [[Score]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Cheating Wives Tales 11]] || [[New Sensations]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Christy Marks Anal Angel]] || [[Score]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Cougar Hunt 1]] || [[Lethal Hardcore]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Cougars 3]] || [[Anabolic Video]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Crazy 4 Cougars]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Cyber Sluts 9 || [[Wicked Pictures]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Deep Throat This 3]] || [[New Sensations]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Desperate MILFs and Housewives 5]] || [[Pink Visual]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[Best | | [[Devinn Lane Show 5: Saving The Best For Last]] || [[Wicked Pictures]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Diary of a MILF 10]] || [[Pure Play Media]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Diary of a MILF 9]] || [[Pure Play Media]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Dirty Rotten Mother Fuckers 2]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Doctor Adventures 1 || [[Brazzers]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Doctor Do Me || [[Pink Visual]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Double Air Bags 21]] || [[Channel 69]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Double Air Bags 24]] || [[Channel 69]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Double D Secretaries]] || [[Exquisite]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Double Decker Sandwich 12]] || [[Zero Tolerance]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Dripping Wet Sex 2]] || [[Simon Wolf]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Evan Rivers 3 || [[Bang Productions]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Gigantic Joggies 2 || [[FYA Independent]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Gigantic Joggies 5 || [[FYA Independent]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Girls Hunting Girls 15]] || [[CinemaPlay]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Gold Digger]] || [[Vivid]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Gorgeous Tails]] || [[Simon Wolf]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Great Big Tits 6]] || [[Juicy Entertainment]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Gutter Mouths 25]] || [[JM Productions]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Hand Job Honeys ]] || [[Red Light District]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Haze]] || [[Vivid]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Her First MILF 4]] || [[Doghouse Digital]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Internal Pop Shots]] || [[Adam & Eve]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Interracial Sorority Bash 3]] || [[Rain Productions]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Jenna Loves Threesomes]] || [[Jill Kelly Productions]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lettin' Her Fingers Do The Walking]] || [[Wicked Pictures]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Liquid Gold 8]] || [[JM Productions]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Mass Appeal 2]] || [[Odyssey]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Meet the Twins 15]] || [[Overboard Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Men Are From Mars]] || [[Jill Kelly Productions]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Mile Bi Club || [[All Worlds]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[MILF Cruiser 11]] || [[CinemaPlay]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[MILF Hunter 10]] || [[Pulse Distribution]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | MILF Hunter 14 || [[Pulse Distribution]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[MILF Lessons 10]] || [[Bang Productions]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[MILF Lessons 13]] || [[Bang Productions]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[MILF Lessons 17]] || [[Bang Productions]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[MILF | | [[MILF School 1]] || [[Vivid]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[MILF | | [[MILF Soup 1]] || [[Bang Productions]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[MILF | | [[MILF Soup 4]] || [[Bang Productions]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[MILF | | [[MILF Worship 6]] || [[Exquisite]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | MILFs And Their Toys 2 || [[New Sensations]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[MILFs Like It Big 3]] || [[Brazzers]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[MILFs Like It Big 6]] || [[Brazzers]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | MILFs Like It Big 8 || [[Brazzers]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[MILFs | | [[MILFs Lovin' MILFs 2]] || [[New Sensations]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Million Dollar Ass 1 || [[Lucky Devil]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Mommy Got Boobs 1]] || [[Brazzers]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[Mommy Got Boobs]] || [[ | | [[Mommy Got Boobs 3]] || [[Brazzers]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Mommy Got Boobs 7]] || [[Brazzers]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Moms a Cheater 6 || [[Incredible Digital]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Mom's Cream Pie 2]] || [[New Sensations]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Moms Gone Wild 3]] || [[Exquisite]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Monster Tits 2]] || [[Exquisite]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[My First Sex Teacher 18]] || [[Pure Play Media]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[My Friend's Hot Mom 15]] || [[Pure Play Media]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[My Friend's Hot Mom 17]] || [[Pure Play Media]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | My Friend's Hot Mom 22 || [[Pure Play Media]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | My Friend's Hot Mom 23 || [[Pure Play Media]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | My Mommy Eats Cum || [[Exquisite]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[My Wife Your Meat]] || [[Score]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Needy Housewives 3]] || [[CinemaPlay]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[New Girls In Town 4]] || [[Wicked Pictures]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[No Man's Land MILF Edition 2]] || [[Metro]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[North Pole 30]] || [[New Sensations]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Older And Stacked 4]] || [[Filmco Releasing]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Oral Adventures Of Craven Moorehead 12]] || [[Celestial]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Oral Assault || [[Cezar Capone]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[Princess Whore 1]] || [[Legend Video]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Puritan Magazine 38]] || [[Puritan International, Ltd.]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Reflections In A Window]] || [[Vivid]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Ron Jeremy on the Loose: Venice Beach]] || [[Gonzo Video]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Secret Girlfriends 2]] || [[Colossal Entertainment]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Seduced by a Cougar 13]] || [[Pure Play Media]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Seduced by a Cougar 8]] || [[Pure Play Media]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Sold]] || [[Vivid]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[South Beach Cruisin' 1]] || [[Justin Slayer International]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| Stacked Street Sluts 2 || [[Score]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| Stacked Street Sluts 3 || [[Score]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| Strap-On Chicks 19 || [[Ducati Productions]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Sweater Stretchers]] || [[Score]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Tits and Tugs 2]] || [[Score]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Tits and Tugs 3]] || [[Score]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Ultimate Tag Team]] || [[Jill Kelly Productions]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| Wealth and Deception || [[FyreTV]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[When Girls Play 7]] || [[Abigail Productions]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[When MILFs Attack (II)]] || [[Wicked Pictures]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| White Mommas 3 || [[Elegant Angel]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Xtra 10]] || [[Score]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|} | |} | ||
== Auszeichnungen == | == Auszeichnungen == | ||
* [[2010]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – MILF/Cougar Performer of the Year | |||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
{{ | {{Download (Darsteller)|AEBN=15274|Bluvista=3734|DVDErotik=holly-halston}} | ||
{{DVD (Darsteller)|Amazon=|DVDErotik=holly-halston|OpenErotik=holly-halston-a-1269}} | |||
[[Kategorie:Debüt 2001]] | |||
[[Kategorie:Pornodarstellerin]] | [[Kategorie:Pornodarstellerin]] | ||
[[Kategorie:Amerikanerin]] | [[Kategorie:Amerikanerin]] | ||
[[Kategorie:Europäisch]] | |||
[[ | [[Kategorie:Grüne Augen]] | ||
[[Kategorie:Blonde Haare]] | |||
[[Kategorie:Größe 157 cm]] | |||
[[Kategorie:Gewicht 52 kg]] | |||
[[Kategorie:MILF]] | |||
[[Kategorie:Anal (Darstellerin)]] | |||
[[Kategorie:DP (Darstellerin)]] | |||
[[Kategorie:Geboren in Kalifornien]] |